Перейти к публикации

Полезные сообщения

dama@dog, получается, что если будет самостоятельная О, то крио будет через цикл после ЭКО, а если не будет, тогда через 2 цикла. Она сказала - этот цикл восстанавливаемся, следующий - смотрим, если все будет в норме и будет своя О, значит после нее делаем крио в ЕЦ, если же не будет О, значит в следующем цикле делаем крио на блокаде. Ну это я так поняла.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Инь@, понятно. УДАЧИ тебе и самого беремчато-9-ти месячного криопротокола!!! :giverose:

____________________

Папа только что принес результаты иммуногистохимического исследования моего эндометрия.... Стараюсь держаться, не плакать... "Повышенное кол-во в строме эндометрия В-лимфоцитов, НК-клеток в пользу хронического (аутоиммунного ?) эндометрита с умеренной активностью" :bye: :bye: :bye: не готово еще два показателя. к своему Г иду во вторник после праздников... опять за новыми слезами и расстройствами.... :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение

Всем приветик :wave:

dama@dog, солнце я конечно в этом вообще не разбираюсь и термины новые такие,это что значит плохой результат? как это дело можно поправить? :giverose:

Инь@,Вот и у нас тоже этот фактор и тоже пролет непонятно почему,вроде все в норме,ну ничего мы же не сдадимся!!! мы будем мамочками!!!

tat2407, Кулочки за тебя держим не разжимая @@@@@

Ссылка на это сообщение

Izabel, привет! как дела? как готовишься к крио? у тебя еще ведь есть криошечки? я вот решила пойти перед крио сдать мазок, на восполит. проц. 17.05. сделаем узи и т.д. а то чет уже 22дц, а 2 фазы нет еще.... )

дамадог, пап-тест это мазок берется на восполит проц и флору смотрят и рак за одно...

Папаниколау тест – это тест, при помощи которого оценивают структуру клеток шейки матки. Свое название он получил в честь греческого врача Папаниколау, который впервые ввел его в медицинскую практику в 50-е годы нашего века. В России этот тест также называют Пап-тест или « цитология шейки матки» дальше инфа тут

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Изюмка, Только хотела и тебе написать :) Мы чуть позже за криошками,у нас же они на родине а мы в другой стране,сейчас неможем опять все бросить и лететь,чуть чуть попозже,да и отдохнем немножечко,витаминчиков наберемся сейчас и на море съездиим,думаю это будет самое то перед крио. Криошки есть,да.

Правельно что сдашь на инфекции,это обязательно надо зделать. Что ты еще сдала? какие анализы? я беру все на заметку,пригодится :pardon:

Ссылка на это сообщение

Изюмка, такие термины как пап-тест я не слышала,а вот цитология уже ближе, у меня помойму даже на лапаре брали цитологию,а еще наверно это одно и тоже анализ на раковые клетки? :pardon: у нас вроде раз в год-два надо каждой женщине проверять этот анализ,даже кто уже с детьми.

Сколько дневочки у тебя? сколько у вас их? доживут,будем молиться :beg:

Все хотела спросить кстати у вас в Германии есть бесплатная медецина? бесплатные протоколы эко? или за все платите? :)

Ссылка на это сообщение

____________________

Папа только что принес результаты иммуногистохимического исследования моего эндометрия.... Стараюсь держаться, не плакать... "Повышенное кол-во в строме эндометрия В-лимфоцитов, НК-клеток в пользу хронического (аутоиммунного ?) эндометрита с умеренной активностью" :bye: :bye: :bye: не готово еще два показателя. к своему Г иду во вторник после праздников... опять за новыми слезами и расстройствами.... :cray: :cray: :cray:

dama@dog, вот тебе и возможный ответ на вопрос почему не получилось. но ты не плачь: это - поправимо, пролечите и в бой!

только вот ГСГ (гистеросальпингография) по-моему делать не стоит. эндометрит-это же воспаление в матке, а во время ГСГ жидкость направляется из матки в трубы - не дай Бог еще в трубы воспаление перекинется. лучше не надо. да и зачем тебе второй раз рентген? ГСГ имело бы смысл делать если бы было подозрение на гидрос, но у тебя этого подозрения-нет, так что и не зачем.

Ссылка на это сообщение

dama@dog, слушай, сейчас не время лить слезы. Надо включиться по полной. Ты пойми, возможно это и есть причина, и если это так, то надо наоборот воспрянуть духом и начать бороться с этой проблемой, чем скорее ты с ней справишься, тем скорее пойдешь с успехом за детками.

Ссылка на это сообщение

Девочки, миленькие, спасибо вам большое за поддержку и добрые слова!!! :giverose: Это особенно важно для меня, когда муж далеко и переживает всю ситуацию на расстоянии.

Хорошие новости - сегодня он получил свой каротип - у него все ок! Значит, хоть здесь у нас нет проблем :good:

Sofya, я тоже думаю, что гсг мне отменят. Я только во вторник иду к Г и он еще не знает про мой эндометрит.

Вчера были первые эмоции - слезы и все в сером цвете.. ну вы меня понимаете... Хотя муж по телефону говорил точно так же, как и M@k@rovk@. Вчера я это понимала, но душа и сердце плакали... И один вопрос - ПОЧЕМУ нельзя было сделать биопсию эндометрия ДО эко???

Скажу честно, когда шла на чистку эндометрия, в палате всем говорила - лучше бы у меня что-нибудь нашли, что бы смогло явится причиной моих двух ЗБ. Вот и нашли. Эмоции взяли верх... Но я справлюсь - я знаю! Я посмотрю, что мне мой Г назначит и уже от этого будем плясать.

M@k@rovk@, как твой цикл? самочувствие? что с гемоглобином?

Izabel, Хронический эндометрит - это воспаление матки (если в двух словах). Вылечить его можно, но лечение составляет от 3 до 12 мес. Лечение комплексное - антибиотики, физиотерапия, иммуномодуляторы и витамины. Я еще не знаю какую схему выберет мой врач. Ведь мне делали не биопсию эндометрия, а сразу чистку. :scratch:

Изюмка, спасибо за инфу! :good: буду изучать.

Ссылка на это сообщение
. Ведь мне делали не биопсию эндометрия, а сразу чистку. :scratch:

то есть тебе делали гистероскопию с гистологией. это хорошо для убирания эндометрита - только тогда должны были бы сразу после гистеры на 5 дней назначить антибактериальную и противоспалительную терапию, например: трихопол, офлаксацин, тержинан, мовалис, дифлюкан(1 раз в конце приема антибиотиков).

часто дополнительно сразу после гистеры назначают ОК на 21 день. если ничего такого не назначали, то повставляй хотя бы пока тержинан..чтоб хоть как-то эффект гистеры сберечь, а уж во вторник попытай врача.

в общем поброться придется, но зато вылечишь эндометрит и все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение

Ой, девочки, дайте мне пинка под одно место, потому как гемоглобин я до сих пор не сдала, а М все продолжаются с перерывами в 3-5 дней. Врач говорит, что надо перетерпеть, это эндик в себя приходит. Вот и жду, а пока Омега, фолька и шпинат в салатах каждый день.

Ссылка на это сообщение

Sofya, это катастрофа... мне ничегошеньки не назначили... ну вот, опять косяк со стороны врачей :banghead: :banghead: :banghead:

дело в том, что мой экошный врач сказал сделать биопсию эндометрия, а мой Г (они в паре работают, но в разных клиниках) посоветовал сразу сделать чистку и я с огласилась. :scratch:

M@k@rovk@, :club: :club: :club: :club: :club: :club: :club: :club: :club: :club: :club: пока не сдашь гемоглобин - сюда тебе вход закрыт!!! :rules: :rules: :rules: (такой пионк устроит? :spiteful: :spiteful: :spiteful: ) А если серьезно - выдели себе во вторник пару минут и сходи сдай кровушку! :hug:

пс. писала, не видя твоего последнего сообщения. M@k@rovk@, ты молоденчик - копи кровушку свою :giverose:

Ссылка на это сообщение

Спасибки, девоньки. Слушайте, хотела спросить ну хоть кому-то назначали ОК после пролета. Под пролетом я не подразумеваю нулевой ХГ, а так, как у меня было, что Б сорвалась на малом сроке? Мне ничего не назначают, но время же идет, и кровь моря тож уходит в никуда. Я спрашивала врача про ОК, сказал ничегошеньки не принимать, что все должно само восстановиться. А сколько оно будет восстанавливаться* Год-два, непонятно короче!!! :banghead: :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение

dama@dog, ну теперь уж что - жди вторника.антибиотики сами себе не назначают.тержинан в принципе повставлять можно - он как раз противовоспалительный-хуже от него не будет.

 

M@k@rovk@, а сколько кровит то уже? чего-то как-то стремно ждать пока все само отвалится (плохой эндик я имею в виду)..может еще как минимум проконсультироваться в интернете у какого-нибудь специалиста-гениколога-репродуктолога?

Ссылка на это сообщение

M@k@rovk@, я тебе смогу ответить на счет ок во вторник. А так, мне назначили утрожестан - до крио. Но сейчас в связи с новыми всплывшими обстоятельствами, все может измениться.

Ссылка на это сообщение

M@k@rovk@, мне назначили Марвелон, у меня тоже вроде как замершая на малом сроке, хгч пошел расти и сразу передумал, но у меня это больше связано с кистой, которая появилась.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...