Перейти к публикации

Поздний выкидыш, как пережить, и снова забеременить!


Totus

Полезные сообщения

^Зарница-будет мамой^ :plus1:

присоединяюсь @@@@@@@@@ !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

^Зарница-будет мамой^, у тебя всё получится! Только позитив! Лежи - отдыхай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте!

я тоже прошла через ужас потери малыша ((( 14 декабря я птеряла сыночка, нам было 21 неделя и 2 дня, мы уже во всю толкались (((. Вот прошло уже 3 месяца, а легче не становиться, не знаю как переживу апрель, у нас ПДР стоял 25 апреля (((

Самое ужасно то, что 12 декабря я была на приеме у Г, а 13 вечером у меня начались схватки. Привезли на скорой в больницу, положили на кровать и судно подставили, рожай говорят прям тут. Всю ночь я терпела, молила Бога оставить мне моего малыша, но на утро он родился живой, но не вижил. Да если честно его даже и не старались спасти (((

Виню себя в том, что не уберегла его!!!

Малыш был очень долгожданный, мы с 2008 года планировали и ничего не получалось, а в июле 2011 я заБ, но не уберегла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Холодок, не вини себя, ты не веновата в том что не уберегла, чему быть того не миновать, у меня аналогическая ситуация Заб в июле 2011 года, и тот же роковой декабрь 2011 года, потеря сына... Мне пытались сохранить, может плохо пытались а скорей всего на всё Воля Божья. Единственное что, я перед этим переболела сильным простудным заболеванием. Всё так же ждём МАЯ 2012, и я знаю что обязательно всё получится С ПЕРВОГО РАЗА. Искренее желаю Вам удачи.

А что анализы говорят, всё в норме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оленя,спасибо большое! Вам тоже удачи и я тоже очень надеюсь, что все получится с первого раза.

Я не болела, все было можно сказать нормально, врач, принимавшая роды, сказала, что здесь ошибка врача, так как до 16 недель я принимал адюфастон, потом мне его отменили, а больше ничего не назначили, только витамины. У меня после отмены дюф. начал сильно пах болеть и лобковая кость, ребенок опускался и давил. Когда я говорила, что мне кажется что ребенок выпирает внизу, меня посмотрели и сказали, что это жировые складки, а на жалобы по поводу костей-к хирургу на консультацию идти.

У меня тоже был сыночек ((((

К сожалению гормоны сейчас не в норме - прогестерон ниже нормы, а ЛГ на нижнем уровне, после родов 2 месяца М приходили во время, а вот в марте не пришли и до сих пор нет. В четверг еще иду на УЗИ. Боюсь, что снова затянется планирование ((( я ж с 2008 не могла заБ.

Изменено пользователем Холодок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Холодок, меня на гормоны не отправляли сдавать, сдала только на инфекции, касательно месячных 2 месяца тоже приходили вовремя, а вот у марту пришли на 5 дней раньше, но главное что есть. Я думаю что с планированием не стоит оттягивать, очень много читала статей, что зарубежные врачи наоборот рекомендуют не ждать 6 месяцев, что чем раньше забеременеешь тем больше шансов благополучного исхода событий, в наших врачей мнение обратное, тем более что беременость наступает не с первого раза (кстати, мне тоже понадобилось около года). С другой стороны, мне мой врач сказала, что после подобных случаев беременость наступает гораздо быстрее предыдущей. Поэтому в первую очередь я считаю нужно слушать свой организм. Удачи Вам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Холодок, мои соболезнования, держись милая, с каждым денечком дышать будет легче! Не вини себя здесь все копаютсся в себе, но нет нашей вины! Мы не врачи! Невозможно ко всему быть готовыми. Я тоже виню (как один из роковых факторов) отмену дюфастона после 16 недели... в следующюю беременность если сяду на него то буду пить до конца! Очень много прочитала на эту тему, на экошном форуме, там много таких историй - убирают поддержку и трагедия!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Холодок, держись, дорогая. Путь тяжёлый, но его придётся пройти. У меня почти 6 мес. прошло. А когда был тот день (ПДР) - было очень грустно, а окружающие удивлялись, типа что ж так долго можно помнить и переживать. Не понять людишкам этим, что все 24 часа одна мысль в голове и крутится: за что и почему? Но всё же надо взять себя в руки, настроится на позитив и вперёд...

 

^Зарница-будет мамой^, как твое самочувствие? Держу за тебя К У Л А Ч К И !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оленя, я на инфекции тоже сдавала, все нормально, а но гормоны Г сказала сдать так как до Б были проблемы с прогестероном и эндометрием, долго не получалось отрегулировать, не было О и эндометрий 3-4мм во второй фазе, только укол ХГЧ помог сдвинуть все и через 2 цикла я заБ. Надеюсь до мая отрегулируем все.

 

mamucia, я тоже уже все излазила и поначиталась всего по этому поводу и теперь то уж знаю, что поддержку ни в коем случае нельзя отменять, в след. раз не упущу. Дюфастон нельзя говорят после 16, но так пусть сажают на гинипрал, если б я знала про него, то конечно же стала бы принимать. Эх! Как говориться:если б знал где упасть, соломки подстелил бы.

 

ASTRA, действительно тот кто не прошел через это не сможет понять нас, они не понимают как это тяжело когда у тебя в животике был малыш, который жил, дышал, толкался и ты чувствовала эти толчки, ведь он уже на все реагировал и все понимал. И просто убивают эти люди, когда говорят, что пора бы уже не думать об этом и забыть. Как? Как это забыть! Да, знаю что со временем будет легче, но все равно мы не сможем забыть этого. До сих пор чувствую когда родила своего малыша, он был жив и я почувствовала как он зашивелился в руках у врача (((

 

Да, девочки, нам ничего не остается как жить дальше и надеяться на лучше, думать о будущем, о будущей беременности. Дай Бог, чтобы наши малыши не заставили себя ждать.

Завтра иду на УЗИ, а потом с результатами анализов и УЗИ к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Холодок, хороших результатов!

 

Мой отчёт: УЗИ в норме, анализ на гормоны показал - повышен ДГЭА-С. Записалась к Г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Холодок, :girl_cray: очень сочувствуем.. я отмениля дюф в 17 недель.. в 17,5 нед воды отошли.. тоже сынок был..но прогестерон я постоянно сдавала и он рос.. так что не знаю это ли причина...в этот раз до 20 недель буду точно пить...

 

Девочки я как всегда в панике (( эти выделения.. пугают.. не понимаю... надеюсь только что это действительно молочница... вчера вечером были внутри выделения белые творожистые.. молочница 100%.. но они не вытекали как бы... а там оставались.. а на утро опять темно-желтые.. как вы думаете.. может это те белые перекисли и такими выливаются??

 

Холодок, хороших результатов!

 

Мой отчёт: УЗИ в норме, анализ на гормоны показал - повышен ДГЭА-С. Записалась к Г.

ты разбираешься в дэа-с??? у меня он 3.3 норм 1 трим от 3.1-12.5 (смущает что на нижней границе..) может дюф влиять??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Холодок, держись, восстонавливай силы и в бой!

^Зарница-будет мамой^, я про выделения не знаю, а что говорит твой Г? видимо иммунитет падает и всякие бяки пытаются атаковать(

Изменено пользователем //ПУЗО_janchik//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

^Зарница-будет мамой^ - может стоит для успокоения совести сходить на УЗИ - проверить шейку, успокоится что с ней все в норме и тогда заняться санацией (под присмотром врача конечно же), какие-то свечи широкого спектра типа "гексикона"? Ну и обязательно поддержи лечение диетой, меньше острого - больше кисломолочного. Я читала что наши слизистые (кишечник и в?@#$%&) как-то связаны, типа бесполезно лечить флору влагалища, не занимаясь параллельно кишечником... И обязательно валерьянка для нервов! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку!

 

^Зарница-будет мамой^, а ЗППП в норме? может и правда шейку проверить? у меня были небольшие желтые выделения и зуд где-то за 2 недели,а в день когда схватки начались и шейка совсем открылась было прям как сопли желтые и вязкие.

А врач, что говорит по этому поводу? Ты сильно не нервничай по этому поводу, но на врача насядь, пусть обследует получше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я на узи была в воскресенье и на осмотре в понедельник.. с шейкой все нормально! ттт... зппп сдавала прям в цикл когда заБ... а после О больше ПА не было.. но еще буду сдавать 27 числа..

Врач посмотрела внутри там выделения светлые... она сказала что они в полне нормальные.... но почему они выходят как гнойного цвета..??!! я не считаю это нормой ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

^Зарница-будет мамой^, может и правда "прокисают" пока доходят до ежедневки. Хотя я думаю, что не должно так быть. Прям даже и не знаю, что это может быть (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пришла я с УЗИ. Расстроилась ((( сегодня у меня 41 ДЦ, прогестерон я уже говорила низкий, так теперь еще и на УЗИ "обрадовали" 2 фоликулярные кисты на яичниках и энометрий 7мм, правда эндометрий можно сказать для меня большой, так как до Б был 3-4мм во второй фазе и то,что малыш тогда прикрепился можно сказать было чудо. Вечером иду к Г, будем решать как М вызывать и что со мной дальше делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Холодок, у меня после того .. М не приходили сами пришлось вызывать норколутом (более страрый и сильний препарат чем дюф).. потом все было нормально!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

^Зарница-будет мамой^, у меня после того... прям ровно через месяц пришли и на следующий цикл тоже во время пришли, я даже тогда удивилась, так как уже забыла что это такое, когда М приходят сами и во время, но выходит рано радовалась. Ладно,самое главное руки не опускать. Все у нас у ВСЕХ будет хорошо! ;) Как у тебя дела? что с выделениями?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(( все такие же... завтра прием у Г.. может еще раз посмотрит... завтра вообще бешенный день.. мне даже сейчас придется к родителям ехать ночевать (от них до поликлиники 5 мин пешком).. а если от меня ехать, то в 5 утра надо встать.. завтра и кровь и бегунок по врачам.. мужу на флюшку.. главное еще завтра снова в обморок не грохнуться.. а то как прошлый раз на голодный и мин 30 откачивали..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ты смотри поаккуратней! Береги себя и малявочку!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ пусть все будет хорошо!

Сходила я к врачу, назначила мне 7 дней по 100мг 2 раза в день утрожестан для вызова М. Оказывается у меня весь гормональный фон около нижних значений, а вот прогестерон ниже минимального поэтому я только на него и обратила внимание. Как только М придут снова к ней и будет назначать лечение для улучшения всх этих гормонов, говорит что это лечение на 4 месяца растянется ((( а я так надеялась, что к маю все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

^Зарница-будет мамой^, к сожалению по гормонам не сильна - сама только этот путь начала.

Была у врача, получила очередное направление на анализ, после которого сказали выпишут таблетки на 3 месяца для приведения в норму ДГЭА-С. Опять всё откладывается? Всё надоело...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вернулась.. ничего понять не могу... выделения страшноваты, а мазок идеальный!!!! такое бывает?!! даже молочницы нет.. которая просто явная...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

^Зарница-будет мамой^, я считаю раз мазок хороший, то надо тебе ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ постараться взять себя в руки и успокоиться. Гляжишь всё и наладится. Говорят, что мысли материальны, по-этому не зацикливайся на этой проблеме. Главное, что выделения не розовые, коричневые или красные (не дай Бог). Тем более тебе скоро проходить скрининговые исследования первого триместра - там и еще раз проверишь себя и на УЗИ увидишь свою малютку. Показывай нам пример!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, к сожалению, я тоже попала к вам. За годы сидения на бебиплане даже и не подозревала, что есть такая тема, и уж точно не думала, что буду ее искать... Но человек предполагает, а Бог... У меня все случилось совсем недавно 18 марта на 23 неделе. Два мальчика. Пока лежала в роддоме, думала удалю профиль, все уберу, чтобы не вспоминать... Но увидеела вас и честно говоря воспряла духом. Вы такие сильные, боретесь и побеждаете. Так что взяла в себя в руки. У нас тоже причин нет никаких явных. Про врачей ни слова дурного сказать не могу - делали все. что могли. Я тоже. Я ушла в 2009 году с работы, чтбы сделать все для заБ. Мы с 2003 года не предохранялись, периодически предпринимали активные попытки - я прошла все что можно: лапару, гистеру, стимуляцию клостилом, инсеминацию, проверены и пролечены все инфекции, проверены трубы, проверены и сданы не по разу все гормоны, спермограммы и вообще все, что можно. Результат - 0. Немного маловата матка, длинные и извитые трубы, немного понижены показатели спермы. Все. Гормоны в норме, цикл как часы - 28 дней. Прошлой осенью решились на ЭКО. Получилось с первого раза. Двоих подсадили, двое прижились. Сказать, что мы были счастливы - ничего не сказать. Так долго ждать... Б. протекала ИДЕАЛЬНО. не было ничего угрожающего. Даже токса не было. Ни выделений никаких до того дня... Но видно слишком хорошо тоже плохо. 14 марта была на приеме у Г, следующий должен был быть 30 марта... 17 темно-коричневые выделения на белье, потом красные. Скорая. Роддом. Со мной все там носились как с вазой хрустальной. Вызвали из дома узистку - узи прекрасное! Малыши в порядке, шейка закрыта и длинная, отслойки не наблюдается. Поставили капельницу с транексамом и ношпой. Нас было трое в предродовом: на 32 неделе девочка и на 25 еще одна. Ничего не болело, только продолжало кровить по-тихому. Я всех успокоила родных и собралась спать. Только поясница ныла. Часов в 10 девочка с 32 неделями родила... мальчик закричал. Я все слушала за стенкой, переживала и радовалась услышав детский крик... А в 12 ночи начались схватки и у меня. Долго рассказыать не буду... в 3.43 и 3.45 все и случилось. Очень быстро. Гинепрал мне нельзя было ставить из-за кровотечения - првышается опасность ослойки и угроза здоровью женщины. Они не стали рисковать. И счастью моему пришел конец. Потом ручной осмотр под наркозом. Малыши были очень маленькими 450 и 480 гр и 18 числа днем в реанимации скончались. Справку о рождении мне не дали, но все равно предлагали забрать их, если я того хочу. Честно, я смалодушничала. Я поняла, что если увижу их, да еще и своими руками похороню... Я никогда не смогу это забыть, никогда. Я вообще не знаю, что бы было со мной, умом бы тронулас, точно. Гистологию плаценты обещали сделать. Ко мне заведующая приходила выразить сочувствие, предлагала любую помощь, психолога, свидание с родственниками, успокоительные. Но мне ничего не надо было и никого видеть не могла. Три дня в полной прострации. До сих пор есть ощущение нереальности происходящего... Будто вот сейчас я проснусь - а мне все привиделось. Что не со мной это все произошло. Мучительно хочется отрыть глаза и проснуться от этого кошмара. А нет... Очень сложно заснуть. Хотя ни разу мне это не приснилось, слава Богу.

Ох простите, понаписала, простите, если разбередила ваши раны, но кому еще рассказать все это... Только вы поймете. С мужем стараемся беречь друг друга, держимся, а когда накатит, то я у него на плече плачу... А он очень сдержанный и сильный человек, даже поплакать не может, все в себе держит так его жалко, прям до слез. Ему 37 уже. У друзей у всех и у младших братьев есть дети... Я чувствую себя просто ущербной какой-то. То заБ никак не могла, то вот это... Как подумаю снова планировать - выть хочется. Сколько это опять займет месяцев... Не дай Бог. Еще и ждать теперь восстановления по-любому минимум три месяца. Да еще и что с дальнейшим здоровьем будет - неясно.

 

Девочки, кто заБ, искренне вас поздравляю. Вы маяк, путеводная звезда, нить надежды. Дай Бог вам здоровья чтоб на троих хватило, с запасом, и чтоб выносить до срока положенного, и родить легко, и выкормить, и вырастить, и внучат поняньчить. Далековато, конечно заглядываю, но чтобы уж наверняка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...