Перейти к публикации

Поздний выкидыш, как пережить, и снова забеременить!


Totus

Полезные сообщения

оленя, взрослая, девочки родные, держитесь! Очень страшно тяжело в начале, все время будет крутится в голове "почему я", "кто виноват", "за что", все время перед глазами произошедший кошмар. Девочки у меня прошло уже девять месяцев с того страшного дня... уже можно дышать и жить дальше, да о сыночке вспоминаю каждый день, но уже без истерики и чувства что схожу с ума. Вам главное продержаться пару месяцев, сберечь здоровье, как можно быстрее восстановиться, забеременеть, выносить и родить самых любимых и здоровых малышей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Totus, приветик дорогая!у нас с тобой похожие ситуации,только я после третьей чистки восстановиться не могу и не знаю уже получится или нет,слишком много всего.И чем больше я лечусь,тем больше у меня находят всего.Поэтому я понимаю,про то ,что ты говоришь.Я нашла хорошего врача и узиста,решила пустить все на самотек.Раз Господь не дает мне детку,значит так и должно быть.

Всем девочкам желаю терпения ,здоровья телесного и душевного и огромных сил справиться с этим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за теплые слова. з месяца читаю подобные форумы. написала только здесь. как то легче что я не одна такая(все знакомые кто родил в 40 даж на сохранении не лежали, хотя у всех куча болячек курят и все такое) я была уверена что раз до 12 недель ничего страшного не произошло, значит все угрозы позади. ушла с работы, все мысли и планы только о малышке. в 22 недели узи и все в порядке. у нас будет ДЕВЧУШКА.... какое счастливое время.через 10 дней все произошло я и представить не могла что такое может со мной будет. хотя были и "плюсы" в этой ситуации-я не знала что ребенок мертв уже 2-3 дня. многие о таком узнают и им стимулируют роды 2-3 дня. я родила сама. теперь мне иногда кажется что это вобще все было не со мной. 3 дня в роддоме в палате 4 счастливых мамаши и у всех дочки. ужас.....первое время муж очень поддерживал, без него вообще был б копец. а теперь стараюсь ничем тоску свою не выдавать. 21 февраля у нас был б ПДР. и если б врачи сказали что и почему. а так неизвестность мифическая инфекция. пролечилась б и может еще б попробовали.. а так и не знаешь чего ждать. вижу сны что снова беременна. теперь сдаю кровь на гемостаз- может здесь причина. хотя в заключении написали "внутриутробная смерть от внутриутробной инфекции с преимущественным поражением легких" . чувствую себя виноватой-хотя берегла ся. встала в 5 недель на учет.сейчас вроде успокоилась, но февраль скоро и опять слезы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

взрослая, полностью с тобой согласна.

ой а мне такой сон приснился жуть,только вам рассказать могу:как будто я беременная рожаю,ребёнок мертвый.и всё так натурально и схватки и палата и доктора и как я всё пережила.потом я решилась на новою беременность опять больница и т.д. рожаю мертвого ,даже вес знаю 1 кг.мне ещё сказали маловесный.проснулась в ужасе.сказала куда ночь туда и сон.надеюсь никогда это в моей жизни не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оленя, взрослая, , сочувствую...Читаю ваши сообщения, и как-будто все заново переживаю...

Мою гистологию благополучно "потеряли"...Врач в роддоме тоже сказала, что причина в инфекции + двойня...Я лежала на сохранении с тонусом матки, говорили, может это от него. В момент В меня, правда, уже выписывали без тонуса... Помню, как я хотела домой, на работу...а вместо этого еще 6 дней в роддоме. как 6 лет!!!!!и эта боль ужасная...Уже почти 1, 5 лет прошло, а я все не забываю. плюс букет болячек после чистки.

В феврале будет год моих попыток снова заб.... :banghead:

настроение не просто на нуле.....Уже и в работе вся с головой и ни минуты свободной нет, а отвлечься никак не могу! мыслительный процесс думает: Б ли я? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея Драже, извени может личный вопрос-какой букет болячек? просто к чему готовится,что ждать и чего можно избежать после чистки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юляшкин))), готовиться к тому, что ты обсолютно здорова и будешь здоровой, не придумывайте и не гоняйте мысли о болячках- кто ищет тот всегда найдет! Значит не нужно ничего искать если не беспокоит - я в этом убеждена, знаете, что студенты в мед институтах перебаливают многими болячками, а все потому, что узнают о них и начинают думать, а есть ли это у меня?? Главное чтобы, не было болей, выделений и неприятных ощущений, а так назначенные врачом анализы))) :D♥♥♥Bambino♥♥♥, как я тебя понимаю!!! Но может и нам однажды повезет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фея драже. а в самаре в какой больнице лежали? я в 21 в пироговке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Totus, буду стараться не думать об этом!спасибо за встряску

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юляшкин))), правильно, нечего думать о болячках))) а про свои я и сама толком не знаю, какие, потому что то одно находят на узи, то другое....Могу сказать точно Молочница (до этого никогда не было), нерегулярный цикл (до этого - как часы), отсутствие О по узи (причина ненаступления Б). Если честно, меня больше всего беспокоят длинные циклы.. А врач это никак не комментирует.

 

взрослая, в семашко на дыбенко. Там ужасно. в следующий раз лучше в чистом поле рожу, только не там...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея Драже, да ничего страшного!всё поправимо.может врача сменить?

хотя где хорошего то взять?ау...доктора хорошие!

девочки ,когда месек ждать?у меня за 30 день перевалило...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юляшкин))), насчет врача - больная тема! про первую Б, я считаю ее вина тоже есть, она только и отмахивалась от меня больницами...Сейчас пошла к Г в центр ЭКо, она отправила меня на узи, вот жду М. а я их могу долго ждать!

 

насчет твоих М не знаю, у меня превый раз ровно через 30 днй после родов, а потом когда захотят. вот уже задержка 7 дней (я не Б)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. вчерась была в жк-взяла направленеи на повторные анализы на волчаночный и на фосфолипидный синдром. снова спросила у Г чтож за инфекция могла быть? она: типа ВНУТРИ матки у тя была инф.( хотя ТТТ меня женские дела никогда не беспокоили) я ей -так на ранних сроках должен был быть выкидыш иль отставание в развитии малышки, иль я должна была б чем нить переболеть... сидит и опять свое гнет. беру направление и уж ей от двери-может с кровью что нибудь у меня не так? она-ну если инф не нашли мож че и с кровью. вот так.

а еще с любимым опять подняли тему больную, я в слезы. он грит уже ТРИ месяца прошло, а ты все плачешь? не стала ему говорить ЧТО ВСЕГО ТОЛЬКО ТРИ МЕСЯЦА прошло... а скоро мне уж 39...и если ниче не ясно, то как планировать??? иль забить на врачей и как бог даст????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юляшкин))), 75 дней ждала.. и то пришли после таблеток (вызывали норколутом)

 

взрослая, 3 мес.. это мало ((( не понимают они.. ладно мужики.. а мама моя представляете и она не понимает!!!!! помню прошло меньше 2х мес я отказалась ехать к родственникам где дети.. она долго выпытывала причину.. когда я сказала напрямую что не могу смотреть на детей .. она сказала ерунда это все.. глупости себе придумала!.. родная мама (((( с тех пор она думает что я забыла все как страшный сон.. постоянно рассказывает кто у кого родился.. кто у кого сидит.. кто ходить начал... а у меня щемит... вот пишу и уже разрыдалась.. а почти 8 мес прошло...

 

Из хорошего позвонили гемостаз готов.. сказали все хорошо там (надеюсь что там действительно хорошо)... побегу вечером забирать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

взрослая, мне муж тоже первые время все повторял "ну сколько можно реветь!", а я как ночь наступала и надо лечь спать, глаза закрыть не могла - роды перед глазами, ну я и ревела-ревела, сначала обижалась на него, уходила в туалет по-рыдать, потом не выдержала и сказала что ты можешь не утешать словами. просто дай я к тебе прижмусь и пореву... он терпел. И я на него перестала обижаться - чужая душа потемки, откуда я знаю как он это переживает, да и не носил он этого ребенка под сердцем, не прочувствовал каждую шевелюшечку... А с планированием - я решила сдать почти все: инфекции, гормоны, гемостаз - если все в норме - ждать аиста)

^Зарница//^, поздравляю с хорошими анализами! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юляшкин))) , у меня после случившегося дней пять текло (извините за подробности), а потом еще с десяток дней мазало. После этого через 25 дн. пришли "они". Но в целом с В до наступления первых М прошло 40 дней. Удачи тебе, чтоб побыстрее всё наладилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вчера стучало твоё сердце,

Еще вчера в животике толкался ты,

Но рухнул мир, перевернув всё вместе

Забрав с собою часть моей души.

Прости меня за все мои ошибки,

Что всё ж не доглядела, не смогла,

И этот миг твоей недолгой жизни

Клянусь, я не забуду никогда...

 

Девочки, не поверите, стихов не писала, но после наркоза, как-будто кто-то диктовал...

Извините, какой-то пессимизм накатил...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ASTRA*, очень даже...

буду ждать месек,я же на них повлиять не могу.я то же каждый вечер думаю,но слёз уже нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ASTRA*, о какие таланты! ..плакать только охота.. (( давай веселое тебе продиктуют...

 

Гемостаз почти весь в норме кроме ачтв понижен.. а это чуть ли не самое главное.. а может и причина! значит склонна к тромбофлебиду.. на всякий поехала сегодня пересдала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пришла моя гистология:

деффузно серозно фиброзный хорио интервиллюзит,маточно-плацентарная недостаточность,недоразвитие яхорных ворсин,множественные инфаркты,мацерация плода.

как смогла разобрала. а не чё что В случился 28,а гистология 3 сделана?

что скажите,для меня это набор слов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юляшкин))), у меня случилось в ночь с 13 на 14-ое - гистология от 19-го; тоже около 6 суток что-то делали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ASTRA*, понятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне сказали ждать 10 рабочих дней гистологию. 31.10 около 15-оо (конец рабочего дня) произошел В. пришли получать в середине ноября. так вот заключение от 31.10. получается в тот ж день все написали???????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня такой вопрос: мой Г. направил меня к физиотерапевту для прохождения курса магнитотерапии (со слов Г. благотворно влияет на восстановительный процесс, усиливает питание клеток, уменьшает боли при М. и т.п.), талон дали на конец февраля, но может кто ходил на такие процедуры расскажите, что из себя представляют и есть ли толк?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ASTRA*, я ходила в подростковом возрасте на какое-то физиолечение, по причине болезненных месячных..........очень помогло.........боли прекратились.......мне, короче говоря, по низу живота водили какой-то железной штукой, предварительно смазывая все вазелином.........а потом клали тряпочки с током и в нос тоже что-то засовывали......ну не помню я как это все называлось, но очень благодарна врачу.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...