Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

ChikChirik, из роддома мы еще ждем Тосю, быстрее бы уже :friends:

наверно рановато, Тосе еще почти месяц ходить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, всем за поздравления :giverose: :giverose: :giverose: Очень приятно :give_heart:

 

"...а так мы дали ребенку возможность самой сесть, когда придет время" - я с этим полностью согласна :) , но, все-таки, о максимальных сроках данного события забывать не стоит :pardon:

 

oks20, да уж, детки метеочувствительны до 3х месяцев, говорят :pardon: Как вы там? Адаптировались к дому? Сама как? Вы на ГВ или на ИВ?

 

Тоси точно рановато еще, пусть ходит как минимум до 38 недель, мы подождем :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oks20, да уж, детки метеочувствительны до 3х месяцев, говорят :pardon: Как вы там? Адаптировались к дому? Сама как? Вы на ГВ или на ИВ?

Мы на ГВ, я уже почти привыкла к новому ритму, первое время сложновато было. У меня еще дурацкая натура, не могу спать днем, вот хоть ты тресни. Лягу, проваляюсь полчаса и все, получается ночью толком не спишь, и днем не получается. В этом и есть главный мой кошмар :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oks20, это косячок конечно, я днем тоже сплю, если получается и хочется :pardon:, но в последнее время не хочется :D

Молодцы, что на ГВ :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oks20, Koz@dereza, а зачем вы днем спите?

Я может за все время только пару раз вздремнула - и то, когда сама приболела)

Блин, у меня дома лазарет - муж с температурой под 39, у меня ячмень вскочил и сосок пострадал сильно от зубов сына( :cry: ).... Только бы Андрюшка не разболелся еще..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а кто-нибудь из вас делал посткоитальнй тест, и как вы к нему относитесь?

Chuck, привет! Я делала такой тест - в нем нет ничего страшного. Считаю его обязательным на стадии планирования, тем более если не получается. У нас был отличный рез-т. Только после этого меня на МСГ направляли.

Соколова - гинеколог из ДаЛиза

ChikChirik, у меня знакомая тоже у нее наблюдалась - просто влюблена в нее :grin: Уже родила, кстати недавно))

наверно рановато, Тосе еще почти месяц ходить

Оксан, ты права. Вы меня раньше времени не провожайте :grin: Только вот встал вопрос о КС, поэтому все-таки думаю получится чуть раньше, но лучше ближе к сроку :giverose:

Koz@dereza, вас с маленьким юбилейчиком :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oks20, Koz@dereza, а зачем вы днем спите?

..

ночью плохо высыпаюсь, хоть и сплю в общей сложности 8 часов, но видимо из-за того, что каждые 2 часа просыпаешься кормить, сон нарушается и отсюда недосып.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ChikChirik, А я по жизни любитель днем поспать :spiteful: Да и вообще поспать :grin:

 

Tоsi@, спасибо :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ChikChirik, не дописала) Давайте выздоравливайте и детишку берегите!!! :rules: Пускай муж респиратор - повязку марлевую носит! Я прям вот с ужасом представляю, что будет у меня с сосками, когда у дочи зубы вырастут :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ChikChirik, не дописала) Давайте выздоравливайте и детишку берегите!!! :rules: Пускай муж респиратор - повязку марлевую носит! Я прям вот с ужасом представляю, что будет у меня с сосками, когда у дочи зубы вырастут :Crazy:

можно накладки использовать, у меня вот когда соски начинают болючить я чередую с накладками.

Авентовские оч.хорошие, главное размер нужный выбрать, я сначала купила оказались большие, потом муж купил меньший размер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oks20, Я даже не представляю, как они выглядят :pardon: Надо покапаться в инете :) Спасибо :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Наконец-то я добралась до интернета! Родила 31 января девочку-дюймовочку на 2380, 46 см, 7-8 по Апгар. Делали КС, как и планировали, но гораздо раньше, чем планировали. Залегла я в роддом 27 янв., в тот же день сделали УЗИ и оказалось, что кровоток в пуповине нарушен, операцию назначили на 31-е, все время, что там лежала, заливали в меня капельницами всякие лекарства для ляльки, чтоб кислород лучше поступал. Вобщем невеселые дни у меня там были. в послеродовом уже немного получше стало, но нервы там мне все равно намотали, понаставили диагнозов, задолбали за маленький вес. В результате забрала её под расписку, будем искать хорошего невролога и лечиться. Буду писать по мере возможности!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, поздравляю! Какая малютка! Давайте набирайте вес и силы! Главное, что вы уже вместе дома, а килограмчики накушаете! Удачи вам! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, :wave: Поздравляю от всей души!!! :clap: Все у вас будет хорошо! Не переживай! Врачи тоже перестраховываются! Я родилась 2400, мама говорит в срок, в итоге вес набрала быстрее всех, пухлая была, пипец :grin: Ничем не болела, кроме ветрянки, проблем со мной не знала, даже в садике! Так что все будет :good: а вес это дело наедаемое :) Вам пришлось пораньше на этот свет явиться, а так она бы с нормальным весом родилась в 39-40 недель! А невралгия почти у всех новорожденных, и недоношенных и доношенных-переношенных :pardon: они же поменяли среду обитания, распрямились, точнее пришлось им это сделать, испытали такой стресс в связи с рождением! нервная система адаптируется постепенно, ножки и ручки они инстинктивно сжимают в кулачки и поджимают, как в утробе, вот и борются врачи с этим тонусом и диагнозы ставят :grin: Все со временем придет в норму ;) Моей доче тоже поставили диагноз "послеродовый период в роддоме протекал с с-мам повышенной нейро-рефлекторной возбудимостью" (в выписке написано) :pardon: типа неприятно ей, когда до нее дотрагиваются, а должно быть как минимум пофиг, как они считают (зав. отделением в частности, у нас с тобой она одна и та же :D ), трясся подбородок при крике диком и синел носогубный треугольник! покапали глюкозу и вроде по их мнению лучше стало в плане прикосновений (они все на это внимание обращали мое), а я особо и не заметила разницы :pardon: Правда подбородок трястись почти перестал, редко бывает, но носогубный треугольник пока еще синеет, но уже получше, чем раньше было, но это тоже у половины новорожденных бывает, к тому же в родах гипоксия была, короткая пуповина зажиматься стала при потугах, зато обвития не было :pardon: ,а вот прикосновения... Может она не в настроении была, когда ее осматривали - гладили, да и вообще почему ей должно быть приятно на 2й день после рождения :pardon: она еще толком понять ничего не успела, где она, что с ней, и к чему готовиться :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, поздравляю!!! Всего-всего вам хорошего, светлого и доброго!!!! Вес наберёте, не переживай!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, забыла написать! при весе при рождении 2400, выросла я дылдой ростом 175 см :grin: Как дочурку назвали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koz@dereza, как вспомню эту заведущую,прям убить хочется, до истерики меня довела своими запугиваниями. Глюкозу и нам капали тоже, у них универсальное средство, наверное! Я тоже надеюсь на лучшее, т-т-т молоко у меня есть, усиленно кормлю, в весе прибавляем потихоньку. Но наверное, моя душа поспокойнее станет когда доберемся до 3 кг. Назвали дочку Олеся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, ГВ :good: Молодцы! А заведующая и впрямь не очень приятная женщина, суровая и черствая какая-то :pardon: Мне тоже не понравилась сразу, как увидела. А кто у вас педиатром был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всех вас с днем влюбленных и переставайте болеть

Ссылки скрыты.

 

Infed поздравляю с дочуркой :giverose: Что-то у нас одни девчонки пошли, мальчишки вы где? :D

 

Девочки у меня муж руки обжег :cray: подскажите какими мазями можно мазать, чтобы быстрее зажили, сейчас спрей использую .... в больницу категорически отказывается идти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sladana //, спасибо! И тебя С ДНЁМ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА!!! Береги мужа, как же так получилось? Я от ожогов всегда Д-пантенолом мажу, но если сильные, то всё таки лучше к врачу. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, поздравляю с дочурой!!!

Растите здоровенькими, набирайте скорее вес! Спокойных вам ночей! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oks20, мой сын накладки на соски игнорит просто. Муж смеется, что это как секс в @#$%&е - сомнительное удовольствие :D

Koz@dereza, не уберегли детку :pardon: Сегодня ночью 39,4 было. Пипец. Ласкаю мальчугана, зацеловываю, лечу всем подряд....

А самой тож хреново - я прививку делала, поэтому не разболеваюсь, но какой-то процесс все-таки идет в организме :(

Infed, ой какая крохотулечка. :giverose: Кудесница леса))))) Про хорошего невролога напишу ЛС.

sladana //, блин, не знаю про ожоги - знаю только, что запускать нельзя. Я бы своего заставила идти к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koz@dereza, педиатр была Ирина Евгеньевна, такая блондинка полненькая. Позитивная очень, мне понравилась.

Девочки, всем спасибо большое за поздравления! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, а у меня Елена Владимировна, маленькая, пухлая и темненькая :D Она мне так себе, вроде грамотная, но вот по общению выставляет так, как-будто некоторые на ее взгляд элементарные вещи должны знать сами :pardon: Меня вообще там одни Елены преследовали: я сама - Елена, страховщик - Елена Владимировна, педиатр - Елена Владимировна, врач мой гинеколог там же - Елена Михайловна :grin:

 

ChikChirik, ну вот, бедный деть :( выздоравливайте быстрей! 39,4 - жесть :( Купите ему новую красивую игрушку))) ему сейчас нужны положительные эмоции)))

 

"...Муж смеется, что это как секс в @#$%&е - сомнительное удовольствие" - :grin: в этом что-то есть, доля правды :grin: Но я надеюсь их не попробовать все-таки :grin: , надеюсь доча зубками не сильно будет тревожить мои соски :spiteful:

 

sladana // если совсем больница - нет, то сходи в аптеку, там столько всего предложат. И в инете поищи отзывы. Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Растите большими!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...