Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

Zаklя, ну ты прям, как декабристка, за мужем так далеко :good: В 5,5 недель тебе диагностируют наличие маточной Б, а вот сердечко тогда в Самаре посмотришь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда разрезали вообще не чувствовала?

Olycha, нет. Когда ребенка вытаскивали чувствовала, но меня и анастезиолог предупредила, что почувствуешь. Не знаю как описать, как будто отрывают что-то, но не больно, а просто чувствительно.

Наталья1с, согласна, что 8 марта для нас двойной праздник :grin:

Ирулька, спасибо :giverose: В профиль не лазию, да и вообще больше никаких тем не посещаю кроме этой. На самарских родителях чаще бываю :blush:

Koz@dereza, а мы наоборот обогреватель из дома притащили - холодно было! :swoon: Начали ругать нас, типа не положено, но муж у меня развыступался так, что мне его донесли даже в палату и поставили куда надо :P

kroxa-mama, а ты сама изъявила желание массаж поделать или назначили? Я вот думаю в месяц не рано нам будет? Или все-таки лучше по назначению :scratch:

Zаklя, ПОЗДРАВЛЯЮ! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Поменьше нервоза и побольше положительных эмоций :grin: В 6 недель по-моему рано, я тоже поперлась, а сердечко еще не слышно было, пришлось еще в 8 недель идти. Лучше подожди, понимаю что не терпится :grin:

Блин, уже Koz@dereza все написала, а я повторяюсь :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tоsi@,а ты сама изъявила желание массаж поделать или назначили? Я вот думаю в месяц не рано нам будет? Или все-таки лучше по назначению :scratch:

Массаж обычно делают в 3,6,9 месяцев. Не обязательно по назначению врача, общеукрепляющий массаж всегда на пользу. :good: Ну а если врач назначит, то однозначно делать.

 

Девочки у кого малыши!!! Пристраиваю развивающий коврик Тини лав , наша с удовольствием лежала на нем и дергала за игрушки :D

ссылка на мое объявление

Ссылки скрыты.

21442a.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, мне кажется будет видно, но сердечко ещё не услышишь, хотя у всех по разному у меня подруга на 5 неделе ходила и уже услышали.

Tоsi@, спасибо большое. Вы мне сроки называете когда на Узи идти какие эмбриональные? А то до 8 так долго ждать.

Koz@dereza, нет ничего не пью, кроме витаминок. Я думала если он в норме, то не надо. Я к врачу в понедельник пойду, она наверно скажет, что надо, что не надо. А то я уже теряюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, наверно на 5 недели от зачатия она ходила, а мы про 7-8 неделю от последних месячных, приблизительно так и получается, поэтому у подруги сердечко было видно уже. В норме-то в норме, но на нижней границы - это точно, спроси обязательно у врача. У меня был 66,2, чуть выше нормы для 1го триместра, поддержку утрожестан по 100 мг утром и вечером вагинально оставили, к 11 недели я его совсем отменила :pardon: Но главное, чтоб ничего не болело и не было кровянистых выделений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, а витамины какие пьешь? комплексные? Ни в коем случае нельзя пить витамин А, особенно на ранних сроках. А срок беременности в медицине рассчитывается исключительно от первого дня последних месячных, все остальные варианты подсчета -народный фольклор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в субботу в самару лечу!!! Так мне и мужу интуиция подсказывает. Думаю обойдусь без узи пока что..

 

P.S. на всё воля Божья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, у мну при хгч 1800 уже и сердечко увидели,было 5 с половиной недель,7-й день задержки,в ИДК правда у них там суперские аппараты,а вот за день до этого в Пироговке когда делали узи (все внематочную искали) спросили "а кто вам вообще сказал что вы Б??? :shock:

Zаklя, удачи!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tоsi@, спасибо!!!

Наталья1с, да я тоже читала, что с хгч= 1000-1500 или 7-10 дней задержки уже можно идти на узи первый раз. В Самаре уже всё посмотрят, меня от местных врачей и мед.техники аж воротит)))

ChikChirik, ну что значит народный фольклёр??? Девочки, особенно с поликистозом, имеют циклы и по 2 и по 4 месяца. В эти циклы они имеют возможность заБ. и благополучно делают это. Это что ж у них только-только зачатие произошло, а срок уже ко второму триместру подходит??? Ну это ж не правильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, у меня тоже был на нижней границе нормы. Мне утрик назначали по 200мг (кстати пачка осталась, там парочка свечей использована только, могу отдать). Я отменила его на 16 неделях, хотя можно было и пораньше.

А срок беременности в медицине рассчитывается исключительно от первого дня последних месячных, все остальные варианты подсчета -народный фольклор.

ChikChirik, точно сказала :good:

Zаklя, @@@@@@@ на удачу!

Девочки, особенно с поликистозом, имеют циклы и по 2 и по 4 месяца.

Zаklя, это скорее исключение. Меня не хотели слушать, что мои циклы по 40 дней и заБ я не в 15 ДЦ (как по книжкам), а где-то 24 (подтв. УЗИ). Мне все равно срок усиленно считали от последрнего дня М

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tоsi@, Таня, в месяц массаж рано, только если врач назначит, а если хочешь просто общеукрепляющий, то дучше после 2,5 мес., там и переворачиваться будут учить, как раз ко времени. Мы вот со след.недели наверно начнет делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ново-испеченные :D беременюшки, поздравляю вас с долгожданным счастьем. Пусть эти 9 мес.радости пройдут легко и без забот!!!

:clapping: :clapping: :clapping: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koz@dereza, у меня нормы лабы 2,8 - 147,3, у меня 51, это на 14 ДПО, он же расти должен ещё вот завтра наверно сдам его, а там посмотрим. До беременности у меня он был 20, при мах 27. Сама пока ничего принимать не буду. ChikChirik, я пью только фолевую и вит. Е. Zаklя, лети конечно, всё будет хорошо, главное не нервничать!!!)))

Tоsi@, спасибочки, если Г скажет пить, то обращусь к тебе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tоsi@, это получается, что тебе всегда недельное отставание ставили? :scratch:

oks20, спасибо!

Olycha, я пью дюф и утрик вставляю, в общем 400 мг прогестерона получается.

Анализ сдавала на 7 ДПО был 61 (лютеин.фаза 7,0-56,6; 1 триместр 8,9-468,4) при этом ничего еще не пила, и на 15 ДПО (уже ввела поддержку 3 дня) был 94.

 

А какие успокоительные разрешены Б. , кроме валерьянки? Ново-пассит например можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, привет! Ново-пассит можно, я пью по-чуть-чуть. Противопоказаний для нас нет.))) И валерьянку, по 3 таблетки в день. Недавно гаишники меня оштрафовали за проезд под знак, и я не расстроилась, как было бы раньше. Красота! Совсем спокойная стала, сама себе поражаюсь. Просто в чём плюс Ново-пассита - он действует быстрее чем валериана. Валерианке нужно сначала накопиться в организме. Её эффект я почувствовала дней через 10 только.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tоsi@, это получается, что тебе всегда недельное отставание ставили? :scratch:

oks20, спасибо!

Olycha, я пью дюф и утрик вставляю, в общем 400 мг прогестерона получается.

Анализ сдавала на 7 ДПО был 61 (лютеин.фаза 7,0-56,6; 1 триместр 8,9-468,4) при этом ничего еще не пила, и на 15 ДПО (уже ввела поддержку 3 дня) был 94.

 

А какие успокоительные разрешены Б. , кроме валерьянки? Ново-пассит например можно?

глицин можно, его даже в РД дают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталия //, эх, я бы хотела такой коврик, только денег пока у нас сейчас совсем нет с этим ремонтом :pardon: :banghead:

 

Olycha, ну я что-то слабо себе представляю беременную с нормально развивающейся беременностью и с прогестероном, например, 5 единиц! ведь тоже норма! его недостаток может привести к серьезным последствиям и не только выкидыш на раннем сроке! это я к тому, не пугайся :) , что нормы лабы явно какие-то стремные! сейчас нормы идк посмотрела в своем анализе (в 1,5 месяца прогестерон у меня был 56,2 и это с поддержкой 200мг утрика вагинально в сутки) 1й триместр 32-139 нмоль/л, 2й 62-262, 3й 206-728, но в лабораториях нормы, конечно, могут и отличаться, но 2,8 - это как-то беспредельно низко!!! :pardon:

 

Zаklя, еще есть срок по УЗИ! Он точнее и на дату родов по нему ориентируются! А гинекологи по инструкции должны отсчет вести по месячным, тут нет ни для кого исключений + УЗИ, если в норме, то :good:

 

КатяКатенькаКатюша, Ох, я бы на твоем месте сильно не увлекалась успокаивающими! Тем более за рулем!!! Как ни крути - это химия (и валерьянка тоже)! Тем более новопассит! Напихали туда разной хренатени в виде трав, да еще это настойка и содержит спирт! Почитай внимательно инструкцию к нему У тебя такая жизнь нервная, что без успокаивающих никуда ;)

"Ново-Пассит - Состав и форма выпуска

Раствор для приема внутрь 100 мл

комплекс жидких экстрактов лекарственных растений (валериана лекарственная, мелиcса лекарственная, зверобой продырявленный, боярышник обыкновенный, пассифлора инкарната (страстоцвет), хмель обыкновенный, бузина черная) 7,75 г , гвайфенезин 4 г - как они влияют на твой организм в целом и по отдельности неизвестно :pardon:

вспомогательные вещества: пропиленгликоль; натрия цикламат; камедь ксантановая; инвертоза 50%; натрия бензоат; натрия сахаринат моногидрат; этанол 96% :rules: - это эти́ловый спирт, метилкарбино́л, ви́нный спирт, гидрокси́д пентагидродикарбо́ния, часто в просторечии просто «спирт» или алкого́ль — C2H5OH или CH3-CH2-OH, второй представитель гомологического ряда одноатомных спиртов (взято из википедии); аромат апельсиновый; натрия цитрат дигидрат; мальтодекстрин; вода очищенная. Остальные вещества со страшными названиями комментировать не буду, сама понимаешь.

 

Применение при беременности и кормлении грудью

В период беременности, особенно в течение I триместра, и в период грудного вскармливания следует проконсультироваться с врачом.

 

Побочные действия

В редких случаях — головокружение, вялость, усталость, сонливость, аллергические реакции, экзантема, снижение концентрации внимания; тошнота, изжога, рвота, спазмы, диарея или запор. - А ты еще потом за руль!!! :shock:

 

Взаимодействие

Усиливает действие алкоголя и других веществ, угнетающих ЦНС. - валерьяночку добавляешь для полного эффекта, мало ее в ново - паасите :pardon:

 

Передозировка

Симптомы: сначала чувство подавленности и сонливость, - это для справки, позднее присоединяются тошнота, рвота, легкая мышечная слабость, боли в суставах, ощущение тяжести в желудке.

 

Меры предосторожности

С осторожностью назначают при тяжелых органических заболеваниях ЖКТ. Пациенты, больные диабетом, перед применением раствора для приема внутрь (по причине содержания 9% раствора спирта - а в составе 96% :pardon: и 39,72 г фруктозы) должны проконсультироваться с лечащим врачом.

 

Если так необходимо, пей валерьянку, она более, надеюсь, безопасна :pardon:

В общем, тебе, конечно, решать, но за руль накачавшись "успокаивающими на спирту" - это жестоко :no:

 

Надеюсь, не слишком уж я тут разошлась :blush:

 

Девочки, у кого малыши, а кто планирует или готовится стать мамочками - возьмите на вооружение ;) кто-нибудь такое пробовал?

Ссылки скрыты.

Я вот вчера пыталась, 8ки никак, мама спугнула ребенка, своими "ой, боюсь" :Crazy: да и ванна мне показалась маловата, не развернешься :pardon: или ребенок уже вырос :spiteful:

 

На улице погода благодать, на балконе +6,, кайффф :yahoo:

 

Еще вопросик: никто не богат старым рабочим холодильником, не нужным, за денюжку? И мебелью более менее пригодной, на которой спать не страшно :) ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koz@dereza, спасибо тебе большое. Я только по рекомендации врача НовПас принимаю. Нам уже 27 недель. 1 триместр далеко позади. Пью его не в сиропе (та ещё дрянь), а в таблетках. Тьфу-тьфу, все ОК!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koz@dereza, классное видео. так хочется уже тоже няньчиться!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, скоооорооооо нанянчишься ;) Покой тебе будет только сниться :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koz@dereza, спасибо тебе большое. Про холодильник я узнаю, но не обещаю. Мебели точно нет. Но у тебя 56 был, это нормально врач говорил или всё равно маловато? Это кстати Ситилаб нормы!

Сдала сегодня ХГЧ- 513. За 2 дня вырос в 3 раза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, про холодильник, спасибо :giverose: Как бы 56 не очень большой, но и поддержки она не очень много назначила :pardon: Что было бы без поддержки, я не знаю ... На счет ситилаб,

Ссылки скрыты.

норма там 11,22 – 90,0 нг/мл, то бишь на миллилитр, а у идк на литр. Главное, повторюсь, чтоб ничего не болело и не было кровянистых выделений! И врач был путевый ;) Ты наблюдаться в ЖК собираешься?

ХГЧ :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нарыла инфу по контрацепции после родов

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koz@dereza, у меня особо ничего не болит, вечером немного потягивает живот. У вас так было? Наблюдаться собираюсь в ЖК пока, там посмотрим. У меня вроде ничего Г. Да в СитиЛАБ на милилитр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...