Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

sladana //, можно избежать если правильно тужиться, а правильно с первого раза у меня не получалось. Я еще до родов делала массаж промежности специальным маслом, мне не помогло, а вот сестре помогло, она не порвалась. Всё индивидуально.

Зашивать меня начали на живую, я шутя возмутилась, хотя больно было чуть-чуть (наверное обезболивание еще не прошло). Врач кольнула местное и потом я уже не чувствовала.

Koz@dereza, знаешь, такое не очень приятное ощущение. Не больно, но чувствуется что в этом месте где рубец, как сказать... ну не тянется.

Да не бери в голову, чуть чуть подвинуться :man_in_love: выше - ниже и все нормально :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сразу можно было сидеть.... :pardon:

По-моему, это один из показателей профессионализма врача и акушерки!

Koz@dereza, когда ты время на форум находишь??? Молодца, мамашка, быстро освоилась!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

InTan, Спасибо :giverose:

 

Наталия //, узнаю через пару месяцев :pardon: каково это иметь "там" рубец :pardon:

 

MaRRusya, тебе тоже эпизиотомию делали? Я с мамой, она в отпуске))) Помогает мне. А вот выйдет в феврале, не знай как я осилю все домашние дела в полном объеме. Особенно готовка напрягает, к кухне никак привыкнуть не могу :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сразу можно было сидеть.... :pardon:

По-моему, это один из показателей профессионализма врача и акушерки!

Вот не согласна совсем! :beee: Это выходит, что везде, кроме кардио, работают акушеры-любители??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталия //, я думаю мы с MaRRusya, о разных вещах говорим. Ей, видимо, разрывчики небольшие зашили или трещинки само рассасывающимися нитками и все. А у нас серьезное дело было, хирургическая манипуляция так сказать, и швы снимали, и остаются нитки там, и выходят со временем!

 

Наталия //, MaRRusya, вы помните, какой размер головки был у ваших деток при рождении?

 

Эпизиотоми́я — хирургическое рассечение промежности женщины во избежание произвольных разрывов и родовых черепно-мозговых травм ребёнка во время сложных родов (обычно в случаях, когда размер головки плода значительно превышает размер входа влагалища).

Эпизиотомия целесообразна потому, что хирургический разрез оставляет менее заметные шрамы по сравнению с разрывами, заживает быстрее и вызывает меньшую кровопотерю.

 

Существуют три основных типа эпизиотомии:

При перинеотомии (греч. perineos промежность + tomē разрез, рассечение) промежность рассекается по срединной линии (от задней спайки больших половых губ в направлении ануса, но не доходя до него). Врачи, производящие рассечение, предпочитают именно этот тип, благодаря более быстрому заживлению шва. Однако при перинеотомии иногда случаются осложнения, когда в дальнейшем разрез рвётся до прямой кишки.

При срединно-латеральной эпизиотомии разрез проводят под углом 45°. Он может быть при необходимости продлён, так как нет опасности задеть анус.

Третий тип — латеральная эпизиотомия, рассечение производят так же под углом 45°, но на 2 см выше, чем при срединно-латеральной эпизиотомии. Так как шов после такого разреза плохо и долго заживает, этот тип сейчас почти не используется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koz@dereza, Возможно о разных :pardon:

Размер головы был то ли 36 то ли 38 Точно не помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, страшно-то как :sorry: почитала вас и еще страшнее стало... уже начинаешь думать, что лучше КС....уснул, проснулся и получил свой подарочек! :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мил@я, не бойся! Я рожала 2 раза,и ни разу не порвалась и соответственно ничего мне не шили.Здесь большую роль эластичность играет,в первый раз головка у старшей была 36 см,у второй была 38 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталия //, у нас 35 см была и не пролезла :D

 

Мил@я, У меня лично всегда "там" проблемы были с размером, поэтому разрезу я не удивилась, а была скорее готова к нему ... тут все индивидуально, узнаешь, как у тебя в родах :D не боись! как уж суждено :pardon: А КС это операция!!! шов на матке!!! свои последствия могут быть!!! Труднее и болезненнее заживают швы, и Б следующую планировать можно только где-то через 2 года! И неизвестно, как шов себя при растяжении при Б поведет, может только ныть, а может... А вдруг вы 5 детей захотите :D 5 КС вряд ли пройдут. Так что настраивайся на ЕР!!! Если что, все заживет))))) никуда не денется :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мил@я, ты не думай о чем мы тут пишем. Все хорошо будет :friends: Да и думаю у тебя когда начнутся схватки ты будешь думать о том как бы быстрее родить, увидить свою кровиночку :give_heart:

На днях наша самарская девушка кроха-мама родила сама девочку 49 см, 2950 кг, в дневничке ее прочитала. :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мил@я, да ладно тебе, КС - даже и не думай, когда есть возможность родить самой. После ЕР остается чувство полного удовлетворения, что выполнила предназначение до конца :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!) Буду надеяться на лучшее)) вообще всегда была на ЕР настроена... да и сейчас тоже! просто видимо чем ближе день Х - тем страшнее становится! и начинаешь надумывать...

а сегодня у подруги была - им уже 3 месяца! какое же это счастье все-таки) тоже скорее хочется!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня у ребенка около ушка и по шеи прыщики высыпали. Читала в инете инфу какая-то она неоднозначная, где что пишут. Ни у кого такого не было? То ли я съела не то (хурму например :) ), то ли это действительно гормональное становление у нее в организме, то ли бяка выходит накопленная за Б. :pardon: Лечить или не лечить, вот еще в чем вопрос :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koz@dereza, не лечить...! Однозначно!

У вас еще пиццот раз то прыщик, то корочка.... Если беспокоит - просто помажь бепантеном. Если увеличивается в размерах и прогрессирует болячка - то тогда самой собой лечить и ко врачу!

 

Про разрывы и разрезы - моя врач сказала сразу, что рожать мы будем в пятницу - там акушерка самая лучшая, а акушерка сказала: "У меня никто не рвется, если будешь делать все как говорю и никаких ЧП не будет - то целехонькая останешься!" Так и получилось.

Со мной в родовой было 6 человек - менялись,т.к. я подольше рожала - и ни у одной не было разрезов! Поэтому и убеждена, что дело во многом от квалификации зависит, но эластичность тканей тоже важна, конечно. Мне когда-то гинеколог говорила, что эластичность тканей влагалища - показатель эластичности тканей тела вообще - и, соответственно, дамам с эластичным этим самым местом можно ожидать морщин куда позже, чем их менее эластичным подругам.

Извините, что сумбурно и коротко - некогда, блин!

 

У нас, кстати, зуб!

 

Кроха-мама, поздравлямс!!!!!!!!!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaRRusya, ее вроде не беспокоит, но меня напрягает эта сыпь по шеи и чуть на лице у ушка и теле. Бипантеном мазала пару раз, но эффекта не увидела, дальше разрастается, я ж 3 дня подряд хурму лопала, ОВЦА! :rant: А еще мы сегодня прокакаться не можем, тужимся-тужимся, а никак :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, землячки! :)

Никто из вас никогда не лечился гомеопатией? Очень хочу найти хорошего гомеопата в Самаре, может кто-нибудь из вас подскажет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koz@dereza, блин, да хурма крепит.....

Купи просто цинковую мазь - она стоит копейки, а подсушивает отлично - надо иметь в аптечке на всякий!!!

Мой сын реагирует только на один продукт - капуста.... Мечтаю о борще))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaRRusya, и не говори! скрепило все :pardon: но ничего, после занятия "велосипед" мы восстановились почти :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, привет! Мы на этой неделе поедем в Семашко. Ее открыли, слава Богу. Надеюсь именно туда дадут направление, т.к. 21 отд. Пироговки закрывают на помывку, короче полный пипец! Это подвешенной состояние - самый стрём! :pardon:

Напомните, кто-нибудь рожал в Семашко? К кому там можно обращаться? Я вообще никого не знаю :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! А я со среды залягаю в Калинина на дородовую госпитализацию, так что вернусь к вам не скоро! Всем удачи и всего хорошего! Про контракты в Калинина никакой информации, так что испытаю все прелести бесплатной медицины! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, удачи!!!! Полагаю, что если ложишься бесплатно, то долго там не задержишься!!! И совсем скоро будете дома с малышом!!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, Удачи тебе, легких родов!!! :giverose:

Tоsi@, и тебе удачи в роддоме, пусть тебе попадутся профессиональные врачи и акушерки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, Удачи! Там и бесплатно хорошо относятся, не сортируют! Не переживай! Легких родов! Вернешься домой уже с малышом ;) И мы вас тоже будем ждать! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, никто не случаем не знает хорошего педиатора в Детской городской больнице № 10, которая на Средне-Садовой, 14? Может у кого знакомые там обслуживаются и в курсе событий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталия //, как Оксаночка? Расскажите, чего умееете - мы на вас равняемся!!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...