Перейти к публикации

Поздний выкидыш, как пережить, и снова забеременить!


Totus

Полезные сообщения

Мама пупса, Я не обращалась к психологам и психотерапевтам, первое время я плакала по ночам, истерила, потом стала все анализировать и, честно, стало себя жаль, нервы не восстанавливаются, а мне они еще нужны! Сдала часть анализов, и еще часть предстоит! Я решила, что ко всему буду идти постепенно, да, кому то и забеременить легко и выносить запросто, но.. видимо я не в везунчиках, буду дейстовать иначе. До слез обижалась на слова мужа, мол вот той то девушке повезло она забеременила и скоро родит, а у той хоть возраст, но тоже скоро родит; вроде я хоть и молодая но какая то не такая, больно было. От стресса я стала заикаться и плохо выстраивала свои мысли, память стала плохая. Я преподаю иностранные языки - а выговаривать эти языки стало сложно слова из головы все вылетели, о работе и речь не шла. Стала заставлять себя больше запоминать, учить то, что еще не знаю. Стало получаться, стараюсь говорить медленнее, чтоб не "спотыкаться". И теперь вообще не реагирую на слова мужа, язнаю ему очень хочется малыша, чем скорее тем лучше, но пока нет. К следующей беременности я решила быть готова, готова в том плане, что малышу нужна веселая уверенная в себе мама, отдохнувшая, восстановившаяся и сильная. Неизвестно, что будет в будущем, но что бы не случилось я уже не позволю себе так сломаться - потому что в жизни может быть всякое! И обязательно нужно победить! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Totus, мы коллеги!!!! :wave: Я тоже с иностранными языками работаю. Люди, окружающие меня вряд ли могут предположить, что я в депрессии. Улыбаюсь, шучу как всегда. Только душа на части порвана... Вот теперь нужно ее сшить, погладить, нарядить и смело идти рожать детей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама пупса, Конечно!!! Я не сомневаюсь все получится!!! :wave: Помогают и примеры других женщин, которые после многих неудач, все таки стали мамочками и не одного малышусика!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Было 2 выкидыша в 21 и в 23 недели, совсем отчаялась...

Сейчас боюсь даже думать о беременности.

Нужны просто примеры удачных родов после такого(((

Просто боюсь ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя порадовать не могу. Тоже был поздний выкидыш или точнее ранние роды, долго не могла заБ, потом всё же каким-то чудом, но увы и ах- внематочная! Постою послушаю вместе с тобой, тоже интересно...

А ты не отчаивайся! Что врачи-то говорят? Гистология?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирочка* , в гистологии написано хорионамнионит, воспаления в плаценте,

оба раза выкидыш начинался с излития вод.... сейчас обследуюсь((

на инфекции, больше причин нет кроме них.(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:bye: и я с этим столкнулась, выкидыш на 25 неделе, тоже воды отошли. И даже зашитая шейка не помогла :bye: :bye: :bye: .Зашили только меня слишком поздно, и какая то кишечная инфекция успела вовнутрь проникнуть. Анализы на ЗППП ничего не обнаружено, гормоны на момент обследования в порядке. И ИЦН не ставят. Девять месяцев прошло, решили снова попробовать. Врачи орут, что нужно было с год подождать, а потом планировать. И говорят, зашьют теперь шейку в 12 недель, сразу же после первого скрининга

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия Клим, ты не бойся ничего! обследуйся, причина найдется и устранится, в наш-то век!!!! Все будет офигитительно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pirojok258, а что врачи говорят, раз если зашивали шейку то теперь во все последующие зашивать? Что не говори но это операция, и есть процент на которых она оказывает увы отрицательный результат, а швы, от них только воспаления ..... ну по крайней мере мой организм их всячески отторгал, теперь и страшно думать, что еще такое пережить не дай Бог. Ну у меня видимо теже инфекция какая то во внутрь попала, но у меня беременной смотрели проходимость труб, вот и занесли наверное что-то, а ИЦН просто так не бывает, либо гармоны, либо травма, но при травмах швы - это то что надо, при проблемах с гармонами швы не спасают, ну и при воспалениях каких либо вероятно тоже. Мне не помог ни шов ни пессарий как не боролась((( это все не панацея нужно выяснять проблему.

Валерия Клим, не отчаивайся!!! Примеров успешных родов после викидышей достаточно много, я с такими девочками в роддоме лежала я писала об этом ранее, моя соседка по палате после двух прервавшихся беременностей, причина видимо как у тебя, просто отходили воды, прямо на улице и все... Родила тройню, двух мальчиков и девочку :D , успешно выносила, но из-за многоплодной беременности врачи перестраховались и наложили ей шов на ШМ, правда частенько пришлось на сохранении пролежать на всяк случай боялись за нее, врачи за ней хорошо наблюдали и все получилось!!! Она говорила, что уже и не верилось, но решила как Бог даст!!! Я почитала твои сообщения на форумах ты умничка, ты все сможешь, малыши будут счастливы имея такую мамочку! Я как и ты копаюсь в этих проблемах, буду сдавать на всевозможные скрытые инфекции, потому что шейка (если нет травм) просто так не открывается, а пузырь однозначно рвется от инфекций которые его истоньшают, а если шейка уже чуть чуть приоткрылась даже небольшая Кандида из влагалища стремиться туда и может вызвать воспаление, не говоря о том что если уже что то изначально оказалось внуутри, скажи пожалуйста на какие инфекции ты сдаешь анализы? В общем поделись своими планами))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению и я к вам

ранние роды на 26 неделе, две девочки по 600 грамм

вот только сегодня была кремация

последние три месяца лежала на сохранении, в субботу была на узи (лежала в гос.роддоме и наблюдалась еще и в частной клинике) и все было ок

в воскресенье начались роды. сказали что инфекция

результаты вскрытия через неделю

пытаюсь держать себя в руках но сложно...

Как вы после этого выходили на работу и общались с другими людьми?

особенно с друзьями у которых дети, либо беременными?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jaltja, ты только сейчас не замыкайся в себе, к сожалению ты не одна такая, потеря невыносимая и обидная, и наши детки и память о них навсегда с нами!!! Но мы ведь не сдадимся !!! Что касается лично меня, то со мной выкидыш произошел 29 сентября почти в 27 нед, прошло 4 месяца, а я до сих пор не работаю, тяжеловато, первое время вообще хотела быть все время одна никого не видеть, сейчас наоборот хочется больше отвлекаться. До сих пор безумно больно, особенно видеть мамочек с колясочками, я так и не купила своей лялечке, хотя ходили уже присматривали.Стала общаться здесь на форуме с девочками с такими же проблемами,стало легче, я не одна такая , есть кому меня понять.С подругами мы об этом не говорим, мне кажется они старонятся меня побаиваются об этом говорить и думать. При виде малышей представляю, что такая была бы моя дочка, сердце щемит , глубоко вдыхаю и стараюсь быстренько перевести мысль. А так живу будущем, и верю что все еще будет! И конечно же пытаюсь выяснить, что привело к выкидышу, планирую сдать еще ряд анализов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pirojok258, У меня в первую беремнность ни на что не проверяли но доносила Б до 23 недель , хотя до этого анализы в порядке и ничего не беспокоило, во второую беременность в 18 недель наложили шов и поставили пессарий, выписали из больницы и через неделю воды отошли прям на новый год((

вот и не швы не пессарий не помогли тоже(((

Значит причина только в инфекции я же и декс убойную дозу пила , значит не ИЦН и не гормоны, только инфекция((((( будь она не ладна.

Totus,

Я сидела в теме ИЦН и читала всю тему и знаю твою историю(((((

Я плакала помню ... Вообще всегда реву над подобными историями....

Обиднее всего что ты беременеешь но не донашиваешь.... и все время думаешь вот сейчас бы было 30 недель, 35 ... сейчас бы я уже была с маленьким....

Моя мечта была доносить хотя бы до 30 недель....

Мои планы сейчас грандиозные!!!

Дождусь первых нормальных месячных и по врачам....

Сначала меня и мужа на все инфекции методом ПЦР это уреа и мика плазма, хламидии, трихоманиоз, на вирус папиломы человека , на герпес, короче на все имеющиеся инфекции скрытые и открытые, так как только инфекция всему виной буду искать причину там!

Потом узи малого таза 3 раза в месяц, будут отслеживать эндометрий и созревание фолликула, по моему так это называется,1 все таки 2 чистки за год было!

ну и кровь на гормоны на половые и на щитовидку!!!

Вообщем то все!!!

Как мне сказала врач что мне наложили шов, пессарий и пила дек с дюфом, а мне этого всего не надо было!!! Причина не гормонах не в ИЦН а все гораздо проще- найти и устранить воспалительный процесс , причиной которому инфекция!!!

А у тебя была первая беременность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Totus, я не видела твою тему, сейчас только прочитала .... что вторая беременность у тебя!!!!

Мою тему видимо в твою перенесли!!

Totus Блин у тебя есть результаты гистологии?

Что там написано?

Инфекция всему виной?

Ведь если ИЦН есть и она травматическая швы спасают ..и ли у тебя в гормонах дело было?

Ты извини за столько вопросов.... просто хочется знать ... и вместе пытаться не повторять этого ужаса.... Чтоб в следующий раз соломку подстелить, знаешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jaltja, Ты знаешь , самое главное взять себя в руки, для меня тоже было самое сложное общаться с теми людьми которые знали о моей беременности!

На работу конечно идти не хотелось!

Но люди все же большинство тактичные и все поняли и без слов.... даже не разговаривали на эту тему и быстро все забылось, потому что на работу ходила веселая улыбчивая не давала никому повода меня жалеть!

Зачем? Это моя беда и только моя!

Другие не поймут , те кто с этим не сталкивался и стоит расчитывать на сочувствие ... нет сочувствие конечно будет, но чтоб прям понять и прочувствовать нет!

Мой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jaltja, Ты знаешь , самое главное взять себя в руки, для меня тоже было самое сложное общаться с теми людьми которые знали о моей беременности!

На работу конечно идти не хотелось!

Но люди все же большинство тактичные и все поняли и без слов.... даже не разговаривали на эту тему и быстро все забылось, потому что на работу ходила веселая улыбчивая не давала никому повода меня жалеть!

Зачем? Это моя беда и только моя!

Другие не поймут , те кто с этим не сталкивался и стоит расчитывать на сочувствие ... нет сочувствие конечно будет, но чтоб прям понять и прочувствовать нет!

Мой тебе совет!

Займи себя чем нибудь ...например я начала варить мыло!

Очень красивое и сейчас успешно продаю, так как спрос на него велик!

Только это меня реально отвлекло от дум и переживаний!!!

Держись , девочка!

потерять ребенка нерожденного это лучше чем потерять ребенка котрого всю жизнь растила... только этим себя и успокоаиваю, значит Бог не дает выносить предостерегая от чего то..ну правда, главное не зацикливаться, я например уверенна что у меня будет ребеночек и не один!

Главное верить!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jaltja. До сих пор безумно больно, особенно видеть мамочек с колясочками, я так и не купила своей лялечке, хотя ходили уже присматривали.Стала общаться здесь на форуме с девочками с такими же проблемами,стало легче, я не одна такая , есть кому меня понять.С подругами мы об этом не говорим, мне кажется они старонятся меня побаиваются об этом говорить и думать. При виде малышей представляю, что такая была бы моя дочка, сердце щемит , глубоко вдыхаю и стараюсь быстренько перевести мысль.

спасибо большое

я сейчас с мужем все время, но с понедельника он выходит на работу

а мы колясочку купили... она сейчас стоит в квартире :this:

анализы мы сдадим обязательно, через пару месяцев, когда закончу и выведу из организма антибиотики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия Клим, спасибо!

я уверена, что мы еще будем счастливыми мамочками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия Клим, со мной все вообще было очень запутано: ну во первых беременность наступила через 3 недели после выскабливания, врачи решили, что у меня внематочная по узи, сделалаи лапару, как именно происходит операция толком не объяснили, ну что вероятнее всего они мне вводили раствор для того чтобы посмотреть проходимы ли у меня трубы, это очеь рискованная процедура, потому что мазки должны быть в идеале, а я их еще и не сдавала! Во вторых они мне поднимали шм в зеркалах после операции она у меня неделю кровила, от чего тоже не знаю, говорили это нормально,пройдет! На инфекции я позже сдавала результаты были в норме кроме молочницы, возможно и молочницу занесли из влагалища как версия! Плюс наркоз, здесь операция наркоз сильнее чем при ушивании ШМ, вообще исход оперированных женщин во время беременности может быть разный, потому что есть процент когда беременность прерывается. Через 2 нед после операции началась угороза, посадили на Дюфастон, дозу которого сказали снизить до одной таблетки после 16 нед, в 17 нед у меня начал раскрываться внутренний зев ШМ, еще одна версия из-за недостатка гармона. Но! Мне врачи даже и не предлагали сдавать анализ на гармон, ссылаясь что причиной всему лапароскопия, хотя, я считаю что такой анализ не помешал бы, но я и не догадалась сама. Потом налажили шов на ШМ - снова наркоз, хоть и не в большой дозе, но все же! Где то в 21 нед еще и пессарий поставили, а он стал провоцировать еще большее воспаление постоянно ставила свечи но не помогало, когда я легла в стационар, врач которая меня смотрела была в шоке, срочно сняла пессарий, стала все обрабатывать назначила антибиотики, сказала что организм отторгает инородное тело, а раз воспаление и приоткрытая шейка, я думаю пробка слизистая уже выходила потихоньку в то время, все пошло к плодному пузырю, ну и как следствие он лопнул и стали поддекать, а потом и все вылелись воды. Вот как тут разберешься, в стационаре делали тщательный анализ - серьезной инфекции не выявлено. Плаценту отправили на гистологию, но о результатах мне неизвестно, моя карта перекачевала в то отделение, где лежала дочка, что там писали не знаю, не показывали, а ребенок погиб от недоношенности и недоразвития органов дыхания и сердца, плюс ей занесли через зонд предположительно стафиллокок, а результат гибели :неустановленная инфекция, так и написано. Вот все, что я знаю, пытаюсь теперь сама докопаться до сути. А ты уже получила результаты гистологии?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Totus, Какой ужас!!!!!

Что за врачи делали лапару беременной, и как можно не отличить маточную от внематочной!

Я в шоке!!!

Да, мне пришла гистология, там написано хорионамнионит ...врачи говорили что хорионамни2онит это воспаление в плаценте , а воспаление это только инфекция!!!!

А ты на скрытые инфекции сдавала? хламиди , уреа мика плазмос???

Методом ПЦР?

Откуда могла быть у тебя инфекция если мазки чистые, в принципе обычный мазок на флору или бак посев это не показатель..... надо обследоваться глубже, у меня тоже бак посев и мазок на флору были чистые, но инфекция то есть..... надо ее искать и устранять!

У меня тоже стоял пессарий, и именно после его установки у меня просто все вытекало из меня, если б меня не предупредили что это все из за пессария и такое может быть я бы подумала что это воды..... а потом и слизистые выделения пошли, за 4 дня до излития вод!

Ты обследовалась после этого? Анализы на что нибудь сдавала?

Когда разрешили беременеть?

Когда сама планируешь?

Зай будь уверенна мы в этой темке ненадолго.....

Главное пролечится пусть на это уйдет какое то время ..восстановится... понимаешь?я забеременела через 2,5 месяца, и врач сказала и это как причина может быть, что организм и матка не окрепла , у меня случилось примерно в одном сроке что в первый и во второй раз, матка запомнила когда нужно отторгнуть плод вот и пожалуйста!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия Клим, Да есть такая теория, что примерно в течение года организм как бы помнит что было в предшествующий раз и пытается работать по той же схеме, не даром врачи после поздних выкидышей рекомендуют через год планировать, да я тоже наивная думала не заберемению после выкидыша, ан на тебе, у меня вообще 3 недели прошло.По поводу ПЦР искала, не нашла ксерокопию анализов куда то убрала, точно сдавала на уреаплазму, микоплазму, у меня много анализов было, потому что я просила врача сдать анализы на все что нужно, и кровь сдавала и соскобы, найду потом поточнее напишу. Через 2,5 месяца после выкидыша заново сдала ПЦР анализы даже на венереческие не дай бог , но чтоб наверняка, ничего не выявили, но для большей уверенности повторить анализы еще через 3 месяца, сказали сдать еще раз TORCHи на все, у меня еще прививка от краснухи закончила свое действие, давно ее делала, поэтому эти анализы следующим пунктом. Сдала цитологию, проверилась на раковые клетки, ттт все ок. Меня тоже получается в том году чистили 2 раза, и что то после второго раза стало тянуть левый бок, переживала за яичник пришла к врачу заставила узи сделать, но по узи вроде все норм, хрен знает, уже мозг видимо болит, то и дело прислушиваюсь то тут кольнет то там заноет. Значит что планирую: сдать анализы на все гармоны, TORCHи если что,то сделать прививки необходимые, сделать еще несколько раз узи, посмотреть и 1 и 2ю фазы, дальше анализ на определение волчаночного антикоагулянта и антител к хорионическому ганодотропину ( я эти анализы не сдавала, а ты?), ну а затем поизмерять БТ (базальная температура). Вот пока вроде все, я жутко боюсь, но мне бы хотелось если Бог даст, начать планировать с октября 2011, как раз к этому времени должен пройти год. Врачи говорят, раньше года не планировать, дать организму эмоциональный и физический отдых, а то уж после антибиотиков ни витаминов ничего не осталось...Но если честно, ну не знаю что со мной было, меня же потом кололи антибиотиками в больничке, была какая то инфекция не была не знаю. Но перед планированием постараюсь по максимому все сдать. А ты когда планируешь беременность? какие еще предстоят анализы? в общем пиши :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jaltja, мои соболезнования, дорогая!!!!

Я на работу после случившегося не выходила еще 2 недели. Попросила больничный, так как началась лактация, плюс меня взяли на дневной стационар, чтобы пройти противовоспалительный курс лечения( хотя воспаления и инфекции- то и не было никакой). плакала целыми днями. Спасибо мужу- он все понимал, переживал вместе со мной, хотя и не так, как я- по- другому. Видеть кого-либо не то что не хотела- просто не могла. Попросила всех не задавать глупых вопросов. Многие говорили, что месяца за три все забудется. АГА!!! 28 января был год с того ужасного дня. И весь этот год- только страдания. Я уже начала подумывать о психотерапевте, потому что забыть не могла, плюс и забеременеть теперь что-то не получается.

На прошлой неделе разревелась на плече у своего пастора. Он успокоил, сказал, что все мы проходим через испытания, которые нас укрепят. Зачем? Ответ на этот вопрос нам не дано знать ответа. пока....

Я принимаю успокоительные. Понимаю, что оплакивать всю жизнь прошлое не будешь. жизнь продолжается. А нам нужно взять себя в руки: наши дети заслуживают сильных, оптимистичных и уравновешенных мам.

как ни банально это сейчас для тебя прозвучит, но ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите плиз, может у кого такое было, после 1ой менструации ( после выкидыша) в середине цикла были коричневые мажущие выделения, обратилась к врачу, она меня осмотрела и сказала, что скорее всего это реакция на овуляцию, снизился эстроген плюс для лучшего заживления проставляла свечи Депантол, в следующем цикле все было ок, а вот сегодня на 11ый день цикла снова появились незначительные мажущие выделения даже с прожилками крови, похоже на слизистую пробку перед родами, но для овуляции рановато, что за ерунда?!!! :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки! Ну и ужасы выпали на нашу долю! Можно, я тоже немного поплачусь в этой теме. А то всё в себе ношу...

Я 4 декабря потеряла малыша на 15 неделе. Это, конечно, с вашими потерями не сравнить, но читаю про отношение в больницах - как и в моём случае какое-то равнодушие. У меня нет "официальных" причин выкидыша. Поэтому я причины искала сама. Думаю, это либо ИЦН, либо инфекция. Хотя гистология ничего не написала, а ИЦН врач уверенно поставит "после 2-3выкидышей". Вот так. Как же вам сразу ИЦН ставили? У меня шейка матки деформирована во время первых родов, тогда экстренное кесарево было. Но другой врач сказала, что "и не с такими шейками рожают". А если малыш погиб от инфекции, почему гистология этого не выявила. Кругом тайна... Отсюда и дикий страх последующего повторения ситуации.

В субботу был выкидыш - без болей всё вышло, выскабливали остатки. В понедельник выписали. Я еле-еле отработала неделю и вернулась в больницу с Т=37,3. Пролежала две недели и никуда не торопилась. Пролечила энтерококки и стафилококки антибиотиками. Через 2 месяца почти еле дождалась М, пошла сдавать посев. Снова стрептококки. Откуда? почему? Как же антибиотики?? Ничего не понятно. За январь я так возненавидела ЖК, что идти туда не могу больше - беременейте, говорят, минимум через 3 месяца. а в мазках - сплошь лейкоциты!!! Записалась к платнику, жду ещё одного спеца по шейкам с профосмотров. Жду, жду, ничего не предпринимаю, а в голове успевют такие "фантазии" нарасти, жуть. Стала плохо спать, раздражаться. Хоть и гашу в себе это всё - окружающие-то не виноваты. но очень хочется какой-то определённости, наконец.

Добавлю вопрос: как вам, девочки ИЦН ставили, почему швы накладывали? Меня ни на гормоны не отправляли, ни шейку не смотрели. Самой теперь что ли советовать ЧТо делать и КУДА смотреть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Пупса, спасибо за теплые слова

А нам нужно взять себя в руки: наши дети заслуживают сильных, оптимистичных и уравновешенных мам.

как ни банально это сейчас для тебя прозвучит, но ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!

только эти мысли меня и поддерживают
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bellanda, приветик! Выкидыш на каком бы сроке не случился, это всегда больно и обидно :cray:

Добавлю вопрос: как вам, девочки ИЦН ставили, почему швы накладывали? Меня ни на гормоны не отправляли, ни шейку не смотрели. Самой теперь что ли советовать ЧТо делать и КУДА смотреть?

Я очень переживала за свою беременность и не надеясь на врачей, сама себе назначала нужные обследования и узи, когда я с 17 недель периодически начала чувствовать колющую боль во в?@#$%& меня это насторожило и я срочно поехала на УЗИ, на узи сказали, что длина шейки нормальная, но внутренний зев был открыт на 6 мм, то есть шм не выполняла своей запирательной функции, а это ИЦН, ну а дальше последовало ушивание ШМ, как вынужденная мера.

Bellanda, как видешь не смотря на вроде как очивидные причины выкидыша точно ответа я не знаю, что этому поспособствовало, тоже копаюсь в этом сама. Скажи пожалуйста, а как у тебя первая беременность прошла? И когда у тебя выявили стрептоккоки и энтероккоки, только после выкидыша, или еще во время беременности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...