Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

Koz@dereza, поздравляю с малышкой!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое за поздравления :giverose:

MaRRusya, Только родила не в 10.00, а 00.01, пораньше, Слава Богу ))) Мы уже дома, проходим акклиматизацию :D

Мамочки, у меня к вам вопросик: как улучшить лактацию? Может чаек какой посоветуете? Или средство какое эдакое, заморское :D )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koz@dereza, самое лучшее средство - повесить дочу на грудь. На втором месте чаи. мне очень понравился чай "Бабушкино лукошко" (мне казалось от него просто небывалые приливы были), ещё у нас девочки чай ХИПП хвалили, но на меня он меньше он действовал. Есть ещё гомеопатический препарат "Млекоин", в аптеке продают.

 

Вот ещё рецепт: 2 стакана молока, 2 ст. ложки чищенных грецких орехов. Молоко довести до кипения и залить орехи в термосе на ночь. Пара глотков перед кормлением. Но орехи аллергены.

 

Вообще пей побольше и прикладывай почаще, обязательно ночью корми и всё у вас наладится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, через дня два мне можно будет сделать тест. Я конечно себя не накручиваю, но всё таки очень надеюсь, что получилось. Посмотрите график плиз..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе весна, Спасибо! Бабушки не было, зато ХИПП купила, блин не думала, что он такой дешевый, 200р! думала обычный чай в пакетиках рублей за 40-50 :D Будем ждать результат)))

Сегодня, кстати, ночью тоже у меня, видимо, прилив был, проснулась вся мокрая, в молоке, грудь дубовая и меня трясло от холода, пипец, думала заболела :pardon: Наверно, вот он какой, "северный олень" :spiteful:

А вообще эти чайки действуют пока их пьешь или эффект на потом сохраняется?

 

Olycha, по-моему все очень даже не плохо и все может быть! БТ (базальная температура) отлично держится и поползла вверх! Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koz@dereza, поздравляю с дочей!!!!!!!!!!!! Спокойных вам ночей!!!!!

Мне теперь не нужно договариваться с А.Л.М., т.к. рожать буду на 116км.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе весна, цены осенью были в районе 4500руб., ездили в субботу, там у них распродажа, мало что осталось, скидка 20-50% смотря на что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Примите в свои ряды? :friends:

1 декабря переехала в Самару из Тольятти. Расскажу о себе: замужем 3 года, живем больше 4, собственно все это время и планируем. В декабре была Б, которая замерла. 3 года ничего не получалось после этого. И вот перед самым перездом уже в Самару тест выдал 2 полоски, по потом они пропали и пошли М. Цикл пропустила. В предыдущем цикле на утрике тоже была Б (тест показал полосочки и они даже ярчали), но ночалось сильное кровотечение. Сейчас уже 3 день.

 

Подскажите пожалуйста врача хорошего! Очень хочу стать мамой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koz@dereza, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :giverose: Желаю вам с доченькой всего самого лучшего!!!!

Как впечатления от родов с Агафоновой? Все так же как в отзывах пишут? Кто был твоим врачем в послеродовом отделении? А ты после заключения контракта в свою ЖК больше не ходила? А где делала КТГ ? Или ты после 36 недель вообще ничего не делала?

Прости уж, что завалила тебя вопросами, я прям места себе не нахожу, очень волнуюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

New live, привет! Всё обязательно будет хорошо! Врача не посоветую, т.к. сама в своей ЖК пока наблюдаюсь. Удачи вам в планировании.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oks20, Спасибо за поздравления! :giverose: Я подумала, что ты может уже звонила ей :pardon:

 

Infed, Спасибо за поздравления! :giverose: Я с радостью отвечу на все твои вопросы! Не переживай, все будет хорошо :friends: КТГ в калинина мне ни разу не делали пока не положили, хотя я думала, что будут делать и ктг и узи ... как всем вроде :pardon: но не фига, ктг редко делала в жк, когда ходила к ним, они мне даже направление на госпитализацию давали в калинина в 37 недель с гестозом (отеки + давление), но я отвертелась. Только ручной осмотр на кушетке в 38 недель, в 39 я отмазалась, лень ехать было 2 января, и уже при госпитализации в 40 нед. и 5 дней. В итоге получилось так, что узи я не делала с 33 недель, последнее перед самыми родами в калинина и ктг в жк в начале декабря :pardon: Потом ктг в калинина уже при родах. В твоем случае, я думаю тебе назначат день ПКС и госпитализируют за какое-то время до.

В послеродовом отделении мой врач была Михеева Елена Михайловна, ребенка Симонова Елена Владимировна.

Кормят там в послеродовом вообще отлично!!! Все, что мне привезли, я обратно домой увезла :) Каждый день зеленое яблоко в полдень и сок яблочный к примеру.

По поводу А.Л.М. - приятный человек, доброжелательный, при чем не только кто по контракту, но и кто бесплатно, в общем сортировки с ее стороны я не заметила. В целом за 36500р. я довольна ее работой и отношением :)

Если есть вопросы, спрашивай :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koz@dereza, а мне вот интересно про мужа на родах совместных, он как держался? Как ни как мужчины наши трусишки :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koz@dereza, мне чаи не помогли вообще - в три месяца настиг меня криз небольшой, с тех пор пью Млекоин - очень нравится, грудь ощутимо полная, но без неприятных приливов.

А еще мой личный рецепт для лактации - хорошенько кушать, даже через не хочу.... Причем на меня стимулирующе действует сдоба и чай с молоком - ни то, ни то я не люблю... а приходится есть и пить))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koz@dereza, поздравляю с рождением доченьки! Растите здоровенькими!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koz@dereza, :dance: :yahoo: :yahoo: :yahoo: ПОЗДРАВЛЯЮ! Растите здоровенькими, крепкими и счастливыми! По контракту я так поняла А.Л.М. пришла не в свою смену? А если лично с ней договариваться (без контракта) она придет? Это вообще возможно?

Сама себе весна, да мы уже в декрете. Занимаемся поиском РД :grin:

Оксан, т.е. ты на стошке будешь рожать без договоренностей?

Девочки, а про Пироговку что скажите? Наталья//, ты же там Оксану родила? Как впечатления?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koz@dereza, от всей души поздравляю с рождением малышки Ритульки!!! здоровья вам, спокойных ночек, молочка и чтобы животик не болел!!!

Ссылки скрыты.

То что сидеть 2 недели нельзя, это я тебя понимаю :grin: . Сама ночью первое время на унитаз садилась, а потом подскакивала соображая что нельзя сидеть. :D

 

Tоsi@,

Девочки, а про Пироговку что скажите? Наталья//, ты же там Оксану родила? Как впечатления?

Мне в Пироговке понравилось, правда кормили не очень, меню отличалось от того, что реально давали кушать. Палаты (бесплатные) по 6 - 8 человек. Так как роды были быстрые и я рожала одна в родзале, то ничего плохого про врачей сказать не могу. Думаю многого ждать не стоит, все таки это обычная больничка.

Правда когда у меня уже были потуги и кроме акушерки меня окружали еще 2 врача, у них был разговор: одна врач пристраивала своего котенка моей акушерке. Я такая в раскорячку, а они про котенка :taunt:

Детские врачи доброжелательные, взрослые тоже. Ничего плохого про Пироговку сказать не могу.

Еще смешной случай: когда нас выписывали, ребенка переодевала тетка с усами. Реально с черными усиками :Crazy: . Сам момент переодевания и дальше снимали на видео, я думаю : Такой момент запоминающийся, а моего ребенка усатая тетка одевает. Хорошо что на видео она со спины получилась :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой момент запоминающийся, а моего ребенка усатая тетка одевает.

:taunt:

Наталия //, ты же по договоренности рожала? У тебя по-моему там знакомая, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sladana //, муж нормально выдержал все! Он стоял около моей головы, что между ног моих там творится он не видел :grin: и смотреть на это ни к чему! Только вот все жаловался, что я ему чуть пальцы не сломала :grin: А в целом я рада, что он был :) да и муж тоже :)

 

MaRRusya, не знаю что помогло - чай или молоко со сгущенкой, но вроде все нормализовалось, Слава Богу. А ты молоко сцеживаешь после кормления?

 

Наталья1с, Tоsi@, Наталия //, Спасибо за поздравления! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Tоsi@, Так получилось, что я перехаживала и в итоге пришла на очередной осмотр в ее смену, ну и родила тогда же тоже, хорошо совпало в общем. А так, если что, она бы приехала и не в свою смену! Точнее пришла :) По поводу лично, попробовать поговорить можно, а там не знай как, я не спрашивала :pardon:

 

Наталия //, Ну и как там у тебя, все зажило? Без последствий? Мне сказали, что на унитаз, на круг, можно садиться :pardon: хотя я в роддоме не садилась, все дела стоя делала, как истинная лошадь :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tоsi@, да, акушерка- моя одноклассница.

Koz@dereza, все зажило нормально, только при определенных моментах :grin: чувствуется рубец.

Когда меня зашивали я врача спрашиваю: Вы там шьете, а муж то проберется? :lol: А врач говорит: Не только муж :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталия //, блин, вот этих моментов я и боюсь! :scratch: Неприятные ощущения во время этих самых "моментов" не хотелось бы :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koz@dereza, не боИсь :grin: эти ощущения не во всех позах :blush: чувствуются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koz@dereza, Наталия //, можно как-то избежать рассечения, может какие упражнения делать, когда беременная ходишь, ничего такого ваши Г не говорили? У моей подруги тоже рассекали, тока зашивали прям так без уколов, вам тоже без обезболивающего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталия //, а вдруг будет чувствоваться именно в моей любимой позе :cray: :cray: :cray: А чувствуется как? Больно или как по-другому?

 

sladana //, вряд ли чем это можно избежать, как суждено, массируй - не массируй :pardon: Если у ребенка большая голова для промежности, то, что поделаешь или порвешься или разрез, а он быстрее заживает. Растяжки тоже, например, генетическая предрасположенность. Я за всю. Б ни разу кремом не помазалась и их нет, Слава Богу, хотя ходила до 41 недели практически. А кто-то мажет-мажет, а эффекта 0 :pardon: Мне под общим наркозом зашивали, так, на живую, вроде слишком жестоко получается :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С крещением девчонки вас!!! Дай Бог нам всем здоровья!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koz@dereza, Молодчина!!! Поздравляю!!! Маме и малышке здоровья побольше, а папе терпения :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...