Перейти к публикации

Поздний выкидыш, как пережить, и снова забеременить!


Totus

Полезные сообщения

Хорошо, спасибо Вам большое!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

c85df8ace3ab.jpg

Девочки! Поздравляю всех с наступающим новым годом!!! Счастливых и здоровых малышей!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивый зайка!!! В этом году нас ждет чудо- наши малыши-зайчишки!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите пожалуйста, в каких случаях подшивают шейку матки?Что-то у меня такое подозрение,что это смогло бы мне помочь.У меня произошли преждевременные роды на 29 неделе.Доченька сама сразу начала дышать, но через два месяца ее не стало.Задаюсь вопросом-Почему не подшили шейку,чтобы сохранить малышку?

 

Поздравляю всех с наступающими праздниками!В этом году мы обязательно станем мамочками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simyla, подшивают когда есть угроза на поздних сроках, когда был неудачный опыт по ИЦН. Моей мамы знакомая в течение 10!! лет теряла детей, потом подшили- родила замечательного мальчишку. Эт было лет 30 назад. Сейчас медицина шагнула дальше- пессарий, подшивание и т.д.

Вам удачи!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама пупса спасибки! Значит врачи точно могли спасти мою малышку.... :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simyla,очень тебе сочувствую... :cray: зашивают до 21ой недели, дальше есть риск осложнений от швов, поэтому как альтернатива - это пессарий, кстати менее травматичный чем швы и ставят на любом сроке даже на очень позднем, в европе например только пессарий швы не накладывают, и если случилось такое несчастье лучше перед следующей беременностью разобраться, что могло быть причиной, возможно в следующий раз швы и не будут нужны!!! Мне шейку м подшивали в 17 недель, в 23 недели еще и пессарий поставили, а шейка все равно раскрылась и результат выкидыш на 27 неделе, сейчас по результатам обследований врачи склоняются, что в моем случае был скачок гормонов, что и запустило весь ужасный процесс, а вообще причин к сожалению может быть очень много нужно разбираться и вооружаться в следующий раз!!! Швы как правило помогают если есть травматическая ИЦН то есть рубцы от предшествующих родов, выскабливаний др вмешательств, при проблемах с гармонами как правило - это мало эффективно(( Когда я лежала в больнице, только и слышала от врачей " Как Бог даст, ... На все воля Божья" Я думала как же так вы же врачи, все в ваших руках к чему эти фразы, а потом поняла, действительно не все в жизни зависит от нас и от врачей иногда невозможно изменить, то что очень хотелось, значит так должно быть, значит в следующий раз все будет по-другому, нужно только верить!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Totus спасибо за инф-цию, я даже не знала, что существует пессарий....надеюсь в будущем не пригодится.Но врачи об этом даже не говорили!- а что врачи сказали:-внутриутробные инфекции...у них на все одна отговорка.А что они сами всего не сделали что нужно было,они никогда не признают.После сдачи анализов гинеколог сказала что подготовились мы к родам хорошо, при таких анализах если бы не "гормональный скачок" все было бы хорошо.Этим летом было очень жарко и душно, да еще все горело.

А доченька моя прожила два месяца, но ее врачи не смогли выходить,всем на все наплевать даже за деньги... :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simyla, мы тоже к сожалению столкнулись с аналогичной ситуацией, у меня выкидыш был 29 сентября, я всю жару провела рядом с москвой - жуть полная была, а дочка родилась здоровенькой и в 27 недель сама заплакала и задышала, но... потом вдруг у нее появился стафилококк, скорее всего она его получила с желудочным зондом для кормления, жизненные показатели у нее были хорошие, но убойная доза антбиотиков, куча всяких других моментов... а виноваты конечно же родители...мы в коридоре дет реанимации для недонешенных из кабинета слышали разговор врачей.. "За.....ли эти бабы всякую мелкату рожать...." и все в таком духе...просто очень обидно в нашем государстве сплошная холатность, маленькая жизнь ничего не значит, хотя есть и добрые люди, слава Богу с такими толже столнулись, но обиженных и плохих было больше((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simyla, в нашем случае тоже никто не смог нам помочь. И причину так и не удалось выявить-ни инфекций, ни ИЦН не обнаружили. Возможно, это гормональный скачок, но я склоняюсь к реакции матки и ШМ на осмотр на кресле.

В следующий раз у нас все получится- мы все уже научены горьким опытом, знаем, на что обращать внимание, чего опасаться.

Не вешайте нос, дорогие девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Totus,Мама пупса Девочки держитесь! Все у нас будет просто супер!

Я считаю. что если идешь учиться на врача, то ты должен осознавать что это очень большая ответственность, это должно быть в крови.А врачи часто говорят: "нам за это не платят, за то мало плятат" сразу возникает вопрос-зачем вы выбрали такую профессию?????

Врач прежде всего должен быть МИЛОСЕРДНЫМ!А таких сейчас очень мало....Причем в медицинском вузе почему-то учиться престижно, а профессия малооплачиваемая...У моей знакомой дочка учиться в медакадемии, но не знаю какой интересно из нее получиться доктор если она "дуб"(извиняюсь за выражение) в прямом смысле этого слова.Да еще и хирургом хочет стать..Не завидую пациентам,которые у нее будут оперироваться.Хотя конечно все индивидуально, кто-то плохо учиться, но зато хорошо практикует...

"За.....ли эти бабы всякую мелкату рожать.... я вообще в шоке!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всех с Рождеством!!!!!Желаю любви, счастья и малышей побольше

anne-ghd.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Хочу таких пупсиков и побольше!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня тоже случилось горе

Выкидыш на 19-20 неделе

Беременность была долгожданная, после эко

Ходила на прием за день до этого, жаловалась на слабость.

Врач говорила все в порядке. А на следующий день на работе 30 декабря отошли воды.

Отвезли на скорой меня, вызвали роды, почистили.

Пока не выписали и подробностей своего диагноза не знаю, но говорят большая отслойка плаценты была.

Сижу, слезами обливаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kub, Держись, дорогая!!!!

Знаю, что это очень-очень сложно. Жизнь все равно продолжается. Главное, чтобы сейчас установили причину этой беды.

У меня уже почти год как произошло то же самое. До сих пор реву при виде новорожденных. Все пройдет, как и тот год, который ничего хорошего нам так и не принес!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kub, мы с тобой!!! Если будет очень тяжко пиши, мы всегда тебя с радостью поддержим!!! Сейчас главное глубоко вздохнуть и вступить на новый путь, главное не сдаваться! Выздоравливай, восстанавливайся - ты не одна, нас к сожалению очень много таких(((( Я с этим столкнулась в сентябре прошлого года, а до сих пор физическое состояние не пришло в норму, живот периодически болит, то там кольнет то там, а хуже всего психологическая боль, сейчас у многих знакомых детки появились периодически слышу у того родился у того..... как ножом по сердцу! чувствую себя какой то прокаженной, не способной на то, что другим дается с легкостью; представляю, что сейчас бы у меня была уже маленькая дочка которую мы очень ждали..., но это минутная слабость, быстро перевожу мысли на другое и запрещаю себе думать об этом, верю, что все еще получится и не собираюсь сдаваться! Чего и тебе желаю!!! У нас все получится!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки! У меня тоже случился поздний выкидыш 22 недели(дочка). Хотя на кануне только выписалась из больницы была на сохранении. Выписали все было нормально. А ночью было расстройство жилудка. Все ночь бегала в туалет. А утром поехала в больницу выделения пошли. Посмотрели пузырь уже стал пульпировать Две недели сохраняли хотя говорили что напрасно. Выкидыш. Сказали что инфекция какаято попала Какая инфекция так я неузнала. Но скорей всего кишечная. откуда? толи лето было жаркое Вообще в этом году анамальная жара была поэтому такие случаи увиличились по статистики. Это случилось в июне 22числа сейчас уже пришла в себя. Решила плонировать снова. дочку хочу. Есть два сына. Но очень хочится дочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кит75, Приветик)) Думаю лето наложило свой отпечаток, сами врачи говорили в этом году просто караул, детские отделения недоношенных были переполнены, оч много выкидышей было((( А я честно говоря оч боюсь беременить, не знаю, смогу ли побороть этот страх, но в ближайшее время решила не беременить, отдохну годик, да и финансовое положение немного улучшить нужно;)

 

Всем планирующим в ближайшее время желаю ЗДОРОВЬЯ и ХОРОШЕГО НАСТРОЯ)))) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кит75, Да уж..... Сочувствую очень! надеюсь, что организм быстро восстановится и вы в третий раз станете мамой и папой. :giverose:

Держись!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки милые сочувствую вам. Принимайте и меня в свой круг. В прошлом году 3 февраля открылась шейка на 24 неделе и отошли воды не с того не с сего до сих пор не знаю что получилось ребенок здоровый мальчик. Наконуне было высокое давление приехала скорая укололи магнезию. На следующий день пошла к своему ведущему геникологу, даже не посматрела отправила домой. А в одиннадцать вечера отошли воды, так как в нашей стране человек начинает существовать с 28 недели, а у меня была 24 меня отправили на сохранение в обычную больницу, хотя надо было везти в роддом ((( Что случилось не знаю до сих пор, сначала врач говорила ИЦН потом отменила, потом герпес, при вскрытии окозалось что ребенок обсолютно здоров.

К большому сожалению уже прошел год, но мой организм ни как не востановиться, нет месячных, все анализы в норме, кроме прогестерона который ниже нормы, но уже на протяжени 5 месяцев пью дюфастон а результата нет. Может что знаете девочки не оставьте без внимания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@Nюшк@, оооо! Вот это да!!!!!! Я за этот месяц уже походила по врачам, сдала анализы на гормоны( некоторые Г. считаю, что такое могут спровоцировать мужские гормоны). Ожидаю результаты и все равно пытаемся поймать нужный день. Цикл не только не восстановился, но и стал четче.

Молюсь за всех нас, потому что увы- доктора ничем нам помочь не могут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!!

Это какой-то папандос!!!! Казалось бы, вот что еще нужно- цикл ровный, организм восстановился( еще бы- год прошел), желание иметь детей стоит во главе угла. Пришел день, наиболее благоприятный для зачатия. БАЦ!!!!! Муж устал, болен, не хочет и тысячу разных причин, чтобы не....

Я в печали.....

Можно сказать, что еще один месяц в пролете. И толку от того, что я просыпаюсь с градусником в попе, и толку от моих хождений по врачам, сдачи анализов, гор выпитых витаминов и прочее, прочее, прочее?...

Традиционный вопрос, волнующий русскую душу: "ЧТО ДЕЛАТЬ?"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама пупса, Не грусти, обязательно все получиться. Главное ведь чувства, любовь супругов и тогда у них получаються здоровые красивые детки. Многие говорят, что когда начинали планировать зачатие , ну обязательно то что то мешает, то простуда, то еще знает что , не получается хоть плач, а как забудут что планируют и вот тебе долгожданный Пуз :D:D:D Главное позитивный настрой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От моего позитивного настроя температура ровная как рельса:) Я вспоминаю прошлый год этот же период- считала по календарику дни до декретного...

А сейчас считаю дни до овуляции, кол-во ПА и всякую муть....

Кто-нибудь обращался к психотерапевтам после трагедии с малышами?

Что вам говорил доктор, как это вообще было? Антидепрессанты принимали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама пупса , я не обращалась, но сама себя в порядок привела, и после 2-х месяцев слез поняла, что жизнь то бежит и нужно набираться сил и через время планировать снова. Ведь желание иметь ребенка сильнее. У нас еще не прошло даже пол года. Так что живем и одновременно ждем. Время на месте не стоит. А чтобы выносить малыша нужно много сил и здоровья, вот и набираемся их :) . Всем вам девченки от всего сердца желаю терпения и рождения долгожданных и здоровых деток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...