Перейти к публикации

Поздний выкидыш, как пережить, и снова забеременить!


Totus

Полезные сообщения

Девочки, я поплакаться :( вчера узнала, что девочки, у которых почти тот же срок был что и у меня уже потихонечку начали рожать ((( я правда рада, что у них все хорошо, что детки потихонечку появляются на свет здоровенькие, но вот вчера узнала про это и разревелась ((( а ведь мой сыночек уже тоже готовился бы увидеть свет или может уже родился бы, нам ПДР ставили в апреле. И такая у меня опатия снова началась, что жить не хочется :( и не знаю как заставить себя не думать обо всем этом, как настроить себя на хорошее.

Если тебе действительно так тяжело читать ту тему, может ты туда пока не заходи :( Я во время Б активно общалась с девчонками у нас на одном из местных форумов в темке ожидающих малыша зимой, так потом осенью после В я зашла к ним, выговорилась о случившемся и больше туда ни-ни :girl_nelzya: , иначе б накручивала себя и опять была б очередная депрессия/истерика :girl_cray: Потом какое-то время прошло (наверное когда слез уже просто не осталосьnot%20know.gif ), девчонки начали зимой рожать, я их поздравлять, ну а когда мой срок подошел в конце декабря, то я себя просто загрузила домашними хлопотами - конец года ж был и накопилась уйма дел типа генеральной уборки квартиры/подготовки к Новому году, дням рождениям (у нас в семье практически все родные январские :mamamia:) и т.д....Вообщем, ты постарайся сейчас на апрель загрузить себя чем-нибудь :porukam2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

взрослая, понимаю твое состояние когда она тебе это сказала ((( ко мне после случившегося женщина на работе пришла в кабинет и такая говорит - "а хочешь я тебе внука своего покажу?" я чуть со стула не упала! Извини, говорю, но у мня пока нет желания смотреть твоего внука. А сама еле слезы сдерживала. Просто люди, которые не прошли через то, что мы прошли не понимают, что мы чувствуем, думают, что это как хомячка похоронить. Они реально думают, что нельзя так переживать за неродившегося ребенка, что достаточно пару недель попереживать, ну от силы месяц.

 

Oksan78, да я тоже после слчившегося не заходила, только написала тогда про это.... а тут решила посотреть, как там девочки. Да я стараюсь загрузить себя, на работе и так времени почти нет, а дома нахожу кучу дел себе. А пока дома сидела снова вышивкой занялась. Можно сказать благодаря ей и с ума не сошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, примите и меня в свой круг. Всю свою историю записала в "Дневнике БТ (базальная температура)"(может писала лишнее, но хотелось выговориться) Перечитала все сообщения и поняла, я не одна такая, бывают случаи и потрагичнее...Хотя каждый случай- огромная трагедия.

Мне, наверное, легче...У меня есть трехлетний внучок- это мой спасительный круг... Не осуждайте меня, что имея двоих взрослых детей и внука, я очень-очень хочу ребенка. С мужем я с 15-ти лет, дочь родила в 17, сына в 19. Они взрослели вместе с нами, настоящего вкуса материнства я по своей молодости не ощутила. В 34 стала бабушкой, и тогда нас с мужем охватило такое желание родить ребенка! Внука "не балуй, то не давай, то не разрешай"...А я хочу баловать, хочу, впитав все ошибки воспитания старших, растить своего малыша и радоваться каждому дню..

Ведь мне всего лишь 36,мужу-38. Дети взрослые, дочь живет с семьей отдельно. Туда-сюда и сын из гнезда выпорхнет...Что ж одним хочется материальных благ, другим пить-гулять, а мы, прожив рука об руку 22 года, мечтаем о таком человеческом счастье.

Так что не судите строго и примите в свои ряды. Будем делиться опытом и достижениями на пути к своей цели...

 

Девочки, вы здесь единственные кому можно плакаться...Непознавшим такого горя не понять, чужие жалеть не будут, некоторые даже порадуются. Особенно бесят высказывания "оно тебе уже надо? есть дети и внук"...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilishka, как я тебя понимаю, мне безумно жалко девочек которые теряют первого ребенка, это невыносимо... но терять любого из своих деток - самое страшное в жизни! Не могу слышать "у тебя уже есть, зачем тебе еще" Ты правильно написала, ведь мы хотим не новый дом\машину\яхту, мы хотим отдавать свою любовь еще одному маленькому человеку. Я вот откладывала второго что б прочно стать на ноги, что б было хорошее жилье, что б было заработанное благосостояние, которое обеспечит деткам хорошие условия жизни, образование... А теперь в душе страх - смогу ли?

Девочки, хорошо что есть такой форум где мы не одиноки в своей боли и страхах, где можем выговорится и поддержать друг друга, давайте настраиваться на непростые(наше пережитое полюбому отложит отпечаток), но счастливые беременности, доношеных и здоровых малышей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, примите и меня в свой круг. Всю свою историю записала в "Дневнике БТ"(может писала лишнее, но хотелось выговориться) Перечитала все сообщения и поняла, я не одна такая, бывают случаи и потрагичнее...Хотя каждый случай- огромная трагедия.

Перечитала твою (можно на ты?) историю :cry: наплакалась - вспомнила свою трагедию в августе 2011г. У меня тоже произошел выкидыш (начали подтекать воды и открылась шейка, сохранять было уже невозможно :( ). Меня вот тоже тогда возмутил момент со сроками, но не до выяснения отношений тогда было. Я-то наверняка знаю, что на тот момент у меня уже было полных 21 неделя, а врачи для того, чтобы снять ответственность и не писать, что это преждевременные роды, написали в выписке самоаборт срок 18-19 недель :angry2:

Ты сейчас главное держись!!! Все наладится!!! Обязательно, как цикл восстановится, пройди обследование. И не слушай/не обращай внимание на всяких советчиков, типа "уже ж есть дети/внуки". Я тоже уже таких наслушалась "у вас же есть один ребенок и радуйтесь", теперь просто игнорирую ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilishka, держись, читала, плакала и свою историю заново пережила :cry:

Сейчас надо подумать о своем здоровье и главное о душевном, чтобы с новыми силами в планирование!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilishka, держись дорогая!!! Знаю что тяжело, что хочется выть, реветь, кричать в голос! Мы пережили боль, которую словами не передать! Теперь наши ангелочки на небесах.

Читала твою историю и плакала и снова все пережила. Перед глазами медсестра с судном, которое под меня положила и говорит, чтоб не надеялась ни на что и рожала в судно. Ночь, схватки всю ночь, палата, в которой еще 8 девочек, и я пытаюсь не закричать, чтоб не разбудить их ((( За всю ночь медсестра подошла пару раз с вопросом "не родила еще?", а я лежу и молю Бога и своего сыночка не покидать меня. Утром в 8 часов вышла головка и меня заставили идти на кресло, а между ног головка сыночка. До сих пор чувствую как он зашевилился когда родился. Уже почти 4 месяца прошло, а больно все также, а все вокруг твердят, что пора забыть и жить дальше. Как можно это забыть?????

Все у нас будет хорошо девочки, наши малыши вернутся к нам, я верю в это!!! Не может быть по другому!

Изменено пользователем Холодок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilishka. как и все читала твою историю и плакала. у нас похожие ситуации в семье. мы с мужем больше 20 лет вместе. есть сын 17 лет. и так нам хотелось девочку родить!!! он мне говорил- роди дочку. и узи в 22 неделе показало что у нас будет девчушка. по молодости я не ощутила всей полноты материнства, а тут так прям нам захотелось лялечку. Окружающие в основном все удивлялись ЗАЧЕМ? живите для себя, и мат положение стало другое-можно больше отдыхать и развлекаться. теперь некоторые задают вопрос-будете планировать ? я им ничего конкретного не говорю, реально боюсь сглаза и всего такого. Хочется конечно повторить попытку, но такой СТРАХ. раньше часто в церковь ходила, а после В только один раз. И как многим иногда кажется что весь этот ужас был не со мной. окружающие говорят есть ребенок, типа на фига еще??? В основном конечно "за спиной" так говорят.

 

Где то прочитала

"Рождение ребенка в любом случае-неподвластное человеку Чудо, и так к нему и надо относится. Ребенок для Вас не самоцель, не способ самореализации, не средство решения каких то проблем-личных психологических, медицинских, возрастных....Вам нужен не ребенок для чего то, и не ребенок для себя и не ребенок для мужа и не ребенок для него самого и не ребенок любой ценой. Вам с мужем нужно материальное воплощение вашей любви, потому что ее слишком много для вас двоих.. Вы знаете что ваш ребенок придет к вам тогда, когда будет самый подходящий момент для всех. Все будет тогда и так, когда и как должно быть именно у Вас.

В любви свои силы ищите -ЖДИТЕ"

 

Будем жать надеяться и верить!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilishka

 

соболезную, дорогая. Не знаю какие слова найти, чтоб поддержать. Хотя что бы не говорилось сейчас - ничего не исправит произошедшего. Ты очень сильная и мужественная, ты нашла в себе силы похоронить своё дитя, не каждый из нас на такое б решился. Врачам, да - важна только статистика их учреждения. Я от всего сердца желаю тебе скорейшего восстановления и дай БОГ тебе и твоему мужу побыстрее обрести желанное счастье.

 

Пусть наша темка очень грустная, но зато у нас есть свои звёздочки, которые уже на верном пути и светят нам: ^Зарница-будет мамой^ как твои дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И правда, ^Зарница-будет мамой^, как дела? как маленький?

 

Девочки, у меня наконец-то М начались, правда пока только мажет, но и то я рада :) Позавчера утрик последний день выпила, а сегодня с утра живот начал потягивать и потом мазюкать начало.Этот цикл у меня получился аж 51 день ((( Теперь в понедельник к Г и она назначит лечение, чтоб гормоны восстановить. Вот думаю еще и шалфейчик попробовать попить. Он же помогает созревать фолликулам и эндометрию расти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilishka вы очень сильная.. я честно не смогла даже посмотреть на малыша.. я видела только тельце (ножками вперед шел).. а головку.. в тот момент я лежала и думала буду ли я жалеть что не решилась.. но смелости не хватило..

Прочитала днем вашу историю.. до сих пор ком в горле...

Кто еще смеет осуждать.. это наоборот, я считаю, чудо когда люди вырастили 2х детей и еще хотят и могут!!!!! Дай Бог поскорей вам восстановиться и родить малыша в полный срок и здоровенького!!!

 

Спасибо девочки что интересуетесь.. я ЙоЖик в последние дни.. вся как на иголках.. в понедельник вечером узи.. скрининг...жду очень.. мыслей столько в голове..

Выделения ТТТ вроде нормальные стали.. ровно неделю они мне нервы трепали.. а сейчас вроде белые, хоть порой и обильные..

Врач на мои догадки о водах.. махнула рукой.. мол глупости.. но мы то с вами знаем ..что все бывает ... так что жду узи..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

^Зарница-будет мамой^, хорошо что поменялись выделения, может и вправду мы такие дерганые, а за беременность бывает всякое, и оно нормально :shok: Отпишись как пройдет УЗИ! А ты собираешься зашиваться или песарий ставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем огромное спасибо за поддержку и пожелания!

Одно хочу предостеречь всех: не ставьте пессарий ни за что!!! он и стал причиной всех моих бед. Лучше зашиться до 20 недель, только ни эту гадость! Опытные врачи все против, это только от безвыходности можно поставить, кто не успел зашиться до определенного срока...

^Зарница-будет мамой^, от всего сердца желаю тебе здоровой и счастливой беременности!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

^Зарница-будет мамой^, с недельками Вас!!! На завтра держу крепко крепко @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

Очень хорошо что выделения изменились!

А я вчера сделала гсг, трубы проходимы, матка нормальная, эндометрий 9мм на 10дц, а вот ДФ нет, все примерно 10-12мм. Возможно это и есть причина отсутствия Б. 11 апреля иду на биопсию эндометрия, чтоб проверить на воспаление. Дальше будет видно что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

^Зарница-будет мамой^, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ тоже крепко держу кулачки!!! Пусть все пройдет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!!! :friend: от вас такая поддержка идет!!!

 

^Зарница-будет мамой^, хорошо что поменялись выделения, может и вправду мы такие дерганые, а за беременность бывает всякое, и оно нормально :shok: Отпишись как пройдет УЗИ! А ты собираешься зашиваться или песарий ставить?

нет .. у меня ттт не в шейке дело... моя шейка даже под стимуляцией после раскрытия закрывалась.. держала малыша до конца.. 4 дня разодрать ее не могли.. на 1 см раскроется и под утро опять смыкается.. так что я в нет уверена на все 100%.. у меня воды отошли (плодной пузырь порвался).. все говорят о мифической инфекции.. надеюсь какая она не была ее тогда убили и сейчас ее нет..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня вроде отпустило немного. Жалею только, что целых полгода ждать надо. И чем-то себя занять придется на это время. А так полна сил и энергии планировать дальше. У меня прямо почему-то уверенность появилаь непонятно откуда, что в следующий раз все будет хорошо. Дай Бог, что всем нам в скором будущем улыбнулось счастье. ^Зарница-будет мамой^, удачи вам с малышом на скрининге. :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Samely, обязательно улыбнется и все у нас будет хорошо :) появятся наши карапузики в срок и здоровенькие :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Samely, это оч правильный настрой, я стараюсь так же думать, чтобы не бояться идти в бой опять. Кстати, некоторые Г считают, что и полгода ждать не надо, но , с другой стороны, они нужны для психики, чтобы в пойти в новый бой немного (насколько это возможно) успокоившись. Так что все обязательно будет хорошо!

 

Зарница-будет мамой, желаю удачи @@@@@, обязательно напиши про узи--ты нас вдохновляешь (кто в режиме ожидания)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Larch,

 

твое опредление "в режиме ожидания" - ну прям в точку! Завтра иду к Г. чтоб сняли этот режим и дали добро на полноценное планирование. Даже не верится что уже 6 мес. прошло, в памяти все свежо как-будто вчера было... Даже не вериться...

Зарница-будет мамой, держу за тебя кулачки! Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

^Зарница-будет мамой^ - ну надежная шейка это пол дела) а с "мифической" инфекцией наверняка иммунитет давно справился и выработал антитела!

 

 

lilishka - я к пессарию склоняюсь, т.к. знаю что шейка плохая, но боюсь что врачи откажутся без "явных" показаний шить, а пессарий уже согласились поставить для профилактики.

 

Девочки, и у меня на душе неожиданный покой появился... и главное муж согласился планировать!!!! правда попросил отсрочку до июня :bat: ну ничего, может я и раньше его нытьем доведу :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamucia

я рада за тебя , что твой муж согласился и за покой на душе!!!!!!

 

На днях тоже собираюсь к Г послушаю что скажет мне хорошего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Принимайте к себе :cry: Я вас только нашла и нужна ваша поддержка :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sova@, с огромным сожалением произношу: "Добро пожаловать". Очень грустно когда наши ряды пополняются. Но как говориться: человек предполагает, а Бог располагает. Тяжело после потери наших ангелочков. Опустошение. Страх. И одиночество. Но все же ВЕРА в будущее, в счастливый исход должны перевешивать ту чашу отчаянья, которую преподнесла нам жизнь. Держись, дорогая. У нас у всех всё ещё впереди !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sova@ , прочитала в профиле историю... Держись! И обязательно обследуйся досконально. Надо верить, обязательно надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...