Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

ChikChirik, спасибо большое! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tоsi@, ураааааааааааа,наконец-то ты появилась!!!!!!! Еще раз,с сынулькой тебя! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ)))

Девочки а почему низкая информативность, везде написано 90%.

Да и плюсов много если спомощью узи смотреть, не нужно откладывать планирование на цикл, нет излучения.

Olycha, ничего страшного что потерял, у меня родители давно без колец, мама потеряла, у папы украли. Живут очень счастливо))) Уже лет 25 без колец))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aston Martin, спасибочки, я особо и не переживаю.

Сегодня начиталась по поводу ГСК, которое предстоит, теперь страшно. Под общим наркозом, считается микрохирургической операцией!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, не переживай по поводу боли. Часа через 3 я уже забыла как было больно. Я только сейчас понимаю, что страшнее когда ставят бесплодие I степени, мне его 4 года ставили. Я до сих пор не верю, что скоро меня кто-то мамой назовёт, а ведь нам уже 25 недель. Ты только представь! Я себя настроила на ГСГ (гистеросальпингография) только тем, что на всё пойду ради того, что мой муж будет на руках держать нашего малыша, а не своих племянников. И ведь после ГСГ у меня была ещё операция по резекции яичников (проблема была в них). Если бы мне светили ещё операции, то для достижения цели я бы ещё не один раз на операционный стол легла.

А ещё очень больно было, когда прям перед нашей 4-й годовщиной свадьбы, младший брат моего мужа во второй раз стал папой, хотя за 2 года до этого брат победил рак! Что-то по мужской части... Короче, врачи им сказали, что больше детей у них не будет. А тут БАЦ! И у нас племянник. Девочки, у меня такой истерики не было никогда! Я и рада за них. И больно за себя и мужа...

Так что я тебя очень прошу просто представь, что ты сделаешь ещё один шаг к своему маленькому счастью, главное ведь верить, правда?!

УДАЧИ ТЕБЕ!!! :giverose:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, у Olycha предстоит ГСК, а не ГСГ (гистеросальпингография). Это 2 большие разницы. ГСК - совсем не больно, моя коллега через час после этой микрооперации была в офисе и никаких неприятных ощущений!

Aston Martin, 90%? Цифра завышена значительно. Не уверена в своем ответе - но вроде бы при УЗИ другой контрастный раствор вводят, который не так эффективен и часто не проходит в трубу, и получается ложная непроходимость в результате. Хотя о чем я говорю - у меня и на рентгене показало непроходимость одной трубы, а на лапароскопии диагноз непроходимости был снят :Hello: Так что единственный способ узнать со 100% вероятностью состояние своих труб - диагностическая лапароскопия. Это тоже совсем не больно - только три маленьких шовчика - зато твоя репродуктивная система будет у врача как на ладони. После года бесплодия - лапароскопия, ИМХО, необходима всем, кто не любит "ждать у моря погоды".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, ChikChirik, спасибо большое за поддержку. Да я боюсь, но не сильно, желание быть мамой гораздо сильнее! :D

Мне действительно сначала ГСК предстоит, а потом уж ГСГ (гистеросальпингография). Я просто начиталась, что это крайняя мера когда у обоих партнёров всё остальное в порядке, тогда назначают. А у нас же спермограмма была плохая, вот я и думаю пусть пересдаст, а потом я пойду на эту процедуру. Иль может сходить? Лишним не будет.

КатяКатенькаКатюша, я тебя понимаю. У меня сестра уже второго собираются, хотя планировать мы с ней начали почти одновременно, у неё уж 3 года ребёнку и второго хотят, а у меня ещё нет. Но я очень рада за них, завидую только белой завистью. А за нас переживаю только. Но ничего всё получится, видишь у вас всё получилось!!!И у нас получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oks20, :shock: даже после КС больно первый секис??? Я в ужасе, а как же после ЕР :worried: Я тут уже настроилась на это без гинеколога ... :swoon2:

 

КатяКатенькаКатюша, вот и я хотела, чтоб был рядом гладил по головке и держал за руку :man_in_love:

 

ChikChirik, "... но у меня получилось именно так и я всем довольна" - и это самое главное! :good:

 

Tоsi@, ну наконец-то :grin: Поздравляю еще раз с сынулей - Богданом!!! Растите и крепчайте :giverose: Здоровья вам и много грудного молочка! :giverose: Вы нас "сделали" на 10 грамм :grin: мы родились тоже 54 см, но с весом 3680 гр. :D

У какого врача рожала? Почем сутки в 2х-местной нынче? Контракты случаем не возобновили? Не знаешь? На яблоки, видимо, бюджет урезали :D

 

"90% Цифра завышена значительно. Не уверена в своем ответе - но вроде бы при УЗИ другой контрастный раствор вводят, который не так эффективен и часто не проходит в трубу, и получается ложная непроходимость в результате. Хотя о чем я говорю - у меня и на рентгене показало непроходимость одной трубы, а на лапароскопии диагноз непроходимости был снят" - много читала про эти дела, когда думала "делать-или нет", результат не всегда верный, спазм трубы во время прохождения раствора, от страха сжимаешься и т.д., вот вам и непроходимость :pardon: УЗИ менее информативно, нежели рентген - тоже читала. Ну а самое информативное - это действительно лапароскопия :pardon: , но на операцию еще решиться надобно :pardon: наркоз общий и все дела... я не решилась, отказалась ... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tоsi@, поздравляю с рождением сыночка!!! :giverose: :clap: :giverose:

Да возможно и виделись))) нет обогреватель мне не отдавали))) я лежала в самой первой к выходу палате (110), недалеко от процедурного)))

Так интересно - в одно и тоже время попали))))

А тебя какого числа выписывали? Получается 7-го?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ChikChirik, мдааааа!!! Я стала такой рассеянной! Простите! :Crazy: Не то что внимание рассеивается, а иногда забываю элементарные слова и мужу приходиться заканчивать мою фразу по логике... :cray: Надеюсь, что после родов всё восстановиться, не хочется утечки мозгов... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tоsi@, и я поздравляю с мамкиным счастьем!!! Ростите здоровенькими!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koz@dereza, после ЕР секис не больно совсем,если только не зашили так что как девочка теперь :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oks20, :shock: даже после КС больно первый секис??? Я в ужасе, а как же после ЕР :worried: Я тут уже настроилась на это без гинеколога ... :swoon2:

ага, и страшно очень :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oks20, С 2 месяцами вас ;) Удачного похода в поликлинику :giverose: Страаашно не то слово :scare: наверное, больше страшно, чем больно, ну куда деваться ...

 

Наталья1с, :wave: вот и узнаю заодно, как зашили, блин :grin:

 

В общем, как что случится, обязательно поделюсь впечатлениями :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oks20, С 2 месяцами вас ;) Удачного похода в поликлинику :giverose: Страаашно не то слово :scare: наверное, больше страшно, чем больно, ну куда деваться ...

спасибо :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки! Можно к вам в дружную семью? Для начала поздравляю всех девочек кто уже стал мамами, и тех кто собирается. Планирующим скорейшего исполнения самого заветного желания. Немного о себе. Мне 27, диагноз бесплодие первичное, долгое ожидание чуда, мотание по больницам, различные диагнозы. В итоге я попала в ИДК где мне назначили лапароскопию и гистероскопию. В августе 2010 г. все это было сделано и естественно не подтвердился ни один мой диагноз. Определили что у меня спайки 2 ст., спаяна левая труба, гидросальпингс слева, хр. аднексит. 3 месяца предохранялись и в бой. Теперь вот заполосатились тесты (оч. слабая полоска на 14 ДЦ), а на 15 ДЦ началась мазня и кажется пришли М. Но тесты выдают такую же полоску. БТ (базальная температура) 37,1, принимаю утрик. Что это не знаю. Записалась на прием к Колосовской В ИДК. Может кто к ней обращался? Какие отзывы о ней, девочки подскажите пожалуйста!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки. Как я рада, что Тося появилась :friends:

 

Потерял кольцо мой муж в подъезде нашем, зимой оно стало ему большевато и слетело когда перчатку снимал, сначала не понял что это было, когда домой зашел дошло до него... искал потом один, потом вместе, но не нашли ... расстроился он ужас как, больше чем я .... обязательно купим, он хочет такое же какое было :grin:

 

Tatka83, привет, привет :wave: :wave:

 

Koz@dereza, интересную ты темку затронула :blush: надеюсь ничего не случится, а тока море удовольствия :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tosi@, настоящий богатырь родился. Богдан - очень красивое имя!!!

Olycha, спасибо :giverose:

Tоsi@, поздравляю Вас с наследником!!!! А почему аллергия вылезла в РД? Ты скушала что-то или на антибиотики?

ChikChirik, спасибо. Я не знаю на что была аллергия. Кушали мы если честно все подряд. Вроде как столовая роддома, все знают, что мамочки кормящие - ну и верили! А дома стала читать, там половину нельзя было, что давали (йогурты с фруктами, какао, щи и проч.) Но с др. стороны, мне ведь и курс антибиотиков проделали, поэтому на что-то конкретное жаловаться не могу.

За вторым я сразу же на второй день собиралась :grin: Еще подумала: "ДА что так не рожать!" Лежишь себе на столе, наблюдаешь за всем, разговариваешь с врачами (даже шутили местами, они меня еще поругали, что я смеюсь - надо лежать неподвижно), тут бац и ляльку вытащили :pardon:

Tоsi@, ураааааааааааа,наконец-то ты появилась!!!!!!! Еще раз,с сынулькой тебя!

Наталья1с, спасибо :giverose:

Поздравляю еще раз с сынулей - Богданом!!! Растите и крепчайте Здоровья вам и много грудного молочка!

Koz@dereza, спасибо :giverose: Я находилась в палате с туалетом, душем, холодильником, ТВ и даже! ионизатором воздуха - это 660 р/сутки. Е:сть палаты с туалетом на блок - это 500 р/сутки. Есть ВИП палаты (на одного) - это 1300 р/сут. В общем выбрать есть из чего, если места свободные будут)))

Контракты не возобновили и в ближ. время не ожидается.

Мил@я, нас выписывали 8 марта. Подарок мне был :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tоsi@, ну скоро значит за вторым пойдешь :)

ПОлучается ты сама рожала? Долго длились схватки? Как твое самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tоsi@, а анастезию больно делать? Ты вообще-вообще ничего не чувствовала? Как потом отходила от наркоза? Замечательный подарочек на 8 марта!

Tatka83, привет! Всё у тебя будет хорошо! Бегом к врачу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОлучается ты сама рожала? Долго длились схватки? Как твое самочувствие?

Маненькая//, нет. У меня КС было, прошло все отлично, отходила довольно легко, поэтому и говорю: "Что так не рожать-то" :grin:

Tоsi@, а анастезию больно делать? Ты вообще-вообще ничего не чувствовала? Как потом отходила от наркоза? Замечательный подарочек на 8 марта!

Olycha, из всей операции анастезия - самое чувствительное, но не сказать, что очень больно. Неприятно, но быстро.

Мне сделали вечером, потом ночью я спала, а утром проснулась уже могла вставать,уже чувствовала ноги, поэтому отходняк для меня прошел наверное во сне. Не могу сказать, что было что-то неприятное. Единственное - озноб, когда привезли из операционной. Попросила одеяло и согрелась))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда разрезали вообще не чувствовала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, ее проверяют под полным наркозом?

ChikChirik, там помоему физ раствор вводят. а если мне после ВБ (2009год апрель) проверяли целую трубу, сказали что спаек нет, что в очень хорошем состоянии. Так есть смысл сейчас ее проверять? Может она обзавестись спайками за это время?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aston Martin, я конечно точно не знаю, но в инете почитала, вроде как да. Написано вроде общ. наркоз делают, чтоб если обнаружат что то, то сразу удалят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tоsi@, ой и нас 8 марта выписывали,теперь этот день памятный для нашей семьи не только тем что это международный женский день :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...