Перейти к публикации

Поздний выкидыш, как пережить, и снова забеременить!


Totus

Полезные сообщения

Спасибо. А вам назначили сейчас терапию? в том плане, что нашли ли причину? Я думаю, что да, нам лучше перестраховаться и не паниковать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

:molitva:

Если кто знает или врачи говорили, подскажите

Все-таки ШМ будете мониторить или все-таки без показаней на всякий зашивать (мне лично несколько именитых врачей сказали, что без показаний не надо таких вмешательств) ?

Есть ли смысл госпитализироваться с целью перестраховки и соблюдать постельный режим?... и в какие сроки?

Мои поздравления тем, кто забеременнел ! :Hello:

Привет! Я пока еще нахожусь в выжидательной стадии, но хотим активно начать планировать летом. Я за эти полгода тоже прошла кучу обследований и консультировалась у нескольких врачей (начиная от обычных ведущих прием-консультацию и заканчивая врачами/акушерами, с которыми сталкивалась при моей первой удачной Б, а также при второй неудавшейся Б) и все как один сказали, что в следующую Б наложить шов на шейку в обязательном порядке :girl_in_dreams: Гормоны у меня в норме, инфекций, травм не было, а вот шейка раскрылась...Так что я уже морально себя подготовила к такому непростому пути вынашивания :girl_hospital: Осталось дело за малым - забеременеть :molitva:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Larch, соболезную... Если ты практически уверенна что дело в шейке - зашивай или ставь пессарий. Я вот склоняюсь к пессарию, т.к. боюсь не найду врача который без показаний зашьет... а на кольцо в общем соглашаются. Почитай еще тут на форуме темку ИЦН, там подробно, как девочки с такой проблемой вынашивают несмотря на "помощь" врачей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Larch, сочувствую... Мне врач говорил, что накладывать шов нужно только по определенным показаниям. Хотя - сколько людей, столько и мнений... Я для себя решила - буду мониторить.

 

Отчет: Завтра иду на УЗИ и по результатам начну активно планировать. Да и еще: начиталась темку по гирудотерапию и теперь хожу на пиявок - иммунку поднимаю!

 

Ау! Фея Драже отзовись! Как твои дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и все...Две недели счастья закончились...Вчера начались они...Теперь для меня это точно монстры!!! Хгч -15,2.

За что опять??? Я могла бы уже быть многодетной мамочкой....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея Драже, :cry: :cry: :cry:

Ну вот как найти эти дурацкие причины, которые мешают нам????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Larch, соболезную... Если ты практически уверенна что дело в шейке - зашивай или ставь пессарий. Я вот склоняюсь к пессарию, т.к. боюсь не найду врача который без показаний зашьет... а на кольцо в общем соглашаются. Почитай еще тут на форуме темку ИЦН, там подробно, как девочки с такой проблемой вынашивают несмотря на "помощь" врачей.

Нет, мне ,наоборот, нашли другую совсем причину--генетические маркеры тромбофили и еще чего-то.. Сказала, что они при Б-ти дают повышение свертываемости, дальше отслойка и все такое... Просто в роддоме настращали , что это гормоны--увидели у меня три волосинки лишних..да, был повышен тестостерон, пила декс-н только как сейчас выясняется зря и повышение тестостерона при Б НОРМАЛЬНОЕ явление, кот НИКАК не влияет на шейку и плод (если речь не идет о генетической гиперандрогении и СПКЯ).. А уж тем более, что мальчик был ... Какое-то время я думала, что все действительно так и с гормонами хана, но (!!!) врач назначила мне весь андрогенный профиль, включая генетические маркеры гиперандрогении.. Когда анализ пришел, я не могла поверить--ВСЕ чисто и в середине нормы... вот так.. а гормонами меня пугал зав отделением род. дома !( хотя все равно, слава Богу , что в самый критический момент со мной оказался именно он, т к остальные вообще жесть). Ещё есть совпадения HLA, но они имеют роль только на самых маленьких сроках. С гормонами не могла все успокоиться пошла в др лабораторию пересдала тестостерон и ДЕАС--опять норма!.. Единственное, откуда все-таки эти лишние волосинки (но, наверное, это уже параноия).

Теперь вот уже все расписали мне, осталось как-то взять себя в руки и осознать, что будет СОВСЕМ другая беременность.

Я все равно стараюсь выяснить побольше (ведь не ЗБ была, а все-таки открылась шейка) , сами понимаете почему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Larch, привет! Вместе мы сила!!! :embrace:

Девочки, пересмотрела все свои анализы с начала планирования, я ни разу не сдавала тестостерон!!! а когда его сдают? а какое он оказывает влияние на Б? у меня есть пару лишних волосков :girl_blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и говорю, мы должны победить! Тестостерон на 6-7 сдавала

Ссылки скрыты.

Да вот именно , что все говорят , что оказывает и может повлиять на угрозу или на шейку, и всем без разбору назначают глюкокортикостероиды (декс-н, метипред)--особенно это дело любят ЖК. А оказывается, что во всем остальном мире (кроме нас конечно) эта теория уже опровергнута и повышение тестостерона при Б является нормой. Но естественно на веру теперь ничего не воспринимается, сдала все , кое-что уже по два раза.. в итоге--у меня показаний даже к ГКС нет. И нет повода усомниться, тк пересдавала в независимой лаборатории (в инвитро).. Вот и думай, что хочешь...

 

Я говорю, к моим этим волоскам врач прицепился тогда.. ужос был.. Мои приходили с ним разговаривать, он и им все на это списал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея Драже, не расстраивайся, дорогая. Даёшь в наступившем цикле Б!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А вам назначили сейчас терапию? в том плане, что нашли ли причину? Я думаю, что да, нам лучше перестраховаться и не паниковать

у меня не нашли причин (((( поэтому перестаровка во всех планах...

 

Отчет: Завтра иду на УЗИ и по результатам начну активно планировать. Да и еще: начиталась темку по гирудотерапию и теперь хожу на пиявок - иммунку поднимаю!

 

УДАЧИ!!!

Ну вот и все...Две недели счастья закончились...Вчера начались они...Теперь для меня это точно монстры!!! Хгч -15,2.

За что опять??? Я могла бы уже быть многодетной мамочкой....

.. Солнышко.. это просто бхб (они очень часто бывают)!!! вспомни меня... у меня до этого Б цикла тоже была биохим.. а за ней сразу Б наступила!!!!! Я читала что это очень частое явление, что после такой Б наступает нормальная!!!... главная задача сейчас не опустить руки.. после М проверить все ли чисто в матке и планировать!!!!!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку, дорогие! С кем еще поделиться, как не с вами?

^Зарница-будет мамой^, ты вселяешь в меня надежду!!! После м иду на узи, а там снова в бой! Может, и правда, получится? :molitva:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея Драже, конечно не опускай руки, все правда-правда получится! :Crazy:

 

А у меня девочки муж не хочет малыша делать... я ужео так настроилась! а он не в какую, и никак ему не могу втолковать, что мне очень-очень плохо на душе, что прошел почти год, а легче не становится... понимаю успокоюсь только когда буду держать малыша на руках... а он не понимает :(

Думала уже уйти в темку "планируем без ведома мужа" но боюсь, как-то не честно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня на УЗИ была - патологий не выявлено. Врач сказала, что всё в полном порядке и хоть сейчас в бой. А у мужа ещё не прошло время после приёма антибиотиков. Вот и не знаю на что решиться - ждать или ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и говорю, мы должны победить! Тестостерон на 6-7 сдавала

Ссылки скрыты.

Да вот именно , что все говорят , что оказывает и может повлиять на угрозу или на шейку, и всем без разбору назначают глюкокортикостероиды (декс-н, метипред)--особенно это дело любят ЖК. А оказывается, что во всем остальном мире (кроме нас конечно) эта теория уже опровергнута и повышение тестостерона при Б является нормой. Но естественно на веру теперь ничего не воспринимается, сдала все , кое-что уже по два раза.. в итоге--у меня показаний даже к ГКС нет. И нет повода усомниться, тк пересдавала в независимой лаборатории (в инвитро).. Вот и думай, что хочешь...

 

Я говорю, к моим этим волоскам врач прицепился тогда.. ужос был.. Мои приходили с ним разговаривать, он и им все на это списал...

Девочки , всем привет!

хочу сказать "по поводу волосков". у меня их предостаточно!!!! лет 7 назад сдавала на всякие гормоны- все в порядке. просто особенность организма

Фея драже,постарайся не расстраиваться. многие наши проблемы от головы ( то что мы пережили-ужасно). ты молоденькая здоровая ,у тебя есть огромное желание забеременеть и родить славного малыша! мысль материальна, просто еще надо чуть чуть подождать! я в первый раз переживала, что молодые здоровые-а нет беременности. как только я перестала на этом циклиться-все и случилось. хотя мне говорили в то время что забеременнть для меня будет ОООчень проблематично

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

^Зарница-будет мамой^, С НЕДЕЛЬКАМИ ВАС!!!!

Все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо!... но страшно.. начались выделения темно-желтые.. только успокоилась... завтра не пойду на работу.. пойду к врачу...

Изменено пользователем ^Зарница-будет мамой^
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо!... но страшно.. начались выделения темно-желтые.. только успокоилась... завтра не пойду на работу.. пойду к врачу...

Держу за тебя кулачки :kulachki: Как ты там? Прогестерон принимаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Держу за тебя кулачки :kulachki: Как ты там? Прогестерон принимаешь?

еще как... на 6 таб меня в больнице засадили!!!!!

Я довольна собой... в больнице сильно спорила с заведущей, что дюф в крови не отражается.. они уверяли что это все фигня и дюф при сдаче прогика отражается в анализе!!!! только получила результат прогестерона.. который доказал мою правоту... в больнице у меня хорошо рос прогик под 100 (из-за уколов прогестерона!!!!) выйдя из больницы меня перевели на 6 таб дюфа!!! и как итог мой прогик опять упал на свои 80 ))))) меня не смущает это.. т.к. дюф это + еще прогик!! а не в анализе он!

Сдала вчера кучу анализов что в больнице сказали.. вроде в норме все!

 

Вот собираюсь к врачу.. она во вторую смену.. позвонила ей на счет выделений.. она сказала готовится опять к той же больнице... (недели не прошло как я оттуда вышла...).. так что кулачки ваши очень нужны..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

^Зарница-будет мамой^, мои кулачищи за тебя!!!! :kulachki:

 

Насчет волосков - у меня тоже предостаточно лишних...Но все анализы ( в т.ч. и тестостерон) в норме.

Изменено пользователем Фея Драже
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

^Зарница-будет мамой^, и мои :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: ........... за ВАС!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

^Зарница-будет мамой^ мы с тобой и с большими кулачками :plus1: :porukam2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы на больничном... не знаю как объяснить ... но когда смотрели зеркалом выделения внутни слегка желтоватые... а когда на прокладке они темно желтые!??!!!! в общем встали на учет.. дали больничный и сказали думать только о хорошем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

^Зарница-будет мамой^, лежи отдыхай, ножки повыше и думай о хорошем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

^Зарница-будет мамой^, и я держу за тебя кулачки! так хочется ринуться в бой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...