Перейти к публикации

Я верю, я знаю.. я буду мамой


Полезные сообщения

@matrena@,  он просто хочет чтобы ты ценила его усилия по содержанию семьи и давала ему время на "мужские" дела, футбол или фильм тоже относится к таким, мы женщины часто думаем, что мужчина просто ОБЯЗАН нас любить, быть верным, содержать и при этом помалкивать о своих интересах, все время посвящая семье, а ведь они тоже люди, нуждаются в одобрении и принятии, да к тому же по сути никто нам ничего не должен, и если человек взрослый не хочет, его насилием и криками не заставишь ничем интересоваться, ты много лет живешь с ним и наверняка знаешь каким ключиком добиться от него благодушия, мой например любит когда я при нем прибираюсь и что то вкусное готовлю, и еще я в последнее время стараюсь не ворчать когда он смотрит футбол или новости. Я поняла что он взрослый человек и доверилась ему, жить стало гораздо проще и легче, он обеспечивает нас всем необходимым, платит кредиты, решает мои проблемы и я ему очень благодарна за это, пусть я не хожу в мехах и мы не можем позволить себе отдых за границей или платное ведение беременности, но живем мы хорошо, и все благодаря мужу, думаю, если ты хорошо все обдумаешь, как я в свое время, то ты тоже найдешь массу плюсов в поведении своего мужа и недостатки его не будут казаться ужасными - ведь он не наркоман и не игроман и не алкоголик, а ребенка я прошу его взять на себя когда мне нужно сделать уборку или что то еще такое по дому, отправляют их гулять вдвоем, это их сближает, хотя наш то даже толком не говорит ничего и редко реагирует на обращения к нему. Думаю, ты не плохая жена и хорошая мама, просто надо пересмотреть твое отношение к мужу.

 

А мне сегодня будут резать десну под наркозом, отвалилась часть импланта, мне очень страшно за малыша, как он это перенесет, надеюсь, все обойдется!!!

 

ღJu-Juღ,  привет, а как же, в голову всякое лезет мне, стараюсь думать позитивно!!! Ты молодец, мужики прямо млеют когда их хвалят, пусть и в шутку))) я своего тоже все время хвалю и перед другими людьми тоже) он доволен) мужу должно быть комфортно в семье, чтоб хотелось возвращаться домой с радостью.

Энцефеллограмма это ЭЭГ, мы тоже ее прошли недавно, это такую шапочку надевают на голову и огоньки мигают, смотрят как реагирует ребенок, мы рас шифровку еще не забрали, сегодня готова только она. Главное чтоб не сдирал шапку и смотрел на огоньки. Она недолгая если спокойно посидит. Минут 10-12.

Мне кстати невролог тоже сказала что я сына измамсила, ну а как правда, мы же их так любим) сказала спать ложить отдельно, учить самостоятельно есть, одеваться и вообще чтобы стал более самостоятельным. Он все умеет только лениться, знает, что мама покормит и оденет.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@matrena@, Марин, мож голова болела у нее? Серый вчера тоже как легли спать орал лежал, пока нурофен не дали. Потом сразу уснул и проспал до утра. Сегодня бодрый веселый ребенок. Мне кажется на погоду или какието бури мож магнитные реагируют они, у меня у самой голова болела вчера ужасно.

 

Да, девы, луна не та нынче ))))))) Мариш, у нас так каждый вечер, тоже возня с укладыванием. А денежный вопрос - это ваще капец ))) Я сегодня ему сказала про сад..... сколько нового узнала о себе ))))) тоже изза денег.

 

ღJu-Juღ, на моей госслужбе льгот нет никаких ) дааа,будем с вами куковать еще год в платном саду ))

 

Голова зажила, а у Кирюши?

 

а меня вот муж попрекает тем что я работаю дома,а на детей остается мало времени. Девочки, а как себя вести, если на его зарплату с голоду сдохнуть можно, а? Сидеть и терпеть? А детей ведь одевать надо и развивать - говорит сама развивай. Сиди и занимайся. Когда??? Полдня жрать готовишь на 3 блюда, потом в сад везешь, пока поешь, забираешь,гуляешь и домой. Все, даже работать не успеваю. Ночами и всяко разно, и все дура... Детей в сад собралась оформить - дура, не занимаешься с ними -дура, на дачу не ездишь с ними потому как копейки зарабатываешь - дура, а как ему 3-ю неделю на рыбалку ехать на выходные - так ничо. Тупо тратить деньги на бухло и бензин, а на детей деньги тратить - дорого... Сил нет, уже успокоительное пью, вроде действует )))

 

Юля, хорошо отдохнуть ;)

 

zenia26, это как так уже отвалилось??? Капец. Я вон столько препаратов съела в Б, все ок, так что не переживай. Они не будут во вред тебе делать :)

Ссылка на это сообщение

zenia26, Женя, как прошло все у врача? Почему уже отвалилась часть ипланта? Что-то не так сделали?

 

ღJu-Juღ, Хорошего отдыха вам)))) А кто же кроме нас будет детей мамсить))) Нас тоже на ЭЭГ отправляли в 2 года, если не заговорим, но у меня не получилось сходить, а когда получилось, то мы уже заговорили) Надеюсь все у вас будет хорошо.

 

Ma-Tanya, Вот и я думаю, что полтора месяца в тайге это много, я не каждый день прошу его с ребенком побыть и спать положить, я пытаюсь разделить обязанности и ответственность. Я может неправильно выразила, но тут тетку одну читала, очень понравилось мне ее высказывание.

"Все те же упреки в адрес женщин по поводу отсутствия здравого смысла, излишней эмоциональности. Поверьте, мы не настолько эмоциональны, чтобы не видеть логику там, где она есть. Поверьте, мы не настолько переоцениваем свои педагогические способности, чтобы воспитывать и перевоспитывать уже взрослых мужчин.

Но именно эти советы сыплются на женщину сплошь и рядом: как направлять, утешать, подбадривать, тешить честолюбие, приучать, прививать, обихаживать... Нет, мужчина не БОЛЬШОЙ РЕБЕНОК, как любя и с долей снисхождения называют его многие женщины. Мужчина – БОЛЬШОЙ, ИЗБАЛОВАННЫЙ ЭГОЦЕНТРИК, зачастую не привыкший нести ответственность ни за свое поведение, ни за свои поступки, поскольку общество активно взваливает эту самую ответственность на женщину. То, что у тебя Вася к ребенку не подходит, так это не потому, что Вася лентяй-разгильдяй, а потому что ты, Маша, жена плохая: не умеешь Васю направить и замотивировать. А может ты и вовсе ему мешаешь? Так исправься, Машенька, исправься! Не ровен час Вася от такой жены-неумехи сбежит, и как же ты без Васи, и дитятко твое без папки?

 

Это не женщина вырывает штурвал семейного корабля из рук несостоявшегося главы семьи, а общество и сам мужчина (с облегчением) всовывают этот штурвал ей в руки. Ну нельзя быть главой семьи и ни за что не отвечать! Нельзя требовать уважения на пустом месте! Нельзя бесконечно попрекать женщину ее неспособностью поддерживать огонь в очаге, который вы, многие среднестатистические российские мужчины, безжалостно топчете!

Дело-то не в том, что при желании мужчина как воспитатель даст женщине сто очков вперед, а в самом ЖЕЛАНИИ, в его силе. ЖЕЛАНИЕ – вот основа любого действия, именно оно заставляет человека (и женщину, и мужчину, и мальчика, и девочку) добиться «гораздо больших успехов», чем кто бы то ни было, и в чем бы то ни было.

Давайте уже сравнивать (если так уж обязательно это делать) талантливых и не очень, профессионалов и недоучек, лентяев и наоборот, а не мужчин и женщин.

 

Мы не хуже вас. Мы не глупее вас. Мы не созданы для вас и удовлетворения ваших потребностей. Мы тоже обожаем, когда нас хвалят, потому что у нас тоже есть честолюбие. И честолюбие это касается не только воспитания взрослых мужчин и детей. Мы устали создавать мужчинам условия. Мы – не земля, в которой растет цветок-мужчина. Мы тоже цветки из семейства «человеческие», мы растем рядом, мы другие, но нам тоже необходимы свет, тепло и вода.

Вы не большие дети! Вы давно выросли! Научитесь же вести себя по-взрослому."Ну так накопировала, но суть в том, что я такая же как он, но должна всю дорогу создавать ему условия - почему????? Я тоже решаю финансовые вопросы и строительные, и пашу как лошадь с ним наравне таскаю бревна и все прочее. Я даю ему личное пространство, но через день ему нужно только положить помытого ребенка спать - это так много? сказку почитать с ней, это же общение... ну не хочет он по другому, не может он с ней по-другому общаться, как включать папу в дочину жизнь?????

Ссылка на это сообщение

zenia26, Женя спасибо за информацию!

как твой зуб? как все прошло?

 

Ma-Tanya, спасибо) не знаю какой отдых получится, с Кирей это сложновато :Crazy:

 

ага голова зажила, но там шрамик

 

@matrena@, девочки я не знаю как у вас в семьях, но вот что касается конкретно этой статьи, то мне кажется здесь попахивает феминистским взглядом. если всегда требовать от мужчины и говорить что мы на равных, так мы на равных будем и холодильники таскать и деньги в дом и забор колотить и прочее. Мужчина он априори главнее, мы если что так сделаны из ребра чтоб мужику скучно не было. ну а если вообще взять мы выходим замуж за любимых мужей так и нужно любить до конца каким бы он не был. разрушить всегда можно. все мы не идеальны и женщины и мужчины. давая мужчине ласку любовь и добро мы тоже самое получим и от них, ДЕЙСТВУЯ мы получаем от них ЖЕЛАНИЕ делать что-то для нас. ну это так мое мнение)

Ссылка на это сообщение

zenia26, Женя спасибо за информацию!

как твой зуб? как все прошло?

 

Зуб то нормально, опухли десна немного, но вчера к вечеру заболело где шов от кс, сегодня вроде не болит, я уж хотела на узи бежать или к больницу, выделений никаких, может пере нервничала.

 

Юлечка, я с тобой полностью согласна!!! Женщина должна быть женщиной, как говориться хорошо все уметь, но не дай бог все самой делать. Я если даже что-то могу сама сделать из мужской работы, не делаю, чтоб муж был мужем))) и чувствовал себя мужчиной, необходимым мне, слабой и неумелой))) где то читала, что если женщина берет на себя мужские обязанности, муж может на уровне подсознания "записать" ее в мужчины-партнеры и со временем начнет искать себе женщину-слабую и видящую в нем мужика.

С другой стороны конечно не спорю что бывают ленивые мужики которые ничего не хотят, я встречала таких, но их сразу видно, интересы очень узкие - выпить, пошляться и все. Но ведь наши мужья не такие???

Ссылка на это сообщение

@matrena@, согласна с автором. Ведут себя как дети а требуют как от лошадей

 

Девочки, Юля и Женя, у вас видимо, слава Богу, в семьях все нормально, в отличие от наших, ну моей точно, не знаю уж как у Марины....

 

Относишься к человеку хорошо, обстирываешь его, кормишь, терпишь его психи, отпускаешь на рыбалки/охоты, а он тебе ни машину наладить не хочет (мне помогает мой отец), ни подработку найти, ни даже творог купить в магазине!!! Идет в супермаркет детям за соком, прошу купить в нем же творог, а в ответ - ну сама потом сходишь!!! Девочки, и во всем так!!! Убрала не так, приготовила не то, работаешь возле компа дома - нихера не делаешь, ботинки не под тем углом в шкаф поставила, ребенку сопли не вытерла и пошло-поехало...

 

Постоянные упреки - ну я же мол сидел с детьми, поэтому буду ездить на рыбалку каждые выходные! А как я в сад их отправить решила и работать нормально начать - так я ж дура, нихера не заработаю потому как дура, и с детьми сидеть не хочу дома - если надоела бытовуха, значит дура!!! А мне не нужно отдыхать, или те 2 часа, когда они в саду, это охрененный отдых??? Почему я должна для человека что-то делать, если я взамен получаю только негатив? Никакого взаимного уважения, оскорбления, И уже не первый год. я никуда не хожу, сижу ему же пытаюсь помочь, заработав копейку лишнюю, а получаю только эгоистичные выходки! Какая тут ласка уже? Ну не тянет ее давать, потому как сколько не дай, все равно не так!

 

Я согласна, что женщина женщиной должна быть, заниматься домом больше и детьми. Но от мужика что требуется? Это обеспечение семьи всем необходимым и выполнение работы мужской. А если приходится и свое тащить, и еще его обязанности тащить, и еще выслушивать в свой оскорбления, это разве по-мужски? Разве таким образом огонь этот в семейном очаге не погаснет? С одной стороны дуешь на него, чтобы разгорелся, а его дерьмом сверху поливают...Накипело, простите...

Ссылка на это сообщение

Девочки, вот какая статья мне недавно попалась:

Ссылки скрыты.

 

В семейной жизни есть одна проблема, о которой говорить не принято. Многие женщины жалуются на то, что мужчина с годами стал менее мужественным. Что его ничего не интересует, что он пьет и лежит на диване. Женщины даже забывают, что когда-то сами его выбрали и полюбили. За что-то. А за что - уже и не вспомнишь. Потому что это "что-то" вдруг куда-то делось... А может быть, не вдруг?

 

Нужно ли его приручать?

 

Когда мы встречаем мужчину, когда мы находимся в моменте начала отношений, нас очень привлекает его мужская сила, мужская энергия. Мы гордимся, если он бесстрашно гоняет на мотоцикле. Мы вдохновлены его победами в кулачных боях. Мы с увлечением рассказываем подругами о том, как он ездит на гонки в другой город, на соревнования, занимает первые места. И даже если таких явных проявлений силы нет, мы гордимся другими.

 

Нам нравится, когда ухаживающий за нами мужчина жёстко обозначает свою позицию - ты туда не идешь и точка. Внутри может даже подняться легкий бунт, но от такого удара кулаком по столу все успокаивается внутри. Защищена. Он сильный. Он настоящий мужчина.

 

Этого же часто мы ждем в семейной жизни - что он возьмет ответственность, стукнет кулаком, примет сам решение, успокоит взбудораженный ум. Мы мечтаем о сильном плече, забывая о том, что в этом случае нам нужно отказаться от многого в своем поведении.

 

Настоящий мужчина в каком-то смысле очень близок к природе. Он такой же несокрушимый, необузданный, дикий. И опасный. Опасно такой вулкан лишний раз беспокоить, разогревать, провоцировать, пилить, подавлять...

 

Когда мужчина женится, его мир резко меняется. Я знаю много мужчин, которых свадьба изменила кардинальным образом.

 

Один мой знакомый по велению жены - из любви к ней - порвал отношения со всеми друзьями. Осталась только парочка "приемлемых" вариантов - с которыми можно было только пить пиво на даче по выходным. В этот же момент исчезла из его жизни и его страсть - походы, альпинизм, горы. Это было слишком опасно для отца семейства. Поэтому все снаряжение было роздано друзьям и знакомым.

 

Ультиматумы ставились жестко: "Или я, или это", дальше были аргументы о том, что нужно взрослеть, о том, что он должен думать о семье. И из любви к своей жене, он соглашался. Он не хотел оставить ее вдовой, не хотел видеть ее слез и переживаний. Он любил ее - и делал выбор. Трудный выбор.

 

Он стал домашним, заботливым отцом. При этом внутри глубоко несчастным. Это было заметно многим. Он пытался реализовать свою мужскую часть в воспитании сына - закаливать его, заниматься с ним спортом. Но и это было женой запрещено. Он слишком мал.

 

Через несколько лет она сама ушла к другому. К сумасшедшему каскадеру, гонявшему на мотоцикле по ночному городу. Она говорила об исчезнувшей страсти, о том, как сильно он изменился, что его ничего не волнует и не интересует.

 

Но кто сделал его таким? Кто запретил ему быть мужчиной в этой семье? Кто шантажом отобрал у него все то, что помогало ему быть мужчиной?

 

Сейчас он восстановился - и снова стал таким, как прежде. Все так же покоряет вершины, спускается по сноуборде там, где не ступала нога человека. Он полон энергии, его глаза снова светятся. Он снова нравится женщинам. Вот только теперь для него семья - это нечто страшное. То, что может снова отобрать его силу и мужественность.

 

Именно так часто бывает. Женщина после свадьбы пытается мужчину одомашнить. Для своего удобства. Чтобы не переживать, где он и как. Чтобы не остаться вдовой. А еще чтобы он меньше привлекал других женщин. Чем более он ручной, тем менее он интересен другим.

 

Мужчины на это соглашаются. Потому что они не видели других примеров - многих из них растили только матери. Другие выросли с таким же одомашненным папой, лишенным своей силы. Они не понимают, какую цену за это платят, и называют это просто "остепениться". А еще потому что они любят нас и хотят видеть нас счастливыми.

 

Но душа все помнит и знает. И тоскует по былой силе. Мужчина как лев, запертый в клетке, никогда не станет домашним котом. Он может стать просто униженным и дрессированным львом. Видели когда-нибудь такие глаза льва в зоопарке или цирке? То же самое творится в мужских сердцах. Сердцах, которые лишены своей силы.

 

Не случайно ли в среднем возрасте почти каждый мужчина старается скинуть с себя это бремя и пуститься во все тяжкие? Купить гоночную машину, бросить жену, заняться чем-то экстремальным? А если это невозможно, то хотя бы удариться в компьютерные игры, и стать героем там…

 

В Европе чаще всего на гоночных машинах типа «Феррари» за рулем сидят дедушки. И на педаль газа с огромным наслаждением нажимают тоже они. Вспоминая, что они все еще мужчины. Они все еще сильны и опасны.

 

Получается, что мы хотим замуж за супермена, который покорил нас подвигами и отвагой. А жить нам удобнее - подчеркну это слово "удобнее" - с домашним рохлей, который занимается чем-то скучным и безопасным, моет посуду, пол - и никому неинтересен. Даже нам самим. За удобство приходится платить уважением и собственным счастьем...

 

Мужская сила нужна обоим

 

Как бы ни сопротивлялись женщины, они втайне мечтают о том, чтобы муж снова стал таким же, как раньше. Необузданным, сильным, диким, опасным. Чтобы придя домой внезапно, он обнял ее так, что перехватило дух. Чтобы в момент ссоры, когда ее несет, он решительно сказал свое «нет» и опять же - кулаком по столу. Чтобы его глаза горели огнем силы и страсти.

 

Сложность только в том, что рядом с таким мужчиной нужно стать другой. Его нельзя дразнить и провоцировать, подливать масло в огонь, когда он злится.

 

Недавно слышала историю о том, как во время семейной ссоры муж сломал пополам ноутбук жены. Это одно из проявлений мужской силы - с ней нужно быть очень осторожной. Лучше ведь компьютер, чем что-то другое.

 

Представьте, что вы - химик на производстве. Вы должны точно знать, что с чем можно смешивать, а что - ни в коем случае. Иначе это грозит проблемами. Каждую баночку вы берете аккуратно и продумываете - а что будет потом? У вас есть некая инструкция, как обходиться с баночками, как их хранить, как перемещать.

 

С мужчиной нужно точно так же. Проблема только в том, что этой инструкции у нас нет. И мы ставим эксперименты. Одно взорвали. Другое расплавили. Тут покалечились. И все бы ничего, если бы мы запоминали, какие действия приводят к таким результатам.

 

Например, мужчину не нужно злить, когда он не в духе. Об этом знают многие. А кто так делает? Что пытается сначала умиротворить дорогого и привести его в доброе расположение, а уже потом решать проблемы?

 

Чаще всего раздраженный мужчина получает подпитку тут же упреками жены, ее обидами, гневом. И происходит взрыв. Его сила колеблется в зависимости от самого мужчины и того, сколько масла в огонь подлила жена. Но разрушения и жертвы всегда есть.

 

Или мужчину, воодушевленного чем-то, не нужно отвлекать и мешать. Наконец он сел с удовольствием прибивать гвоздь - отойдите. Потому что советы "не туда" и "не так" не только выведут его из себя, но и приведут к тому, что больше ни одного гвоздя он не забьет.

 

Мужчины опасны?

 

Мужчины действительно опасны. Но когда женщины пытаются их приручить и обезвредить – они подкладывают себе свинью. Самой себе. Потому что от домашнего тюфяка им уже не хочется детей. Ради него не хочется готовить или быть красивой. Он вызывает скорее жалость и презрение. Уважать его тоже невозможно.

 

Когда в мужчине есть мужская сила, женщине непросто. Ей нужно учиться обращаться с мужем правильно, чтобы это было безопасно. Ей чаще нужно волноваться за него. И учиться ему доверять безраздельно. А еще понимать, что такой мужчина очень привлекателен и для других женщин. Поэтому нужно всегда оставаться для него самой-самой. Самой красивой, самой любящей, самой нежной, самой непредсказуемой.

 

Это другой выбор и другая жизнь. Перестать его контролировать. Перестать проверять его телефоны и не заставлять его приходить всегда вовремя. Не указывать ему, с кем ему общаться и чем заниматься. Не оценивать его хобби по их опасности. Снова и снова возрождать в нем страсть к жизни.

 

Да, пусть он решит начать заниматься триатлоном. Мой муж в следующем году собираемся участвовать в IronMan . Для меня это звучит жутко - целый день бежать, плыть и ехать не велосипеде. Это требует много сил, выносливости, времени. Ему нужно будет тренироваться, покупать оборудование, участвовать в марафонах. А мне придется смириться с его отсутствием, занятостью, физической усталостью.

 

Но это ерунда по сравнению с тем, как блестят его глаза, когда он этом говорит и что-то делает. Когда он пробегает десять километров или проплывает километр-полтора. Это делает его сильнее - не только физически, но и морально.

 

Кто-то из мужчин мечтает о мотоцикле. Мой муж в их числе. И я готовлюсь морально к тому, что однажды это случится. Мне придется иногда волноваться за него. И больше доверять. Я знаю одну девочку, которая очень боялась, но согласилась на покупку мотоцикла мужем. При нашем движении и уважении на дорогах – это очень экстремальная покупка. Но прошло несколько лет, и муж из наемного работника превратился в успешного бизнесмена. Жену он возит на машине. А сам все так же каждый вечер седлает своего железного коня. И хотя они женаты больше десяти лет, недавно она призналась, что страсть не утихла и не пропала. С мотоциклом этой страсти стало больше.

 

Увлечения горными лыжами, гонками, альпинизмом, спортом, командировки, подвиги, опасные путешествия, экстремальные занятия, общение с другими мужиками и многое другое, от чего мы хотим мужчин оградить - на самом деле дают им силы. Силы оставаться мужчиной рядом с нами. Силу брать ответственность. Силу аскетизма и выносливости. Настоящую мужскую силу. Которую мы так ценим и по которой так скучаем.

 

И напоследок, хочу поделиться с вами одной цитатой из книги Джона Элриджа «Необузданное сердце». Которая и вдохновила меня на написание этой статьи.

 

Да, мужчины действительно опасны. Но скальпель тоже опасен. Он может ранить, а может спасти вам жизнь. Вы не пытаетесь сделать его безопасным, затупив его; вы вкладываете его в руку тому, кто знает, как с ним обращаться.

 

Если вы когда-нибудь наблюдали за лошадьми, то вы знаете, что жеребцы могут доставить много проблем. Они сильные, очень сильные, и они себе на уме. Жеребцы обычно не любят узды и могут вести себя очень агрессивно - особенно если рядом есть кобылы. Жеребца трудно укротить.

 

Если вы хотите иметь более спокойное, не представляющее опасности животное, существует простой выход: его надо кастрировать. Мерин гораздо более покладист. Вы можете буквально водить его за нос; он будет делать то, что вы ему скажете, не выражая никакого протеста. С ним у вас будет лишь одна проблема: мерин не способен дать жизнь. Он не может сделать того, что может жеребец. Да, жеребец - опасное животное, но если вам нужна жизнь, которую он может дать, вам надо смириться с тем, что он опасен. Одного без другого не бывает..."

 

Цените в мужчинах их мужскую силу. И помогайте им становиться сильнее и мужественнее. Нет ничего страшного в том, что он не моет посуду дома. Купите посудомойку - или научитесь любить этот процесс. Пусть он занимается мужскими делами, которые без него никто не сделает. Делами, которые наполняют его силой и энергией.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ma-Tanya, а вообще может ты и права, вы же с Мариной дольше живете со своими мужьями, мы вот только седьмой год живем с Толей, кто знает, что будет дальше. С другой стороны,у нас квартира в кредит, ремонт в кредит, садик платный мы позволить себе не можем, ну ведь живем как-то) Из продуктов, к примеру, мясо не покупаем практически и рыбу, вещи у меня только дешевые, как и у Димы, мебели дома почти нет, диван стоит, который я еще после универа в кредит брала, даже не знакома была с мужем, на кровати спим, которая бесплатно досталась от соседей)))))))) Все это меня не "скребет", лишь бы все были здоровы и счастливы. Финансово мало кто мне кажется доволен своим положением, но оскорбления это конечно не допустимо (хотя я бывает в припадке ссоры или ворчанья могу обозвать)

Ссылка на это сообщение

zenia26, статья правильная, я тоже так считаю, что на горло друг другу наступать нельзя, у каждого свои дела могут быть, это нормально. Но почему у него дела могут быть, а у меня нет? Он ездить отдыхать несколько раз в месяц, а я ни одного дня не отдыхаю, ни одного!!!! Вместо того чтобы лежать на кровати, когда дети у мамы, к примеру, или в саду, я работаю, я не попрекаю его деньгами, а сама пытаюсь помочь. А он считает, что я тут херней страдаю, уж простите, и моей маме это выговаривает! И нос сует в мои дела, где и как мыть пол или что из одежды детям покупать, а вся мужская работа, которая нужна очень, стоит годами! И ее приходится делать мне или моему отцу по моей просьбе, ну разве это нормально?

 

Разделение обязанностей должно быть, и не нужно нос в женские дела совать, а нам - в мужские, я считаю. Но так это просто невозможно, у меня вся нервная система поехала по швам уже на этом фоне ((

 

Жень, мы тоже седьмой год живем, но с каждым годом все хуже (( до детей я все успевала по дому, и сумки с магазина таскала, а он только на диване лежал после работы, ну какие-то дела делал типа работяг для ремонта найти и т.п. Зарабатывали одинаково, ходили кто куда хотел, поэтому и нареканий не было. Но как дети родились его как подменили ((

 

Денег не хватает у всех, и ничего страшного в этом нет, если дома есть взаимопонимание и взаимоуважение, любовь в конце концов. А если их заменяет эгоизм у одного из партнеров, причем процветающий такой, то жить рядом становится все сложнее ((

 

В любой проблеме семейной такого рода оба виноваты, но нужно это обсуждать и уважать желания и потребности друг друга, признавать свои ошибки. А если один идет навстречу, а другой давит своим эгоизмом, и не хочет меняться, то такой брак на мой взгляд обречен...

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!

 

Моя дочь пошла в садик, интересно в июле сколько дней проходим?

 

Женя, со статьей согласна, нельзя ограничивать друг друга и т.д и т.п. Финансово у нас тоже все сложно, но я его за это не упрекаю, про работу он сам постоянно говорит, что работы много - платят мало, я ему просто говорила, чтобы отстаивал свои права. Футбол, хоккей это все понятно, но все равно не без меры. Охота - это вообще не обсуждается, единственное мое условие - если уезжаешь надолго, сделай дела свои, чтобы спокойно ехать. НИКОГДА не делает.

 

Юля, а я с ним и забор колочу и бревна таскаю, потому как понимаю ему одному очень тяжело, почему мне-то не помогает он????? Я понимаю, что женщина должна быть женщиной и вселить в мужчину твердую уверенность, что она без него даже дорогу не перейдет, но я этот момент уже профукала... как говорится, что везет на том и едут....

 

Да, Танюша, накипело, мать, видимо у тебя... Мало того, что свое не делает так и твою работу критикует, ещё и оскорбления... Видимо дети как лакмусовая бумажка, все выявляют. У нас пока детей не было, тоже все было более-менее. Поговорили мы с ним, спокойно, он сказал, что я его подавляю, а он сопротивляется. Буду работать над собой. Только вот не лезть когда он что-то делает мало получается, потому как приведу пример. Построили нам баню, крышу когда засыпали я ему говорю постели изоспан, чтобы шлак в щели в баню не сыпался, и что вы думаете, он, сопротивляясь мне, не сделал, теперь этот шлак сыпется в баню, вода грязная, в бане вечно полки и полы грязные... и сказать - а я ведь говорила.... просто мою и белю это все я.. и лишняя работа досталась в итоге мне. как ему после этого что-то ещё доверять????

Ссылка на это сообщение

@matrena@, вот-вот, Мариш, выводы они почему-то не делают! Где-то мы с тобой были видать слишком добры к ним, пока детей не было, избаловали, что ли....

 

Подавляешь... Правильно, надо вообще все за них делать, а они будут на охоте отдыхать. Твой хоть что-то пытается ей заработать, а у нас одни растраты на нее, пару уток на суп привезет себе вонючих и выкинет их потом, вот и вся охота...

 

Вы в платный еще же ходите? Народ щас хоть есть? А то мы ходили последнюю неделю в мун.сад - 2-3 ребенка в группе ))) 2 -мои причем ))))

 

Я от сада в июле отказалась, потому как поедем в санаторий, тут папа наш все планы перекурочил своим отпуском. Да и если честно там у нее пока не очень- трехкомнатная квартира квадратов 90, а в ней 19 человек детей. На мой взгляд сильно тесно. Муж когда услышал - думала меня разнесет, орал капец, ты типа сама попробуй посиди в душной хате в такой толпе. Но меня тоже это смутило, Узнаю про местные сады - тут за ту же цену можно водить, только помещения гораздо больше. Так что пока сидим дома :)

Ссылка на это сообщение

Ma-Tanya, Ну да, так-то 19 человек много. Да мы в платный ходим, ребятишек полно.

Девочки, сопли достали у ребенка, редкие, густые... поеду в пятницу однако сдам анализы с ней в матрешке, а потом к педиатру или к лору ли куда-нибудь попасть. Не знаю уже. Просто так получилось, что мы пролечились, все было ок, сопли заканчивались. Сходили в пятницу в поликлинику и в понедельник-вторник опять побежало с носа у нее. Получается прошла неделя со второй волны заболевания, сопли стали густые очень, практически нет их, но иногда надо промывать. Вот и думаю то ли сводить к лору, то ли неделя соплей не криминал?

 

Охота, Таня, это святое))))))

 

А мы с тобой и ребятишками видимо так себе. Куда в санаторий поедете?

Ссылка на это сообщение

@matrena@, съезди к лору, мож подскажет чего. Видимо не долечились немножко.

 

В Усолье собираемся, куда я ездила перед Б. Теперь буду лечиться от последствий этой Б :D

Ссылка на это сообщение

Ma-Tanya, Ты может после санатория ещё за двумя девочками сходишь))))????

К какому только лору сгонять не знаю. В матрешке не хочу, там лор племяшку залечил, к местному не пробьешься, поэтому буду думать.

Ссылка на это сообщение

@matrena@,  чтоб любой человек сделал так, как ты хочешь, не важно, муж, ребенок или подруга, а может коллега или даже начальник на работе, нужно сделать так, чтоб твоя идея была сформулирована им, то есть человека нужно натолкнуть на верное решение, не озвучивая его в лоб, как приказ. Например, ситуация с баней, ты бы спросила, а шлак не будет сыпаться в баню, у моих знакомых, сыплется, но там муж то безголовый, может надо что-то им было под стелить или еще както сделать? Твой муж мог конечно от махнуться, а мог и задуматься и сам "дотункать" до верного решения) это из психологии общения, этот метод работает с любым человек при любых отношениях, не помню к сожалению автора и книгу, недавно читала.

 

Мы с Димой начали процедуры транскорниальной микроэлектростимуляции. Как он орал сегодня, не намного отвлекали его бананы, сок и планшет, еще 9 процедур, с ума сойти как выдержать.

 

А меня жутко бесит свекровь, из за нее ссоримся с мужем, какая же она тупая, сил нет описать((( у меня из за нее был тонус поясницу ломило, как совладать с собой не представляю, я даже четко не могу себе объяснить почему она меня так бесит(((

Ну вот например всю зиму и весну пела нам по скайпу как она соскучилась по нам и по Диме и скорее бы приехать к нам, в итоге приехала, брык на диван кроссворды разгадывать, попросила ее с ребенком погулять пока мы собирали шкаф, чтоб ребенок не поранился, она минут 40 погуляла и привела его, все устала с ним гулять бедняга))) при том что его таскать не надо на себе, следи, чтоб не упал и на дорогу не выбежал и все((( короче понятно, шкаф мы собрать не успели, попросили ее дома посмотреть за ним, пока мы были в другой комнате, она уселась чай пить, ребенок залез на доски от шкафа, упал, поцарапал себе всю пузу и лицо, ну ч вот это??? На след день с утра умотала по родне, вот как по нам соскучилась прям сил нет((( и это лицемерие во всем, как надоело, привезла 6 шесть!!! Костюмов летних ему одного размера и это в середине лета, когда понятное дело у него уже все куплено, при этом она спрашивала, что купить, я ее просила штаны купить ему трикотажные, ну и зачем спрашивала??? Короче так во всем, она полный неадекват, а муж понятное дело на ее стороне она же мама его, я стараюсь быть спокойной, но не могу, бесит, все пере спрашивает, ответы твои повторяет, я если честно так рада что она редко приезжает, а то я бы и сама свихнулась, девочки, научите меня как сохранять спокойствие, не хочу снова тонус

Ссылка на это сообщение

zenia26, Надо попробовать. Надо уметь заронить в голову человеку идею, да так, чтобы он твердо был уверен, что это его идея - это талант, мне кажется)))) Я знаю надо работать над отношениями, все это сложно, вообще семья - это сложно) Мне кажется многие пары разбегаются спустя год или два после женитьбы именно потому, что не хотят и не могут работать над отношениями. Эта процедура она долгая? как делают? кричит потому, что больно, неприятно или потому, что свободу ограничиваешь? долго по времени делают? Как сегодня сходили?

Ты постарайся на свекровь внимания не обращать. У меня тоже мама сидит с ребенком много лучше, чем свекровь. Тогда оставили дочу со свекровью, та спать легла, а мелкая пакостила на полу, ей тогда ещё года не было. Муж мне на это сказал, что она отвыкла от детей))) Хотя я считаю, что им просто не хочется. Её проще по родне кататься, чем следить за внуком, ведь это все равно не просто. Хорошо, что редко приезжает)))) У тебя не особо много выбора игнорить не получится, так хоть ради малюсечки держи в руках себя. Сведи на минимум общение, может получится.

Ссылка на это сообщение

А я живу со свекровью и она такая же, как у Жени....

А с Лерой у нас никто и никогда не сидит вообще. И я тоже считаю, что это просто ни у кого нет желания. Я конечно понимаю, что с ней скучновато, может. И надо быть постоянно при ней. Но, все равно.

 

Вот, тоже пожаловалась немного....

 

Ссылка на это сообщение

@matrena@,  да, я тоже считаю, что развод это крайний случай, если уже совсем нечего спасать, не скрою, у меня бывают такие мысли и даже слова, но всерьез я не задумываюсь об этом, знаю, мне лучше не найти мужчину, так что радуемся и машем)))

 

Процедура 30 минут, сегодня в 18.40 будет у нас, ему не больно, просто надо посидеть в таком мягком шлеме, ему не нравится ограничение свободы и эта шапочка, все наровит ее содрать и убежать.

 

 

 

MarinadKa // mama,  вот и я про то же, ни у кого нет желания хоть чуть чуть побыть с ребенком( наши дети нужны только нам, мамочкам, больше никому.

 

 

Avramenko Дарья,  Дарья, приятно познакомиться, я Женя, а что у вас случилось из за чего такие проблемы были?

Ссылка на это сообщение

zenia26, Ну да, моя точно полчаса не выдержала бы. Ну крепитесь, может привыкнет немножко, получше будет. С недельками тебя) Ты когда на узи?

 

Avramenko Дарья, Привет, Даша)) С рождением малышей!!! Как растете? Кома после родов да? Слава Богу, все хорошо сейчас.

 

Марина, а твои, (ну не мне судить конечно, но я так думаю) просто ленятся, хотя мне кажется так нельзя, какая разница какой ребенок, интересно или нет, это твоя кровиночка, внук-внучка, и не помогать совсем... это выше моего понимания. Мне кажется особый ребенок наоборот должен семью скреплять, чтобы всем вместе справляться с трудностями, вместе оно как-то легче. А ты как-то одна справляешься, наверное, видят, что справляешься и не считают нужным помогать. Как говорится, что везет на том и едут.

Ссылка на это сообщение

@matrena@,  спасибо! Через неделю узи. А потом если погода будет поедем в деревню пожить недельку, подышать свежим воздухом, поесть витамины с грядки) как раз закончим наши процедуры с Димой, зуб доделаю надеюсь и если на узи все хорошо то уедем. У тебя как здоровье? Не болит уже? Ты к гинекологу сходила?

Ссылка на это сообщение

zenia26, Кс,было, потеряла почти 4-литра крови,впала в кому.

@matrena@, Спасибо!!! РАСТУТ!!! Такие интересные становятся!!)))) Кома да, после родов, часов через 10-меня с реанимации неделю не вывозили,постоянно,резали переливали,из комы выводили..а вышла из комы сама, в свой ДР! 13-ого родила, 20-ого декабря вышла...

Ссылка на это сообщение

Девули привет)

 

мы съездили на отдых, хорошо конечно, но один день дождь был, все промокли, сына засопливил чуток.

 

решили отправить его к бабе с дедой на байкал, ко мне на родину))) юра 21 увезет я в сентябре заберу. так переживаю как он будет без меня, никогда с ним так надолго не расставались, хотим ремонт доделать.

 

ходили с Кирей вчера на ЭЭГ сегодня Юра заберет результат.

 

девочки у меня свекрови ваще нет, только свекр но он заменитель всех, в понедельник сидел с кирей целый день, жесть дома как будто мамай прошел, все по своему наровит делать.

 

Даша привет! я тебя помню) хорошо что все хорошо) растите здоровенькими!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...