Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

Девочки, всем привет! Можно к вам? Я тоже из Самары. Пыталась читать вашу переписку с начала, не осилила. Смотрю все планирующие стали мамами, как же я за вас рада, значит и у меня когда-нибудь будет детка. Планируем уже 9 месяцев, ничего не получается. Сдавала гормоны-вроде норма.СГ мужа не очень-назначили препараты. Год назад появилась мазня, прочитала по признакам-эндометриоз, моя врачиха хочет посадить на гормоны, а я не хочу пока. Обратилась в ЦПС, сказали делать ГСГ (гистеросальпингография), узи во вторую фазу. 2 раза уже делала узи-1 раз персистенция, 2раз-ановуляция, уже руки опускаются, не знаю что делать :cray: Подозреваю что эндометриоз виноват. У кого нибудь был эндометриоз-забеременили с ним?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zanozzza, привет!!! :friends: Не ставь сама себе диагнозов)))) сначала тебе надо выяснить, есть ли эндометриоз.

Диагностическая или офисная гистероскопия – один из ведущих методов осмотра полости матки при помощи специального эндоскопического прибора. Особенностью этого метода является то, что врач в режиме реального времени может видеть всё, что творится внутри самого главного женского органа, рассмотреть возможные патологии матки и решить вопрос о необходимости хирургического вмешательства, так сказать расставить все точки над i. Помимо визуальной диагностики, в спорных ситуациях офисная гистероскопия даёт возможность проведения биопсии эндометрия для постановки точного диагноза. Такой метод диагностики минимально травматичен по сравнению с выскабливанием полости матки. Вот почему во всех развитых странах метод гистероскопического исследования пользуется сейчас огромной популярностью и состоит в перечне обязательных диагностических процедур при различных гинекологических заболеваниях.

 

Согласно рекомендациям Всемирной Организации Здравоохранения, пациентка с бесплодием не может считаться полностью обследованной, если при подозрении на патологию полости матки ей не была проведена гистероскопия.

 

Как это происходит?

 

Перед началом диагностической гистероскопии пациентке проводится местная анестезия (новокаин или оральный обезболивающий препарат), иногда обходится вообще без обезболивания.

После того как анестезия подействует, пациентка ложится ни гинекологическое кресло. Врач вводит в цервикальный канал пациентки гистероскоп – тонкую оптоволоконную трубочку (около 3 мм в диаметре) с осветительным прибором. Затем матку наполняют стерильным физраствором. Это позволяет раздуть стенки матки изнутри, чтобы увидеть её полость как на ладони. Сначала врач осматривает канал шейки матки, затем полость матки, переднюю, заднюю и обе боковые стенки, области устьев обеих маточных труб, оценивает толщину, равномерность и цвет эндометрия. Эндоскоп передаёт на монитор изображение, увеличивая его в несколько раз. Таким образом врач и пациентка имеют возможность подробно рассмотреть внутренние органы, врач может более точно контролировать свои действия, а обследуемая получать от специалиста ответы на интересующие вопросы.

 

При необходимости, помимо визуального исследования, врач может отщипнуть небольшой фрагмент эндометрия для последующей биопсии.

 

В большинстве случаев диагностика занимает 10-20 минут, но нужно учитывать, что продолжительность обследования зависит от каждой конкретной ситуации.

 

Диагноз, поставленный при гистероскопии, подтверждается в 90 % случаев. Почти у половины пациенток обнаруживают ранее не выявленные патологии.

Если эндометриоз есть, то без приема гормонов не обойтись. :pardon: Но это настолько распространено сейчас, что лечится достаточно неплохо.

 

А вот ановуляция - это уже совсем другая проблема - поправьте, если я не права - но эндометриоз никак не мешает яичникам овулировать, он только препятствует имплантации. С этим тоже придется разбираться, но уже во вторую очередь! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик вам мои хорошие!!!!!!!!

 

Вчера (23его!!!!!!!) мой муж все-таки сдал СГ! Не представляете какой скандал мы пережили!!!!! Сам сначала решил сдавать 23его (я даже ему про эту дату ничего не говорила), а потом еще наехал на меня, что в свой праздник должен этой фигней заниматься....... :this: короче поревела я вчера........

 

Но дело в другом, результат получили, и мне кажется он у нас не айс.... больше всего меня смутило, что есть агглютинация и агрегация.....

 

Посоветуйте, миленькие, врача!!!!!! К какому врачу теперь отправлять мужа... На СГ нас направила моя гиня, так как мы уже почти год не можем заб.... :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ChikChirik, спасибо за разъяснение. Да мне тоже врач в ЦПС сказала, что эндометриоз исключим в последнюю очередь. Еще раз сделаю узи и тогда понятно будет что с овуляцией.

Miltonia, конечно СГ сдавать для мужчины это стресс, поэтому и наехал, учитывая еще в каких условиях все это происходит-ужас :Crazy: Если моему мужу еще раз придется сдавать-даже не представляю как его уговаривать :hmm: . Мы ходили на прием к андрологу Михайлов Дмитрий Валерьевич (на фрунзе, 43,т 333-38-93), муж сказал что вроде толковый. Тоже СГ не очень, агглютинация есть, но врач сказал что с такой СГ можно спокойно забеременить, назначил витамины и простагут форте от аглютинации, и посоветовал пообследоваться мне, и был прав.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zanozzza, спасибо, дорогая!!!!!!!!!!!! ;)

Запишу себе этого врача. Как-нибудь при случае поговорю с мужем.... Может согласится сходить....

 

Согласна, что для них это стресс!!!!!!! Тоже боюсь себе представить, как он будет сдавать второй раз, если попросят....

 

Кстати, добро пожаловать к нам на БП!!!!!!!! :friends: Давай дружить :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: :wave: :wave: привет всем. Я вот тока сейчас записалась на узи и на консультацию Г. Скажите ничего страшнового нет, что я узи не 5-6 ДЦ буду делать, а на 8 ДЦ, т.к. время было только такое, чтобы не ездить 10 раз.

 

ChikChirik, кстати к твоим врачам :) Тока чего-то ноги трясутся :scare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sladana //, :wave: :wave: :wave: приветик!!!!!!!!!! Удачи тебе на УЗИ!!! Дай Бог, чтобы ничего страшного там не нашли!!!!!! А только чтобы все хорошо было!!!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sladana //, думаю, нормально на 8 день - понятно уже будет, что растет или не растет....))))Ну если к Соколовой и она все тебе сделает - и ляльку тоже))))

Какого числа идешь???

Miltonia, учитывая достаточно длительный опыт планирования sladana //, я бы наоборот пожелала ей, чтобы нашли ей что-то или на УЗИ или на кресле - ибо причина незапузачивания, наверняка, есть - чем скорее найдут, тем скорее вылечат!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Miltonia, поздравляю вас со сдачей СГ, всё будет хорошо, я уже много чего прочитала про СГ, если остальные показатели в норме, то аглютинация это не страшно. А у нас вот морфология страдает, правда второй раз никак не получается сдать, то его на работу вызвали, то теперь гриппом заболел. Правда у меня без разговоров идёт, наоборот сказал, что зря переживал. А где вы сдавали?

sladana //, удачи тебе!!

Zanozzza, привет! Диагнозов сама себе не ставь, мысли матеарилизуются!! Я тоже ГСГ (гистеросальпингография) буду сдавать. Девочки, а если через Жк это платно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ChikChirik, да, ты права.... Я что-то ступила..... :banghead:

 

sladana //, желаю тебе найти причину и поскорей ее вылечить!!!!!!!!!!! :giverose:

 

Olycha, приветик!!!!!!!! редактирую свое сообщение, так как мы с тобой одновременно опубликовались :D

Спасибо, дорогая!!!!!! Да, сдать то сдали...... результаты есть у меня в дневничке..... извини, за нескромный вопрос, для особо несообразительных, что такое морфология????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miltonia, я смотрю у тебя пролактин хороший!!! Поздравляю!!!!! :D Как у тебя дневничок называется, а то я чёт не разберусь!!! Посмотрю вашу СГ.Морфология- это ,грубо говоря, процент Сперматозоидов с нормальным строением, т.е. без патологий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже нашла, посмотрела результат. С морфологией у вас всё в порядке.Что такой лецитиновые зерна не знаю, надо в инт порыться. Кол-во маловато у вас, но в норму попадает, а у нас наоборот много 122 млн, что тоже плохо, т.к. они мешают друг другу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koz@dereza, приветик! Я тут давно не появлялась. Прошу прощения, обленилась. Наверное беременность так действует на меня! ))) Поздравляю с рождением малышки!!! Растите здоровенькими и умненькими!!! Очень рада за Ваше пополнение!!! Здорово!!! Молодчинки!!! :give_heart:

А Мы завтра идём на второй скрининг (нам завтра 22 недели). А сегодня нам 5 месяцев! Уже 2 недели пинаемся. Чувствуем себя хорошо, даже очень (тьфу-тьфу).

Всем девчонкам, кто ждёт и верит - УДАЧИ, ТЕРПЕНИЯ, ВЕЗЕНИЯ!!! :giverose: Ведь скоро весна! Как хочется тепла, девочки! От этих морозов уже выть хочется, малышу кислород нужен, а на улице долго не постоишь!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miltonia, я смотрю у тебя пролактин хороший!!! Поздравляю!!!!!

 

Olycha Спасибо дорогая!!!!!!!... Буду надеяться, что он у меня не поднимется... на всякий случай пью фито-чай с красной щеткой..... :D

 

Морфология - это про головки и хвостики? Это да... вроде все в пределах нормы :D Слушай, а большое кол-во - это плохо... определили причину?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем повторно сдавать, а потом уж к врачу, мне кстати посоветовали врача из Медгарда Тимофеев помоему, 600 руб приём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, а вы когда планируете его посетить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит у нас есть кому еще рожать после Мил@я, :clap: и за кого переживать и кулачки держать :yahoo:

КатяКатенькаКатюша, :wave: Действительно давненько уже "вас" :) не было! Спасибо за поздравления! Вам тоже успешно пройти второй скринниг и с 5ю месяцами в животе ;) Заходите почаще :)

 

sladana //, УДАЧИ!!! Желаю, чтоб врач вселила в тебя положительный настрой на Б!!! И вы нашли с ней общий язык и проблему, если она все-таки есть! ;)

 

Infed, :wave: как дела у вас?

 

И Tоsi@ пропала :) Наверно, готовится или уже стала мамой)))

 

Мил@я, а у вас как дела? Успешно переговоры прошли?

 

Кстати, все хотела написать... У меня был срок по линеечки 5 января, у oks20, 5 февраля, а у Tоsi@, 5 марта :) Вот :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miltonia, ChikChirik, Koz@dereza спасибо. Сегодня тока первый день М, посмотрели время и нашли тока 03 марта, сначала на узи к Моисеевой, потом сразу после к Соколовой на прием, сразу друг за дружкой :grin: Надеюсь сдвиги будут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пойдём только после СГ 2 раз, т.к. ну не внушает доверия у меня первая. Но т.к. заболели гриппом, то надо восстановиться после болезни, наверно к концу марта только попадём. Miltonia, мужу понравилось в науке? там условия для СГ нормальные? т.к. что-то очень дёшево.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, нашла на сайте Медгарда Тимофеева Анатолия Борисовича - написано лучший уролог Самарской области :D

Редактирую сообщение :D - знаешь, насчет Науки, муж у меня был раздраженный... и у меня не получилось его по расспрашивать.... Так что даже не могу сказать насчет условий.... Но результат был готов уже чере два часа.... Я его через сайт получила.

 

 

sladana //, @@@@@@@ за тебя!!!!!!! :friends:

 

Koz@dereza, какая у вас интересная статистика по линеечкам ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koz@dereza, здорово у вас со сроками!)))))) :D А нам ставят на 1 июля. Боюсь, что отекать будем летом до размеров мамонта!))) Не дай Бог такого же лета, как в прошлом году!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да насчёт статистики-это интересно. Как правильно подметил кто то до этого, на нашем форуме, если почитать сначала, все планирующие рано или поздно стали мамочками!!! И это пипец как радует!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miltonia, щас почитала про лецитиновые зерна, вроде как если мало, та какой то воспалительный процесс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я думаю это заразный на Б форум!!!!! Ну ка девочки беременюшки и мамочки!!!!!! Загипнотизируйте нас!!!!!! :grin: Мы тоже хотим :D

 

Olycha, все-таки есть подозрения на воспалительный процесс? .... К врачу то мы пойдем, это точно.... ааааа, я забыла сказать, муж все говорит, что он скорее всего переболел простудой, просто постоянно закидывался таблетками, можно сказать во время подсек.... Но может это и сказалось.... еще он сауну любит... может еще это тоже.... короче, много у нас внешних факторов....

 

Мне вот интересно, в СГ написано "простатические тельца не обнаружены" - это может говорить о том, что если и есть воспалительный процесс, то он не тот, о котором я думаю..... :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, отеки будут или нет зависит во многом от будущей мамочки. Жара не сильно влияет, если грамотно распоряжаться собой. Я ходила прошлым летом до 23 июля и все было чудненько.

Miltonia, гипнотизирую... Прислонись носом к монитору, досчитай до 9 и в течение 2-х месяцев ты узнаешь, что беременна!

sladana //, прям завидую тебе, что ты к ним идешь)))) Передавай обеим красавицам привет от М@ши Гер@симовой и крошечного Андрюшки)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...