Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

Мил@я, палата не 119 случаем ;) Ты к А.Л.М. рожала все-таки? По договоренности? Сколько стоит нынче такая услуга? ЕР были тяжелые или ЭКС? Главное все позади и вы всей семьей дома счастливые! Ко мне муж и бабушки приходили в установленное время без проблем :) Мне как кормили понравилось, очень вкусно и разнообразно :D Зеленое яблоко и сок супер каждый день :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья1с, спасибо :giverose:

Koz@dereza, нет в 110) к нам ходить нельзя было, т.к. карантин в больнице! так что первый этаж спасал))) через окно общались) за роды отдала пакет со вкуськами и 10000р, хотя цену мне никто не устанавливал...

У меня на 5-е марта было назначено кесарево (из-за краевого прикрепления пуповины, обвития и узкого таза). Но 2-го вечером начались схватки... А.Л.М. в этот вечер не дежурила и она передала меня другому врачу. Решили чтоб рожала сама... подключили датчики и все время следили за малышом. Сначала все нормально было, потом когда пузырь проткнули начались ужасные схватки... терпеть вообще невозможно было(( потом тужиться у меня не получалось... начали помогать - давить на живот, сердцебиение у сыночка стало падать... начали вливать мне какие-то лекарства... это уже плохо помню... в итоге разрезали мне "там" и достали все-таки мою козявочку! Потом зашивали под общим наркозом...

Ну сейчас уже получше, начинаю отходить от всего) только сидеть нельзя и шов периодически болит! Зато в кроватке такой зайка сопит!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мил@я, ну это не тяжелые роды.И ты права-самое главное что зайка в кроватке сопит,остальное уже и не важно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мил@я, молодчинка!!! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: Растите умницами, радуйте родных и поскорее набирайте вес!!! :giverose:

Делись опытом с лузером! :D Страшно было? Как больницу выбирали? И сколько стоит платная палата? У нас 30 недель будет 22 апреля, тогда и будем выбирать роддом. А как это делается - не знаю.

И ещё такой вот вопрос - а когда у тебя ножки и ручки начали выпирать из пузяки? У меня только толкается и вибрация от этих брыканий видна, всё...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мил@я, ты молодец, уже все позади, а скоро вообще вся боль забудется и будешь наслаждаться малышом.

Мил@я, молодчинка!!! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: Растите умницами, радуйте родных и поскорее набирайте вес!!! :giverose:

И ещё такой вот вопрос - а когда у тебя ножки и ручки начали выпирать из пузяки? У меня только толкается и вибрация от этих брыканий видна, всё...

ой, это наверно из области фотошопа. У меня ничего не выпирало, были конечно бугорки (локоточки или коленочки), но они не так уж и видны были, скорее на ощупь остренькие. И то оч.быстро пропадали. Хотя сын был крупный, а живот у меня не большой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oks20, я тоже так думала, но посмотрела вот это видео:

Ссылки скрыты.

. Смотрела и умилялась! ))) Девочки, это прикольно! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маненькая//, В ИДК понравилась Герасимова(вроде так) а в больнице Калинина Алферова(вроде так фамилия пишется)

Мил@я, Поздравляю вас с сыночком!!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мил@я, поздравляю! Ты молодец!А вес наберете очень быстро,если кушать будете много! :grin: Я вот тоже все страдала по этому поводу, а сейчас такие щеки отвисают! :clapping:

Tosi@, тебе тоже мои поздравления! Сколько у нас теперь новых женихов! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мил@я, поздравляю вас!!!!! Самое главное - растите здоровенькими!!!

КатяКатенькаКатюша, прикольное видео, неужели так бывает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, страшно как ни странно не было совсем) еще не знала, что меня ждет!))) Коленочки стало видно где-то после 25 недель.... точно не помню. А вообще шевелиться мы в 16 недель начали)

 

Всем спасибо за поздравления :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мил@я, поздравляю, хоть чуток и опоздала, но приятная новость. :yahoo:

 

КатяКатенькаКатюша, посмотрела видео, очень понравилось, какой активный ребенок в пузе, крутится, крутится :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, записалась на ГСГ (гистеросальпингография) на 28 марта, всю трясет уже, не знай как доживу до этого дня, вся уже вот такая хожу :worried: )) Надо сдавать мазок, сколько он делается уже не помню, за сколько дней надо сдавать кто знает, а?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще участковая гинекологиня говорила что 3 дня до мазка спринцеваться водным хлоргексидином. Это нужно делать?

КатяКатенькаКатюша, скажи пожалуйста, ты так делала, это нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маненькая//, спасибо :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zanozzza, чот ерундень какая-то!!! Раствор хлоргексидина? Они не сказали тебе зачем? Не делала я так. Что-то новенькое... Я не спринцевалась совсем перед этой процедурой. Ну пусть даже появились нововведения, зачем химию в себя заливать? Ромашка дома есть - сделай лучше с ней. Это всего-лишь обеззараживание! Скорее всего, они хотят тебя предостеречь от плохого мазка. Ведь если будет плохой мазок, процедуру придётся перенести до лучших результатов. И мне перед процедурой ГСГ (гистеросальпингография) вменялось всего-лишь выпить таблетку но-шпы или баралгина, и то, не помогло такое обезболивание! ВСЁ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маненькая//, по поводу видео... АГАСЬ, я тоже так хочу. Так и вижу свой живот в коленочках да пяточках! Прикинь - лежишь на пляже - а тут началось гуляние! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мил@я, ясно. Значит можно и так договориться, это совсем не плохо даже))) Только вот как они оформляют, без направления и т.д., видимо как-то - что-то - с кем-то му-хрю :grin:

То что сама родила, вместо ПКС, это же прекрасно :good: Тужиться у меня тоже не получалось, не каждый год рожаем :pardon: потом все лицо было в красных подтеках, страх, чуть в толчке не упала, когда увидела свое личико ночью! после наркоза в туалете :grin: А муж мой дорогой даже ничего не сказал после родов, что с моськой моей, сюрприз хотел сделать :spiteful: хотя уже все цвело и пахло :) но быстро прошло слава Богу, из роддома выписывалась, как новая :grin:

"только сидеть нельзя и шов периодически болит!" - тоже резали, без присесть очень сложно, но что делать, я присаживаться начала на 6-7 день на другую ляжку. Еще Михеева Елена Михайловна нитку забыла вынуть, точнее наверно не увидела, болело-болело, пока я не проявила любопытство и не нашла эту торчащую хрень! потом около 3х дней настраивалась ее вынуть, думала стоит или не стоит, в итоге выдернула, больно блин, потом еще нитки выходили и все зажило, сейчас нормалек, ничего не беспокоит в районе шва, тьфу-тьфу-тьфу :pardon: Не переживай, заживет и все нормально будет ;)

Как вы там? Освоились?

 

Infed, "... а сейчас такие щеки отвисают!" - кушайте-кушайте! на здоровье!!! ;)

Нам тоже все врачи говорят, мол щеки наела, перекармливаю и т.д. Но как можно ей меньше давать, если она просит :pardon: Невролог сказала "щечки разложила по плечикам, пузико что-то там ..., мамка перекармливает наверно" :grin: писец :grin:

 

КатяКатенькаКатюша, у меня иногда выпячивали разные части тела, только я не различала какие. Думаю это зависит от размера и силы ребеночка, а также от толщины матки, жировой прослойки, кожи на животе, да и желания детя вертеться-крутиться :pardon: Как самочувствие?

 

Tosi@, Поздравляю с сыночком, здоровья вам :giverose: :giverose: :giverose:

Жду - жду, когда ты лично напишешь - расскажешь, что да как, а ты все никак :pardon:

 

oks20, :wave: Как у вас дела? Как растете? Не капризничаете?

 

И куда у нас ChikChirik пропала :pardon: приходит и не пишет совсем ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koz@dereza, :wave: у нас всё хорошо. Сейчас приехала с ЭХОКГ. Сердечко функционирует прекрасно. За эту процедуру, по дороге домой, доча накостыляла мне в животе по полной программе! Сейчас сижу и трескаю пол кило креветок. Я не капризная, и не гоняю мужа ночью за клубникой, но так чертовски захотелось креветок!!! Мммммм, какая нака!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koz@dereza, я хотела тебя спросить, а скорее всего посоветоваться... Как вы с супругом решились на совместные роды. А то мой муж тоже лыжи смазывает в этом направлении. А мне больше за него страшно, нежели сами роды. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Zanozzza, отпишись, как сделаешь. А ты где будешь делать, сколько там стоит? Мазок насколько я знаю не больше 10 дневной давности нужен, но может я что-то путаю, пусть врач скажет. Я наверно завтра пойду к Г., что она мне скажет по поводу ГСГ (гистеросальпингография) не знаю. У меня подруга 11.03 пошла проверять одну свою трубу, тоже тряслась, но врач заболела, а только она делает. Так что зря боялась. Я почему то не переживаю, и тебе не советую. Заранее ни пуха!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, спасибо за поддержку. Буду делать в 6 больнице на Советской армии, стоит 1250руб и еще ампулу урографина купила 220руб. Не помню на каком сайте уже читала, писали хорошо делают и КатяКатенькаКатюша тоже там делала, а вообще мне туда рекомендовала гинеколог из ЦПС.

КатяКатенькаКатюша, видимо да, спринцеваться чтоб мазок хороший был. Начиталась что перед мазком вообще нельзя спринцеваться, не буду поэтому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zanozzza, у меня дома появлялся в своё время Хлоргексидин. Но только для того, чтобы коту и собаке ушки промывать. Но никак не туда!!! Мужу когда рассказала, что наши врачи советуют, он чуть не рухнул, это же самое настоящее нарушение микрофлоры! Я тоже покупала Урографин - такая большая ампула. И ещё раз - лучше ромашкой спринцеваться. По крайней мере - безопасно для микрофлоры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, молодцы, что все у вас хорошо! Про совместные роды: в самом начале Б муж хотел пойти на роды, потом видео в инете со всех сторон отбили у него это желание, ну и сотрудники, которым он рассказывал, что собирается, которые собственно сами не были, но один роды сам принимал в 18 лет у своей жены в деревне... сделала я ему внушение, чтоб не говорил никому и успокоилась, отстала от него, перестала давить :D . Решила, что придет время, там видно и будет, что да как. Как вильнет в общем, вместе так вместе, врозь так врозь :pardon: Думала, может врозь и лучше :pardon: В общем, как суждено будет. Получилось, что он особо не сопротивлялся, я только перед сдачей себя в РД спросила у врача, что с совместными родами?, она сказала "как начнется процесс))) позвонишь, муж приедет, его сопроводят)))", спрашиваю у него "звонить, приедешь?", он сказал "звони как что" :pardon: В итоге вывод таков: ничего интимного между нами не осталось :grin: - как друзья сказали, правда он стоял за моей головой, а не прям там, откуда деть лезет :grin: ему повезло, а вот брату 2ю-родному его не повезло :grin: оказался впечатлительный паренек :grin: пока второго не хотит :grin: Я рада, что он был ... уверенность и поддержка была :) У меня есть фотка из РД, где я лежу на столе после родов, после наркоза, кровушка чуть-чуть, грелка на животе :) только зашили и я глаза приоткрыла с таким довольным лицом (во сне на драконе в аватаре летала), которое все в мелких красных подтеках от усиленных потуг ни туда :grin: Правда я думала, что будет не до него, но ошиблась, мы общались во время схваток, он помогал, как я просила, сам немного в шоке был, я думаю, что присутствует на таком событии :) Но в целом, не пожалел, что был. Пока я спала, а потом отходила от наркоза, он дочку нянчил :D потом говорил, что вот он первый ее укачивал и общался с ней, мол не учи ученого :D , документы подписывал, да и вообще был рядом. Я тоже не жалею о совместных родах, а даже горжусь своим мужем, что решился на такой "подвиг" для них :grin:

По рассказам девочек и своих подружек о совместных родах и без сделала вывод такой: кто рожал с мужьями (у меня таких подруг нет, только по инет - рассказам) все очень довольны, мужья им очень помогли, они рады, что рожали вместе, не знают, как бы справились без них, за следующим тоже вместе и т.д., а кто без - не представляют, как это может видеть муж, какой ужас - совместные роды, лучше одной такое пережить и т.п. Вот :grin: Да и от мужей многое зависит, не многие хотят присутствовать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koz@dereza, КЛЁВА!!! Прям огромное тебе спасибо за все подробности. Муж читал с наслаждением... :grin: Просит, чтобы ты написала ещё, где рожали дочу, почём все процедуры встали и всё прочее. Хотим знать скока бабосиков готовить. :D

Мне приснилось, что мне делают кесарева, хотя никаких показаний на это нет. Я проснулась в холодном поту, хочу рожать сама, хочу всё видеть и целовать свою малявочку сразу после того как... :D

Хочу ломать своей мужчинке пальцы на руках, и все удовольствия, я кажись становлюсь мазохистской... :D:D:D

Ещё раз СПАСИБКИ ЗА ВСЁ!!!!!!!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: :wave: привет всем.

Сейчас лазила на нашем форуме набрела на темку "Ненаучный метод определения кол-ва и пола будущих детей" так там наша Тося нагадала себе первого мальчика и реально же первый мальчик у нее с мужем. Потопала я с кольцом эксперементировать

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...