Перейти к публикации

Поздний выкидыш, как пережить, и снова забеременить!


Totus

Полезные сообщения

Ветка_вишни, Па это и есть половой акт... мужа проверить однозначно надо тогда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

klumbaiumba, сочувствую...Как мне врач сказал: "Ну а что Вы хотите - естественный отбор!" (это к твоему природа умная...) После подобных слов не только реветь - выть охото, и каждую минуту, каждую секунду прокручиваешь тот кошмар и пытаешься понять за что с тобой так и почему... Вопросов много, а ответов нет... Сейчас для тебя весь мир - это боль, трагедия, одиночество, пустота и даже в чем-то непонимание.

Согласна с тем, что сейчас надо восстановить организм, дождаться первых М. и после них начинать свой путь по врачам: бак.посев на инфекции, Узи, гемостаз, гормоны...

 

... самопроизвольное прерывание беременности плодом женского пола при гестационном сроке 17,4 недели массой 202,0 гр, длиной 22,0 см,...

И сердце снова останавливается, слёзы...

Читаю твою гистологию и слезы наворачиваются... Мы были 200 гр, длина 17 см
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, получила результаты меньше 1,2. Грустно до слез, Так надеялась, что получилось..... :cry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, получила результаты меньше 1,2. Грустно до слез, Так надеялась, что получилось..... :cry:

мое мнение рано сдаваться! у тебя сейчас 6-8 дпо примерно... делай тесты.. и если хоть призрака увидешь продолжай прогестерон!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

^Зарница-будет мамой^, звездочка ты наша, ты сейчас опять начитаешься историй и будешь снова переживать и себя накручивать, давай-ка поаккуратней с негативными эмоциями!

 

Ветка_вишни, конечно провериться надо и тебе и мужу... но обвинять я сразу бы не стала. Наши лаборатории при ЖК работают зачастую отвратительно: то анализы потеряют, то перепутают, то попросту ничего не найдут, когда в действительности есть... На себе испытала...

 

Девочки, получила результаты меньше 1,2. Грустно до слез, Так надеялась, что получилось..... :cry:

не грусти...

чего там гинеколог-то говорила?

Изменено пользователем *ASTRA*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klumbaiumba - соболезную, держись родная, обязательно докапывайся до причины, врачам проще всего сказать - "природа", а нам потом учиться жить заново и бояться беременеть. "Природой" для естественного отбора задуман первый триместр, если ребенок без патологий и вдруг открытие шейки, то причину можно найти. Просто кроме нас самих это никому не нужно. По поводу анализов - я перечитала весь инет и сама для себя составила список что надо сдать (инфекции, гормоны, узи гинекологии и мочевой системы). Дальше поиск врача, если надо - успокоительные таблетки (я их боялась принимать и довела себя до обмороков) и любые дела которые будут тебя отвлекать от произошедшего. Держись и если надо пиши обо всем что наболело!

Ветка_вишни - гистология это еще один пройденный этап горя, держись, а насчет ее результатов - не доверяй сразу. Во первых, сама сдай кровь на микоплазму, вдруг у тебя ее не окажется (а в заключении они просто от фонаря написали, что б причина была), а ты уже успеешь с мужем отношения испортить? Потом насколько я про эту бяку читала - живет она у многих годами, но вылезти может только, когда достаточно ослабится иммунитет. Потом, у меня например ее нашли, а муж, блин, чистенький)) Так что антибиотики горстями только я ела)

Холодок, не грусти, сейчас только начало лета, только начинают витамины расти, вот наедимся клубники да черешен, и всякой зелени - наберемся здоровья, и все получится!!!

^Зарница-будет мамой^, может тебе действительно меньше читать эту темку? Нам то с тобой очень хорошо :embrace: , мы за тебя радуемся и берем пример :girl_cool: ! Но тебе надо о малыше думать, если только эта тема портит тебе нервы - прекращай читать! Доносишь до сорока недель, родишь здоровую девченку - тогда и будешь сопереживать! Помнишь, нас сколько-то страниц назад была Alinka36, как забеременнела - ушла в другие темки, и правильно сделала, если так лучше ей и ребенку, кстати, полезла смотреть как ее ник пишется и узнала: у нее неделю назад родилась доченька!!! Alinka36 - если ты нас читаешь - ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Ты умничка) Растите здоровые-прездоровые)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

^Зарница-будет мамой^,Не расстраивайся, это все уже в прошлом - сейчас нужно заботиться о будущем и знать о том, что у нас все еще впереди :m0591:, Знаю, что если очень захотеть то можно добиться всего чего желаешь!

Вот тоже думала,как возможно не заметить раскрытие ШМ? Но прокрутив все хорошенько в голове пришла к выводу, что скорее всего она все заметила, но к тому времени когда я приехала в больницу уже было пролабирование пузыря - он начал опускаться во в?@#$%& (это я сама почувствовала перед тем как к Г прибежать, но не знала еще что это такое ) Но т.к это было 9 мая - моя гинеколог, была выходная и отправила меня к своей коллеге в отделение - она в тот день дежурила.Просто эта дежурная не хотела брать на себя ответственность, т.к. пузырь нужно было уже вправлять, а при такой процедуре велика вероятность что он лопнет при манипуляциях :girl_mad: - она сказала что все хорошо и выписала мне ВАЛЕРЬЯНКУ :girl_mad: (так издевательски это выглядело) Но я так и не успокоилась и мы с мужем поехали по городу искать УЗИ - 9 мая - все закрыто (почему только в той же больнице я его не сделала - это остается для меня самой загадкой) Успокоив себя что она все таки врач и ей виднее мы отправились на природу - спустя пару часов отошли воды. Теперь не осталось ни капли доверия к врачам - нужно слушать свой организм , хоть и понимаю что есть и хорошие специалисты - нельзя всех под одну гребенку.

 

^Зарница-будет мамой^, У моей мамы было 3 выкидыша от 15- 22 недель - прежде чем ее додумались зашить - но тогда медицина не очень развита была- можно было еще и на не грамотность скинуть... подозреваю, что я по наследству ИЦН у мамки взяла - т.к. анализы во время беременности все прекрасные были.Холодок, *ASTRA*, mamucia, Спасибо, девочки за поддержку - как то легче аж стало, родные и близкие боятся обсуждать эту тему со мной - впрочем и правильно - а то сразу реветь начинаю, и выговорится не как было... Конечно, если все по плану пойдет и ничего не найдут(хотя сомневаюсь - врачи вечно что то находят) начну планировать как мин. через 3 месяца

 

Скоро эта темка в пузатую превратится - я уверена (впрочем уже начала :D ) Хорошего настроения всем :)

 

^Зарница-будет мамой^, Симптомов почти никаких не было - ни болей ни тонуса , утром на ежедневке заметила слизи комочек (как при овуляшке) - липкой и с розовой прожилкой - сразу поняла что это сукровица , позвонила своему Г она говорит срочно на осмотр - только ее нет сегодня - говорит иди к той то той то ...УЗИ в 18 недель ничего плохого не выявило - длина ШМ 38 мм , все закрыто, УЗИст похвалил что все хорошо малыш 250 гр, рост 21 см, сказал что крепкий мальчик и сказал приходить на следующее плановое узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка_вишни и не только кровь сдать на мико надо.. но и мазки.. и тебе и мужу!!!!!klumbaiumba, очень жду чтобы все девочки из этой темки :tectik: !!!! кулачки за всех не разжимаю!!!!

 

Alinka36 поздравляем от всей души!!!!!!! ровняемся на вас!!! здоровья вам с малышкой!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки! Давно не заходила в темку

Девочки новенькие, читала ваши истории и плакала. Соболезную.....горе-не передать словами

 

"Зарница-будет мамой"- ты наш лучик!!!! ТТТ Кулачки за вас с лялечкой

 

Я хочу спросить у вас и поделиться мыслями. Тут у нас уже многие медиками стали. У нас прошло почти 7 месяцев. Я уж собралась планировать по полной. Была на днях у Г. сдала мазок на степень чистоты(в марте был идеальный). Нашли кокки-значит, лейкоциты 20-40, эпителий -больш. Откуда???? Вообщем она предложила мне дневной стационар подлечиться. Я согласилась. Спросила есть ли у меня УЗИ? я говорю что нет. (за все это время была у двух врачей и все говорили не делай. только в мае). Пошла сегодня платно на узи-написали хронический эндометрит очаговая гиперплазия. узистка сказала что однозначно делать гистероскопию..... Ну почему я раньше не пошла???? столько времени упустила

я прочитала что для уточнения нужно сделать узи еще в следующем цикле, чтобы убедиться что это очаговая гиперплазия. у меня сегодня 26 ДЦ-узистка сказала хорошо виден эндометрий

 

Девочки , кто с этим сталкивался? кто делал гистероскопию????

Простите, что появляюсь в теме как только приспичит (стараюсь настраиваться на позитив читать истории очень больно), но у здесь присутствующих такой большой опыт. может кто что скажет по моему вопросу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

взрослая, однозначно могу сказать... узи надо делать в первой фазе.. с 5 по 7 ДЦ!!!!! позже.. мне писали всякую чушь.. даже на 10 дц у меня находили в эндометрии все что хочешь и полипы и гиперплазию!

Какой у тебя эндометрий в мм?

про лейкоциты у меня тоже 1 раз мазок дал какие то кокки и до 70 лейкоцитов (брали во вторую фазу цикла) прописали терженан вставлять, но пошли М и я в М дня 3-4 вставляла, но появился зуд и жжение... бросила.. через неделю мазок был кристальный (Г сказала с М ушло само..)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

взрослая, однозначно могу сказать... узи надо делать в первой фазе.. с 5 по 7 ДЦ!!!!! позже.. мне писали всякую чушь.. даже на 10 дц у меня находили в эндометрии все что хочешь и полипы и гиперплазию!

Какой у тебя эндометрий в мм?

про лейкоциты у меня тоже 1 раз мазок дал какие то кокки и до 70 лейкоцитов (брали во вторую фазу цикла) прописали терженан вставлять, но пошли М и я в М дня 3-4 вставляла, но появился зуд и жжение... бросила.. через неделю мазок был кристальный (Г сказала с М ушло само..)

 

Эндометрий толщина 12.7 мм. на задней стенке очаг 10*7. дальше не разберу что написано- не спросила-расстроилась сильно

 

"Зарница-будет мамой" спасибо что ответила. На днях если попаду к Г спрошу у нее, а так пойду как ты говоришь на 5-7 день сделаю узи

 

И наверное лучше будет сделать у другого врача. для точности!!!

 

Ты меня немного успокоила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

взрослая, так это чуть ли не идеальный эндометрий... мне один МУД..рый узист поставила 14 мм эндометрий сказала выскабливать тябя с гиперплазией пора... я пошла еще к одному.. на что (полагаю более опытный узист) мне сказала .. твой эндометрий -11-12 мм..- шикарный.. я говорю.. вот мне день назад такое сказали... она развернула экран и показала (эндометрий имеет форму вытянутой груши).. говорит если измерить тут (в самой тонкой части) он мм 8 был... если тут (в самой толстой) 13 мм... правильно измерять тут (примерно по центру).. разные узисты в разных местах измеряют....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

взрослая - "спокойствие только спокойствие". Мазок пересдать в другой лаборатории (у меня был все время плохой мазок, пока новая врач не посоветовала сменить лабораторию), про эндометрий - не в курсе, но думаю ^Зарница-будет мамой^, тебе помогла разобраться. Я вот тоже месяц назад ревела когда начала планировать и сдала гормоны щитовидки, а там завал. Ничче, успокоилась, увеличила дозу гормонов - и на неделе получила почти идеальный анализ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну вот как так. мы ведь верим врачам. она мне даже экран повернула посмотреть. действительно чтото напоминает форму груши. и толщина разная по краям. как будто груша и у нее один бок больше выпячивает. вот она говорит и твоя гиперплазия :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

взрослая, я сейчас лечусь от гиперплазии и хр. эндометрита, данный диагноз по узи не ставится, а только предполагатся может, а для уточнения биопсию эндометрия с последующей гистологией или гистеру надо делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//пузо_ianchik// мне узистка написала "очаговая гиперплазия 10*7". А что тебе делали для уточнения диагноза?

Просто понять не могу ни до В ни после проблем ТТТ по женским делам не было. Хр эндометрит должен же как то проявляться?????

Если мне память не изменяет в 2010 делала узи-все в норме. если что то и образовалось то получается после В и чист :( ки

Участковая Г вчера сказала походишь в дневной -полечим, а потом направление дадим в центр планирования

В марте в частной клинике врач меня смотрела ООчень тщательно. ее тоже спрашивала может узи мне сделать? Сказала что не нужно

Узистка вчера однозначно сказала что нужна гистероскопия

 

 

Сегодня пойду в дневной. и вот начнут меня лечить, а вдруг в следующем цикле по узи все будет хорошо???

Рассказала сегодня мужу про мои похождения, он мало что понял. понял только что время Х откладывается. :(

 

Зарница -будет мамой на какие основные гормоны нужно сдать????

Теперь я думаю что и с этим что нибудь не так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

взрослая, я сдавала биопсию эндометрия, по гистологии написали гиперплазию, а Г даже немного удивилась, ожидали восполения (эндометрита), но так как В у меня был со свойственными признаками обострения эндометрита, то посоветовались с гл. врачом (хороший врач) решили пролечить и то и то. Я сейчас пью ОК и антибиотики это на 2 цикла, третий восстановительный.

А что тебе будут делать в дневном стационаре?

Ссылки скрыты.

небольшая статья о хр. э.

Изменено пользователем //ПУЗО_janchik//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//пузо_ianchik//как проходит процесс биопсии эндометрия?????

сегодня пойду к 10. покажу УЗИ. не знаю что скажут

У меня сложилось впечатление что Г главное что то написать в карточке. каракули не разобрать. но сумела вычитать что каждый раз она мне пишет про боли в животе.(хотя чаще визиты были чтоб взять очередное направление)

 

//пузо_ianchik//

Сегодня пойду в дневной. пока не знаю что и как. Просто у меня сложилось впечатление что Г лишь б куда меня отправить

Как берут биопсию эндометрия? и сколько это стоит?

 

прошу прощения за повтор. думала что не сохранилась первая запись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Г.-эндокрин. после В. в карте написала - хр. эндометрит. При чем без всяких жалоб и даже без осмотра и анализов. Направила на физиолечение, сказав, что лишним не будет. Благо, что не выписала таблы, а то в том состоянии я бы их принимала без всяких раздумий, по принципу: врач назначил - значит надо... Теперь приходиться каждый раз объяснять другим врачам, что я не знаю оснований данного диагноза... Хотя один врач мне сказал, что после чистки всем пишут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла я из дневного стационара :)

Бумаги мне писали писали в двух кабинетах. просто куча.

УЗИ мое врачихи вообще до фонаря(все списала с направления)

Итог:спирамицин по 1*2р (только его мне и могут выдавать в дневном стационаре, больше у них нет ничего)

Бифиформ

трихопол

свечи галавикт( 650 руб)

свеси гексикон

В физ кабинете мне сказали что от бесплатной процедуры толку мало, предложили лазер по 60 руб сеанс. Я конечно согласилась :) на то что типа лучше

ДА. и врач спросила на что жалуюсь? боли какого характера? я ей ответила что ни на что не жалуюсь. она сильно удивилась и на мои вопросы что да как. ответила что типа внутриутробная гибель и произошла от эндометрита ( я нигде такого не встречала. выкидыш возможен) Да еще сказала что узистка однозначно гистероскопию советует, врач ответила типа пролечишься и потом посмотришь что и как

 

Блин, ну я не понимаю свою Г 13 апреля она мне говорила типа можно Б, а пришла к ней в мае мазок сдала-она давай лечись

 

Вообщем сижу и думаю-дождаться нового цикла, сделать узи и посмотреть что да как, пересдать мазок и потом отправиться в платную консультацию ......

АСТРА, так ты не пила таблетки???? что у тебя на узи было????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

взрослая, биопсию у меня брали на кресле (я анастезию не делала, процедура не больнучая, немного не приятная, но у всех по разному) в шейку матки вводят специальную трубочку и засасывют кусочек эндометрия и отправляют его на гистологию, результат через 7-10дней, вся процедура занимает минут 15. Мне Г физиотерапию не назначила, т.к. у меня миома и мне нельзя. Я биопсию делала в платном центре, ст-ть 5000руб., может дорого, но врач нравится, не хочу делать в другом месте.

Изменено пользователем //ПУЗО_janchik//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На УЗИ я была на следующий день после В., поэтому особо там мне ничего не смотрели, только то, что не осталось ли чего после чистки. Когда пошла к г.-эндокринологу за направлениями на гормоны, она меня направила на физио с диагнозом хр.эндометрит. Спустя 2 месяца после физио ходила на УЗИ - результат всё в норме, отклонений не нашли.

Но, я лечила почти сразу после В. уреаплазмоз - там был порядочный комплекс препаратов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за ответы

буду думать что дальше делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

^Зарница-будет мамой^, была вчера у Г, она посмотрела график, сравнила с прошлым и сказала, что нет ничего и что график мой ей еще не нравится, правда по сравнению с прошлым получше стал. Я спросила может подождать с отменой утрика, она сказала, что надо отменять. Просто я ей доверяю и решила послушать её, знаю, что у нее случаи похуже моего были и Б у девочек наступали. Очень жалею, что когда заБ не додумалась лично к ней подойти попросить вести меня, а просто в регистратуре спросила можно ли к ней, а меня по месту прописки отправили к врачу в этой же консультации. У меня даже мыслей не было, что с малышом что-то случится, я ж думала главное забеременеть, а дальше все просто... как же я ошибалась!

 

не грусти...

чего там гинеколог-то говорила?

вот он и получится боевым :) Г назначила симуляцию клостилбегитом и фемостон 2/10 для моих ненормальных гормонов.

Изменено пользователем Холодок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера был разговор с мужем......

Вообщем мое планирование похоже закончилось :girl_cray: . доводы с его стороны звучали убедительно-здоровье возраст и все такое :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...