Перейти к публикации

Поздний выкидыш, как пережить, и снова забеременить!


Totus

Полезные сообщения

vici19882008, соболезную... Читала - ревела... Дважды пережить такое - я бы наверно свихнулась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

vici19882008, держись дорогая! Сил тебе пережить потерю и сил тебе, чтобы восстановиться! Я один раз еле пережила, да и то еще не пережила, а дважды..... Держись! Главное не замыкайся в себе! Знай, что все у тебя получится! Ты обязательно забеременеешь и выносишь малыша и родишь его в срок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктора ничего не говорят,мол матка наверное слабенькая.

:( Да уж...я смотрю, что следующая темка, в которой мы будем активно общаться, это "Болтушки с ИЦН". Я вот зимой когда делала УЗИ спросила у врача, что неужели у меня такая слабенькая шейкаnot%20know.gif , так говорит, что все в норме сейчас - длина 54мм. И чего она укоротилась и размягчилась на 20-ой неделе никто не знает :I_do_not: , но в следующую Б будут зашивать без разговоров :girl_in_dreams:

vici19882008, держись, дорогая!!! Все у тебя будет хорошо. Просто значит еще не пришло твое время, надо потерпеть, набраться сил, если надо - подлечиться и вперед :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:( Да уж...я смотрю, что следующая темка, в которой мы будем активно общаться, это "Болтушки с ИЦН". Я вот зимой когда делала УЗИ спросила у врача, что неужели у меня такая слабенькая шейкаnot%20know.gif , так говорит, что все в норме сейчас - длина 54мм. И чего она укоротилась и размягчилась на 20-ой неделе никто не знает :I_do_not: , но в следующую Б будут зашивать без разговоров :girl_in_dreams:

Oksan78, про темку "Болтушки с ИЦН" - это точно :( Я уже давно ее почитываю по диагонали и морально готовлю себя к многомесячной лежке кабачком :cry: Ну главное что мы знаем тактику действий :girl_bye:

Девочки, а у меня как в анекдоте: хорошая новость и плохая)). Пришел в порядок мой ТТГ (гормон щитовидки), но сдала я биоциноз влагалища - все в норме кроме неизвестного зверя Мобилункус (Mobiluncus), вот он в титре выше нормы((( В инете про него очень мало, пойду к врачу пусть успокаивает или лечит :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз пошла такая тема... Кто-нибудь помнит (знает) в период В. какие размеры ШМ были? Я тут посмотрела свои копии документов, так по УЗИ на следующий день после В длина шейки стоит 39 мм, вроде как очень даже прилично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот сейчас понимаю, что надо было наложить шов или пессарий и все бы было хорошо.

И мой ребенок был бы живой.

От этого мне становиться еще хуже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vici19882008, сочувствуем.. такое дважды...

 

:girl_cray: страшно...

у меня шм 41 сейчас я думала это норма... а теперь..........

 

Ветка_вишни, как определить что надо накладывать? ведь пока прямых показаний не будет...... не сделают... а когда будут показания, возможно поздно будет...

Изменено пользователем ^Зарница-будет мамой^
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня написано узи м/таза 105 * 47 или 17 (очень не четко написано ) * 85 мм.

Сделано на следующий день после случившего.

И что это значит?

 

^Зарница-будет мамой^

 

Вот это и обидно, что ни в первый раз когда я рожала ни кто даже пол словом не обмолвился. Что мы вам делали ручное обследования полости матки и могли что то там нарушить, т.ч. в следующий раз если надумаете рожать будьте осторожны и бдительны, следите за этим!!!

Ни мой гинеколог ни стала расспрашивать какие у меня были роды. А весь разговор поднялся когда все это случилось.

Тогда она со мной стала все разбирать и раскладывать по полочкам.

Наверно мне надо было самой на каждом приеме прыгать на кресло и смотреть как там у меня?

Изменено пользователем Ветка_вишни
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка_вишни, я думаю, что это только размеры матки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в больнице на УЗИ шейку не мерили, устно говорили "шейка держит", когда на кресле посмотрела зав. отделением сказала шейка 1-2 см., но шить не будут т.к. уже подтекают воды. А врач палатный потом говорила не верь заведующей - с шейкой все нормально. Я потом поняла что она жопу свою прикрывает. На тот момент я в больнице уже третью неделю лежала и все время говорила что мне плохо - делайте что-то, так она НИ РАЗУ за предыдущие две недели на кресле меня не смотрела и отмахивалась "все у тебя нормально, не придумывай".

Ветка_вишни - я очень долго не могла отпустить мысль что всего навсего, надо было зашиться вовремя и был бы жив ребенок. Сейчас правда я поменяла отношение к произошедшему, стала верить в то что у каждого человека и ребенка своя судьба, и в жизни от всего нельзя застраховаться... В общем, напичкала себя философией "по самое не могу" :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, еще раз убеждаюсь в мудрости пословиц; "знал бы где упасть соломинки постелил". Я только через 2 дня после случившегося от врача, принимавшей роды услышала: "а почему ты не лежала на сохранении в паталогии? тебе нужно было зашиваться раз у тебя проблемы с шейкой". Можно подумать мне Г, у которой стояла на учете , об этом говорила? Наоборот на все мои жалобы она говорила, что все хорошо, вставь папаверинчик и ношпу выпий. А когда я говорила, что у меня болит лобковая кость и в раскаряку хочется ходить та отмахнулась и сказала что нужно к хирургу сходить (это было буквально за день до В). А за 2 недели до В та врач была в отпуске и меня к другой на прием отправили, я сказала, что мне кажется что ребенок выпирает и показала где, так не должно было быть, так как слишком низко это было,на что та врач сказала, что это просто жировая складка. Ну а я дура поверила, все таки врач же.

Уже после случившегося я прочитала в инете, что гистероскопия может так сказаться при Б, а у меня в 2010 она была, тогда еще по ошибке спираль вставили.

Теперь то я уже тоже стала "умная" и даст Бог получится забеременеть, то уж теперь то не упущу ребенка, буду тоже лежать все 9 месяцев и при малейшем покалывании или недомогании в больницу буду ложиться и дюфастон буду до 30 недель пить.

Изменено пользователем Холодок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, зевтра у меня 25ДЦ, пойду сдам кровь на ХГЧ, так как завтра последний день утрик пить, а если получилось заБ то его же нельзя бросать пить. правда по графику не похоже что получилось, но в глубине душе маааленькая надежда живет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Холодок, держу кулачки! Отпишись о результате...

а у меня 20ДЦ еще неделю под вопросом жить, хотя тестики уже купила и готовлюсь замачивать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ASTRA*,  обязательно отпишусь, думаю часов в 8 вечера результат уже пришлют по электронке. Спасибо за кулачки. А твои тесты в этом цикле пусть все будут полосатые :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Холодок, *ASTRA*, @@@@ наши 4 кулачка за вас!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!!!

Холодок, и мои кулачки :kulachki: :kulachki: :kulachki: на трехзначный хгч!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, зевтра у меня 25ДЦ, пойду сдам кровь на ХГЧ, так как завтра последний день утрик пить, а если получилось заБ то его же нельзя бросать пить. правда по графику не похоже что получилось, но в глубине душе маааленькая надежда живет.

:kulachki:Давай-давай!!!

 

Ох, девочки, еще раз убеждаюсь в мудрости пословиц; "знал бы где упасть соломинки постелил".

Отож :girl_in_dreams: У нас во время Б на УЗИ вообще шейку и не меряли. Я уже после случившегося начала приставать к врачу: мол как же так...я ведь в 18 недель ходила на УЗИ, что они не видели что с ШМ что-то не то? Так врач сказала, что они смотрят, но если что-то не то, то обязательно это указывают, а значит все было в порядке, поэтому размеры не написали. А я вот думаю, что там просто тупо никто не смотрел ееnot%20know.gif , все показатели только по ребенку с размерами. Надеяться на адекватность наших врачей нельзя, все должно быть под своим строгим контролем ;)

 

у меня шм 41 сейчас я думала это норма... а теперь..........

Норма :girl_bye: не боись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Холодок, что то на график посмотрела.. кажется О была на 19 ДЦ или на 17..... тогда рано для хгч..

 

..да судя по первому графику.. вполне твоя О на 17 ДЦ может быть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте. Можно к вам? Почти 2 недели назад был выкидыш на 21 неделе (открытие шейки на 3 см ,незамеченное дежурным гинекологом, через 5 часов излитие вод, через 12 часов стимуляция родов, малыш родился живым ) 2 недели прожила как растение, сейчас стараюсь себя взять в руки и планировать лялика. Дело в том, что как и большинству из нас причину так и не назвали, а врач моя говорит что природа мудрая - значит так должно было быть (что меня никак не успокаивает) Она никаких анализов не назначила (что бы по горячим следам выяснить причину В и в следующий раз стараться не наступать на те же грабли ) Естественно копаюсь в причинах сама. За 2 дня до В у меня перестала болеть грудь и уменьшилась в размерах, ко всему же это все еще совпало с датой начала менструации если бы я не была беременная - подозреваю, что у меня упали гормоны, поддерживающие беременность. Девочки , подскажите пожалуйста на какие анализы вас направляли (и направляли ли) после случившегося? Моя врач сказала прийти к ней на 5 й день следующего цикла, а сейчас отдыхать.

 

Всем пузикам и не пузикам в этой темке - родить самых здоровых и желанных малышей, у нас получится - мы ведь женщины, сильные и можем все! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:girl_cray: уже боюсь заходить в тему.. когда вижу сообщение от нового ника..

 

klumbaiumba, скорей всего причина ИЦН.. раз такое раскрытие... блин как же Г его просмотрела??!!! какие симптомы были перед этим что ты обратилась ко врачу? узи 16-19 неделе были норма с длиной шейкой и зевом???

 

"а врач моя говорит что природа мудрая - значит так должно было быть (что меня никак не успокаивает)" - я бы на это сказала.. значит врачи у нас такие...МУД..рые... что во время не заметили проблемы с шейкой!

 

Держись.. я 3 мес растением была.. хотя наверно больше.. и только с новой Б.. поверила что жизнь продолжается... Ты сейчас в бой не торопись.. сдай гормоны.. убедись что они пришли в норму, сделать узи малого таза.. эндометрий проверь.. готов ли.. все таки это стресс...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи!!! Да что же это за врачи-то такие пошли!!!

klumbaiumba, держись дорогая! и не торопись в бой, хотя знаю, что сейчас у тебя единственное желание забеременеть, но пока не стоит. Дай организму отдохуть и восстановиться. У меня тоже было желание сразу попытаться забеременеть, Я через 2 месяца после случившегося сдавала гормоны: прогестерон, эстрадиол, ФСГ, пролактин, ЛГ и тогда же делала УЗИ в середине цикла, плюс на инфекции мазки.

Сил тебе пережить все это и востановиться! У нас обязательно все полчится!

 

^Зарница-будет мамой^, надеюсь, что может все таки если беременность есть, то покажет, а если не покажет, то буду утрик отменять ((( Ведь если его дальше пить и беременности нет, то цикл удлинится, а это тоже не хорошо. Все таки не обойись мне наверное без стимуляции. Спасибо за кулачки :)

 

//ПУЗО_janchik//, спасибо за кулачки :)

Изменено пользователем Холодок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Холодок, ждем трехзначный!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Сегодня получила патологоанатомическое заключение : выявлены антигены Mycoplasma hominis

Блин, почему я сдавала скрытые инфекции и эту микоплазму тоже, в 10 недель все было отрицательно, а в 18 недель выкидыш из-за этого????

 

И еще читаю в документах ... самопроизвольное прерывание беременности плодом женского пола при гестационном сроке 17,4 недели массой 202,0 гр, длиной 22,0 см,...

И сердце снова останавливается, слёзы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка_вишни, а ПА были?.. может муж носитель... хотя странно тогда и в 10 нед было бы.. на это точно берут..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такое ПА?

вот и мне странно, почему в 10 нед отрицательно было.

 

Значит или не правильно сделаны анализы, или я заразилась в следующие восемь недель.

Секс только с мужем. Значит что мужа надо подозревать... или что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...