Перейти к публикации

Полезные сообщения

девочки всем привет!!!!!!!!!!! :Hello:

Был второй свежий протокол в апреле беременность прервалась, ХГЧ начал падать, вот в сентябре жду криопротокол , у нас 3 снежиночки осталось! ВСЕМ УДАЧИ! :giverose:

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, всем доброго дня!!! :friends: :friends: :friends:

Изюмка, а как иначе! я после смерти брата, многое пересмотрела и свое отношение ко всему происходящему, в том числе. Тк столько у меня уже было депрессняков по поводу того, что нет у нас пока детишек, столько истерик и слез, когда были ЗБ..... что теперь поняла, хватит!!! надо взять себя в руки и больше никогда не депрессовать по этому поводу!!! Всё у меня получиться!!! Просто пока, видимо, еще не время. Но бОльший путь времени уже пройден, так что осталось ждать совсем немного - и моего терпения хватит. ДА! ;););)

на счет Ярины - я не совсем поняла твой вопрос. Я пила, как положено - 21 день пью, потом 7 дней перерыв, и на 8 день опять начинаю принимать Ярину 21 день. Причем принимаю не важно, есть ли еще М, или нет.

Изюмка, а тебе врач сколько циклов прописал её пить?

честно, милая, не хочу тебя пугать, тк сама на Ярину большие надежды имела, но из-за неё у меня образовался полип эндометрия, который скорее всего, привел к ЗБ в свежем протоколе :bye:

Так что, может, есть смысл после того, как её пропьешь - сходить сделать биопсию эндометрия? в любом случае - обсуди этот вопрос с врачем!

 

СветлаяФея, дык, на сколькоя понимаю, тебе наращивать эндик медикаментозно будут. :scratch:

 

♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥Манява♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥, добро пожаловать!!! :Hello: я сразу с вопросами - а вы выяснили причину ЗБ, какой у вас фактор, давно планируете?

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем приветик!!!! :Hello:

Каждый день бываю на бэбиплане, только не особо тянуло общаться :pardon: почитала ваш топик и решилась)))

Вы такие молодцы, такая поддержка действительно необходима, особенно после неудач(не люблю это слово).

Немного о себе: в декабре свежий протокол. На 12 ДП ХГЧ 39,9. На 13 ДП 29. Замерли мои крошки. Тест начал полосатиться с 8ДП. Я просто летала :) За 4 дня я уже к ним привыкла и приставала к мужу с выбором имен. Потом была гистероскопия, потому что беременный эндометрий не желал полностью выходить и прикрепились они хорошо. Почистили меня. Период с января по май не помню вообще)))) Долго искала причину жить дальше. Но мне повезло с мужем, его поддержка вытащила меня.Запланировали крио на август. На 8 ДЦ эндометрий не понравился моему Г, решили продолжать прием препаратов, как буд- то готовимся к подсадке, а в день подсадки взять аспират. 22 августа сдала аспират. Вчера мой Г сказала, что эндик просто отличный :grin: В сентябре она уходит в отпуск , а через цикл я опять иду на крио.

Вот почитала свою писанину, как-то все грустно получилось. На деле все не так. После всего пережитого я уже просто знаю, что в октябре я буду уже беременная. Все неудачи, они для того, чтобы закалить нас и чтобы нашим деткам достались сильные родители, которые будут правильно их воспитывать.

Ссылка на это сообщение

Samiro4ka, привет, добро пожаловать в нашу дружную крио семью :friends: :friends: :friends:

а вы выяснили причину ЗБ?сколько крошек-криошек вас ожидают? вы в крио в ЕЦ пойдете, как я понимаю.

Ссылка на это сообщение

dama@dog:У меня 3 криошки. Подсаживать будут наверное двоих. Хотя посмотрим. У меня 2 бластика и одна морула. Надежды на то, что морула будет делиться у моего Г не очень много. Хотя клиника , где я наблюдаюсь дает 100% гарантии разморозки. Посмотрим по ходу дела, я в принципе согласна и на тройню :friends: :wave:

Причины ЗБ неизвестны. Эндик был отличный, эмбрики - богатыри- не знаю. Я себя больше виню, т.к ХГЧ пришелся на 31 декабря, то время было предпраздничное, я думаю я была слишком активная :pardon: :pardon: Гости завалились на 5 день, пришлось встречать и т.д :dance:

А вообще по поводу ЗБ, она же биохимическая, согласно литературе, то определенных причин нет, а книгах пишут, что одной из причин является ЭКО.

Крио будет в ЕЦ.

Ссылка на это сообщение

Девочки,что вы думайте стоит ли выпить таблетку пироксикама что многие так советуют или ненадо? кто пил или только будет? что про это слышали????? :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение

Izabel, я вот девочка послушная - поэтому точно выполняю рекомендации врача. Мне такого не рекомендовали - и я не пила.

В любом случае, я бы на твоем месте проконсультировалась с врачом! ;)

Ссылка на это сообщение

dama@dog, точно! Уже наращивают только он нифига не растет :(

M@k@rovk@, ну все правильно. У меня месячные пошли через 11 дней после укола. У тебя как раз 8 сентября должно быть начало цикла. Тебя посмотрят на УЗИ и назначат стимуляцию эндометрия. Удачи! :friends:

Ссылка на это сообщение

Izabel, в некоторых клиниках Пироксикам рекомендуют принимать перед протоколом, в других дают свечи. Проконсультируйся с врачом, что дают в твоей клинике, что бы не было медикаментозной перегрузки.

Ссылка на это сообщение

СветлаяФея, Я тоже так думаю, просто вспоминаю свой первый протокол и М пришли практически тогда, когда их и ожидал врач, кажется на пару дней задержался, но врач сказал, что все в норме.

Я вот хотела спросить, для чего все пьют пироксикам перед переносом?

Ссылка на это сообщение

СветлаяФея, то, что не растет - тут врач твой должен решать - стОит ли тебе идти в протокол. Я бы лучше не рисковала. У меня недавно приятельницу сняли с протика, тк эндик не вырос до нужных размеров. И она согласилась - тк еще одно поражение оч сложно пережить. Так что, лучше перебдеть, чем недобдеть.

M@k@rovk@, про пироксикам нашла на одном из форумах такую инфу

Девочки, привет!

Про Пироксикам тоже прочитала на Еве, вот что там было (цитирую):

"За 2 часа до переноса эмбрионов необходимо принять одну таблетку PIROXICAMа-Пироксикам, которая увеличивает вероятность успешной имплантации. Спасибо за информацию Беби-Бума, которая кстати ждёт двойняшек и первая опробовала эту чудо-таблетку (1 таблетка - 20мг.) Особенно классно для пациенток с эндометриозом, трубным фактором и ЭКО по мужским проблемам...."

Подробнее можно почитать на Еве в топике Как сохранить ЭКО беременность? - Как повысить шансы на успешную имплантацию.

Ссылка на это сообщение

СветлаяФея, то, что не растет - тут врач твой должен решать - стОит ли тебе идти в протокол. Я бы лучше не рисковала. У меня недавно приятельницу сняли с протика, тк эндик не вырос до нужных размеров. И она согласилась - тк еще одно поражение оч сложно пережить. Так что, лучше перебдеть, чем недобдеть.

M@k@rovk@, про пироксикам нашла на одном из форумах такую инфу

Девочки, привет!

Про Пироксикам тоже прочитала на Еве, вот что там было (цитирую):

"За 2 часа до переноса эмбрионов необходимо принять одну таблетку PIROXICAMа-Пироксикам, которая увеличивает вероятность успешной имплантации. Спасибо за информацию Беби-Бума, которая кстати ждёт двойняшек и первая опробовала эту чудо-таблетку (1 таблетка - 20мг.) Особенно классно для пациенток с эндометриозом, трубным фактором и ЭКО по мужским проблемам...."

Подробнее можно почитать на Еве в топике Как сохранить ЭКО беременность? - Как повысить шансы на успешную имплантацию.

Ссылка на это сообщение

Мне кажется, что то что мне доктор назначил Трентал это как раз для того же самого. Мне врач сказал, что Трентал улучшает кровоток в матке, что способствует лучшему прикреплению малышей. Девочки, кто-то еще принимал Трентал, как чувствовали себя?

Ссылка на это сообщение

M@k@rovk@, я сегодня начала прием Трентала и пока никаких ощущений :pardon: Трентал и Пироксикам совершенно разные вещи. Пироксикам - это противовоспалителтное.

dama@dog, меня с протокола пока не сняли. Добавили до 5 сентября эстрогенов. Если не вырастет хотя бы до 8 мм, тогда буду отдыхать. ;)

Ссылка на это сообщение

Izabel, :wave:

мне моя врач назначала принимать пироксикам, или по схеме за день до переноса по 10 мг* 3 раза и + в день переноса 20 мг за 2 часа

или просто за 2 часа до переноса 20 мг

сказала можно и так и так, а можно и вовсе не принимать, я пила

УДАЧИ!!!

Ссылка на это сообщение

СветлаяФея, будем надеяться, что эндик не подведет! :friends: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Девочки, я к вам опять с вопросом. Вчера закончила пить витамины Элевит (для Б), продолжаю пить кальций (тк нахожусь в ИК). До предположительного крио еще 2 месяца - как думаете, стоит ли еще витамины попить?

ах да, пила Элевит - 3,5 месяца.

Ссылка на это сообщение

dama@dog, я тоже считаю, что надо у врача спросить, но все же мне кажется, что перерыв просто необходим. Это же комплекс витаминов и минералов, и не все они выводятся из организма , некоторые накапливаются и чтоб просто не наступило перенасыщение. Так что спроси врача.

Ссылка на это сообщение

M@k@rovk@, //Natusik//, девочки, милые, спасибюо за совет!просто, я уже не знаю куда себя деть - хочется быстрее уже узнать, как мой организм отреагировал на ИК, когда в протик за криошками, да еще и волосы эти выпадаютъ..... :banghead:

Ссылка на это сообщение

dama@dog, я конечно могу предположить что я ошиблась, но это только 1 % и ито я не думаю что я ошибаюсь :blush: , но я сегодня сто процентов видела нашу НАтусика в верхнем левом углу, там где (+) тестики

наверное она просто примеряла на себя эту чудесную половинку экрана со следующим в нее вхождением :P

Ссылка на это сообщение

девочки меня час назад положили в больницу с внематочной, завтра будут лапару делать. тесты со вчерашнего вечера положительные. сегодня маленько начало мазать и я бегом к врачу. вот такие вот дела.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...