Перейти к публикации

Поздний выкидыш, как пережить, и снова забеременить!


Totus

Полезные сообщения

(изменено)

Ветка_вишни, дорогая, держись! Прочитала твои сообщения и вспомнила себя, как не хотела жить, как ревела от горя. сейчас тебе очень тяжело, плачь! реви! кричи! но только не замыкайся в себе! Я тоже ни с кем не хотела разговаривать и видеться когда это произошло, сидела целыми днями в интернете и читала статьи про такие же случай и как можно было это предотвратить. Хорошо, что попала сюда и познакомилась с девочками, пережившими такое же горе. Если есть возможность уехайте с мужем хотябы на пару недель туда где нет знакомых и родственников, куда-нибудь где вы не были, новые места отвлекут. Мы с мужем уезжали на 2 недели в Питер через месяц после случившегося и мне действительно стало чуть легче.

Держись дорога, все наладится, главное сейчас выяснить причину, чтобы этого не повторилось. Тебе нужно жить ради будущих деток! Знаю, что сейчас эти слова очень тяжело воспринимаются, но это так. По себе знаю, что мне стало легче после того как врач разрешила снова планировать. А сыночка своего поминаю каждый раз как захожу в церковь, записочки за наших деток нельзя подавать, но можно свечки ставить. Сходи обязательно в церковь, помолись, поплачь чуть легче станет,

Изменено пользователем Холодок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ветка_вишни, как твои дела? На работу вышла или отпуск взяла? Как твое самочувствие: не только психологически, но и физиологически. Напиши пожалуйста, буду ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпуск взяла, до июня.

 

Когда должны закончиться кровотечения? Когда следующие месячные должны?

От врачей не добиться ни чего, просто отмахиваются.

Говорят есть выделения? Ну ни чего скоро прекратятся...

Сегодня была на узи, все вроде в норме, для данной ситуация.

 

Сама в интернете вычитала, что кровотечения могут идти порядка 10 дней.

 

Ну а психологически, плохо...

Вчера так сердце щемило, ночью валидол сосала. Но не помогло ни капельки...

Надо как то себя отвлечь иначе сама себя доведу до паранойи. Мозг это уже понимает, но память все возвращает в тот день...

И вопросы все: за что? почему? зачем? для чего? что дальше будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка_вишни, держись, дорогая... У меня М. пришли через 40 дней после В. Кровило чуть больше 2-х недель и то, сама себе назначила пить крапиву дней через десять после В.

То что УЗИ в норме - это уже очень хорошо, а то не дай БОГ на повторную чистку...

Отпуск правильно взяла, я сама брала после случившегося - не знала как выйти на работу, как общаться с коллегами. Но слава Богу, все всё поняли и не лезли ко мне в душу, чего и тебе желаю.

Сейчас в твоей жизни самый тяжелый период: слезы, отчаянье, непонимание. Ощущение как будто дорога оборвалась и куда теперь идти, что теперь делать... Желание верить, что это сон, что ты сейчас проснешься и всё вернется, как прежде, но... это реальность.

Сегодня еще очень тяжело начинать думать о будущем и это пока ни к чему. Надо жить одним днем: день прошел и слава БОГУ. Единственное, что сейчас можно распланировать - это

поставить цель дождаться результата гистологии,

как закончатся выделения пойти сдать бак.посев на инфекции

возможно начать подыскивать новых врачей, если эти не внушают доверия,

настраивать себя с нового цикла сдавать анализы и т.п.

Многие девочки выдерживают паузу планирования в 6 мес. после В., некоторым требуется еще больше времени на восстановление, но есть и те, кто через 3 мес. смогли заБ. и родить здоровых малышей. Главное настрой.

Поэтому, желаю тебе поскорее восстановиться и обрести веру в будущее.

Держись, наши ангелочки всегда останутся с нами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка_вишни, вопросы будут преследовать, но на них нет ответа, мне было легче когда я читала подобные истории, а то и страшней того что случилось с нами... и постепенно поняла что и это жизнь, и происходят эти страшные ситуации с совершенно разными людьми, и не зависят от "грехов", образа жизни и т.п., это просто страшный опыт. Пытайся постепенно заменять их на "что сделать чтоб не повторилось?", "где найти своего врача?", "как быстрее восстановить здоровье и психику?", "какие анализы сдать?"

Для меня самое страшное было время когда надо лечь спать и закрыть глаза - все, только закрывала и перед глазами стояли роды. Помогло когда поменяла постель, поменяла место для спанья, передвинула кое-что из мебели. и еще муж не разрешал выключать телек пока не усну, что б я отвлекалась на него...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Ветка_вишни, держись! только не вини себя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ПУЗО-janchik//, привет! Ты вся в лечении?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ASTRA*, привет! да, я лечусь, расслабляюсь и ничего не планирую :Crazy: и так еще 9,5 недель! очень много.

Как твои дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка_вишни, у меня выделения 2 недели были, а М пришли ровно через месяц.

Мне очень помогла вышивка не сойти с ума, Все 2 месяца, что взяла за свой счет я только и делала, что вышивала. Держись дорогая!!! Все наладится, сейчас очень тяжело, но со временем станет легче. Главное не замыкайся в себе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ПУЗО-janchik//, мы вот с Холодком второй цикл активно планируем. Первый был пролётный. Посмотрим, что этот принесет. Если что - всех а-п-чихаем!

P.S. Холодок я тут за тебя немного ответила... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ASTRA*, Холодок, мои большие и крепкие крепкие кулачки на Ваши циклы :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ASTRA*, да я только за ;) а то с работы часто не получается заходить. Только вот думаю у меня этот цикл действительно тренировочный, не нравится мне мой график и тесты на О молчат.

 

//ПУЗО_janchik//, спасибо большое! а тебе удачи в лечении!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@

Изменено пользователем Холодок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик! Я была вчера на приеме у своего врача - решали, что со мной делать по поводу наличия антител к ХГЧ :think_1: - вообщем назначили мне принимать дексаметазон и витамины, ну и с лета разрешили заняться активным планированием :girl_dance:

Ветка_вишни, вопросы будут преследовать, но на них нет ответа,

:plus1: Это точно.

Чтобы хоть как-то отвлечься и попытаться настроить себя на позитивный лад после случившегося мне помог просмотр фильма "Секрет" :class:, всем рекомендую его скачать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksan78 - ура, что разрешили планировать :applause: а насчет фильма "секрет", я что-то пыталась посмотреть, но меня смутили первые кадры... может не то настроение было... В первые "тяжелые" месяцы после потери я смотрела "кроличья нора", правда муж ругал дескать зачем смотреть чтоб опять плакать :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksan78, поздравляю! После пережитого каждый определенный период воспринимается как маленькая победа: после В. пройти врачей, не отпустить руки - это первая победа, дойти до момента, когда наконец-то разрешают планировать - это вторая маленькая победа, достичь // - это третья, ну и самая заветная - родить в срок здорового ребеночка - это главная победа. Так вот с очередной победой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksan78, поздравляю!!! Теперь ты на один шаг ближе к малышу! я очень очень рада за тебя!!!

Изменено пользователем Холодок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня тоже пролетный цикл,хотела попробовать,видно не судьба

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юляшкин)))

 

Не переживай, дорогая! Теперь нас трое с первыми пролётными... С Божьей помощью исправим результаты во-втором... ;)

Изменено пользователем *ASTRA*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юляшкин))), не растраивайся ;) мы же только начинаем, главное, что уже разрешили пробовать, с Божьей помощью все у нас получится.

 

Девочки, у меня похоже и этот цикл пролетный будет, БТ (базальная температура) вообще никакая и тесты на О молчат. Скорее всего в след. "боевом" цикле буду стимулироваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Холодок

 

погляжу-погляжу на тебя и пойду тесты на О покупать... А чем стимулироваться собираешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а насчет фильма "секрет", я что-то пыталась посмотреть, но меня смутили первые кадры... может не то настроение было...

Может мы о разных фильмах говоримnot%20know.gif что-то я уже и подзабыла какие там первые кадры :girl_in_dreams: такс надо срочно пересмотреть, а то я как-то первое время после просмотра была на таком уверенном подъеме, а сейчас периодически накатывает, сомневаюсь, боюсь...

Девчоночки, спасибо вас всем за поддержку :embrace:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела на календарь, а там отмечено, что завтра мне надо в 9.20 идти на узи узнавать пол ребеночка.

Надо было бы…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне никто не разрешал.но и не запрещал.анализы все хорошие.буду надеяться вместе с.вами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка_вишни

 

сожалею... Теперь каждая дата будет иметь свое значение. Даже ПДР - это еще не конец мучениям. Я даже сейчас не могу отпустить этот счет: вот нам был бы месяц, вот уже и два... Но это всё было БЫ... , но не будет никогда. Поэтому очень жду новую Б., которая надеюсь заглушит ту боль, что до сих пор живет в моем сердце. Держись, дорогая. Раз судьба преподнесла нам такое испытание - надо его преодолеть. Поверь в себя, поверь в свои силы - ты сможешь, ты справишься, ты сильная...

Знаю, что "там" не любят, когда плачут, но если мне невмоготу, я всегда говорю: "Сыночек мой, прости меня за то, что я плачу, но мне так грустно без тебя, возвращайся скорее ко мне..."

Изменено пользователем *ASTRA*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ASTRA*, лучше не покупай, ох как они нервы трепят! Я бы с удовольствием ни БТ (базальная температура) не измеряла ни тесты не делала, но моя Г хочет посмотреть динамику и вот 2ой цикл мучаюсь. Чем будет меня стимулировать в этот раз не знаю, но когда я пыталась тогда заБ, то у меня было несколько циклов стимуляции клостилбегитом и без результата, а вот сыночек мой поселился во мне от укола ХГЧ.

 

Ветка_вишни, я тоже очень сожалею и грущу с тобой. Я полностью соглашусь с *ASTRA*, тоже думала, что станет легче после ПДР, но не тут то было! Тоже считаю сколько бы было уже моему мальчику, особенно тяжело глядеть на соседку, у нас с ней разница была 5 неделек, мой сыночек был бы постарше ее девочки. Она вот-вот должна родить уже 39 неделек у нее. Пишу это и плачу :cry: Сегодня ровно 5 месяцев как не стало моего мальчика.

Наше спасение в наших будущих детках, только когда забеременеем и родим своих крошек боль приглушится, но совсем наверное не уйдет.

Изменено пользователем Холодок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...