Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

Наталия //, ого, 9 месяцев Оксаночке уже!!! Столько же, сколько и в животике провела... Поздравляем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, ПОЗДРАВЛЯЮ! :giverose: Растите и набирайтесь сил - все будет :good: Пример - КозаДереза :friends:

 

Девочки, а в Калинина так и не попасть никак без направления, да? И как его получить?

Infed, аи кто тебе КС делал? Какая анестезия была и как ты себя чувствуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tоsi@, без направления никак( получить только в ЖК можно...

Контракты так и не возобновили((( говорят, что возможно их вообще больше не будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, ПОЗДРАВЛЯЮ! :giverose: Растите и набирайтесь сил - все будет :good: Пример - КозаДереза :friends:

 

Девочки, а в Калинина так и не попасть никак без направления, да? И как его получить?

Infed, аи кто тебе КС делал? Какая анестезия была и как ты себя чувствуешь?

Таня, туда даже с направлением не попасть, по крайней мере мне моя врач так говорила. Говорит я тебе могу написать направление куда угодно, но тебя там не возьмут, они даже с направлениями отправляют обратно. Только если зав.в калинина тебе отметку в обменке поставит, что "роды в калинина", тогда направление пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталия //, Поздравляю с кругленькой датой! :giverose: Когда вы родились, я только узнала, что беременна :grin:

Как быстро проходит время ... казалось, вот только была в положении :man_in_love:

 

ChikChirik, как сынуля?

 

Мил@я, а это ты у Елены спрашивала? Она мне говорила, что дело времени, формальности, что из-за перевода гл. врача в министерство и т.д. Блин, жаль ... как же они теперь выделенный первый этаж послеродовый для платников использовать будут :pardon: Может напрямую заключать будут, а не через страховую :pardon: Как твои дела? С врачом удалось поговорить? Определилась, где рожать будешь?

 

Tоsi@, можно перед родами, под рассчитать как-нить, выехать к знакомым в волжский район, например, в петра дубраву или смышляевку. Вызвать скорую, наврать, что живот болит и сказать, что проживаете здесь, тогда скорее всего в Калинина отвезут, т.к. область ;) Только в это направление ехать, а не в сторону сухой самарки, а то оттуда отвезут на стошку :) Вот такой план можно продумать и где-нить уточнить как и что будет :friends: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, я спреем пантенолом-Д ему обрабатываю.

 

Koz@dereza, искала в инернете - описывают сами ожоги, а отзывов маловато что-то о лекарствах. Вот тока о пантеноломе и еще пару спреев нашла, туго с этим в инете :scratch:

 

Тут вот на днях составила натальную карту, рыла, рыла, рыла в инете расшифровку. плюнула не стала больше изучать :write: :P

 

Мил@я, все говорили, говорили возобновят после январских праздников, а тут уже скоро конец февраля и тишина. Жалко конечно :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koz@dereza, это мне врач с роддома говорила, когда я на сохранении лежала и еще другие врачи в калинина... платные палаты на первом этаже можно просто как послеродовые брать... без контракта...

Вот сейчас будем напрямую договариваться с врачом. Планирую все-таки в Калинина рожать. больше никуда душа не лежит)))

 

sladana //, жалко - не то слово!((( так хорошо было с контрактами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я насчёт Калинина хотела сказать, у меня знакомая туда идёт 18 на плановые роды, но она с врачом договаривается.

sladana //, это тоже самое, выздоравливайте! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталия //, ого, 9 месяцев Оксаночке уже!!! Столько же, сколько и в животике провела... Поздравляем)))

Да, 9 месяцев внутри и 9 месяцев снаружи :grin: Действительно, детки растут очень быстро, вроде совсем недавно лежала бревнышком :give_heart: маааленькая такая, сейчас уже и ползет и стоит и 6 зубов во рту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tоsi@, я получила направление в Калинина в своей ЖК,но у меня такие диагнозы, что больше никуда бы и не взяли. В приемном меня спокойно приняли, хотя сразу же предупредили, что лежать пока буду в коридоре, потому что мест нет. Но в коридоре я провела только полдня, каждый день девочки либо сами рожать уходили или на кесарево по плану. КС мне делала Щебраева Алла Николаевна - она такая бабуля солидного возраста. Анестезия у меня была спинальная ( к эпидуральной у меня противопоказания), от общего наркоза я отказалась. Очень хорошие впечатления от наркоза остались,никаких побочных эффектов не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, ПОЗДРАВЛЯЮ МАМУЛЬКУ!!!! Молодец!!! Очень рада за тебя и вашу семью! Всего вам только благоприятного!!! Растите, улыбайтесь, полнейне!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, привет!большое спасибо за поздравление! Как ты сама? Розовый слон твой очень радует! :)

Девочки, опытные мамочки, подскажите, как вы боролись с газами у ляльки - нас они уже мучать начинают, пока пьём Бэйбикалм, ну и у меня диета, конечно, никаких излишеств.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, привет!большое спасибо за поздравление! Как ты сама? Розовый слон твой очень радует! :)

Девочки, опытные мамочки, подскажите, как вы боролись с газами у ляльки - нас они уже мучать начинают, пока пьём Бэйбикалм, ну и у меня диета, конечно, никаких излишеств.

как рано вас это постигло, у нас только 2 дня назад началось. Прикладываю проглаженную теплую пеленку, даю СабСимплекс или Плантекс, ну и, соответственно, моя диета, причем некоторые продукты, которые ела до этого пришлось сейчас исключить, например молоко, рыбу (прочитала, что от них колики сильнее, поэтому не рискую).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!! Всем приветик!!!! :D

Дорогие мамочки, от всего сердца поздравляю вас с малышами!!!!! Растите здоровенькими!!!!

НЕ БОЛЕЙТЕ!!!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

sladana //, как твой благоверный???? Проходят ожеги?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miltonia, привет, как планирование? Какие успехи? Я сдала прогестерон, ещё результат не получила, завтра муж идёт на повторную СГ. У меня подруга к бубушке ездила, и там меня они затронули, та сказала, что ребёнок у меня появится через 1г и 10 мес. Я конечно стараюсь не верить, но мысли лезут в голову.Не хотелось бы так долго ждать!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, по поводу газикв-коликов ничего не скажу - нас беда сия миновала, можно сказать. В редкие приступы помогала теплая папина рука на пузе - сын спит с нами. Я массировала животик ему оооочень часто - может поэтому...ибо диет никаких не держала ни минуты.

Наталия //, а у нас уже 4 зуба)))Хулигашка такой, лезет во все уголки - в мусорное ведро, в обувь в коридоре, в провода - это вообще самое любимое... Как ты с этим справляешься?

sladana //, что такое натальная карта?

Koz@dereza, спасибки, уже все хорошо. :friends: Лезут 2 верхних зуба - может и они повлияли на самочувствие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, :D я с воскресенья проболела с температурой 38,8.... Так что никаких действий не предпринимала по планированию :blush: Сегодня вот наконец тт нормальная - как у человека :D

Я же пропила три месяца достинекс, счас вот жду месяк и пойду сдавать анализ, а потом посмотрим что и как :D Надеюсь на скорое запузачивание :grin:

Olycha, я тебя понимаю..... только не верь ты всем этим словам... мы сами творим свою судьбу! А Бог нам в помощь! :friends:

 

ChikChirik, какие вы уже зубастенькие :grin: Счас у вас наверное самый тот период - познание мира!!!! Вот все и интересно малышу :D А провода - так настоящий мужчина растет :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tоsi@, а почему КС тебе светит??????

Infed, с дочуркой тебя! Все наберете,не переживай,у меня старшая в срок родилась но маленькая,2800,а вес набирала и росла не по дням а по часам,а сейчас в 13 лет,стройная девушка ростом 168 см :scratch:

Наталия //, с 9-ю месяцами Оксаночку!!!!!

ChikChirik, лечи сынульку и выздоравливайте скорее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miltonia, :wave: мы смеемся над его любимыми игрушками - мобильник, пробка от шампанского, бутылочка от Имунеле и всевозможная полиграфическая продукция - открытки, журналы, книги....

Наталья1с, спасибо - мы уже здоровенькие))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, да я по-тихоньку по-легоньку.. скоро уже к вам приеду и снова в бой по врачам)))

Кстати, у меня племяш вообще родился 1500 кг на 32 неделе вроде.. сейчас 11 лет и кто бы эти 1,5 кг вспомнил))) Вырос! Здоров! Т-т-т...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, Я тоже диету не соблюдаю, ем все. Пока все нормально переносим, тьфу-тьфу-тьфу. Считаю, что маме надо хорошо питаться, разнообразно, чтоб молочко было максимально насыщенно полезными веществами и витаминами, да и чтоб маме перепадало, а то ведь деть все высасывает, все соки так сказать :D , а не питаться по принципу - "ешь вода, пей вода" :pardon: Да к тому же пока что-то не съешь, не узнаешь, как ребенок отреагирует, ну, а если что, то можно этот продукт отменить на время, уменьшить количество :pardon: Другой вопрос сидеть на диете, если ребенок аллергик :pardon: опять же это не узнаешь, пока нормально питаться не станешь :pardon: К тому же аллергия может быть не только на молоко и его составляющие, а на пыль, порошок, детскую косметику и т.д., а мама себя изводить будет, что ж она съела ..... В общем мое мнение, питаться нужно хорошо, тогда и молоко будет и вкусным и максимально полезным и детю будет :good: :D

Например, считается, что наиболее сильные аллергены это - молоко коровье, яйца куриные, парное мясо, именно парное. Мне этого не понять, ведь в деревнях все только и расли и растут на парном молоке и на кашах на нем, и на яйцах, и на парном мяске :pardon: А "дедовский способ" увеличить лактацию - чай с молоком :pardon: Сами врачи и советуют, в общем противоречат сами себе :D

По поводу колик, это у всех малышей случается и это надо пережить :pardon: , кишечник зарастает бактериями и только учится правильно работать, колики будут в любом случае независимо от наличия или отсутствия диеты. Я ем все, диет не соблюдаю, и криков по 3-5 часов беспрерывных, как в инете описывают симптомы, у нас, Слава Богу, пока не было (тьфу-тьфу-тьфу :) ). Мы купили плантекс, даю в редких случаях (2 раза только давала), вроде немного помогал :pardon: , стараюсь, чтоб она сама училась кишечник опорожнять ... А так, когда она начинает тужится сильно, кряхтеть, то я ее кручу-верчу :D меняю положение кишечника, чтоб газики продвигались, вполне помогает :) а плантекс - это крайний у нас случай. А еще очень Боботика советуют от колик :pardon:

 

На всякий случай, информация, у нас такое было именно в 2-3 недели где-то, я на хурму грешила, ела ее 3 дня подряд по штуке, но видимо была не она виновата :D Все прошло, как и обещано в статье за неделю.

 

"Множеству мам обеспечивает «ложную тревогу» явление, известное под названием «мили новорожденных». Суть в том, что у большинства деток в возрасте около трех недель возникают высыпания - небольшие красные прыщики на лице и иногда верхней части тела. Причиной становится то, что мамины гормоны, полученные еще во время беременности, окончательно покидают организм ребенка, и он отныне должен перейти на "саморегулирование". Пока детский организм приспосабливается к этим изменениям в собственном гормональном статусе, малыша обсыпает. А примерно через три недели (иногда немного больше или меньше) сыпь благополучно исчезает. Поэтому такое явление иногда также называют "трехнедельной сыпью".

 

Очень часто подобную картину принимают за проявление диатеза и заставляют маму значительно ограничивать свой рацион питания. Смысла в этом нет: подобные высыпания проходят примерно к полутора месяцам в любом случае, сидит мама на диете или нет. А вот чего действительно делать нельзя, так это выдавливать прыщики-милии или пытаться снять ваткой или марлей. В этом случае возможно присоединение инфекции и ее быстрое распространение по лицу.

 

Проявления истинной аллергии не ограничиваются подобными высыпаниями. К ней относятся краснота и шершавость кожи, возникновение пересушенных участков, частый зеленый стул у малыша, беспокойство, кожный зуд, иногда чихание или кашель… К сожалению, непереносимость ребенком каких-то факторов может принимать самые разнообразные формы."

 

ChikChirik, какие вы уже зубастики ;)

 

Zаklя, :wave: приезжай! Будем держать за тебя кулачки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ChikChirik, Наталия //, а у нас уже 4 зуба)))Хулигашка такой, лезет во все уголки - в мусорное ведро, в обувь в коридоре, в провода - это вообще самое любимое... Как ты с этим справляешься?

У нас тоже то в коридор заползет, я ее догоняю и разворачиваю обратно. С проводами тоже любит играть, теперь в шкаф лезет. Короче ребенок всегда в поле зрения.

его любимыми игрушками - мобильник, пробка от шампанского, бутылочка от Имунеле и всевозможная полиграфическая продукция - открытки, журналы, книги....

Свои игрушки иногда мало интересны - вот книги, пульт, телефон, помада и тюбик крема - интереснее не бывает :grin:

Koz@dereza, Наталья1с, спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koz@dereza, :wave: привет!!! Ну конечно же и тя с мамкиным счастьем! Извини, что с опозданием слезга))) Все вам только благополучного!!! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!!!!!!!! :D

ChikChirik, Наталия //, у вас у малышей такие характерные игрушки :grin: Какая все-таки интересная природа человека :D

 

Девочки, мамочки-красавицы, вы все уже прошли через это, девочки-планюшечки, которые на этом пути, я к вам за советом! Я вот думаю, может походить на УЗИ, понаблюдать за фолликулами.... Посоветуйте мне пожалуйста, куда можно пойти в районе пересечения Авроры и Мориса Тореза... и как лучше ходить, когда в какое время... А то я совсем ничего не знаю :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miltonia, да лучше стало, но т.к. ходит на работу дольше заживает, но думаю еще недельку и все заживет.

 

ChikChirik, натальная карта состалвяется по дате твоего рождения, прогноз так сказать твоей жизни, но я как-то не верю в это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...