Перейти к публикации

Поздний выкидыш, как пережить, и снова забеременить!


Totus

Полезные сообщения

Totus, привет! вот как раз хотела у тебя спросить, ходишь к Стрельниковой, как она тебе? И как у тебя самой дела?

 

У меня пока неопределенность, начала сдавать все анализы на гормоны, все в норме, кроме пролактина, он превышает норму в 3 раза!!! Пересдала через 2 дня, усе в норме... ерунда какая-то. И последний месяц что-то болею часто и герпес на губе вылезал аж 2 раза. Колю уколы для поднятия иммунитета... А так дохтур сказала пересдать пролактин в начале след.цикла и если он будет в норме и мазки нормальные, быстренько прокапаться иммуноглобулином до овуляции и можно пробовать :shock: А я что-то думаю, что мой организм меня подведет и бяка какая-нибудь вылезет :cray: В общем, вроде бы все хорошо! а настрой пока пессимистичный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки всем привет! :) У меня пока тоже все не определенно поэтому не пишу. Нужно было пересдать анализы после антибиотиков на уре\микоплазму, так вдруг вылезла такая яркая молочница, какой не было еще в жизни :( лечу пока ее. Неделю уже подташнивает, я умом понимаю, что быть ничего не может, но тест купила, естественно одна / эх… но ничего, значит есть время еще здоровье поправить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MSeven, привет, до врача пока не дошла, закопалась в работе, нужно срочно кредит выплатить, был сильно низкий прогик, хотела в этом месяце пересдать, но не получилось, потому что вроде как овуляцию ловить нужно, а на базальную и узи времени нет, в общем все переносится на следующий цикл, кстати и он не радует длина стала 35 дней, может из-за прогестерона?! И кстати тоже герпес вылезал, потому что сильно простужена была, иммунитет снижен... Очень хочу чтобы все получилось самом собой, но видимо это иллюзия и в этом месяце опять пролет((( А иммоноглобулин для чего прописывают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Totus, назначили по 3 причинам: частый герпес за последний год (у меня и при выкидыше он вылез), по HLA-типированию у нас с мужем 4 совпадения и по иммунограмме видно , что иммунитет плоховато работает, мало вырабатываются антитела.

А вообще мне что-то прям столько всяких препаратов для поднятия иммунитета назначили, что у меня такое чувство, что после того как я их съем, могу голышом гулять на морозе и ничего мне не будет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MSeven, вот и мне бы иммунитет поднять, а мне про такой анализ не говорили, надо бы сдать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки!! :wave: А у меня все Х.... Матка вроде очистилась но узлы(миома) очень отекшие и если не снимется отек то операция :banghead: Начала пить жанин а у меня жуткий варикоз от него на матки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :wave: tum, у меня таже фигня от ОК,не могу я их пить и если на матке есть варикоз,то он опустится ниже.Мне врач так сказал,а я не поверила,пила-пила,а потом как глянула на ноги :shock: ,стали паутинки появляться и вены болеть,ну я их и бросила.А что на счет аденомиоза,говорят что-нибудь ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Bambino♥♥♥, Рада слышать тебя!!! :wave: Адемиоз сейчас под вопросом после лечения. М-эхо матки после М 2мм и вроде это норма но надо смотреть и к концу цикла как и где растет ендометрий. Для лечения адемиоза назначали ОК без перерыва 2-3цикла что б не было месячных вообще но из-за варикоза (вся матка окутана виноградными бусами :banghead: ) пить ОК нельзя.

Почитав про адемиоз поняла что врачи мало о нем знают и как его лечить и ставят поУЗИ его а некотор врачи гов что ставить такой диагноз можно после гистеры(брать биопсию).

А мне по УЗИ даже расположение узлов разные врачи по разному ставят(кто пишет по задней стенки а кто гов что сзади нет а по правому ребру) вот я хрен что могу понять сейчас :banghead: Сейчас проблема--отек одного узла и вроде нарушение питания и след 2 нед будут решающие--делать операцию или нет и чего я очень боюсь!!

А какой степени адемиоз тебе ставят и как его определили? По УЗИ? Сколько ты пила ОК?

После отмены многие бер на 1 или 2 цикл а как у тебя? О есть?

Про лечения адемиоза поняла вот что:

1) лечение ОК без перерыва на М 2-4цикла

2)беременность(но как забер с этой бякой?)

3)и возможно искусств климакс(но у врачей не узнавала--но принцип тот же--выключить М что приводит к снижению разрастания ендика.

Надо найти хор врача НО ГДЕ!!!

А я что б не сойти с ума от этих всех диагнозов развела дома зоопарк. Взяла 3 морских свинок(а старая свинка умерла как только я с больницы вернулась) и еще есть кот и 2 постоянно орущих попугая. Теперь весь балкон завален опилками и сеном и квартира превращается в хлев. Но они немного отвлекает от проблем :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tum, мне по узи его ставят,эхо признаки,но Г говорит,что по узи нельзя ставить этот диагноз,нужна гистера.Я пропила 2 цикла.но сейчас все равно пишут эхо признаки :pardon: В моем случае наверно уже нужен ИК,но я пока боровая матка (травка такая)">БМ и КЩ пью,М от них хорошие.Ну и сдаю по-тихоньку все анализы,уже на тыс. 15 сдала.А животные,это хорошо,правильно что купила.У меня большой попугайчик,сама без ума от него,да и он меня обажает,целует :Crazy:Блин про миомы не знаю,но где-то читала,что отек снимают как-то.А почему операции боишься,этож лапара должна быть или они у тебя в мышце матки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Bambino♥♥♥, А по анализам есть отклонения? О есть и как СГ (или муж посротивляется?)

А операции боюсь т.к в 2006 меня разрезали(после срыва бер) увидели миому и зашили не удаляя ее. Маме обьяснили что матку надо тогда удалять. А потом все врачи спрашивали почему ее не удалили по их мнению можно спокойно было убрать через лапару даже(узел субсерозно-инромуральный). Вот я и гадаю это была халатность врачей(операция в пятницу вечером и врач должна была уходить в гости) или действительно грозит удалению матки? А зная какая я "везучая" :blackeye: я боясь рисковать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tum, надо проконсультироваться с оперирующим хирургом,ведь если лапара,то не должно быть опасно.Анализы и гормоны пока все в норме,но СГ мы пока не делали,сопротивляется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Bambino♥♥♥, Вот скоро буду икать хирурга ,главное что б мясником не оказался :spiteful: Но отзывав кто делал у нас такие операции нет.Есть отзывы о врачах в Москве но это будет очень дорого!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!!!

Давно не писала, т.к. писать нечего(, сдала анализы на инфекции - вроде норма, гормоны как и раньше: пролактин высокий и ТТГ, пью лекарства, по узи опять эндометриоз. Сегодня ровно 5 месяцев после В, врач, у которого делала лапару, сказал попробовать за Б, а я О еще не отслеживала, попробую отследить в этом цикле (цикл стал 27дн, а был 28 )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем... я вроде вошла в цикл без ОК.. посдавала кучу анализов за это время.. прошла полную диспансеризацию... у генетика дождалась кариотипы.. норма все.. нет причин .. не нашли... сдали спмг даже.. она улучшилась ..даст Бог быстро Б наступит.. прошло уже более 5 мес.. а я до сих пор плачу... как накатит так не остановить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы девочки! А я сегодня порадовалась малому: поборола мико\уреоплазму!!! Ура:) А то боялсь что зря загубила имунитет, выжрав гору антибиотиков) И кажись травка боровая матка (травка такая)">БМ мне помогает... поначалу случилось жуткое обострение молочницы и боли мои непонятные усилились... а щас второй месяц - и не болит! :) Но планировать я еще с пол года не буду, муж категорически против, да и как ^Зарница//^ написала - накатывает постоянно несмотря на прошедшие пол года, боюсь весны... когда будет годовщина, я уже зарание не навижу все эти распускающие почечки, цветочки, птичек... а с таким настроем зачинать новую жизнь не правильно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как там наша Alinka36? Alinka36 отпишишь как сама, как животик себя чувствует!? Ты ж наш пример для оптимизму :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:friends: mamucia, А у меня каждый раз что-то происходит. Пошла к своей Г. в поликлинику в 11 нед., стала она мне вагинально УЗИ делать и говорит - мол, беременность не вижу! Вообще ничего не вижу! А я ей - Как так??? Ведь уже 11 нед.!!! Ну, может у вас были месячные? - она спрашивает. Я после таких слов чуть не умерла сразу там на кушетке! Сердце стало колотиться, слёзы наворачиваются...и безысходность какая-то. Смотрела она , смотрела, морщилась, вынула датчик . Покачала головой и говорит, мол ничего не вижу, нет ничего! Но через пaру секунд приложила другой датчик к животу и - ОЙ! Вижу вашего малыша! Всё в порядке! Напугали вы меня! Это ещё вопрос, кто кого напугал!!! :spiteful: Мне её придушить хотелось! Сплошные нервы! Показала наше чудо. Наша кроха крутился там, шевелился, ножки и ручки сгибал! Слёзы потекли сразу!

А сегодня была с младшенькой доченькой на УЗИ у генетика. Всё у нас хорошо. Малыш шустрил, кувыркался в пузике! рассмотрели ножки, ручки, сердечко, позвоночник, личико! Вообщем даже нам сказали, что конечно не 100%, но предположительно доченька!!! У меня опять слёзы потекли! Сегодня у нас 13 нед., а по УЗИ 13 нед. и 4 дн. Нам не важно доченька или сыночек, лишь бы здоровенький!!! Мне уже 2 раза снилось, что доченька у нас будет и мужу 1 раз доченька приснилась!))) Посмотрим! Теперь на УЗИ в 20-22 нед. повторно.

 

Мне сегодня генетик сказала, что надо верить и всё будет хорошо, что меньше страхов разных! А как не волноваться, когда врачи до 8 нед. вообще нашу кроху не видели и только пугали! А потом после хорошего УЗИ в 8 нед. опять пугают( в 11 нед.) Кошмар, сколько тревог за это время было!!! Стараюсья, конечно, меньше волноваться. :pardon: Очень верю, что у вас всё будет хорошо и легко!!! Главное забеременеть мне казалось, но потом понимаешь, что каждый этап очень важен и волнует не меньше. Успокоюсь только , наверное, когда свою кроху на руках в мае держать буду! Буду за вас с ^Зарница//^, держать кулачки! не пропадайте. Я так стала реже заходить, так как работала целыми днями и время как-то не было. :friends: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alinka36, приветик! я вообще в шоке от твоей истории! Сколько же у нас безолаберности в работе,особенно медиков! Ей вот так просто не увидить малыша, а у мамы стресс колоссальный! Слава богу все так обошлось! А сколько врачебных ошибок! Мне самой одно неверное узи стоило ненужной операции и загубленной беременности, слов просто нет :banghead: Очень рада, что у вас все хорошо! так держать :good: растите и радуйте мамочку и папочку! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alinka36, cолнышко, ты молодец!!! А гиня твоя… нет слов! Я представляю что ты пережила, не хватало только на таких врачей нарываться, нам своих страхов хватает, а тут видители не заметила беременность в 11(!) недель! Офигеть! Так, до мая, только позитивные доктора и настрой! :dirol: Вы с крохой – сила! Никакие врачи вас не одолеют!

 

Девочки, я еще хотела поделиться со всеми маленькими радостями: я кажется нашла СВОЕГО ВРАЧА!!! В общем внимательно просмотрев гору моих анализов она спросила много ли у меня еще денег %) сказала, что так я могу продолжать до бесконечности искать в себе новые болячки :) сказала, что б я останавливалась и дальше занималась только своей головой :) В общем около часа она со с ловами «я не психолог, но…» вправляла мне мозги! И у нее получилось! Я первый раз вышла от врача с уверенностью что все у нас получится и больше не повторится трагедии. А главное, с желанием жить дальше… Больше всего на меня повлияли ее слова о том что этого малыша не вернуть, я конечно буду его любить всегда, но меня должно хватить на всех остальных детей! Я не должна своим горем испортить свое здоровье, разрушить семью, не долюбить старшую дочь и будущих деток, не должна в них искать его… я не смогу вернуть этого ребенка, но в моих силах сделать жизнь моих родных радостней и счастливей, а не отравить ее бесконечным страданием :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alinka36, Ваша девулечка прячется от врачей неумех!!!! :D И правильно делает. Меньше ребенка надо беспокоить,пусть спокойно растет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня тоже хорошая новость--пока операцию отложили,вроде отек узла стал сподать и я хоть духом воспряла а то опять жить не хотелось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tum, с маленькими победами тебя! Так держать :) А ты не пробывала альтернативные методы - гомеопатию, травки, иглоукалывания и т.п? Я в общем не против традиционной медицыны в критических случаях, но если нет острых состояний - можно попробовать поддержать организм чем-то еще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamucia, У меня была почти критическая ситуация. Лечение немного помогло и сейчас новый курс назначили как раз на травах но жутко дорогой. Российский препарат для лечения миом и эндометриоза. Буду надеяться на лучшее и вскоре перейти в ряды планирующих!!! :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tum - пролечишься и обязательно все будет в порядке, ведь наш настрой это уже пол дела! :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tum, напиши пожалуйста какие препараты тебе назначили для лечения миом и эндометриоза? меня этот вопрос очень волнует!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...