Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

Zаklя, отпишись, плиз как всё прошло. А то я на след. неделе собралась тоже в калинина, а что Узи в КЦКТ не очень чтоли? Меня сказала недель в 8 посмотрит на кресле, ну там посмотрим ещё. Куда на учёт собралась? у меня врач уходит в отпуск на 2 недели, поэтому на учёт буду вставать недель в 8. Мне сказала не надо УЗИ до 10-12 нед., но я всё равно пойду.

КатяКатенькаКатюша, какие приятные хлопоты у Вас!!! У меня если бы ситуация такая была, то я бы показала мужу коляску и кроватку какую я хочу и если вдруг я сама не смогла бы купить, то он купил пока я была бы в род. доме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, какие приятные хлопоты у Вас!!! У меня если бы ситуация такая была, то я бы показала мужу коляску и кроватку какую я хочу и если вдруг я сама не смогла бы купить, то он купил пока я была бы в род. доме.

Да, точно приятные. Только дело в том, что мы будем покупать кроватку, коляску и всё прочее на оптовой базе, где моя мама берёт товар для своего бизнеса, а там постоянное движение ассортимента - сто пудов купят не то что я хочу (какая я стала вредная!)!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья1с, спасибо, а ты где делала?

Все узи я делал в ИДК

Мил@я, вот это вы растете!

КатяКатенькаКатюша, я стала все покупать после 32 недели,каляяску купили в 36 недель,тогда же и кроватку

Zаklя, удачи на узи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerdochka, я рожала в кардио по договоренности с врачом, платная палата и свободное посещение! Сказать, что я в восторге - ничего не сказать. Около 20 тыс отдала

КатяКатенькаКатюша, на мо взгляд -надо все купить до декрета, то бишь до 30 недели, а потом перестирать все потихоньку, перегладить... и наслаждаться отдыхом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тож в кардио рожала,отдала 13 тыс.за роды+палата.Но роды легкие ,без разрывов и прочего.Сейчас они наотрез отказываются договариваться о родах,о КС еще можно попробовать,только через контракт или приходит уже со схватками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ChikChirik, согласна абсолютно! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, отписываюсь)))

На узи в Калинина ездила, в гинек. поликлинику при роддоме.

Видела свою креветочку))) Правда с очертаниями ручек уже)) 2,5 мм чудо моё!

 

Матка 68х53х57 мм. В полости ПЯ 17 мм с 1 плодом КТР 2,5 мм, ЖМ 2,8 мм. Хорион по всей повер-ти ПЯ, толщиной 5 мм. По узи Б 5 нед 5 дней. Так что срок по линеечке менять не буду.Контроль сердечка врач через неделю сказала сделать, а узистка написала в 12 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, поздравляю тебя!! УРА!!!!! :giverose: Спасибо большое, я собираюсь в след. пятницу, у меня будет 6нед. 4 дня, как думаешь услышат или подождать. Перейду к тебе в дневничок наверно, а то здесь девчёнок замучила уже своими вопросами к тебе!Хорошо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, конечно приходи ко мне!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то давно Наталия// с Оксаночкой не заглядывали..

Да здесь я ;) читаю вас периодически. Дочка категорически против моего сидения у компа, даже папа ее не интересует в такие моменты. Стоит рядом, за руки щипает, возмущается :grin: Просится на ручки. Сама хочет по клаве постучать. Вот ведь ребенок нового поколения :lol:

Короче караул!!! В инет только поздно вечером получается заходить.

Хвалюсь: дочка начала ходить!!!! Я так рада, так приятно смотреть, такая малышка ножками топает, ручки расставит в сторону и топ топ топ... :give_heart: И еще она научилась в ладошки хлопать, как ладушки ладушки! Так умилительно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталия //, поздравляю Оксаночку с первыми шагами в жизни, скоро бегать начнет, будешь тока успевать смотреть и бежать за ней :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталия //, поздравляю! Как рано в 10 мес, в год уже бегать будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите где у нас в Сам.области находятся святые источники? Я знаю, что есть в царевщине и с.Шигоны. Задумала когда просохнет почва съездить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маненькая//, Olycha, спасибо, так то по срокам в самый раз пошли. Моя сестра вообще в 8 месяцев зашагала, а я в год. :pardon:

скоро бегать начнет, будешь тока успевать смотреть и бежать за ней

И так за ней по-пятам. А еще берет меня за палец и ведет с собой по квартире ходить :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталия //, поздравляю вас с шажочками! Молодцы! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталия //, умнички какие!!! :give_heart: А долго она у тебя до того как пойти стояла и ходила у опоры?

А у нас Андрей в ладушки с 7 мес играет, только "на головку сели" руки не поднимает - почему-то это ужасно умиляет бабушек))))

Наташ, а где вы обувь покупаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lidych :wave: если появляешься, расскажи, как у вас дела!!!??? :clapping:

Привет всем! Периодически захожу читаю вас! Приятно, что помните :giverose:

Всем молодым мамочкам и беременюшкам мои поздравления!!!!!!!!!

 

У нас все отлично, растем на мамином молочке как на дрожжах! в 4 мес был 9100 и 70 см наш слоник. Сейчас уже почти 5 мес, боюсь даже взвешивать. Врачи говорят на ГВ может себе позволить любой вес. Главное ребенок весел, доволен и развивается по срокам!

 

Вчера вспоминала, что ровно год назад 7 апреля на Благовещение ходила на УЗИ и первый раз услышала сердечко моего малыша! Это так здорово :grin: Срок был 8 нед и 4 дня, а в 6 нед и 2 дня сердечка еще невидно было. Это я девчонкам кто тут на Узи собирается.подождите до 8 и точно все увидите!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталия //, это Оксаночка тебе устроила по квартире экскурсию, показала где что лежит :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталия //, вот похвасталась, так похвасталась :good: Клёво! Поздравляю!... прям хочется песенку спеть "Топ, топ, топает малыш

с мамой по дорожке, ..."

ChikChirik, так мне аватар твой нравиться)) каждый раз рассматриваю его))

Lidych, про узи примечание полезное! спасибо! Как раз ближе к 8 нед. я теперь планирую сходить посмотреться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lidych, спасибо, блин, а я собралась, ну да ладно ближе к этому дню решим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, спасибо))) мне самой очень нравицца... такое настроение... прям хищно эротическое сразу :grin: Ррррррррр))))

Lidych, НИФИКАСЕ слоник..... Я в шоке. Мой сын - весил в 8 мес 8.1кг... И он совсем не худыш... Он у тебя с таким весом переворачиваться только к школе научится)))) Шучу :Hello: А если серьезно, то наш доктор (да и я с ним согласна) не считает "что на ГВ может себе позволить любой вес". Не навязываю, конечно, своего мнения. А у вас чистое ГВ? А вес у тебя и у мужа в норме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ChikChirik, Да, у нас чисто ГВ. Мой вес в норме. У меня муж крупный, не толстый, а именно крупный - высокий и широкостный. видимо сын в него, потому что не сказать что он толстяк, не худыш конечно, но врачи даже говорят, что он не смотрится жирным.крупный просто. я не с одним врачом советовалась.

Ну а что делать? не кормить грудного ребенка? вот в этом месяце активнее стал мне кажется меньше набрал, 14 числа узнаю:)

А перевороты нам и правда тяжело даются:( пыхтит, кряхтит и переворачивается все таки:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, УРА!!! :giverose:

 

Наталия //, Поздравляю с первыми шажками! Очень важное событие! И очень долгожданное))) Теперь глаз да глаз ;)

 

Lidych, :wave: Молодцы! Растите и дальше здоровенькими! Мне тоже сначала показалось, что вес перебор, но раз ты говоришь, что папа крупный, то может сынуля и в прям него))) Вот ползать начнет, активничать больше, и притормозится набор веса, наверно :D Как сходите, узнаете сколько прибавили, напиши, интересненько прям))) А внешне на кого похож? У меня у сестры двоюродной, муж тоже большой - пребольшой, сын в него))) оба))) будет возможность спрошу, как вес прибавляли, если вспомнит :grin: одному 22, другому 15 :)

Мне тоже врачи говорят, мол дочу перекармливаю, веса много набираем и т.д., но вот как ее не кормить-то!? Если просит так, что все соседи слышат :Crazy: Да и не выглядит толстой, а крупненькой именно :) ладненькой))), самое то на мой взгляд, мне нравится)))

"Врачи говорят на ГВ может себе позволить любой вес" - не знай, не знай :pardon: На мой взгляд, лишний вес тоже не есть хорошо, если ребенок при этом хрюшкой откормленной выглядит. Значит организм неправильно работает, обмен веществ... :pardon:

Одну женщину знаю, в 45 родила, диабет у нее инсулинозависимый, ребенку 6 лет, не разговаривает толком, весит под 40 кг, одежду носит взрослых, талия 90 см или больше, рост обычный, не высокий, жесть. С 3х месяцев его пельменями уже кормить начали и еще Бог знает чем. :blink: Бедный ребенок и идиотка мамаша :rant: Что с нее взять, деревенский житель, Ё :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koz@dereza, вот это да ребенка грудного пельменями кормить. Я думаю не при чем тут где живет женщина-мама, просто ума у нее с ложки, да и врачи куда смотрели, ведь расстройство желудка у ребенка точно было ... печально что такие мамаши есть :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С 3х месяцев его пельменями уже кормить :worried: :wacko: :swoon2: Жесть жестокая (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...