Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 3,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Bambusya, Скорей всего из за гормонов,тк был низкий прогестерон но мы его подняли а наверно уже поздно было,пойду к врачу в понедельник.

dama@dog, Спасибо,очень тяжело,но главное имплантация была,думаю все там в порядке,провто в следующий раз будет другая поддержка и более тщательный контроль надеюсь.Хчг падает,а прогик вырос но это наверно что я уже такую дозу кушала всего что он и вырос как надо,вот бы такую цифру тогда как была имплантация :cray:

Ссылка на это сообщение

Счастливая Ланна никого не хотела обидеть :pardon: ... я имела в виду, если клеточки не разморозяться и погибнут (извини, если опять обидела :Hello: ) незнаю как по другому сказать...

 

А в какой клинике вы всё это проходили?? (если не секрет кто у вас был эмбриолог??)

 

P/S я уже сдала эту кучу анализов... сейчас отхожу от гистеры и скоро в короткий протокол)

Ссылка на это сообщение

M@k@rovk@, ну, на счет подробно-подробно - ты сама смотри. Лично мне хочется узнать алгоритм действия - что за чем следует и сколько примерно времени уходит.

Если свежий эко протик (короткий) я знаю по шагово, то про крио - у меня есть несколько вопросов/сомнений, что на каком этапе делается. К тому же, я , скорее всего, как и ты буду делать в ИЦ.

Izabel, милая, держись, пожалуйста! Постарайся сделать положительные выводы из произошедшего! Смотри, у тебя имплантация была - а это уже большой плюс!!! Теперь дело остается - выяснить причину невынашивания и вперед в бой!!! Мы с тобой!!!

 

Viki37, а вы в крио идете?

Ссылка на это сообщение

dama@dog, ну если так то смотри: после пролета у меня несколько месяцев менструация шла по два раза в месяц, я обратилась к врачу, он назначил дату и я приехала на УЗИ, посмотрев меня он сказал, что нет повода для переживаний, просто каждый организм по-своему реагирует на такие гормональные сбои. Но сказал, что надо будет провести гистеру, чтоб маточку подправить, и выдал мне список анализов, которые надо привезти на день гистеры. Провели гистеру, все ОК, полный физически йи половой покой и целый список препаратов с указанием, как их принимать и как долго их принимать. Потом через какое-то время снова УЗИ, получилось, что в первый же день МЦ, хотел взять меня в протик, но у меня киста была, сказал надо подождать пока рассосется. это было 04 августа. Следующий осмотр назначил на 25 августа. Я приехала, он посмотрел, все отлично, выдал мне список анализов для крио-протокола, и в этот же день укололи мне Диферелин 3,75, и я поехала домой собирать анализы. Следующая встеча была назначена на 08 сентября, сказал, что начнем эндик наращивать. Когда приехала 08 сенября, посмотрел на УЗИ, и прописал Дивигель по 1 гр 4 р/д и снова на УЗИ 15 сентября. Вот вчера было 15.09., видимо эндик еще не добрался до, необходимых для переноса, размеров, потому как врач продлил еще на неделю курс Дивигеля, но уже не по 4 р/д, а по 5. Плюс к этому с 20 сентября ставить в живот еще по 1 уколу Диферелина, там самая маленькая дозировка, не буду писать сколько не помню, уточну в профиле. И плюс ко всему, как после гистеры прописал, так по сей день и не отменил Трентал по 3 таблетки в день и Витамин Е 2 р/д. Если что-то упустила, что тебе интересно, то спрашивай.

Ссылка на это сообщение
schogetten, Спасибки за пожелания! Очень приятно :giverose: Вам тоже всего хорошего, легкого продолжения беременности и родов.

 

спасибки :wave: :giverose:

Ссылка на это сообщение
schogetten, рады вас видеть! вы уже такие большие, ттт на вас :giverose:

легкой беременности и родов тебе :giverose: :giverose: :giverose:

:D давно не заходила сюда.угу,но нам еще расти и расти. :grin:

на твое ттт,отвечаю моим беременным апчхи :friends: ;) :hug:

Ссылка на это сообщение

dama@dog, я бы вообще предложила бы, чтоб все девочки, кто уже прошел или только находится в крио-протоколе, рассказали как и что у них происходило. Тогда картина будет более разнообразной и будут видны различные подходы различных врачей.

Ссылка на это сообщение

dama@dog, у меня сложная ситуация... Я хотела заморозить свои эмбриончики на года полтора (резко стал подниматься ФСГ, яичники стали уменьшаться динамично) Планирую только пять месяцев, не получается, а у меня миома 6см и вот гиперплазию нашли... :bye: Врач сказала, что в моём случае каждый месяц дорог :beg:

Врачи в мнениях разделились, кто говорит что миому сначала оперировать, потом через год беременеть, да ещё гиперплазию лечить, Кто говорит что срочно бежать на ЭКО, не удаляя миому, т.к. матку миома не диформирует и рубец после кесерева у меня уже один есть!!

Что с моими яйцеклетками будет через год, одному богу известно.. Вот думаю эмбриошки в любом случае заморозить... Изучаю крио технику, хочу понять дождуться они меня, разморозяться ли!? а так же надо ли делать ПГД перед заморозкой или после, или лучше вообще не делать, т.к ПГД у нас в стране не на высоком уровне..

Уже спать спокойно перестала, голова от мыслей разрывается :sorry:

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто подскажет: для чего назначают Диферелин в малых дозах в период стимуляции ромта эндометрия? Мне помимо Дивигеля добавили Диферелин по одному уколу на три дня.

Ссылка на это сообщение

Izabel , а вам поднимали свой прогестерон исскуственно, потому ваш прогестерон был низким?? В обычной жизни у вас низкий прогестерон??

Я к чему спрашиваю, зачем его искусственно поднимать, если свой хорошо работает.... или в ЭКО всем подряд всё равно назначают поддержку второй фазы? (не понимаю :glare: )

Ссылка на это сообщение

Viki37, на Севастопольском, ты там была, прочитала твое сообщение о гистере. Эмбриолог - Хилькевич и Высоцкий. А ты в какой клинике? Извини что на ты...А что так сразу в крио готовишься? А свежий протокол???

Про обиду, принимается, я понимаю, просто так трудно все это дается, скоро сама все поймешь, почему я так написала. И ты меня прости пта!

Я бы ПГД не делала, на фих? Я считаю, что ПГД делаеть только в случае генетических предраположенностей. Это дорого...

Может попробовать в свежем подсадить 1 эмбрион, если не получится, пролечить гиперплазию, и пойти в крио.

А сколько клеток тебе думают вырастить?

Прогестероновая поддержка в эко-протоколах намного сильнее чем при обычных беременностях.

Ссылка на это сообщение

M@k@rovk@, привет! спасибо тебе большое за такой подробный пост. У меня в голове всё немного систематизировалось и я примерно обрисовала картину мужу. Тк ему надо планировать отпуск, а естественно, планировать мы его будем исходя из крио протокола. Хочу, чтобы после подсадки муж был рядом со мной всегда :)

На счет твоего предложения - безусловно, было бы неплохо, если бы каждая девочка, прошедшая крио написала. Девочки, если у кого будет желание - просим не оставить нашу просьбу. :friends: :friends: :friends:

Viki37, а почему вы не хотите попробовать свежий эко? в любом случае, остальные эмбриончики вам заморозят. А сейчас , чтобы не упускать время и возможность - сделать свежий протокол. Заодно - посмотрите реакцию организма. Кто знает - вдруг всё получиться с 1-го раза.

schogetten, спасибо, дорогая, за чихи - поймала и в копилочку на крио сложила :friends: :friends: :friends:

Ссылка на это сообщение

dama@dog, знаешь, я на работе беру за свой счет на один день каждый раз, когда надо ехать к врачу, едем на консультацию, получаем дальнейшие наставления и снова на работу до следующей встречи с доктором. А сейчас я на работе уже предупредила, что после переноса беру отпуск недели на три, а там уже по ситуации и состоянию будем смотреть, пойду ли я на работу, или же буду брать за свой счет. Просто работа нервная и мне не хочется подвергать себя и деток напрасный нервам и тревогам.

Ссылка на это сообщение

Счастливая Ланна, dama@dog вы, наверное правы, стоит попробовать подсадить свеженький эмбриончик... :friends: Насчёт того, сколько мне планируют выростить, этого ж никто придугадать не сможет... Два врача в один голос твердят, что много эмбриошек не получится.. :glare: У меня такая неприятная вещь произошла... Мы с мужем ещё четыре года назад спланировали, что в 2011 году будем рожать. В 2010 сдала все анализы, какие возможно, всё было более, чем красиво!(как у девчёнки) А в 2011 когда начали планировать и все анализы перездавать, ситуация сильно изменилась.. яичники за этот год сильно уменьшились в объёме, ФСГ подскочил почти в два раза! и т.д (как будто мой организм специально ждал именно 2011 года, чтобы затухнуть :bye: )

Поэтому я бегу на ЭКО... тем более эта мерзопакастная миома 6см, но хирург, который мне фертилоскопию делал, сказал, что её не удалять и беременеть... я на распутье..

Кто знает, сколько лет эмбрионы могут безболезненно храниться??

А про ПГД думаю, т.к хочется и мне и мужу мальчишку...(есть девочка от первого брака) да и даунёнка в моём возрасте боюсь.. :(

 

И ещё, мне врач сказала, что дают больничный с момента стимуляции аж на 29 дней!!! Кто нибудь подскажет, что в больничном написано, что я на ЭКО была?? Стоит ли на бланке название центра...?

Если забаременею, на работу плевать.. а если нет и узнают что пытаюсь беременеть- попрут меня с работы.. :this:

Ссылка на это сообщение

Viki37, По поводу миомы, я бы послушала врача, пробуй в свежем протоколе, если клеток будет мало (главное - качество клеток, а не количество!!!), то гипера тебя обойдет, не так трудно будет.

В крио говорят малыши могут храниться долго, я тебе писала у меня знакомая на 5 лет оплатила крио, уже два прошло...

На больничном не будет видно что ЭКО, может будет написано Перинатальный центр (ну мало ли чего ты по гинекологи лечила).

"Особый" ребенок может родиться и у 20-летней пары, поэтому делают скрининг в 1,2 триместрах...ПГД в России делается (как я читала) ТОЛЬКО по показаниям генетического характера, если ты хочешь "заказать" малыша нужного пола, этого делать не будут и не разрешено.

Вики - если по крио вопросов больше нет, давай перейдем с другими проблемами в темку "ЭКО-ИКСИ, Планируем и болтаем " viewtopic.php?f=56&t=28158&start=1125 а то модераторы ата-та...

Ссылка на это сообщение

Viki37, на счет больничного - не подскажу, тк моя клиника не имеет таких полномочий.

Здесь написано, что замораживать можно на несколько десятков лет

Ссылки скрыты.

В принципе, почитав другие статьи - все сходятся на этом мнении. Другой вопрос, что по-моему в России, больше, чем 8 лет никто не замораживал - практики такой не было.

M@k@rovk@, я сейчас не работаю - уволилась, тк нервы были уже никуда негодные, а я должна быть перед крио во всеоружии :grin: А вот у мужа намного сложнее - он военнослужащий, поэтому так просто взять за свой счет и уехать у него возможности не будет (он служит в одном городе, а эко мы делаем дома в Петербурге). :this:

Ссылка на это сообщение

девчёнки, подскажите, а в крио никакой стимуляции не будет?? Т.е. просто ты ходишь-бродишь, живёшь своей обычной жизнью... Как только по УЗИ настал срок середины месяца-(своей овуляции) врач подсаживает эмбриончик??? (кстати, подсадка осуществляется без наркоза?)

Ссылка на это сообщение

Viki37, подсадка без наркоза и в крио, и в свежем. Это совсем не больно, через тоненький катетер.

Вики, в крио есть несколько схем, на ЗГТ (замест-горм-терапия), в ЕЦ (естеств цикл).

Стимуляции нет, есть активная подготовка эндометрия (дивигель, прогинова, т.е. эстрогеновые препараты) плюс по необходимости кроверазжижающие и витаминки (фолька, Е).

Только все равно необходимо мониторить эндометрий, т.е. приходить в течении первой фазы в эко-клинику.

Перенос после О на 3-5 день после О.

Ты задаешь общие вопросы, погугли про общие понятия, что и как происходит, просто невозможно сразу и обо всем написать.

Ссылка на это сообщение

Viki37, почему же не будет. Всё будет зависеть от твоего организма. На предыдущей странице Макаровка написала свой крио протокол в искусственном цикле.

Ссылка на это сообщение

Девочки, как же я хочу в отпуск. Уже сил нет. Каждое утро заставляю себя идти на работу. Сегодня вообще проснулась, поела, а потом мне так плохо стало, затошнило, голова закружилась, жуть, шагу ступить без посторонней помощи не могла. От чего бы это могло быть, не знаю. А с завтрашнего дня еще и уколы добавляются ко всем моим таблеткам, сил моих уже нет, но терплю, зубы сцепила и вперед. А что делать!!! Извините за нытье, но дома я уже всех достала. :(

Ссылка на это сообщение
Viki37, почему же не будет. Всё будет зависеть от твоего организма. На предыдущей странице Макаровка написала свой крио протокол в искусственном цикле.

Дамадог - извини, но дивигель, трентал и диферилин - это препараты НЕ стимуляции...

Макаровка - скажи обязательно своему врачу о своих ощущениях.

Обычно так бывает от перрорального приема утрожестана, например накануне подсадки (особенно когда она утрочком) иногда девочки принимают через желудок утрик, а не вагинально. Но чтобы от дивигеля так было? :pardon: Может желудок так реагирует на тренатал или витамин Е? :blush: чесс - не знаю, терпи дружочек!

Ради малышика - терпи... :giverose:

Ссылка на это сообщение

Счастливая Ланна, спасибо, я обязательно все расскажу врачу, но мне кажется это от Трентала. Мне еще перед началом его приема говорили, что от него может сильно тошнить, но я вроде бы приноровилась принимать сразу-сразу после еды и все было нормально, а тут что-то сбой дало. Но уже получше мню. :wave:

А то что терпеть - терпеть и еще раз терпеть рады наших ласточек, это да, тут я даже не спорю. Просто когда пожалуешься, вроде как и легче становится. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...