Перейти к публикации

Поздний выкидыш, как пережить, и снова забеременить!


Totus

Полезные сообщения

tum, да я думаю наука еще много чего не знает!!! Что то решается свыше :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Спасибо всем за поддержку, мне реально полегчало, что я не одна такая... :friends: У знакомых, Слава Богу, таких случаев не было, и вот я одна как белая ворона... :worried: Теперь буду надеяться, что узи и тест ошибаются. Может и мне сверху приготовят подарочек :mail:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея Драже, я Вам больше скажу. Когда у меня это случилось, то 2 мои подруги ходили беременные (одна из них родила здорового мальчика через три дня после меня т-т-т) и одна недавно родила.

Это из близких.

НУ и среди не совсем знакомых бэби-бум. И одна я такая... Мне этот форум тоже очень помог взять себя в руки.

 

Желаю, что бы на Небе Ваш подарочек был уже "завернут" для Вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея Драже, Jaltja, и все девочки!!! у меня такая же ситуаия, мои подруги аж дыхание задерживали когда я начинала что то говорить про тяжелую беременность, из серии нам такая инфа не нужна, меньше знаешь крепче спишь, у них то все ок, беременности и детки... Так что, без вас я думаю мне было бы в 100 раз сложнее держать все в себе :give_heart: Девочки мы справимся!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jaltja, спасибо за пожелание :giverose: , я так надеюсь...

у меня тоже все знакомые и подруги либо рожали, либо в собирались. Обиднее всего было то, что должна была родить одновременно с двумя подругами. Они родили день в день ПДР... Totus, и такое было...правда, я сама просила не рассказывать знакомым беременным о моем случае. Не дай Бог что...а вообще, я скажу, дела никому нет...У меня муж давно уже успокоился...И даже мама, которая сама прошла через такое в молодости, не понимает, почему спустя почти год у меня депрессия. :help:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея Драже, У меня было тоже самое. После случившегося все сами решили что лучше для меня не затрагивать эту тему и не разговарить со мной по этому поводу. Я оказалась со своим горем сама,рыдала целыми днями от мужа пыталась слезы скрывать но срывы часто происходили. Он это муж терпел и я ему благодарна за это но потер реб переж спокойно и меня это бессило и я обижалась но поним что он муж и чувста не зашкаливают. А вот мама!!! Все было терпимо пока не узнала что сестра берем и тут меня так переклинело :banghead: ведь когда я родила дочку сестра даже не позвонила да и когда леж на сохранен ни разу не обьявилась. А ведь мама нач инфор как у сестры дел и почем не званю. После каждого тагого разговоро у меня начинался нервный срыв на неделю и спать по ночам перестала и спустя 3 мес я не выдержала высказала все. С мамой все выяснили ведь мама всегда есть мама а вот с сестрой отнош остаются плоскими и из списка родст я ее вычекнула хотя приход общаться когда собираемся вместе на праздник я делаю вид что все хорошо хотя обида до сих пор сильная но надеюсь она пройдет. И я поняла что болезнено реагирую на беременных а на мален деток нет наверное это потому что сильное потрясен произошло по серед берем.

Я тоже очень рада что вы у меня есть и можно поговорить на больную тему и шарахаться никто не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesechka, вот и мы с сестрой разные люди но я думала что хоть с рож реб можно позвон и поддержать. Да и материально получилось так что когда она психанула и сказала что жить со свекровью она не будет дед и родит купили ей гостинку а потом 1к кв. Я не решилась выпрашивать у родит т.к им пришлось бы продавать свою кв и я пахала 7 лет по 12-13час ведя группы анг яз с 7утра и до 10 веч. Вся жизнь превратилась в работу даже к родит редко ездила про всех друзей забыла. После срыва пер бер жить с мужем стало трудно вот и решилась уйти напряглась и куп кв. но денег не хватало и муж помог дал 1/3 и получилось что я ушла от него а потом он пришел ко мне. Все также пахала и получается что все думают что я живу в "шоколаде" я просто не привыкла перекладывать свои проблемы на других хотя понимаю что проще перекладывать на других. А тут недавно узнала что дед дарственную оформил на 2к кв на сестру вот эта вся куча не справидливости и собралась но понимаю что на близких нельзя обижаться но....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tum, ты главное, не волнуйся. Тебе сейчас нельзя. Дума о хорошем :wave: Я когда родила, моя сестра была в египте. как прилетела, даже не позвонила и ничего. И когда в гости приходила не сказала ни слова поддержки. У нас, правда, такие отношения, что я и не ждала, но всё-таки...А теперь, она замучала меня и мужа вопросом, когда у нее будут племянники..Нет, девочки, ну как можно задать такой вопрос женщине, потерявшей ребенка??? :shock: При этом о здоровье моем не интересуясь??да и в любом случае это бестактный вопрос. Ей 35 лет скоро, она не замужем и детей нет...Я же не спрашиваю, когда ты наконец-то найдешь мужика??? Olesechka, моя сестра тоже считает, что мне в жизни повезло больше. Меня родители больше любили, я вышла замуж, я могу не париться насчет работы (работаю на дому), у меня отдельная квартира (ипотека до пенсии)...я и сама в принципе ощущаю себя счастливой...Но...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю, что вы пишете...Всё как про меня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж ну у нас и родственники :banghead: Поэтому потери свои так тяжело переживаем. но мы креппие,мы сравимся и на зло всем нарожаем троих!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Решила написать свою историю, может кто-нибудь что-нибудь подскажет. Выкидыш случился в марте этого года. На 7-8 неделе беременности у меня начало мазать розовым. Легла в больницу на сохранение. Прописали Утрожестан, мазать прекратило. Дальше всё хорошо протекало. К 16 неделе я (естественно, согласовав с врачом) очень плавно "слезла" с Утрожестана. Где-то через пару дней снова начались розовые выделения. Я легла в больницу, после нескольких осмотров начало прям кровить, как при месячных практически. Сделали узи- плод жив, шейка закрыта, отслойки не видно. Повышены лейкоциты. Через 5 дней после начала кровотечения (на 17-18 неделе) у меня отошли воды. Вызывали искусственные роды, чистили. Сказали, что виновата инфекция. После начала первых месячных после чистки сходила к врачу в ЖК, сдала анализы на инфекции. Ничего не нашли. Врач предположила, что причина- плохое прикрепление ещё на раннем сроке, и как следствие- нарушение кровообращения на более позднем. Прописала ОК на 6 месяцев. Потом, сказала, может быть (!) направит на гормоны. В гистологии мне написали "ворсины хориона", то есть, можно сказать, не написали ничего. Короче, по ходу дела через пол года мне разрешать беременеть снова, так и не выяснив причину. Очень страшно. Может, у кого-нибудь было что-то похожее- что же может быть причиной, что мне ещё сдать? Может, из-за того, что Утрожестан перестала принимать всё произошло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulusia, возможно, что гармоны так среагировали, вполне мог быть гармональный сбой, потому что одно дело гармоны небеременной женищины, другое дело их поведение во время Б, причину они вряд ли вам скажут, а вам после выскабливания кололи антибиотики? Скорее всего да, тогда уже трудно понять была ли инфекция, раз было отхождение вод прежде чем открылась ШМ, возможно инфекция уже проникла в полость матки и истоньчила плодный пузырь, думаю перед планированием следующей Б вам не помешает сдать анализи TORCH на скрытые инфекции, естественно мазки на Уреаплазму, она тоже может стать причиной выкидыша, а так же уже во время 1 го триместра Беременности, отслеживать уровень гармонов. Думаю в следующий раз все будет хорошо, не бойтесь верьте в лучшее :giverose: :wave:

 

Девочки! А меня не поддержала мама, хотя я у родителей единственный ребенок, у нас всегда были очень плохие натянутые отношения, она даже не разу не спросила как я? а когда меня положили в больницу вместо слов поддержки она позвонила и наорала, что я не вымыла посуду и оставила грязь!! ( мы сейчас вынуждены жить вместе(()Это беременной дочере которя со швами на шейке и вот вот случится выкидыш! И вообще сказала , что мы сами во всем виноваты, одного воспитать не можем а замахнулись на второго!! Я давно разочаровалась в этом челове!! Она не сказала ни одного доброго слова когда я корчась от горя рыдала когда в реанимации умирала дочка! А после всего наши отношения стали еще хуже! Мне кажется она в глубине души не такая суровая, но всегда на ней надета непробиваемая маска безразличия!! Поэтому у меня самый дорогой муж! Хотя и мы еле еле пережили все это, несколько раз непонимание заходило в такой тупик, еще чуть чуть и мы не смогли бы быть вместе!! Но нас спасает вера, мы очень сильно верим, что у нас будут детки :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю ваши истории и еле сдерживаю слезы. Это ужасно, когда близкие не поддерживаю.

Когда я еще пыталась сохранить своих деток, со мной в палате оказалась женщина, которая потеряла ребенка на 18-й неделе. Так звонила ее свекровь и обвиняла ее в этом. А потом еще и ее мама подключилась (из серии: "Ну может свекровь права")

Девочки, я в таком бешенстве была. Она сперва держалась молодцом (У нее вообще очень тяжелая судьба, первого ребеночка она потеряла когда ему было 5 лет, а через год потеряла мужа). Держалась как могла. А потом эти начали ее так доставать :(

Я считаю, что это ужасно.

Мне повезло, меня поддержали родственники как могли. Мама, правда, не могла долго быть со мной. Когда я забеременела у моего брата нашли опухоль и все полгода моей Б мама металась между мой и братом.

 

И еще, говорят, что не убивает - делает на сильнее. Я могу сказать, что сильнее я не стала. Я стала пугливее и вообще параноичка теперь :)

Но не смотря на поддержку родных, как это не ужасно, но мне помогло общение с вами, те кто знает что это. Хотя, лучше бы тема была пустая и никто никогда не знал, что это.

Lulusia, на самом деле, врачи действительно много чего еще не знают. Мне тоже не сказали когда инфекция попала (но у меня воды подтекали последние несколько месяцев). Как бы это по-идиотски не звучало, но от врачей я услышала такое объяснение: Вам очень сильно не повезло.

 

Мне даже мой перенатальный врач говорил, что тут имеет огромное значение "проведение", "воля Божья", "везение". Он говорил, что если ребенку суждено, что бы его спасли - он будет спасен. Если бы вы знали, как мне больно было это слышать тогда (я считаю этого врача чудом, т.е. он это говорил не со зла совсем. и он действительно делал все. и даже больше чем позволяет моя страна в таких ситуациях)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Totus, сейчас увидела что у тебя есть сынок а значит ты уже счастливая а второе счастье скоро к тебе прийдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tum, Спасибо! да у меня сыночек от первого брака, за котороо я стала настолько пароноически бояться, как спит, как дышит, не могу его даже с кем то оставлять, постоянно трезвоню, боюсь парой навредить ему чрезмерной опекой, сейчас стала потихонечку держать свои эмоции, а первое время ехала крыша, после выкидыша стала за него безумно бояться, не говоря уже о чрезмерной сентиментальности, если что то читаю или смотрю по телевизору про детей особенно грустное слезы рекой! Я обожаю деток и всегда хотела болшую семью и минимум троих деток :D

Не даром говорят, что поддержать и понять может лишь тот, кто сам испытал подобное, а пока ты не переживешь, понять очень трудно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Totus, у меня такая же фигня с дочкой.Оставляю в школе и по 20 раз звоню,никуда не отпускаю,вечно переживаю.Вокруг уже все замечают,говорят роди еще и перестанешь так опекать.Я б с радостью,да не получается!Вечно в голове мысли о том,что и так один ребенок.Но и балую ее ого-го как ,потому что в голове все те же мысли :grin: А про большую семью,я тоже хотела троих,а тут вон как выходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jaltja, я тоже стала всего бояться. Думала я одна такая...С работы уволилась в марте, потому что стала бояться людей. До сих пор у меня нет желания видеться с подругами. Их итак много не было, а теперь вообще...Я стала такая застенчива, просто ужас какой-то. Муж мне говроит, что я даже продавщицу в магазине боюсь, это видно со стороны :doh: а с заказчиками (шью кукол) вообще беда, лишний раз не беру заказы. особенно если чего непонятно...вместо того, чтобы обсудить вопросы. Кстати, и сутулитья больше стала. А иногда так похолодею от волнения... :worried: Девочки, а к психологу не ходил никто? :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея Драже, мы с мужем порвали отношения почти с 90% знакомых, осталось с его стороны 2 друга и с моей 2 подруги, остальные просто отвернулсь когда нам нужна была помощь, (сделали вид, что их хата скраю) и нам стало как то легче когда мы перестали с ними общаться, просто поменяли номера телефонов и исчезли, рядом только верные друзья, зато появились новые знакомые, которые о нашей ситуации не знают, ну и замечательно :) У меня как и у тебя выкидиш был в сентябре прошлого года, 4 месяца я была в таком состоянии вроде как бы мое тело ходило, что-то делало, а меня в нем не было, в ноябре начала писать на этот форум и потом потихонечку стала вести с собой разговор о том, что пора искать работу, потому что начала чувствовать как извилины выравниваются и мужу я такая не интересна, открыла альбом с фотками и плакала смотря на себя какая я была: независимая девушка, хорошая работа, проекты на будущее, веселая красивая и уверенная в себе, а что теперь: на голове не прически ничего, синяки под глазами, пополневшая и хмурая, лет на 10 старше себя - думаю стоп пора жить дальше иначе муж от такой сбежит. В феврале нашлась работа, я преподаю языки, сразу предложили вести 3 курса ( это конечно очень мало, но так даже лучше) мужчины бизнесмены, ухоженные холеные ... ха а тут я- училка))) Пришлось соответсвовать :) Из хмурых тонов рубашки сменились на белые и светлые, широкие брюки сменились платьями! Но это еще не совсем выздоровление - физически больше курсов взять не могу, устаю очень, и постоянно в душе заноза, боль не ушла, но и с ней мы пытаемя договориться! А с мужем у нас табу не вспоминать!!! Потому что рыдаем вместе - для него эта беременность и ребенок был ВСЕМ! Остался страх повторения, но я его гоню. Думаю лучше тебя, тебя не знает никто, нужно бороться с собой, представить какой бы ты хотела себя видеть и разбивать свою неуверенность в пух и прах, подумай и о малышах которые у вас обязательно будут, понравилась бы им такая мама?) или веселая и уверенная!!?, а психолог максимум заставит тебя вести подобный диалог, это мое мнение :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Totus, Olesechka, вы уже счастливые!!!ведь есть кого обнять когда плохо.А я одинешенька и мечтаю хоть о первом. Но надо верить в лучшее и мы справимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а психолог максимум заставит тебя вести подобный диалог, это мое мнение
ага. я тоже так думаю

я бы больше посоветовала сходить к психотерапевту за более сильными успокоительными (их проходишь курс и все. На них спец.рецепт нужен)

мне муж не разрешил их пить. Боялся, что я втянусь и получим новые проблемы. Но как-то справилась и без них.

 

tum, я тоже такая. при чем первая беременность у меня закончилась едва начавшись.

 

А еще я ходила по всяким бабкам, астролог делала мне гороскоп. такие ужасы говорят. Я начала больше ходить в церковь. Но уверености так и не получила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tum, ты права дорогая и у нас все получится! Jaltja, я кроме церкви никуда не ходила и мне она очень помогла.Люблю на службах стоять,да и много чудесных историй знаю,которые происходили с прихожанами,поэтому верю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Totus, да, надо брать себя в руки!!! Всё, с сегодняшнего дня начинаю :aikido: Я сама не собираюсь к психу, просто хотела узнать, может кто был. Тоже думаю, что это бесполезная трата денег и времени. Jaltja, я боюсь пить лишний раз лекарства, хоть успокоительные. После выкидыша столько их напилась...А астролог и бабки, ИМХО, всё врут!!!Никто не может знать будущее. Что будет, то и будет. И всё будет отлично. :wave: Вон, у меня сестра несколько раз ходила. Нагадали ей и мужа, и двух детей...Только где их взять не сказали.Так до сих пор одна. :sorry: Лично я верю только в добрых привидений и позитивное мышление :dance: Хотя сама пока не могу мыслить позитивно, но стараюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а насчет церкви, я тоже что-то не очень уверена. Всегда вспоминается случай, как я беременная в жару с мужем поехала в женский монастрырь, чтобы свечку поставить и чего то там еще, я уж и не помню свои планы. Так меня туда даже не пустили, и облаяли. :shock: Пришлось обратно по жаре тащиться через весь город, мне даже плохо потом стало. И вообще, я хоть в церкви редко бывала, но не раз сталкивалась с подобным поведением. Поэтому предпочитаю верить в Бога дома. Чудеса случаются, если веришь, а потому что ходишь в церковь. Но в церкви мне нравится находится даже из-за атмосферы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея Драже, а что не пустили то?Когда я была в Москве у меня тоже была такая ситуация,поругали за то,что я мужа за руку держала,на территории мужского монастыря.Ну люди везде разные,я как -то привыкла в одну церковь ходить и к одному батюшке и не могу не ходить ,особенно по праздникам.да и доча у меня любит воскресную школу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Totus, спасибо Вам большое за важную информацию- вроде бы у меня более или менее сформировался план дальнейших действий :) Да, действительно, после операции мне кололи антибиотики, и инфекция действительно могла пролечиться, я об этом чего-то не подумала.

Jaltja, мне тоже врач говорила про божью волю, когда всё произошло, и я тогда дико бесилась, но сейчас начинаю понимать, что так оно и есть... Буду вымаливать себе ребёночка :)

 

Спасибо за поддержку!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...