Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

Девочки всем приветик большой, давно я у Вас тут не была! Всем девочкам которые родили- здоровых малышей, всем беременюшкам- лёгкой беременности!!! Всем планюшкам отдельный привет, :friends: давайте планировать вместе :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koz@dereza, здорово написала!!!!!!!! Очень за вас рада!!! Муж у тебя молодец!!!! Настоящий мужчина!!!!!!!!!

 

Я тоже слышала много положительных отзывов от жен, как они мужьям благодарны, что они им помогали!!!!!!!! А мужья все как в один голос: "Да ничего в этом особенного нет" :grin:

 

Размышления на эту тему, мне кажется есть общая ниточка мысли :D

Если спросить бедного человека: "Скажите, в чем счастье, в деньгах?" Он ответит: "Нет, совсем не в деньгах", и он будет неправ. А если спросить богатого - он так же ответит: "Нет, не в деньгах", и он будет прав. А все потому, что прав он оттого, что познал что такое деньги, а бедный не познал.

 

Так вот мне кажется про совместные роды можно также сказать, если ты через это не прошел, то не можешь утверждать, что в этом ничего хорошего нет. Единственный момент, который здесь надо учесть именно так называемый "страх" мужчины. Если он "боится", то настаивать нельзя! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zanozzza, Я тоже делала ГСГ (гистеросальпингография), не так страшно как об этом все рассказывают, процедура очень не приятная, но терпимо главное поглубже вдох делать. Мне это помогло :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,здравствуйте!

Принимайте в свои ряды планирующих))У меня только начало можно сказать,идет подготовка фемостон+дюфастон.Есть проблема со спайками после операции полосной.

И вот у меня такой вопросик - а в наши самарские санатории никто не ездил на грязи там всякие и т.п.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koz@dereza, у меня тоже сосуды полопались на лице и в глазах( ну на лице еще в РД прошли, а в глазах до сих пор немного осталось.

Мне сказали сидеть 2 недели нельзя как швы сняли... у меня пока неделя прошла... а швы снимать так больно оказалось( я аж расплакалась... бедная как ты сама смогла выдернуть! герой :friends:

Да освоились вроде) дома-то хорошо! спать конечно хочется - ну а куда без этого)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Рожали мы в Калинина по контракту, но сейчас вроде они их перестали заключать, но можно с врачом (могу номер дать если что) лично договориться ;) У Мил@я получилось :) Стоил контракт на всякий случай 36500 (если что, могу номер страховщика скинуть), лежала в одноместной платной палате со всеми удобствами на 1м этаже, кроме душа, холодильник, телевизор, микроволновка, чайник. Мне понравилось, только жарко очень было :pardon: Приходил кто хочет в определенное время свободно. Сколько стоит палата в сутки не знаю, можно позвонить и спросить, или у Мил@я уточнить. Лучше действительно самой рожать, если есть возможность ;) Давайте - давайте вместе рожайте, потом поделитесь впечатлениями ;)

"Хочу ломать своей мужчинке пальцы на руках, и все удовольствия, я кажись становлюсь мазохистской... " :grin:

 

Мил@я, а у меня только на лице, в глазах на удивление всем ни один не лопнул :) После эпизиотомии всем нельзя 2 недели сидеть, потом потихоньку присаживаться на ляжку с другой стороны от шва и т.д. по самочувствию и ощущениям. Надо чтоб 2 месяца прошло, тогда все пройдет точно :good: сейчас я вообще шов не ощущаю :D Но у меня процесс выздоровления затянулся из-за

нитки, у тебя быстрее скорее всего пройдет ;) Я вот тоже когда шла швы снимать, у девушки - медсестры спрашиваю "больно?", а она "нет, скорее неприятно", ага щас прям неприятно :Crazy: мне тоже больно было, но я не плакала, крепилась, только айкала :D

"...бедная как ты сама смогла выдернуть! герой" :blush: перспектива ехать в роддом, залазить на кресло и т.д. сделали свое дело :grin: к тому же я реально понимала, что пока эта долбаная нитка там и организм ее тщетно пытается отторгнуть, провоцирую воспаление, а потом может и гной быть, не видать мне счастья в зажитом шве :grin: вот и пришлось тянуть-тянуть дня 3, а потом все-таки выдернуть :spiteful:

Ох, я первую неделю тоже дома засыпала днем, а потом и сейчас освоилась... и готовлю периодически, и полы мою каждый день, и стираю, и глажу каждый день и в инете вишу :grin:

 

Miltonia согласна, там целый канатик, не только ниточка :grin: Да еще бывает, что женский пол стеснительный, процесс ведь прямо скажем не рядовой :grin: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, плизззз. Как справляться с постоянным вытеканием молозива? У меня причём сильно течёт только из левой груди. Сидишь вечером перед телеком в сорочке, рукой заденешь грудь и чувствуешь, что вот ОНО! Сорочка мокрая, можно спать ложиться... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, да никак :D радуйся, что есть :good: может молоко придет пораньше, день на 2-3, а не на 5й. У меня вот доча сильно кричала от голода, молозивом не наедалась, а молоко пришло только день на 5й что ль :pardon: приходилось в РД докармливать смесью :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koz@dereza, с этой стороны вопроса я рада. :D А вот как это смотриться снаружи - не очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, никак не справляться) привыкать) потом молоко течь будет - еще сильнее чем молозиво)

Koz@dereza, я на полпопы уже присаживаюсь... иначе-то вообще невозможно! 2 месяца.... еще так долго...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koz@dereza, растем и тяжелеем с каждым днем наверно ))) 22-го пойдем на взвешивание, точно уже больше 6кг. Одежку начали носить 68 размера, 62 - мал.

Капризничаем, достала эта непогода, думаю из-за нее.

Как вы? Мучаетесь из-за погоды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, ну куда ж деваться, судьба такой :)

 

Мил@я, я тоже вот не выдержала и присаживалась :D Мученья конечно еще те ... Зато изначально привыкла кормить лежа и доча привыкла, так удобно и ей и мне, расслабляемся обе, особенно ночью :good: 2 месяца это много, думаю при хорошем раскладе пройдет у тебя все гораздо быстрее. Мне вот уже к гинекологу надо, а так неохота, лень и страаашно :grin:

 

oks20, молодцы какие :wave: мы вчера были, вес 5800 гр. (в ползунках и кофте 6050 гр., тяжелова-то однако), рост 60 см :) Я почему-то думала, что если деть родился крупненький по меркам врачей, тяжелый или длинный :D , то в процессе роста будет набирать вес медленнее или расти по сравнению со своими ровесниками :pardon: И наоборот, кто небольшой или маленький родился. Но, видимо, это не всегда так или до определенного возраста, а потом темпы роста и веса тормозятся. И гены здесь не последнюю роль играют :pardon:

 

У меня доча тоже уже дней 5 канючит и канючит, приходится спать ночью вместе с ней, в кровати своей никак, сразу просыпается, как положишь, и орать :pardon: Не знаю что это, то ли погода действительно, то ли еще что :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки все приветик!!! Очень нужен совет!!!!

я принимала Три-Мерси два месяца, сейчас моя Г. мне его отменила. Не пью ОК с 7 марта, начались месячные (13 числа) но очень скудные, а сегодня с утра решила померить БТ (базальная температура), и она показала температуру 37. что это может быть? не ужели О???? :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bykaha, при О температура наоборот падает :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья1с, :D а я всегда думала наоборот! что температура повышается в такие дни! Век живи век учись, что называется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!! Koz@dereza, такой классный рассказ о совместных родах. Мне конечно ещё очень рано об этом думать, но иногда с мужем обсуждаем. Он говорит, что если я захочу он пойдёт, хотя сам боиться.

Вчера была у Г, она направляет меня сначала на ГСК в 4 ую медсанчасть, это где род дом Близнецы. Кто вообще эту процедуру делал? Кто что нибудь знает про 4ую медсанчасть?Поделитесь впечатлениями. Г. говорит, что под обезболиванием через вену будут делать, что это значит? Вроде все бесплатно, ещё анализов кучу надо сдавать.

bykaha, запросто может быть овуляция, т.к. яичники отдохнули и теперь в усиленном режиме заработали.

Маненькая//, ну что там нагадала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bykaha, всё правильно ты говоришь, темпа поднимается на 0,3-0,4 градуса. Это значит, что О уже наступила! У меня тоже сёдня 37, это она! даже чувствую, что была где-то вчера!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, тогда вообще ничего не понимаю, объясните мне пожалуйста! как должна себя вести температура во время овуляции????

АААА ну теперь поняла, как прочитала твое сообщение! а то я вообще запуталась уже! все равно подругу попросила тестики купить, проверю ещё и на них, прям на работе! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bykaha, может уж тест и не показать если она, скажем, вчера была. Может ты простудилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, Не знаю, посмотрим БТ (базальная температура) по следующим дням, что покажет. Все равно к Г. своей собралась идти, а она наверное на УЗИ отправит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот она я, девоньки!!!! Компьютер, зараза, сломался)))

 

Спешу сказать всем по паре слов:

Маненькая//, с переменой ника!

Zanozzza, самое главное предохраняться в цикле с ГСГ (гистеросальпингография) - и до нее, и после!

Мил@я, поздравляю с рождением крепыша!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Aston Martin, добро пожаловать в нашу теплую компашку!

Svetik-S, милости просим! В Грязевых санаториях я была только в Крыму, а слышала про Сергиевск неплохие отзывы - правда, там мин.воды, но и грязелечение, наверняка, тоже есть)

Koz@dereza, ох, как мне нравятся щечки на детских плечиках.)))) Мой Андрюшка набирал по 1500 кг первые 3 месяца пока увальнем лежал, а потом стал такой активной! И щекастый карапуз превратился в егозу-стройняжку!

Кстати, о совместных родах - 2 моих подружки, рожавшие с мужьями, "по секрету" шепнули мне, что очень жалеют об этом, но само собой публично они расхваливают и роддома и мужей-"!храбрецов", у которых, простите, теперь не стоИт. Так что каждый кулик свое болото хвалит))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, да что-то кольцо все качалось, качалось, после третьего раза больше не стала пробовать, показало мальчик, мальчик, девочка. На работе этим занималась сейчас, воооо до чего дошла уже :grin:

 

ChikChirik привет :wave: спасибо. Я мечтаю пока о родах, но пришла к выводу, что рожать я буду одна без мужа, ну мне как-то не удобно, чтобы он видел меня в этот отвественный момент

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маненькая//, мы делали этот эксперимент, только с иголочкой. И у меня, и у мужа совпало - первый сынок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маненькая//, была у Соколовой???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ChikChirik, :wave: с возвращением в родные, надеюсь ;) , пенаты! "2 моих подружки, рожавшие с мужьями, "по секрету" шепнули мне, что очень жалеют об этом, но само собой публично они расхваливают и роддома и мужей-"!храбрецов", у которых, простите, теперь не стоИт. Так что каждый кулик свое болото хвалит))))" - Смело они так! Какие у вас с подружками близкие и доверительные отношения! Я бы и почти все, я думаю, вряд ли стали рассказывать и обсуждать, что у их мужей не стоит :) Ну если только в сильнейшем алкогольном опьянении, чтоб на утро ничего и никто не помнил о чем разговаривали, или когда уже ближе к 50 годкам :grin:

Я вот точно не жалею о совместных родах!!! :dirol: И я не думаю, что девочкам есть смысл врать на форумах :pardon: Здесь наоборот можно правду сказать, высказаться и мнения послушать :pardon:

А мой наоборот меня уже замучил, выдворяет к гинекологу, чтоб та добро дала после эпизиотомии на "возвращение в большой секс" :grin: 2 месяца истекли 10 марта, а он уже 3 недели галдит, что когда и пора бы к врачу-то за официальным разрешением-то :grin: , а так идти страаашно, это кресло, бррр ... а надо бы ... :spiteful:

Я помню твоего сынулю, фотку показывала ;) Такие пухленькие ручки мне очень запомнились :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...