Перейти к публикации

Поздний выкидыш, как пережить, и снова забеременить!


Totus

Полезные сообщения

Ветка_вишни, Холодок, девочки, правильно вы пишите что до конца не отпускает. У меня год прошел... и вот надо было поехать со старшей дочкой на выставку ее студии, выставка проходила в сквере напротив род.дома где я потеряла свое счастье... Честно - ехала и думала ну вот же ж почти ушла та страшная боль, смогу!.. куда там. Все время пока там тусовались - ревела, дочь не могла понять что со мной, почему все мамы радостные, а я в слезах. Вот сейчас планирую и думаю как настроиться на хорошее, а если надо будет туда лечь на сохранение? Я ж даже пройти мимо без истерики не могу???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

mamucia, от и я не могу пройти мимо той боьницы :( В начале Б мне там спасли малыша,а вот середине даже и не пыалисьия стараюсь объезжать это место стороной по возможности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.. взвеси в водах......... неужели опять внутриутробная инфекция... ((((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.. взвеси в водах......... неужели опять внутриутробная инфекция... ((((((((((((((

а у тебя анемии нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

^Зарница-будет мамой^ прочитай по ссылке

 

Ссылки скрыты.

я так понимаю что у многих это, но ничего страшного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ASTRA*, есть!!! и как бы хроническая.. короче железа в крови нет вообще (это и до Б было всю жизнь), я пропила курс актиферрина.. видно не помогает...

 

 

Ссылки скрыты.

я так понимаю что у многих это, но ничего страшного.

ага читала.. у меня в 10 нед инфекции брали - чисто.. все анализы в норме, кроме гемоглобина.. не болела во время Б, надеюсь что это из-за анемии... прокапают малышке кислородика и все нормальзуется...

 

У нас доча!!!! :m0591: девочки ведь живучей... мы справимся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

^Зарница-будет мамой^ конечно справитесь!

 

Но я бы на твоем месте, наверное, лучше бы в больничку для подстраховки. Но это мое мнение, уж очень жизнь попугала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilishka, да меня тоже пугает.. у меня же именно из-за вод в прошлый раз...........

завтра мне нужно сдать кровь на скрининг .. там перед этим нужно зайти на вес к Г... я думаю она меня положит... только вот не знаю.. в роддом просить или в гор.больницу... где лучше в этом разбираются... и не насмотрюсь ли я в роддоме...страшного.. я очень близко к сердцу все наши истории переживаю.. а малой это не к чему...

Изменено пользователем ^Зарница-будет мамой^
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

^Зарница-будет мамой^, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ держись дорогая!!!! Конечно же вы справитесь! Доча выдержит все и родится в положенный срок на радость маме с папой! А куда ложится даже и не знаю, на мой взгляд срок уже хороший и лучше в роддом, там все таки более опытные врачи чем в горбольнице. Если есть возможность то лучше лечь в двух или одноместную палату и думать только о малышке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

^Зарница-будет мамой^ я бы лучше туда, где специалисты лучше. Москва все-таки, выбор есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Холодок, безусловно.. если будут платные палаты (на 1-3 человек).. лягу туда!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в 10 нед инфекции брали - чисто.. все анализы в норме, кроме гемоглобина.. не болела во время Б, надеюсь что это из-за анемии... прокапают малышке кислородика и все нормальзуется...

 

У нас доча!!!! :m0591: девочки ведь живучей... мы справимся!

Ну так если говоришь на инфекции сдавала и чисто, то даже не думай о ВУИ :bat:

По поводу гемоглобина - гречку, печень, говядину кушаешь? Мне еще помогал его повысить препарат "Сорбифер".

Пусть все будет у вас хорошо!!! Мы в тебя верим!!! :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

^Зарница-будет мамой^ я бы лучше туда, где специалисты лучше. Москва все-таки, выбор есть...

... кто ж знает где лучше... я полежала за эту Б в 2х самых лучших из гор.больниц и гинекологических.... НО простите... мое мнение - не знаю кто их лучшими назвал... врачи там никакие.. а вот ремонт новенький и кормят хорошо... но нам сейчас не это главное!

 

Ну так если говоришь на инфекции сдавала и чисто, то даже не думай о ВУИ :bat:

По поводу гемоглобина - гречку, печень, говядину кушаешь? Мне еще помогал его повысить препарат "Сорбифер".

Пусть все будет у вас хорошо!!! Мы в тебя верим!!! :kulachki:

и гречку.. и печенку.. яблоки зеленые.. + актиферрин... но видно у меня особенность такая.. с детства так..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а в ЦПСиР никак не попасть, может самой попробывать, рег-ция то московская. Я из Жуковского, но вот самовольно поехала в МОПЦ и приняли по полису.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilishka, в принципе можно попробовать... тем более карта у меня там есть... я прикреплена туда..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!! :Hello: :Hello: :Hello:

^Зарница-будет мамой^, Вы с дочей справитесь, вместе вы сила!!!!

Мне кажется, что в роддоме лучше, т.к. в больницу везут со всеми проблемами и с абортами и тд, мало приятного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

^Зарница-будет мамой^, может антибиотики прокапать для подстраховки? И поузнавай за конкретных врачей, ложись к хорошему врачу, все равно куда, в роддом или больницу. Историй везде насмотришься - на то она и больница, но ты какой-то аутотренинг себе придумай и повторяй. У каждого свои проблемы, у тебя и твоего ребенка своя особенная судьба ни накого не похожая! И таки да девочки крепкие) они потом по жизни больше отрабатывают, мужей терпят, семью на плечах тянут, детей рожают)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

^Зарница-будет мамой^ вот и я думаю, что это из-за анемии. У знакомой тоже были мутные воды, да еще и многоводие. Все анализы в норме, кроме вот гемоглобина. Доносила, в срок родила дочу, последствий никаких не было. Так что дай Бог вам с доченькой здоровья и встречи в положенный срок. Ну а маме лично валерьянки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.. не положили.. только курантил назначили... в общем сказали подождем скрининга в 22-24 нед.. и там уже будут смотреть сколько там взвеси...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

^Зарница-будет мамой^ , держись дорогая. 4 недели до УЗИ для тебя сейчас очень длинный срок, главное себя не накручивай. Держу за вас с малышкой кулачки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с врачом, с консультации, где я стояла на учете. Поговорили так душевно.

Она предположила, что у меня все в шейке матке дело было.

Когда я рожала первый раз у меня были сложные роды и мне, потом делали ручное обследование полости матки. И после такого шейку могли повредить, растянуть, стать рыхлой и все такое.

А ребенок как раз начал активно набирать вес к 18 неделям и давить мне на шейку вот она и не выдержала и начала открываться...

 

Я говорю а на узи этого не видно было? Или на первом осмотре когда я вставала на учет?

Говорит нет.

 

Так неужели мне надо было пройди через выкидыш, что бы узнать, что это все шейка???????

 

Анализы у меня были идеальные, ни каких инфекций не было, все чисто. Гормональный сбой может только на маленьких сроках до 12 недель, так она сказала.

Гистология в конце мая будет готова.

Но моя гинеколог предположила, что там ни чего точно не напишут.

 

Я ей говорю так что мне делать теперь?

Она меня успокоила. Говорит надо будет шов наложить или пессарий, а есть люди и у нее стояла на учете девочка, у нее все вместе сделано было. Вот родила недавно.

 

Короче месяца 4-6 предохраняться. Организм отойдет от такого стресса. А потом пробовать можно.

Распрощались с ней до осени.

 

 

^Зарница-будет мамой^

Держитесь. Все должно быть хорошо!

Изменено пользователем Ветка_вишни
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка_вишни, читаю тебя и вижу до боли знакомую ситуацию - правда мне гинеколог в больнице сказала что причин нет, а я сама потом все по полкам разложила и последняя врач к которой я пошла - подтвердила. В первых родах у меня шейка не открылась - ее надрезали, а потом вручную дорывали. И не одна ж душа не предупредила в сдедующюю беременность следить за шейкой. Результат: с 16 нед. начала открываться шейка, а в больнице ее не смотрели и сразу вгасили ношпу + папаверин (при ИЦН нельзя категорически) правда у меня еще была уре-микоплазма которая дала восходящюю инфекцию... Но бЛИН - разве нельзя было сразу сказать причины???? Так что у тебя большаяя победа - найдена причина, восстанавливай организм и в бой)

^Зарница-будет мамой^ - может и хорошо что в больничку не ложат, одной проблемой меньше, не наслушаешься историй. Держись, жди скрининга, а там дай БОГ ничего не подтвердится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девченки!Всё что вы пишете,переживаете,так знакомо до боли!Первая беременность наступила в апреле прошлого года.Радости не было предела,работа была,собиралась уходить в декрет.На узи была в 8 недель,сказал доктор всё нормально.На следующее пришла в 15 недель,узнать пол ребёнка,и тут как в страшном сне назначили прерывание по медицинским показателям(МВПР)множественные врожденные пороки развития.В 17 и 1 день моя радость закончилсь,вызывали роды таблетками,намучилась сильно.Прошло пол года беременность наступила в январе этого года,мы с мужем были на седьмом небе от счастья,ни токсикоза,ни болей,ничего.Сдали анализы,были на узи в 13 недель всё хорошо с ребенком.Но в 17 недель вечером начались выделения не обильные,Сутра пошла к доктору и у меня на кресле прям отошли воды,я так орала что не переживу снова это,и всё как в страшном сне схватки,чистка.Доктора ничего не говорят,мол матка наверное слабенькая.Я даже болей не чувствовала когда шейка открывалась,всё случилось очень быстро.Не знаю как это пережить на беременных не могу смотреть,у меня с подружкой сроки одинаковые были,а теперь как увижу её счастливую такую сердце кровью обливается.Не знаю как дальше жить,но знаю точно что надо.Муж очень хочет ребёнка,теперь опять лечения,воздержание от беременности.И наступит ли она вообще снова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vici19882008 - прийми мои соболезнования. Сил тебе! пройти через такое дважды... Ты молодец что не сдаешься и муж у тебя молодец что поддерживает и настроен на борьбу. Лечись, обследуйся - беременность наступит обязательно и ты ее доносишь до срока! Я думаю что диагноза "слабая матка" нет, есть слабая шейка! Скорее всего у тебя было ИЦН - вот ее причины надо найти (либо гормоны, либо механические повреждения шейки в прошлых родах). А в твой критический срок (17недель) надо будет особенно беречься, лежать пластом и возможно переждать его в больничке под присмотром.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,за сочувствие.Не дай Бог кому-то такое пережить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...