Перейти к публикации

Поздний выкидыш, как пережить, и снова забеременить!


Totus

Полезные сообщения

janchik, Индинол и Эпигаллат. Вчера выпила первый раз а сегодня живот так болит что еле хожу,кажется отек опять вырнулся и вот думаю может реакция на препарат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки- вот что со мной происходило за последнее время, ничего не писала, потому что все непонятно. В общем задержки у меня не было, так как цикл стал очень длинным, да еще и прогестерон был на нижней границе, но почему то ради любопытства сделала тест на Б а он показал две полосочки, я даже как то среагировать не успела, а на след день начались кровяные выделения, но на всяк случай пошла проконсультироваться с врачом платно, она предположила, что начались меськи, но отправила на УЗИ, а узи показало Б маленького срока тонус и угрозу, в больничку меня не положили, потому что нет мест, отправили вылеживаться дома, кровило где то чуть больше недели, прогнозов врач не давал, приживется так приживется, сейчас выделения изменились но все равно цвета ряженки, пошла к своему участковому встать на учет, а она - ой у вас такие выделения нехорошие и оттенок и консистенция, вы что половых партнеров часто меняете? я в шоке просто, говорю вы что у меня кроме мужа никого нет, ну она так как то мимо ушей - не поверила, направила сдавать пцр, хотя я все сдавала правда больше пол года назад, все ок было! наверное считает что мне муж изменяет- а потом наверное у вас что то с кровью - показываю анализы гемостазиограммы и пр. сдавала летом, а она так резко что же вы сразу не показываете я что должна догадываться? бесплатная медицина, отношения этого врача не понравилось, идите говорит лежите дома, придете с анализами, а там видно будет и вообще у вас много вопросов и я на вас много время трачу! В общем лежу сейчас и не о чем не думаю, пготому что страшно о чем либо думать, неделю назад вообще была истерика, такой страх панический что все что я так усиленно пыталась забыть всплывает вновь, ну в общем держусь как могу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Totus, привет дорогая!Так,давай не нервничай,все будет хорошо,магний,дюф, пьешь?А врача можно поменять? у вас может по-лучше кто-нибудь есть?

tum, привет!Как ты?ОК пьешь еще?Боли прошли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюфастон пью по 6 таблеток, магний пью, но что то у меня на него обратная реакция, сегодня попробую не пить, а на счет врача не знаю, хорошие врачи только платно и они беременных не ведут, только консультируют, хотя в следующий раз узнаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Totus, Тихоничко поздравляю!!! Никакой паники и страха :spiteful: Принимать Утрик или Дюфастон по 1т 2р в день ( пока выделения лучше дюф а для шейки в дальнейшем лучше Утрик но переход делать очень плавно или вообще не делать--опасно) МАгний В6 по2т 3р в день или у вас есть Магнелис он дешевле--обязательно !!! он снимает тонус и успакаивает. Если кровянистые выделения уколоть Дицинон 1раз. Сейчас бегу на работу ,Если есть вопросы то вечером отвечу т.к все назначения еще в памяти.

Умничка!! ДЕРЖИСЬ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tum, Спасибо! А мне вот врач сказала переходить с дюфастона на утрожестан, 6 таблеток дюфастона заменить на 200мг утрожестана 3 раза в день вагинально, как считаешь нельзя резко менять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Totus, не волнуйся сейчас, это главное. Думаю, что все будет хорошо у тебя, как и у Алинки, хотя ты не писала, а я вот подума, что-то Totus давно не пишет, наверное, беременная :)

Вообще, я в шоке! Как это нет мест в больнице??? Ты скорую вызывала или просто к врачу пошла? К Стрельниковой ходила? Она же заведующая, может поможет чем?

Если у тебя сейчас выделения, то утрожестан вагинально точно не надо! Лучше уж тогда его пока попить. А чем врач мотивирует переход с дюфастона? Мне моя врач дюфастон пока прописала, если вдруг тест положительный будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MSeven, не знаю, объяснила лишь тем что он натуральнее, к стрельниковой я и ходила, она меня в больницу и не положила, сказала нечего там делать, что стационар давно перешел на таблетированную форму, кроме лежания мне ничего не предложат, сказала если есть возможность лежать дома, а в последний прием отправила меня вставать на учет к моему врачу по участку, вот я сегодня к ней и ходила, там принимает Петрова не знаешь такого врача?странно но именно после осмотра она выписала утрожестан вагинально, я читала, да и tum, говорила что утрожестан лучше влияет на шейку матки, может по этому. Хотя видя мои выделения тоже не положила в стационар :pardon: сказала положет если будут боли в животе, сколько врачей столько и мнений, не знаю может снова пойду консультироваться к стрельниковой, она как человек мне приятна, все рассказывает. А как твои дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Totus, Резкий переход с дюфастона на утрик может спровоцировать выкидыш(не всегда но опасность есть). Дюф назначают при кровянистых выделения и дюф удобен при снижении кол-во таблеток(можно уменьшать по -пол таблетки) Утрик хорош вагинально для шейки (но это актуально становится с 10-12нед) и относительно быстрым действ непосредственно на матку. Проблема использования вагинально состоит в том что 2часа надо лежать что б всасался. Вечером это проще а вот утром и днем проблема т.к то в туалет приспичит особенно на ранних сроках бегаеш через каждый час а то и чаще.

Почему тебе Дицинон не назначили при провотенении?Если есть выделения с алой кровью сразу уколи 1ампулу в.м Обычно 1 укола хватает.

Я уже писала про Магний В6 или магнелис по 2т 3р в день 1мес.+ свечи Вибуркол или папавериновые.Но лучше Вибуркол--они снижают тонус и препятствуют изгнанию плода как и М В6. Так же можно но-шпу 1т 3р в день но только в 1 и нач 2 триместра.Пропить нед или 10дней(но про нее лучше уточнить у врача).

Какая у тебя схема Дюфа? Как тебе расписали прием 6 таблеток с каким промежутком? Можеш на ночь заменить дюф на утрик вагинально но это эфект если нет сильных выделений и особенно слизистых. И пей валерьянку или что-то такое РЕГУЛЯРНО!!

И правильно врач сказала что лучше на маленьких сроках лежать дома НО ЛЕЖАТЬ что б домошнии не дергали т.к маленькие сроки именно вылеживаются.И ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО :drinks:

А еще на кресло не лазь ни в коем случае а то некоторые смотрят так что потом выкидыши на таких сроках нехрен там лазить!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Totus, держу за тебя кулачки! Посмотри, вот я как то нарыла у девочек в блогах, ссылку очень популярно про дюфастон и утрожестан:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Bambino♥♥♥, ОК не пью уже из-за варикоза.На выходных лезла на стенку так живот болел .Думала на новое лекарство. Сегодня побежала на Узи и это оказалась такая овуляция. Я никогда не думала что О может вызывать такую боль это п..п..ц какой-то и что самое обидно она мне сейчас нахрен не нужна а вот когда планировать начну ее не будут как на зло :banghead: И шека у меня не охти после всех расширений пропускат палец а то и два. Из этих больниц не вылажу но надесь на лучшее. Т.ч пусть ТОТУС на нас начинает чихать и обплевывать берем слюнями а мы будем ловить!!! Но я месяца чер 2-3 а ты начинай сейчас :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tum, я пила Транексам аж три недели по 1т. 3 раза это почти тоже , что Децинон, Дюфастон мне сначала назначили 4 т. в день, после сдачи прогика увеличили до 5, а потом до 6, я пью по 2 таблетки три раза, но заведующая к которой я ходила изначально, сказала снижать постепенно до 4 т., просто убирая каж неделю по 1 дневной т., и в тоже время направила меня встать на учет (сама она принимает платно и россиянкам не имеет право вести бер за деньги), а там оказалась неопытная врач, я ей не доверяю и решила ваше мнение узнать на счет утрожестана, я в любом случае пока на него переходить не буду пойду на консультацию к заведующей узнаю ее мнение, а вот с магне В6 (1т. 3 р) у меня ерунда какая то, не пью чувствую себя хорошо, пью начинает живот тянуть, вчера ради эксперимента не пила его и ок, ведь я читала, что бывает когда в организме уже есть магний нужно сдавать анализ, как думаете? Плюс у меня дисбактериоз, все антибиотиками вытравлено, вроде микрофлору пыталась выровнить, но тут видно пошел дисбаланс и выделения, а молодая врач пугает инфекциями! нужно ж свечки какие то втавлять, а она еще утрожестан вагинально, ничего не понимаю в ее логике!

Девочки сейчас подлечусь и "опплюю" вас сног до головы)))) :D С большим удовольствием!!!!

mamucia, спасибо за поддержку! :wave: сейчас почитаю ссылочку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Totus, Да Транексам =Дицинон. У тебя прогик свой очень низкий? Мне рекомендовали дюф пить через ровный промежуток времени в т.ч и ночью(24 ч делить на число премов) и убирать лучше по-пол табленки каждые 4дня. Ставь свечи Вибуркол. На утрик пока не переходи пока не встретишся с врачом.В последнюю бер мне рекомендовали утрик для шейки и я пили дюф утром и днем а вечером ставила утрик.

Для выделения надо сдать бак посев но лучше после 9-11нед(меньше туда лазить на мал сроке). И как у тебя с муж горм было до бер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогик был 19.24 норма 4.73-50,74, а теперь 10.65 норма 2,79-14,27, в разных единицах почему то хотя та же лаборатория, ну вроде как сейчас в норме! ПЦР я планирую сдать, с мужскими все нормально и до и сейчас сдавала на прошлой недели, не повышены. Постараюсь завтра попасть к врачу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tum, я пока жду разрешения врача на планирование.у меня хр.эндометрит,шейка такая же плохая как у тебя,на гистере сказали,что ицн у меня не гормональная.поэтому швы 100%,но до этого подлечить эндометрит надо и эррозия все-таки есть не большая.ее тоже надо прижечь,т.к. шейка приоткрыта и инфекция от нее дальше идет.Короче у меня полный букет всего,ну хоть аденомиоза вроде нет сказали. Totus, я в последнюю б резко перешла с дюфа на утрик и произошел выкидыш,так что ты поосторожней с ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Totus, вот тут читала про Петрову?

Ссылки скрыты.

. В общем, не очень отзывы про нее, в твоей ситуации я бы к ней пока не обращалась, зачем сейчас нервы себе портить? Поговори с заведующей, все-таки у тебя за плечами сложная история и сейчас беременность началась с волнений, может они тебе направление в МОНИИАГ дадут? Ездить может и неудобно, но зато врачи будут нормальные и в стационар если надо положат, там правда условия не очень, но тебе-то сейчас не это главное, правда? Тем более в нашей ЖК только кровь из пальца и мочу бесплатно берут, остальное за деньги сдавать. Кстати, про ношпу... мне врач не советовала пить ее при выделениях, т.к. кровотечение может усиливаться, у нее типа побочного действия - расширение сосудов, может я не точно говорю, но смысл такой.

Ну в общем давай, держись, все будет хорошо!!! Пора уже автору топика покинуть его, ага :)

Сама я уже в рядах активно планирующих :) правда сколько времени на это уйдет не знаю... мазок на флору не очень, если придут месячные - нужно будет быстренько пропить антибиотик, на узи вроде более-менее, но какие-то небольшие признаки, которые могут указывать на начинающееся воспаление :( Но врач дала добро как ни странно :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Bambino♥♥♥, И у меня эрозия и немаленькая :spiteful: Но прижигать пока не хочу т.к говорят что после прижигания в родах шейка может сильно порваться(а мне ее и так угробили швами и расширением) а с другой стороны инфекция не есть гуд тоже. Я раньше ставила тампоны с облепих маслом--помогало. Я шейкой займусь в декабре а то сил нет от хождений по врачам.

Ой как мне хочется перейти в ряды планирующих!!! :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MSeven, так она же меня наверное на учет поставила или я ошибаюсь?, в общем я расстроилась, у меня теперь еще и все щипет, анализы не могу свои найти котрые я сдавала на инфекции, придется заново сдавать! Про Петрову я читала жесть вообще, да сразу видно, что она в себе не уверена и некомпетентна! Ну пойду завтра к Стрельниковой узнаю все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tum, мне прижигать надо,т.к. все-равно КС :pardon:.Давай возвращайся к планюшкам,а то затягивать тоже не хорошо :grin: Totus, скорее всего у тебя молочница обострилась,я знаю,что беременным обычно пимафуцин назначают,он безвреден для плода

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Bambino♥♥♥, А почему КС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, девочки, сходила сегодня к заведующей! Рассказала, что врач мне не понравился, попросилась перевестись, понимаю это же ее сотрудник и я думаю ни первая я не в восторге от нее. Тем неменее она меня выслушала, посмотрела ее назначения, объяснила тем, ну что поделать они молодые - у них все по-новому, опыта маловато, сказала, что она на правах ее начальника сама будет все перепроверять и давать свои назначения, (то есть я параллельно буду ходить и к ней а у петровой только на учете и анализы) половину того, что мне было выписано зачеркнула прямо на ее листочке, мазки ни в коем случае сдавать ло 12 недель нельзя-опасно, половину того, что было в мазках нужно смотреть по анализу крови (мазки не показательны), на утрожестан не переходить, тем более вагинально!!! Она сказала, что у них каж нед консиллиумы и на них ведется пропоганда то утрожестана, то дюфастона, но лично она из своего опыта доверяет Дюфастону, хотя говорит, каждый врач хочет привнести что-то свое - его право. Выписала пимафуцин 6дней. А выделения у меня жуть, все аж хлопьями и цвет непонятный, простите, то сероватый, то беловатый, то розоватый, кожа вся распухла, зудит щипет, пришла сегодня чуть не плачу к врачу! Ну вот теперь отлеживаюсь, а то находилась, буду на свечки надеятся!

tum, у меня тоже эррозия, но мне два врача сказали не прижигать, потому что после прижигания цервикальный канал может сильно сузится и плохо вести себя во время овуляции, соответствеено это может мешать наступлению беременности, хотя некоторые врачи обеими руками за прижигание!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tum, кс,потому что кс уже было 6 лет назад :grin: Totus, ну слава Богу,что попала к нормальному доктору.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Totus, Хорошо что врач норм найден. А ты не нервничай и отдыхай больше!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о какие новости.. Totus тихонечко поздравляю.. держу кулочки должно быть все хорошо!!!! Врачи конечно в бесплатных ППЦ.. и в платных не лучше!!! вообще о чем она думала назначая такие мазки??? туда лишний раз лазить то нельзя!!!! Все будет хорошо.. пустырничек пей обязательно.. спокойная мама - спокойный малыш!!!!

 

Я тут по врачам побегала сильно.. в общем уже паника была что последний мой яичник ПЯ который (ЛЯ то год уже после первого выкидыша и ок спит) и этот заснул.. Прикиньте как мне бесплатные врачи отвечали на то что у меня на 11ДЦ нет ДФ и О не будет.. А зачем вам сейчас О???? :think: (это хваленый наш ЦПСиР №1 на севастопольской!!!!).. а зачем мне она не знаете???? А еще фраза крутая не смейтесь громко: Вы только этот цикл предохраняйтесь, а то забеременеете, а мы понять ничего не успеем!!!! :Crazy: прикольно да??? я вроде как не просто не против Б.. а вообще из кожи вон лезу чтоб зачать то!!!!

В общем поздняя О, но случилась.. ждемс...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...