Перейти к публикации

Поздний выкидыш, как пережить, и снова забеременить!


Totus

Полезные сообщения

Да уж.. Держитесь. Все знакомо... тоже проснуться хочется... Я тоже не смогла ни посмотреть, ни тем более забрать. Священника спрашивали, он сказал, мол, сами должны решить, но, может, лучше и не надо (для меня) Я понимала, что либо хоть какие-то остатки психики либо.. Короче , сейчас я собираю остатки мужества для нового планирования, мы должны победить. Вы не ждите три месяца просто так--начинайте сразу обследоваться, а то они в РД пишут, мол, годик и потом опять давай.. лучше бы по делу посоветовали чего...

Кстати, по поводу отношения к вам в РД--это хорошо ещё, что заботились так... Мне было сказано " А чего так убиваться? это что последний шанс? всего 29-30 лет"... и много ещё в этом духе... Муж рвался ко мне , деньги предлагал--пофиг... Только в окно смотрела на него и рыдала.. ужос короче.

Мы не должны сдаваться... я верю, что получится, верю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Samely, страшно... сижу реву, но ты держись, и не извиняйся, пиши все чем хочешь поделиться, выговаривайся, тут все понимают с полуслова. Мне первое время нужно было раз за разом рассказывать все что случилось в эти кошмарные дни, и только девочки которые пережили - находили нужные слова... не говорили что рожу еще, не спрашивали идиотское "ну что отпустило?" Как?!? Да, спустя год я не просыпаюсь в холодном поту с единственной мыслью "Господи это действительно произошло, за что?!?" Но каждый день я все равно тихонько вспоминаю самого любимого ребенка... И понимаю что надо пытаться, надо бороться и беременнеть, и рожать здоровых деток! Обязательно, мы все наняньчим еще нескольких малышей!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, милые. Моя Г, у которой я наблюдалась по Б., была в шоке полном - говорит у нее параллельно несколько двоен , одна с постоянной мазней весь срок на сохранении, друга тоже с кучей проблем, а случилось все со мной, где никакх проблем не было. Она даже приходила ко мне, и сразу настроила на новую попытку - говорит через месяц на узи, потом она меня передаст в перинатальный центр при роддоме и впихнет в беслатную квоту на ЭКО на эту осень. Так что с врачами мне повезло, но лучше бы они были грубыми хамами, только бы всего этого не случилось. Я же ведь все пыталась предусмотреть - не пошла вставать на учет в жк по месту жительства, а сразу в облроддом, где все лучшше, включая реанимацию неонатальную. Пошла к заведующей, она направила меня к специалисту по эко и двойням. Моя врач даже там школу для родителей ведет при обл роддоме. Все, по течению беременности что я изучала, на что обратить внимание - все она сама предлагала и мы делали. Я аж вздохнула свободнее, когда перевалило за 22 недели - ведь если что, меня с этого срока должны были привезти в роддом. И я была полностью уверена - спасут, сохранят. Хотя вот этот червячок "а вдруг что случится" - он точил постоянно где-то глубоко в подсознании. Мы даже имена не выбрали, я боялась что либо купить, думала после 30 недели закупаться. Очень боялась ИЦН и излития вод - а вышло все не так. Теперь уже не знаю, чего надо бояться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Samely, держись...мой мозг вообще забывает,что беременность была.самозащита наверное,а первое время я тоже не верила в реальность происходящего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень боялась ИЦН и излития вод - а вышло все не так. Теперь уже не знаю, чего надо бояться.

Ничего не надо бояться - просто надо постараться взять себя в руки. Я конечно говорю это сейчас такая уверенная (потому что прошло уже пол года после В), а сама в сентябре находилась в глубочайшей депрессии, никто успокоить не мог, хотела уже к психологу идти,...но как-то попустило...наверное все-таки благодаря поддержке мужа, ну и после восстановления цикла сразу занялась обследованием, а анализов было столько много :mamamia: что времени на слезы просто не хватало.

Так что держись, дорогая :girl_bye: сейчас самое главное восстановиться физически (тут тебе врачи помогут, как я поняла у тебя в этом плане с ними хорошие взаимоотношения ;) ) и морально (тут конечно без поддержки мужа не обойтись :) ). Ну а здесь будем общаться :friend:, потихоньку все наладится и будем в следующем году с долгожданными малышами :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

я вернулась.. ничего понять не могу... выделения страшноваты, а мазок идеальный!!!! такое бывает?!! даже молочницы нет.. которая просто явная...

Бывает. У меня вот в прошлом цикле тоже были сомнения по этому поводу (думала молочница) - выделения мне не нравились, сдала мазок на флору/инфекции - все в норме. Гинеколог назначила только пропить лактобактерии для кишечника и побольше пить био-кефира.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Держись милая.. слезы льются... мы всегда будем помнить наших ангелочков.. Надо верить что тот ужас через что мы прошли никогда больше не произойдет и в след. раз малыши родятся в полный срок и здоровенькими.. Врачи у тебя молодцы .. Дай Бог и осенью с первого раза получится! А пока тебе надо восстановить силы и здоровье.. конечно психологическое так быстро не вернется... у меня и сейчас не было ни одного дня чтобы я не обернулась назад и не стала сравнивать беременности.. стараюсь отдергивать себя и убеждать что в этот раз все будет по другому!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Samely, сочувствую очень. Сама потеряла двойню в 25 недель...Правда, их никто не пытался сохранить и в роддоме отношение было то еще...Прошло уже почти 2 года, а все живо в памяти...Помню первый и последний крик своего сыночка...

 

Девочки, я ходила на узи и вообщем, опять ставят поликистоз...В матке все чисто. Я вот думаю, а может он быть причиной срыва Б???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея Драже, нет врядли... поликистоз обычно провоцирует отсутствие О.. он же в яичниках... а оплодотворение у тебя идет ... а с гормонами что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкиииии :cry: :cry: как это тяжело наверное пережить, Господи, пусть у вас скорее появятся другие детки и наполнят вашу жизнь другим смыслом :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Samely, дорогая держись! Это все больно, очень больно, так что словами не передать ((( но нужно собраться с силами и жить дальше! Сейчас все слова воспринимаются, как пустой звук, но дальше станет полегче, правда когда наступит полегче не знаю ((( У меня 3 месяца прошло, но все еще не могу спокойно думать о своем сыночке... Он тоже был долгожданный и много чего было сделано для того, чтоб он появился, о почему-то вот так все вышло ((( Сегодня ехала в метро, а напротив сидела мама с мальчиком лет 3, я смотрела на него и думала о своем мальчике, даже муж поймал мой взгляд и понял, я еле сдержала слёзы....

Держись дорогая, все у нас получится, просто почему-то нам выпало это тяжкое испытание...

 

mamulenok, спасибо огромное за добрые слова :)

Изменено пользователем Холодок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

^Зарница-будет мамой^, в том-то и дело, что все хорошо и с гормонами и с эндометрием...У меня только О поздняя, а все остальное в норме. Но беременею раз в год примерно и неудачно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Samely

 

Господи, как страшно... Читала, ревела и только этот ужас перед глазами...Дай Бог тебе побыстрее восстановиться и чтоб уже этой осенью появилась новая удачная Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки кто нибудь делал тест на подтекание вод? вчера выделения после ванной прям полились... испугалась что воды... купили этот дорогой тест.. вроде как и отрицательный.. но я такая что на любом тесте полоску узрею... явной второй там нет.. вот не знаю какие результаты у этого теста бывают.. вдруг даже призрак призрака.. это подтекание...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

^Зарница-будет мамой^, а в интернте ничего не смотрела про эти тесты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

очень мало информации..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекращай себя накручивать! Если тест показал отрицательный результат значит так и есть :) Ты должна думать только о хорошем:) Все будет хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Милые девочки, вновь прибывшие, СОБОЛЕЗНУЮ

последние время у меня внутри опять все холодеет, при мыслях о случившимся.хотя уж почти 5 месяцев прошло.

не знаю почему опять так сильно. может весна- и нам б уж месяц был.... читала истории и как все рыдала. может не все еще слезы пролиты

мне недавно мой любимый произнес"может в нашем возрасте и не надо уж пробовать?" мне скоро 39 ему 44

Зарница будет мамой, не накручивай себя пж , все будет хорошо!!!!!

 

И вот еще что меня мучает и терзает. все истории которые я нашла по этой теме-это при позднем выкидыше рождаются живые детки. а у меня она умерла внутри типа от инфекции и мой организм просто избавился.

Инфекций никаких не нашли и Г говорит можно через 6 мес пробовать

Муж мне говорит как ж так. получается какая то мифическая инфекция сожрала нашего ребенка за несколько дней(на узи в 22 нед все было идеально) а она грит можете планировать

Вы меня простите, что я опять все о своем, просто больше НЕ С КЕМ на эту тему

Была молочница , но это у многих беременных сплошь и рядом

Думала до получения гистологии может тромб, но нет. и Гемостаз-ничего критического

Стараюсь настраивать себя , если решимся с мужем, что снаряд второй раз в одну воронку не падает )))))))

Так хочется лялечку!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Взрослая, возраст не помеха. У меня на работе одна в 43 родила дочку - девочке сейчас 2 месяца, вторая 45 лет - Б. ходит. А я в свои 32 не смогла...Но ведь всё ещё у нас впереди? Не правда ли? Мы сможем, мы добьёмся!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж мне говорит как ж так. получается какая то мифическая инфекция сожрала нашего ребенка за несколько дней(на узи в 22 нед все было идеально) а она грит можете планировать

Вот с этими инфекциями какой-то парадокс получается :not know: я все никак не могу понять как такое может быть - перед Б, во время Б сдаешь анализы на инфекции и их нет, а как только произошел В так врачи сразу говорят, что это какая-то инфекция :aaa: вот откуда??? Меня этот вопрос тоже до сих пор мучает. Мне правда ставят диагноз ИЦН из-за раннего раскрытия ШМ, но у меня ж еще вдобавок начали подтекать воды :( обследовалась уже постфактум на все существующие инфекции - ничего не обнаружено. Остается только Богу молиться :molitva:

 

 

 

девочки кто нибудь делал тест на подтекание вод? вчера выделения после ванной прям полились... испугалась что воды... купили этот дорогой тест.. вроде как и отрицательный.. но я такая что на любом тесте полоску узрею... явной второй там нет.. вот не знаю какие результаты у этого теста бывают.. вдруг даже призрак призрака.. это подтекание...

Я делала этот тест. У меня вначале в больнице взяли мазок и в их лабе сделали - там правда методика какая-то другая: чем-то окрашивают и смотрят на рисунок (у меня так и написали "обнаружен эффект папоротника"). Потом врач все-таки сомневался (ну не хотелось верить что это воды) и сказал сделать дома тест вот такой как ты описала с полосочками. Я тогда сделала - и у меня была четкая яркая вторая полоска.

А чего ты решила что тебе он нужен? Ты же утрожестан наверное вставляешь - вот и выделения вытекают. Все будет хорошо!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksan78, ну помня тот горький опыт и какими были те воды (они же отошли просто без признаков.. полились и все..)... и эти жидковатые выделения напомнили.. они прям полились после ванной по ногам.. честно паника была сейчас же вод пока до 50 мл... фиг поймешь если они пойдут... вот и послала мужа нашли этот тест 1500 руб.. но слава Богу там нет второй.. а то что вижу возможно реагент.. но все равно попрошу в жк в среду у меня прием сделать этот тест... до узи еще бы дожить... через неделю только скрининг..

п.с. нет не вставляю утрик... вообще ничего не вставляю...

Изменено пользователем ^Зарница-будет мамой^
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ПРИВЕТ!!!!

Samely, держись, читала и плакала, так хочется проснуться как после дурного сна...

 

^Зарница-будет мамой^, больше думай о хорошем, лежи отдыхай, ноги к верху) Посмотри вот такой препарат: Малавит. Мне его посоветовали при простудах, купила и стала читать, а там применение в гинекологии на любых сроках Б. Я решила им попользоваться после ГСГ (гистеросальпингография), хотя до нее тоже сделаю, чтоб инфекция в глубь не попала.

Изменено пользователем //ПУЗО_janchik//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я поплакаться :( вчера узнала, что девочки, у которых почти тот же срок был что и у меня уже потихонечку начали рожать ((( я правда рада, что у них все хорошо, что детки потихонечку появляются на свет здоровенькие, но вот вчера узнала про это и разревелась ((( а ведь мой сыночек уже тоже готовился бы увидеть свет или может уже родился бы, нам ПДР ставили в апреле. И такая у меня опатия снова началась, что жить не хочется :( и не знаю как заставить себя не думать обо всем этом, как настроить себя на хорошее. Девочки, дорогие, ивините, что плачу тут, но ведь никто кроме вас не поймет! Не могу уже слушать слова-что так значит лучше. кому??? нам или нашим малышам, которые никогда не скажут первое слово, которые никогда не сделают первые шажки, которые стали ангелочками :cry:

Изменено пользователем Холодок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Холодок, у моей старшей дочери есть одноклассница, ее мама со мной лежала на сохранении, у нее слава Богу все в порядке, родила здорового мальчика, я моего мальчика со мной нет... год прошел, а я не могу без истерики видеть ту маму... и ругаю себя и злюсь на себя, а все равно, как вижу - так заново все переживаю и так изнутри выкручивает жесть! Крепись!

 

^Зарница-будет мамой^, сходи на узи еще раз, пусть тебе шейку в динамике посмотрят, если она не укорачивается и все зевы закрыты - воды ни как подтекать не могут! пей что-то успокоительное что б себя не накручивать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamucia, спасибо тебе большое! я стараюсь, но иногда как накатит так сижу и реву:( да еще дочь моего мужа хочет к нам со своей дочкой приехать, а я сейчас на маленьких вообще не могу спокойно смотреть ((( понимаю, что отказать нельзя и принять мне их тяжело ((( вот поговорила с ней, ссылаясь на то что холодно, а ей далеко ехать с маленьким ребенком, вроде на май договорились, надеюсь к маю более менее спокойно буду на детей смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Холодок, плач пока слезы есть ((((. это помогает.

Мне одна знакомая сказала, что наверное кто то из нас не очень сильно ребеночка хотел-вот поэтому так все и случилось. готова была ее убить, но только слезы по щекам. а через некоторое время моего мужа она позвала крестным к своей дочке( около года девочке) и удивляется что я не тороплюсь к ним в гости. вот есть мозг у людей?????? сама она дочку родила что б мужчина на ней женился, а щас она часто раздражается и бесится что ОНА ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ С РЕБЕНКОМ СИДИТ. вот так в жизни бывает...

 

ASTRA хочу поверить что еще впереди счастье и все получится. но в голове бывают такие ужасные мысли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...