Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

"Koz@dereza, А родовой сертификат, который выдаётся в 30 недель какое-нибудь отношение к этому имеет? Или от него толку нет? Здесь я имею ввиду совместные роды и всё прочее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала я тестик на О, показал одну яркую полосочку а вторую не очень :no:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bykaha,

Ответьте пожалуйста, что происходит с базальной температурой во время овуляции? Сколько дней она должна держаться повышенной? А самое главное как можно определить ановуляционный цикл или наличие овуляции в домашних условиях потому что конкретных данных по определению таких данных на сайте я не нашла.

 

Объяснение какой должна быть нормальная базальная температура при овуляторном цикле я приведу на примере 28-дневного менструального цикла. В первой фазе цикла, т.е. от первого дня менструации до овуляции температура должна колебаться в пределах 36.4 – 36.8. В день овуляции температура резко падает вплоть до 36.0 градусов и на следующий день поднимается выше 37. градусов, но не выше 37.3. На таком уровне она держится 14 дней (продолжительность второй фазы цикла одинакова при различной длительности цикла). В день овуляции температура снижется до 36.4 –36.8. Если температура держится выше 37.0 градусов более 16 дней, следует предположить наличие беременности. При ановуляторном цикле базальная температура не поднимается выше 37.0 градусов Цельсия.

взято

Ссылки скрыты.

В день О температура ПАДАЕТ,и только после нее начинает подниматься

Маненькая//, я чета пропустила,а что это за гадание?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, он выдается, как плата государства поликлинике за то, что они вели твою Б, РД за роды, может детской поликлинике за ведение ребенка. У меня забрали его в детской поликлинике, когда мы прикреплялись. Совместные роды считается доп. услугой, если рожаешь бесплатно вряд ли разрешат. А если лично с врачом, например, в Калинина договариваешься, и там есть все условия для СР, то WELCOME :D У нас в России пока диковенка СР, но уже завоевывает сердца :D , рожать же можно не только с мужем, можно подругу бывалую позвать для поддержки (одна знакомая рожала в медгарде с подругой) или не бывалую :grin: , хотя лучше которая рожала, чтоб демографическую обстановку не портить минимум на 1го ребятенка :grin:, а то вдруг передумает потомством обзаводиться :grin: А вот "за бугром" наоборот считается и не приветствуются роды без кого - либо из близких :pardon: Консерватизм и у нас потихоньку уходит из России в этом плане :D И мне это симпатизирует :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можно подругу бывалую позвать для поддержки (одна знакомая рожала в медгарде с подругой) или не бывалую :grin: , хотя лучше которая рожала, чтоб демографическую обстановку не портить минимум на 1го ребятенка :grin:, а то вдруг передумает потомством обзаводиться :grin:

Это точно!!!! :D:D:D

 

ChikChirik, спасибо) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья1с, я согласна с вами по поводу Овуляции. Но у меня температура не падает во время Овуляции, это всё индивидуально, у некоторых О через 2 дня после поднятия темпы. Но самое главное, что при поднятии Т. на 0,3-0,5 градусов можно ПРЕДПОЛОЖИТЬ, что наступила О.

Девочки ответьте по поводу ГСК (гестероскопия), пожалуйста. Или никто не делал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koz@dereza, про опьянение подруг - в точку! Хотя отношения и впрямь доверительные. Более того, я беременная была, когда одна из них меня отговаривала пользуясь "нестоячим" аргументом!))) Если честно, то мы тоже хотели сначала СР, точнее я, муж как-то не особо, но, если помните, мне пророчили КС и вопрос о ЕР решился в последние недели беременности. Я не причисляю себя к убежденным сторонницам раздельных родов, но у меня получилось именно так и я всем довольна.

 

Кстати, а где наша Тося???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ChikChirik, Тося наверно вся в хлопотах приятных, быстрее бы вышла на связь.

В тот раз к Соколовой не получилось попасть температура с насморком меня накрыла, еле на работу выходила, ручьем все текло, вот жду когда начнутся М и запишусь обязательно. Я письмо на сайте их написала, так мне сказала (ее подпись стояла, хотя кто знает кто отвечал мне :grin: ) лучше сначала к Г сходить, а потом уже она подскажет когда идти на узи. Очень хочу сходить к ней, но как-то подходит день "Х" обязательно что-нибудь на случится.

 

Наталья1с, это гадание колечко с ниточкой, можно ниточка и иголка. Тока вот мой муж потерял кольцо, новое еще не купили, а ведь должно быть кольцо с энергией его, а не моей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маненькая//, и как гадать-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а где наша Тося???
Вот и я ее жду - не дождусь ;):D

 

Хлопоты и в правду приятные, но утомительные первое время :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koz@dereza, на самом деле кресло не так страшно, как первый раз после родов :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маненькая//, вот и у меня потерял, точнее в море утопил ещё в сентябре. До сих пор не купили!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маненькая//, Olycha, покупайте новые кольца обоим супругам!!! Иначе примета плохая! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koz@dereza, Спасибочки за подробную информацию! )))) Полностью с тобой согласна. Надеюсь что моя вторая половина не передумает до этого важного события. Я ему тоже сказала, чтобы никому о своём экстремальном желании не распространялся, а то найдётся куча "бывалых" отсоветовать. Меньше знают - крепче спят. У нас есть знакомый парень, который вместе с женой "рожал", так вот хотим у него спросить о впечатлениях, это было лет 5 назад точно. С импотенцией вроде проблем нет..., пишу и сама думаю - чушь какая-то, не встаёт у некоторых... Тьфу!!! Как заделать, так встаёт, а как рожать вместе, всё, каюк котёнку... Слава Богу, все люди разные и мы сами делаем выбор за кого за муж выходить. :grin: Мой любимый не трус и прекрасно понимает, что мне очень будет нужна его поддержка моральная. Никто же не заставляет стоять ТАМ! Сиди рядом и не мешай врачам, просто держание за руку уже хорошо... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер))))

Девочки может кто проходил проверку труб спомощью узи? где в Самаре можно его пройти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ChikChirik, у меня уж второй раз теряет и я один раз теряла. Вот и думаю к чему бы это!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aston Martin, приветик, я если честно первый раз слышу про проверки труб с помощью УЗИ, это тебе Г сказала???? просто мне моя Г сказала что придется делать МСГ(метросальпингография) проверка проходимости труб , при помощи ввода жидкости в полость матки и потом делают рентген, и смотрят как она там распротраняется.

Olycha, девченкт простите плз, но скажите как так ваши мужья потеряли обручалки???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка-буду самой лучшей мамой, бывает ГСГ (гистеросальпингография)(МСГ), а бывает гидросонография.

ГСГ - это фактически рентгеновский снимок маточных труб. Для того чтобы выполнить этот снимок женщина ложится на специальный стол в рентгенкабинете в канал шейки матки вставляется специальная трубочка, через которую в матку вводится контрастное вещество. Контрастное вещество заполняет полость матки и от туда должно поступить в трубы, а уже из них излиться в брюшную полость.

Это довольно неприятная процедура, но зато она позволяет в большинстве случаев наиболее точно и без операции оценить проходимость маточных труб. При этом оценивается не только проходимость трубы (проходима или нет), но можно увидеть, как изменена труба – она может быть расширенной, сильно извитой, иметь перетяжки и т.д. Безусловно, чем лучше выполнен снимок труб, тем больше информации он может принести.

Гидросонография

Фактически то же самое, что и ГСГ, но в этом случае изображение получают с помощью ультразвукового аппарата. По своей информативности этот метод существенно уступает ГСГ, однако лучше переносится пациенткой.

Olycha, не парься - потеряли и ладно! :friends: Купите новые! Хотя, признаюсь, мне б тоже этот вопрос покоя не давал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ChikChirik, ну вот мне так и делали в рентген кабинете, положили на стол и вливали контрастную жидкость. процедура Очень не приятная, но врачи и медсестры помогали, советовали делать глубокие вдохи, в итогде даже похвалили за выдержку :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!Подскажите пожалуйста где можно сделать соногистерографию (проверка проходимости труб с помощью УЗИ)? и какая стоимось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, Тося родила мальчика 1 марта она легла в РД. Ждем теперь ее появления и рассказа

Маненькая//, ты права :grin:

Девочки, спасибо за поздравления :giverose:

Мил@я, Поздравляю с рождением сыночка!!! :give_heart:

Я брала платную, одноместную палату на первом этаже.

Мил@я, так возможно мы с тобой виделись....может в столовой....может на обработке :scratch: Я тоже лежала на первом этаже в двухместке, прям около поста, напротив процедурного. А ты случайно не в ВИП палате? Туда тебе обогреватель не отдавали?

Зеленое яблоко и сок супер каждый день

Koz@dereza, сок да, а яблоко не доходило до нас :spiteful:

Девочки, я родила 1.03. Приехала по договоренности на осмотр и....осталась)))) Сыночек Богдан родился в 20.05 (это я прям в операционной посмотрела на время в момент, когда его вытащили) на 3690/54 см. Врач очень понравилась, приходила ко мне после операции смотрела шов, затем договорилась насчет палаты, т.к. мест в платных не было!!! Ко мне спускалась в палату, спрашивала как дела. В общем про цену тоже ничего не говорила, мы отдали 15, но без пакетов :grin: Думаю не обиделась. Я мужу говорю: надо не обидеть врача, а то через пару лет может засобираемся :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zanozzza, у меня дома появлялся в своё время Хлоргексидин

КатяКатенькаКатюша, у меня он теперь тоже появился. У сына аллергия была еще с РД, так вот советовали протирать этой штукой. Все прошло))) Но и конечно я на диете теперь :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас лазила на нашем форуме набрела на темку "Ненаучный метод определения кол-ва и пола будущих детей" так там наша Тося нагадала себе первого мальчика и реально же первый мальчик у нее с мужем. Потопала я с кольцом эксперементировать

Маненькая//, ух ты....я даже забыла уже :scratch: Надо будет второго нагадать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка-буду самой лучшей мамой, ну так, первый раз у него украли, он в свой шкавчик положил на работе, пришол - нет. Потом я потеряла - в волейбол играла в Волге. Второй раз он потерял - в море, на волнах катался. Последний раз самое обидное, т.к. уже венчались в них.

Tosi@, настоящий богатырь родился. Богдан - очень красивое имя!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tоsi@, поздравляю Вас с наследником!!!! :friends: А почему аллергия вылезла в РД? Ты скушала что-то или на антибиотики?

Ты прям молодца, в трех последних сообщениях аж 2 раза за вторым собралась!!!!!

L3nuska, насколько я знаю, можно в ИДК, телефон и цену посмотри на сайте. А вообще - информативность у этой процедуры очень низкая (посмотри мой пост на предыдущей странице) и нормальные врачи отправляют своих пациентов на ГСГ (гистеросальпингография).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...