Перейти к публикации

Полезные сообщения

Izabel, я сама удивилась почему так поздно нам назначили сдавать кариотип (раньше даже не знала, что такое нужно делать). По мне - так это самый первый анализ,который нужно сдавать, чтобы сразу исключить генетические причины бесплодия. :scratch:

После экошного пролета кроме кариотипа больше ничего врач не назначил сдавать, но мой Г (не экошный) предлагает сдать еще на скрытые инфекции. Но я хочу сначала подождать все-таки результат кариотипа мужа, гистоиммунохимию эндометрия и уже потом определиться, а нужно ли проверять скрытые инфекции (тк с периодичностью их сдаю).

Инь@, добро пожаловать!!! :wave: давно было эко? когда в крио планируете? у вас какой фактор?

//Natusik//, звонить нужно самой! в конце концов это нужно тебе, а не врачу! у них таких, как мы - десятки в день проходят, они всего и не упомнят. У меня тоже такое было поначалу, мол платим такие деньги, а постоянно приходится напоминать кто я и что я, и зачем я вообще здесь (утрирую). А потом поняла, уж коль я пришла к этому врачу, значит, должна ему довериться, и самой почаще о себе напоминать. Иначе, если не я, то кто? Всё в твоих руках! и перестань злиться на врача - нервы не помощник в данном случае!!! :rules: А если уж совсем врач тебе не нравится, тогда меняй его - ибо читай выше - нервы... это очень плохо! а ты должна чувствовать комфорт! :giverose: Или меняй свое отношение к сложившейся ситуации, или меняй врача!

Заранее прошу прощения, если жестко написала. Но мне не нравится, что тебе идти в крио за малышатами, а ты так нервничаешь и слезы льешь! так дело не пойдет!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

dama@dog, Я конечно девочка настырная, своего добилась :yahoo: Буквально пару минут назад дозвонилась врачу, она дала мне ц.у. что принимать, 10 мая надо сгонять на УЗИшку, глянуть эндик и через пару недель в путь :beg:

Ссылка на это сообщение

Здравствуйте девочки :wave: Я смотрю криошного полку прибывает :friends: Давайте быстренько,сажайте своих снежиночек,да дружненько переберемся в беременские болталки :clap: :clap: :clap:

Гоним не хорошие мысли-нервы-сопли-слезы прочь!!! НафиК нафиК!!

Нашим криошечкам тоже не легко,то- морозят,то разморозят :) и поэтому им нужны спокойные,позитивные мамочки. :dance:

Девочки,у меня вопрос?????? Эти 2 недели до ХГЧ,кто, чем занимался? Чего смотрели,читали? А то '' как я встретил вашу маму'' подходит к концу,а чего дальше делать-смотреть??Может кто игрульку спокойную посоветует,вообщем делитесь :confused:

Ссылка на это сообщение

dama@dog, эко было в апреле. Теперь этот цикл восстанавливаюсь, а в следующем будем наблюдать за моим организмом, если он восстановится и выдаст нормальную О, то обещали криопротокол в ЕЦ, ну а если организм начнет бастовать... тогда ждем еще цикл.

У нас трубный фактор, чего не получилось - не известно.

Ссылка на это сообщение

девочки всем привет)))))

принесла Вам кулачков @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на положительный исход дела , пусть все будет так как Вы задумали))))))

хотела спросить, девочки, может у кого был успешный крио, что мне и как делать? сегодня 15 ДЦ, я что-то не хочу врачу звонить, вообщем мне хотелось бы узнать в этом Ц надо принимать утрик или там прогестерон какой? у меня вообще циклы регулярные, но все ж таки как-то побаиваюсь, Я-ки были большие на УЗИ, хз будут фолики расти или как там сам придет мой новый Ц?

ааааа, подскажите, поджалуйста

Ссылка на это сообщение

ionika, :wave: привет. у нас в клинике на 10-12ДЦ делается УЗИ и врач смотрит дальше по обстановке, когда и что делать. а прогик перед переносом вставлять, само собой.... это же поддержка ЖТ. если есть О, то в ЕЦ будут делать тебе крио, если нет, то в СЦ... я тоже сейчас между 2-х вариантов, надо бы записаться на прием к врач уи все с ним обсудить.... с ними, у меня их два.... удачи тебе, позвони своему врачу, никто не даст тебе правильного совета, кроме твоего лечащ. врача! удачи!!!!

Ссылка на это сообщение

tat2407, я также смотрела старые добрые фильмы, гуляла с племяшкой, с собакой, читала книги - а так, если честно, с удовольствием бы вышла на работу, чтобы отвлечься. ;)

Инь@, а тебе врач назначил какие-нибудь лекарства или витамины до того, как пойдешь в крио?

ionika, и тебе привет! спасибо за принесенные кулачки, лови взаимные @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ :friends:

Я утрик принимаю, тк у меня цикла своего нет и соответственно мне его назначили, чтобы быть уверенными в М. А тебе, думаю, лучше обсудить это с врачом. Ну а, когда в протике будешь - там само собой всем назначают или утрик, или дюфастон и прогестерон в качестве поддержки.

______________

Девочки, милые, у меня вот какой вопрос - когда делают ГСГ (гистеросальпингография), помимо спаек и проходимости/непроходимости труб, могут увидеть - есть ли там воспаления или нет? :help: :help: :help:

Ссылка на это сообщение

Изюмка, я 10 мая на узи(12 д.ц.), посмотрят эндик и скажут что делать, так хочу чтобы все получилось :beg:

У тебя когда начало или ты уже готовишься?

Ссылка на это сообщение

dama@dog, :wave: //Natusik//, :wave: приветы и все девочки!

класс, Натусик, удачи тебе!!!!!@@@@@@@@@@@ :friends:

а у меня второй фазы все нет уже 22дц... блин молю Бога что цикл был с О.... я вся в ожидании, нет никакой подготовки кроме витаминов и фольки с амегой.... :pardon:

Incit@, :giverose: ждем от тебя чихов и пожеланий! привет партизанишь?

держу за вас кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

Изюмка, я вся такая уже билет купила и можно сказать вещи в дорогу собираю, а в субботу идти на УЗИ смотреть кисту(надеюсь ее нет) на ПЯ, конечно стараюсь о плохом не думать, но мыслишки роятся где-то в уголке :scratch: Я со вчерашнего дня пью прогинову, преднизолон, курантил и витаминки.

Спасибо за кулачки, тебе тоже подкину @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на удачу, пусть твоя фаза найдется ;)

Ссылка на это сообщение

//Natusik//, спасибо за кулачки, Натусечка, знаешь с прогиком у твоей кисты нет шансев! даже выкинь мысли эти из своей светлой головы! готовься ко встречи с детками и все!ты молодчина, все получится , я уверена! мы криошницы дадим фору! у всех получится, я это чувствую 100%!!!!! :friends: вот увидите! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Девочки, милые, у меня вот какой вопрос - когда делают ГСГ, помимо спаек и проходимости/непроходимости труб, могут увидеть - есть ли там воспаления или нет? :help: :help: :help:

 

на ГСГ (гистеросальпингография) еще могут увидеть гидрос (а гидрос как правило ведет к воспалению) и миому..но так чтоб просто воспаление увидеть - это нет

Ссылка на это сообщение

Sofya, спасибо большое за ответ! более менее стало понятно! мне год назад делали ГСГ (гистеросальпингография) и трубы были проходимы, только в правой небольшие спайки. А врач перед эко сказал, что эти спайки могут спровоцировать воспаление :blink: , но в протик повел. Как известно, протик провальным оказался и я сама пытаюсь выяснить причину (в параллель с врачами).

:help: А не знаете каким образом можно увидеть в трубах воспаление? :help:

Ссылка на это сообщение

dama@dog, при лапаре и ГСГ (гистеросальпингография) берут соскоб с труб и матки и делают анализы, при это сразу все выясняется, есть или нет воспаление... еще пап-тест тоже позволяет дать ответ на этот вопрос, элемент. мазок... и кровь само собой.... удачи!

Ссылка на это сообщение

dama@dog, из подготовки перед крио у меня только Марвелон - у меня кисты после ЭКО вылезли, надо с ними бороться. А так больше ничего, сказала - успокаивайся. :)

Ссылка на это сообщение

Инь@, вот я недавно задавала этот вопрос Вам, мне что-то так никто и не ответил, и вот сейчас я поняла что ты пьешь марвелон для рассаски кист, как мне быть???? я этот Ц отдыхаю, след будет крио, страшно мне что моя врач не назначила мне ни прогик ни какие нить еще таблы, что делать -то, может ей позвонить узнать :scratch: что скажите?

Ссылка на это сообщение

Изюмка, когда мне делали год назад ГСГ (гистеросальпингография) мне не брали соскоб. В заключении лишь написано "матка не изменена. Левая труба проходима. Правая - проходима с затруднением в ампул. отделе".

Скоро мне опять делать ГСГ, вот я и пытаюсь самостоятельно разобраться - что именно может дать это обследование.

А что такое пап-тест? и на что нужно сдать кровь, чтобы выяснить есть ли воспаление?

Девочки, извините, если вам покажутся мои вопросы глупыми - но я пытаюсь сама разобраться, тк мой Г очень своеобразный и практически ничего мне не рассказывает. :glare:

Ссылка на это сообщение

ionika, а что на УЗИ было? Может там все в порядке, поэтому врач и не назначила ничего?

Просто у меня - киста в Я после стимуляции, и пока я этот цикл тоже отдыхаю, она назначила Марвелон, чтоб убрать кисту, потому что в следующем - если все будет без кист и прочей лабуды, то тоже будет крио в ЕЦ.

Ссылка на это сообщение

Инь@, получается, что между эко и крио у тебя пройдет 2Ц?

ionika, конечно, позвони! лучше врача, который ведет тебя в протик тебе никто не подскажет!

И вообще, я заметила, что мы сами пытаемся разобраться что да как, что лучше сдать, что где может вылезти, чего попить и чем лечиться... А так хочется, просто втупую довериться и делать то, что скажут.

Я в протике так и делала - просто доверилась и все. Как робот четко выполняла все рекомендации врача и не задавала лишних вопросов. а после пролета и сухого ответа по телефону "хгч упал. Б замерла к сожалению. сами не знаем почему, не ожидали." поняла, что надо бы самой тоже подключаться. И поверьте, жаль не денег - это последнее о чем я жалею, жаль - нервов и несбыточных надежд.... жаль себя и своего мужа, и папу, который во всем нам помогает, как финансово, так и в поисках врачей...

крик души... :cray:

Ссылка на это сообщение

Инь@, я была на 5 день Ц после цикла в котором был протокол (забрали 30 ооцитов) , вот она меня смотрела на УЗИ и только сказала что Я пока большие, и много желтых тел ну и кист ЖТ, вот мне и как-то не спокойно надо пить или нет

dama@dog, я тебя очень понимаю, но честно сказать моя врач мне все всегда рассказывает и очень подпробно объясняет, так что мне жаловаться грех, я сейчас ей позвонила, она сказала что прогестерон конечно не помешает и если мне будет спокойней то можно и пропить дюф с 16 по 26 ДЦ, но это на мое усмотрение, и вот как этот ответ расценивать?

Ссылка на это сообщение
Изюмка, когда мне делали год назад ГСГ мне не брали соскоб. В заключении лишь написано "матка не изменена. Левая труба проходима. Правая - проходима с затруднением в ампул. отделе".

Скоро мне опять делать ГСГ, вот я и пытаюсь самостоятельно разобраться - что именно может дать это обследование.

А что такое пап-тест? и на что нужно сдать кровь, чтобы выяснить есть ли воспаление?

Девочки, извините, если вам покажутся мои вопросы глупыми - но я пытаюсь сама разобраться, тк мой Г очень своеобразный и практически ничего мне не рассказывает. :glare:

 

при ГСГ (гистеросальпингография) не берут соскоб с труб и матки, а просто заливают под давлением в матку раствор и смотрят по УЗИ или с помощью рентгена прошла ли жидкость по трубам. и соответственно какой формы матка и трубы. усе.

другое дело что как раз ГСГ можно делать только убедившись, что воспаления нет - иначе можно это воспаление по всей репродуктивной системе и брюшной полости разнести! для того, чтобы убедиться, что воспаления нет сдают мазок, соскоб на зппп, иногда соскоб на посев с чувствительностью к антибиотикам. усе. кровь тоже можно сдать, но только вместе, а не вместо.

можно еще биопсию эндометрия сделать (правда не знаю как биопсия с ГСГ сочетается)

 

а про спайки - все наоброт - спайки - это результат воспаления, а не воспаление - результат спаек. бывают наверное редкие исключительные случаи, когда спайки так хитро располагаются, что провоцируют гидросы и воспаления, но это исключение, а не правило.

а тебе лапору не предлагали сделать, чтобы спайки убрать и заодно объективно оценить что там к чему?

Ссылка на это сообщение

ionika, честно скажу, ответ не айс, тк ты не врач и не можешь полностью оценивать ситуацию - нужен тебе сейчас прогестерон или нет. :scratch:

Sofya, СПАСИБО за столь подробный ответ!!! :giverose: :giverose: :giverose: да, у меня брали перед первым гсг мазок, чтобы исключить воспаления (это мне врач объяснил) и вводили жидкость, потом смотрели на рентгене. Итог - я написала.

Сейчас, после пролетного эко, на гсг настояла я сама. лапару почему-то мне никто не предлагает делать... Наверное ждут результатов биопсии эндометрия и кариотипа. Завтра иду к своему Г - буду расспрашивать, потому что хочу победный крио!!! и по максимуму исключить все возможные неприятности...

А лапару делают на какой ДЦ? и через какое время можно идти в протик?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...