Перейти к публикации

Поздний выкидыш, как пережить, и снова забеременить!


Totus

Полезные сообщения

@sova@ обязательно поддержим!!! я со слезами прочитала твою историю давно, увидела тебя в темке переживших смерть ребенка... я туда заходила вдохновиться примером девочек которые не задаются, пережив такое - беременеют и рожают самых здоровых и прекрасных деток! Если б не такие примеры... планировать было бы гараздо страшнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

спасибо что не отказали. поддержка обязательно нужна таким как мы. обследование я только начала. год и три месяца прошло после потери. подтвердились только инфекции, уреаплазма была, сейчас нашли хламидиоз. по крови анализы хорошие. гормоны еще не сдавала. девочки, а вам какие анализы назначали? причины гибели известны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем случае, причину не нашли - хотя на мой взгляд - честно пытались искать. После этого побывала у многих врачей со всеми анализами, выписками, гистологией, всей картой ведения беременности (я ее каждый раз копировала после очередного приема врача) и все они разводили руками, объяснить причину внезапно образовавшейся ретрохориальной гематомы на таком сроке и мгновенной отслойки плаценты не смог никто.

После сдавала на инфекции, кровь на хламидии, проверяла щитовидку (гормоны + УЗИ), биохимический анализ крови, глюкоза, холестерин, ЭКГ, УЗИ, гормоны. Курс физиолечения (магнитотерапии).

Самостоятельно назначила себе и хожу на пиявок почти месяц, говорят поднимают иммунку и улучшают кровообращение - особенно в тех местах, куда ставят; ускоряют появление Б. О результатах говорить рано - начинаю активно планировать со следующего цикла.

 

Вот как-то так. Вроде ничего не забыла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sova@, дорогая держись!!! Прочитала твою историю и плачу! Как же это все тяжело!!! Но я уверена, что все будет хорошо! У нас обязателно появятся детки! Просто почему-то на нашу долю выпали такие тяжелые испытания.

Мне в 16 недель отменили дюфастон и через 5 недель я потеряла своего сыночка, сейчас сдала кучу анализов и гормоны, выяснилось, что сильно понижен гормональный фон, дюфастон мне нельзя было убирать, но врач, которая вела мою Б ни разу не назначила контроль гормонов и ни разу не проверила шейку. Теперь я сменила врача и надеюсь, что все получится.

 

Девочки была сегодня у врача. Моя Г дала зеленый свет! Больше не предохраняемся :)))) Назначила мне утрик во второй фазе, курантил, витамин Е, ну и фольку дальше продолжаю, про шалфейчик у нее спросила, говорит что очень даже хорошо будет. Только вот еще она мне сиофор 500 назначила в течении месяца. И вот гложут меня сомнения по его поводу ((( вроде как с одной стороны читаю, что многим Г назначает когда Б не наступает и если есть лишний вес, но с другой стороны написано, что он при диабете 2 степени. Вот сижу и думаю пить его или не пить ((( Врачу этому доверяю, но вот тут что-то сомнения ((( Девочки как думаетенужен он мне?

Изменено пользователем Холодок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Холодок, почитала инструкцию о "сиофор 500", что-то связи не нашла. Попробуй задать вопрос нашим курирующим клиникам, работающим на нашем сайте ОНЛАЙН. Может чего и пояснят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ASTRA*, спасибо, попробую задать. Я даже не подумала об этом :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sova@ очень жаль что ряды пополнятся.. Прошу прощение читать историю пока не буду..(очень переживаю за каждого).. Дай Бог скорейшего восстановления и вскоре рождения здорового ребеночка!

 

Девочки я со скрининга по узи вроде все в норме, но моча с 2х анализов просто катастрофа.. ставят пиелонефрит и хронический цистит.. заставляют пить антибиотик.. я не знаю что делать.. так же экг пришла не совсем нормальная... ставят на учет в кардиоцентр... а еще ((((((((((((((((((((((( я проехалась и опять выделения с новой силой и темнее.... уже боюсь не коричневые ли они....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sova@, очень тяжелая история, держись. Мы будем рады поделиться с тобой информацией и вместе беременеть!!!!

^Зарница-будет мамой^, думаю, что антибиотики надо пить, возможно воспаление (цистит или пиелонефрит) и дают такие выделения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sova@ я сама себе причины нашла, постоянно анализируя каждый день беременности, т.к. врачи в больнице были частично причиной - сказали что ТАК БЫВАЕТ! приходи в следующий раз - сохраним. У меня была цепочка причин которые сошлись в месте и времени: до беременности ставили бактериальный вагиноз, периодически лечили не выяснив причины - потом оказалось это уреомикоплазма, потом шейка которую разрезали и надрывали вручную в первых родах (никто не предупредил что при этом будет риск ИЦН в следующую беременность) Дальше отмена дюфастона в 16 недель, с болями в больницу, а там папаверин, но-шпа (которые категорически нельзя при ИЦН) + кольпоскопия (поковырялись) + беготня по этажам всякие анализы и УЗИ (а надо было пластом лежать) ну и с каждым днем в больнице мне было хуже и хуже (врачи говорили что я симулянтка), а когда наконец увидели короткую шейку - уже пошла восходящая инфекция, инфицировались оболочки и стали подтикать воды... Все это я потом разложила по полочкам...

Так что на всякий случай я сдала на все инфекции(норма), на гормоны(норма), пролечила уреомикоплазму, и месяца четыре пью травку "боровая матка", сама себе назначила, и жду ровно год что б не ассоциировать с прошлой беременностью.

^Зарница-будет мамой^ я тоже думаю может это цистит и дает выделения? На антибиотик я б согласилась. У тебя уже хороший срок, малышу он не повредит так как может инфекция. Ну ЭКГ - это дело такое, если с гемостазом все в норме, ты на него не сдавала анализы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гемостаз в норме пришел.. вся кровь пришла хорошая.. кроме гемоглобина .. низкий..

Но у меня сейчас нет цистита... поэтому и боюсь пить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

^Зарница-будет мамой^, возможно ты не чувствуешь инфекцию, а она протекает бессимптомно (где-то внутри..), не считая выделений, ведь при Б все не так как обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

^Зарница-будет мамой^ посоветуйся с альтернативным врачом. В общем плохая моча - почему-то плохая, пусть дадут антибиотик широкого спектра, сейчас много совместимых с беременностью.

А УЗИ сегодня было?

Изменено пользователем mamucia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

монурал хотят чтоб выпила..

 

Да узи было.. счастьюшко мое спало и ручками личико закрывало .. маленькое очарование!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Монурал вроде очень хороший, по крайней мере моя гинеколог очень сокрушалась что у меня на него алергия (

А раз было УЗИ кол-во вод норма и отслойки нет, значит есть чем себя успокаивать! Заляж кабачком на диван, недельку-другую, раз выделения от поездок усиливаются, насмотрись кинокомедий, чтоб "маленькое очарование" для разнообразие дозу эндорфинов получило :) а то все кортизол да адренолин :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки прошу не плачте. да, моя история тяжелая для восприятия, но будем надеятся с хорошим концом.

у меня тоже когда начали отменять дуфастон все и началось((((((

девочки чтобы у вас всех было по малышу, а лучше и не один!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки прошу не плачте. да, моя история тяжелая для восприятия, но будем надеятся с хорошим концом.

у меня тоже когда начали отменять дуфастон все и началось((((((

девочки чтобы у вас всех было по малышу, а лучше и не один!!!

мой дюф отменили в 17 нед... в 17 нед и 3 дня отошли воды... в этот раз фиг до 20 нед отменю! пусть хоть что мне говорят буду пить!

 

mamucia, да мне еще на 2 нед больничный дали... потом сказали брать отпуск (я на больничных уже 2,5 мес).. а после него снова дадут больничные.. возможно до декрета так и дотянем... у меня есть 1 целый отпуск и еще 21 день от предыдущего..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой дюф отменили в 17 нед... в 17 нед и 3 дня отошли воды... в этот раз фиг до 20 нед отменю! пусть хоть что мне говорят буду пить!

 

mamucia, да мне еще на 2 нед больничный дали... потом сказали брать отпуск (я на больничных уже 2,5 мес).. а после него снова дадут больничные.. возможно до декрета так и дотянем... у меня есть 1 целый отпуск и еще 21 день от предыдущего..

Мне в 20 недель отменили и тоже через 3 дня кровить стало, пошла отслойка и 1,5 месяца в лежачем положении не помогли. А как ты умудряешься 2,5 месяца на больничном быть? Ты в больнице лежишь? Что за диагноз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sova@, значит надо позже отменять..

У меня анамнез.. в 2010 годы был В на малом сроке, поэтому Г дала больничный сразу как пришла и запихнула меня в больницу больше чем на 2 недели.. я вышла пошли выделения.. я думала она вчера меня выпишет, но она как в воду смотрела... говорит посиди еще до 16 числа.. и вечером снова пошли выделения.. неделю их не было..... в 2011 был поздний В (поставили диагноз как привычное невынашивание)... поэтому она сказала что все критические сроки будет держать или на больничном или в больнице.. Благодарна ей очень.. это в обычной ЖК!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sova@, значит надо позже отменять..

У меня анамнез.. в 2010 годы был В на малом сроке, поэтому Г дала больничный сразу как пришла и запихнула меня в больницу больше чем на 2 недели.. я вышла пошли выделения.. я думала она вчера меня выпишет, но она как в воду смотрела... говорит посиди еще до 16 числа.. и вечером снова пошли выделения.. неделю их не было..... в 2011 был поздний В (поставили диагноз как привычное невынашивание)... поэтому она сказала что все критические сроки будет держать или на больничном или в больнице.. Благодарна ей очень.. это в обычной ЖК!!!

Повезло тебе с врачом!!!! Меня не ложили даже когда кровотечение было. А в патологии беременности мне сказали ложится и лежать всю беременность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

^Зарница-будет мамой^ меня тоже преследует пиелонефрит с 2003 года. Периодичность воспалений сопровождается весной-осенью, хотя особо я это никак не чувствую, показывает только анализ мочи. При предыдущей Б. по осени также отмечалось повышение бактерий в моче, но врач, кроме как теплых шерстяных носок, клюквенного сока и постельного режима, ничего не назначал. Хотя количество их было не критично. Может стоит взять на контроль мочу (хотя бы 2 раза в неделю) и по ее динамике уже принимать какие-либо решения по приему антибиотиков. Страшно ведь …

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой дюф отменили в 17 нед... в 17 нед и 3 дня отошли воды... в этот раз фиг до 20 нед отменю! пусть хоть что мне говорят буду пить!

 

mamucia, да мне еще на 2 нед больничный дали... потом сказали брать отпуск (я на больничных уже 2,5 мес).. а после него снова дадут больничные.. возможно до декрета так и дотянем... у меня есть 1 целый отпуск и еще 21 день от предыдущего..

Вот это очень здорово! Мы так сестричке моей вылежали беременность: бесконечный больничный+уторожестан+гинипрал+покой и результат щас нас радует толстыми щеками и задорным агуканьем! :) Причем утрожестан (тот же дюфастон) ей пытались отменять на каждый раз, но мы уже были научены моим анамнезом и не бросали его до 35 недели!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamucia, ого можно до 35 нед пить?????? я думала самое позднее до 25 нед...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamucia, ого можно до 35 нед пить?????? я думала самое позднее до 25 нед...

мне врачи говорили, если надо то и до самих родов будем пить дуфастон или утражестан
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamucia, ого можно до 35 нед пить?????? я думала самое позднее до 25 нед...

ДА! @sova@ - правильно говорит, можно практически до родов, с 32 мы просто потихоньку снижали дозу, и на 35 или даже на 36 прекратили совсем. Врачи говорят-говорят, а потом руками разводят "извините на получилось". Я думаю что если мы принимаем гормоны - организм снижает их внутренне производство, и потом когда мы бросаем - он не успевает или уже не может их в нужном кол-ве вырабатывать (у каждого это конечно может быть индивидуально).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, вот и Г к которой я сейча стала ходить, говорит, чтобы я настраивалась как только заБ, то буду дюфастон до 30-35 недель пить, она говорит, что по показаниям можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...