Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

Infed, бактериофаг (какой не помню) нам не помог,пили энтерофурил 10 дней и Линекс 14 дней,от бактериофага у нее так живот болел,прям бурлило все,потому что там бактерии живые,мы его отменили и перешли на энтерофурил,все сразу прошло,какахи нормальные стали где-то день на 5-й

Мы его с РД принесли,кума рожала в Калинина тоже домой его принесли но и у нее и у меня в молоке эта зараза тоже была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! У меня к вам вопрос, может кто знает. Работает ли УЗИ в Калинина по субботам? А то я 3 день дозвониться не могу, так и придётся сегодня идти до туда, не охото в такую грязь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже узнала :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, поздравляю с чудесным событием!!! :giverose: Крепчайте и растите!!! :good:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, не то слово засада, прям подлость какая-то :scratch: :pardon:

 

Наталия //, я вот тоже подумываю не идти к Г, раз я не одна такая :grin:

 

Наталия //, Наталья1с, oks20, я не могла раньше никак :pardon: мне ж нитку забыли (я писала), она, сволочь такая, там никак не давала ничему заживать, а до этого мучилась в непонятках, пока не обнаружила ее и не выдернула. В итоге где-то в 2 месяца вздохнула с облегчением только :pardon: А потом все к Г собиралась :grin: Да и вообще в рекомендациях из выписки РД написано: "половой покой 2 месяца" и консультация потом Г независимо от вида родоразрешения :pardon:

 

Мил@я как у тебя дела со швами? давно все зажило или как?

 

Наталья1с, посмотрела коляски, реально дорогие и тяжелые, но ручка перекидная за 16000р. :pardon: блин, чую я совсем свихнуть с выбором... если бы не 5й этаж или хотя бы наличие лифта :cray:

 

oks20, инфанрикса не будет до осени минимум в калинина сказали, а отзывы о Пентаксиме довольно противоречивы, реакции на него также случаются и довольно часто :pardon: Да и пока довезут его из Франции, вероятность нарушить правильность хранения выше, на мой взгляд. Мы АКДС делать будем, после ОАК и ОАМ. А вообще, почитай вот комара :)

Ссылки скрыты.

Дочка у меня нормально спит как и с нами, так и в кроватке. После 2х недель сна с нами, легко спала в кроватке, даже дольше обычного :pardon: Поэтому пока не напрягаюсь на счет этого )))

 

Infed, хорошо, что в молоке нет. Мне тоже кажется из РД принесли :pardon: Только, как его одни цепляют, а другие нет... :pardon: Лечитесь и быстрей выздоравливайте!

 

Девочки,большое спасибо за советы про кормление лежа! Действительно дело было в подкладывании под голову, она у меня низко лежала, поэтому неудобно было. Вчера вечером и сегодня утром уже так кормила, чуть не заснула сама!

Infed, oks20 а я всегда почти засыпаю при кормлении вечером, поэтому собственно и не перекладываю ее в кроватку :grin: А сегодня ночью проснулась от того, что что-то рукой нащупала и держу, спросонья не пойму что, открыла глаза, а это ладошка дочи, я даже забыла поначалу, что ночью вставала, ее к себе взяла кормить и уснула :man_in_love:

 

Zаklя ЧУДЕСНО! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!! :clapping: :clapping: :clapping: Ты в Самаре надолго?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koz@dereza, нет АКДС я однозначно делать не буду, начиталась вчера..

А Пентаксим есть в ИДК, я так поняла в наличии.

Инфанрикс появится в ИДК в сентябре, нам собственно и не горит. Стоимость там 1650р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик! вот я и вернулась из отпуска! Спешу поздравить Olycha, и Zаklя, легкой Вам девочки беременности!!!!

Рассказываю что было у меня, с теми выделениями я разобралась!

побежала за несколько дней перед отлетом в ИДКа в ту что на Ново-Садовой, врач посмотрела, выслушала меня и ... завалила вопросами, почему мне не брали мазки на хламидиоз,а брали постоянно на уреаплазмоз и микоплазмоз, почему онкоцитологию не делали,сказала что у меня повышенный инсулин, потом отправила на УЗИ выяснилось что слава богу никаких воспалений нет, кист и эндомитриоза тоже, короче там все впорядке,сказала что эндометрий маленький. в итоге направила на сдачу гормонов и мазков! когда я вышла из ИДКа, первой мыслью было то что я вообще больше не пойду к своей Г !!!! получается я полтора года просто так потратила,и денег ей относила- обидно!

P.S.Своей Г я названивала неделю, она меня сбрасывала и не брала трубку, потом как оказалось она была в командировке в Москве, в понедельник (28.03) она сама мне позвонила, я ей рассказала что случилось, и первая её реакция была такая: ну а зачем ты перестала пить Три-мерси?!- я говорю: так вы мне сами их отменили, т.к. планируем беременность.... ну короче говоря она ничего не помнит,слышит все в первый раз! я ей сказала что обратилась к другому врачу и мне уже назначили лечение. теперь вот жду начала месек, чтобы уже сдать гормоны свои

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья1с, хотела сказать про процедуру ту, у меня знакомая ходила на такое! не скажу что вот она так сильно похудела, т.к она вообще худенькая, НО она потом сама не могла ходить так скажем, её потом лечили ещё, сказали что от туда вся флора вымылась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! :wave:

Я к вам,принимайте :blush:

Мы тоже планируем малявочку ....

Поздравляю всех мамочек и тех,кто забеременел! Здоровья вам и малышам вашим! :giverose:

Девочки у меня сразу вопрос....у кого были проблемы с планированием,кто куда ходил? всю темку перечитывать просто не реально....

Zаklя

Привет,у меня тоже проблемы с свертываемостью крови,диагноз поставили антифосфолипидный синдром.....хотела спросить,к какому гематологу ты ходишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка-буду самой лучшей мамой, дорогая моя, в ИДК тебе еще и не то найдут.... Сколько ты туда денег отнесешь даже и посчитать страшно. Ох, уж эта ИДК - любители диагностировать всякие всякости! Взять бы их да закрыть. :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем!!!

Infed, да ходила. Нашла быстро корпус!!! Он посмотрел гемостаз, сказал, что всё отлично. Конроль продолжить. И если будет всё так же хорошо по анализам, то фраксипарин мне возможно отменят после 12 недель. Посмотрела в его скромные и стеснительные глазки в конце консультации))) Я сделала как ты мне советовала. :pardon: :blush:

Koz@dereza, я так предполагаю, что я теперь в Самаре в принципе)) Буду уже на скорейший переезд настаивать. Начинаю тут без мужа ремонт делать - мастеров приглашать.

@киса-мама@, привет! Я наблюдаюсь у Куртова И.В. из клиник СамГУ. На их сайте есть он-лайн регистратура, где к ниму можно записаться. Но до 22/04 у него всё расписано, а потом отпуск. Он очень востребованный гематолог. Пиши в личку, если есть вопросы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну и что же делать???? к какому врачу то идти, кто подскажет??? чтоб уж придти к врачу и чтоб занимались мной ОТ и ДО!!!! прям одно расстройство, таким макаром я свою малявочку вообще не дождусь!!! :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, Приветик!!! мы планируем столько же сколько и женаты, ну почти.... у меня ниодной беременности и ни одного аборта, предохранятся перестали после того как поженились. сначала по врачам ходила только я одна, а почти год назад выяснилось что у мужа очень плохая СГ, теперь лечимся вместе!когда все это благополучно закончится не известно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, поздравляю!!! Как же это здорово!!!!! Это самый приятный звук)

 

Koz@dereza, я завтра в ЖК собираюсь, чтоб посмотрели швы... а то мужа уже жалко....))) у меня только сегодня еще ниточка вышла с внутреннего шва... надеюсь, что это была последняя... так шов уже редко беспокоит, но иногда все же бывает((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oks20, :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мил@я, я бы вот тоже сходила, только кто с ребенком останется :pardon: она если разорется - кушать захочет фиг чем успокоишь :scratch: и вообще она у меня крикливая :spiteful: а платить 450 руб. за осмотр в обычной ЖК (позвонила-узнала), но под боком жаба душит :Crazy: был бы специалист точно грамотный, пошла бы ... а так в обычную ЖК, да еще за деньги, ну...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...а платить 450 руб. за осмотр в обычной ЖК (позвонила-узнала), но под боком жаба душит :Crazy: был бы специалист точно грамотный, пошла бы ... а так в обычную ЖК, да еще за деньги, ну...

вот вот, я за бесплатно к участковой гине не хочу идти, а за деньги в обычную жк :shock: ...

Нужно взять все-таки себя в руки и сходить провериться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталия //, вот-вот, надо ... а как заставить себя ... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koz@dereza, ChikChirik, Наталия //, Я пока на весы не смотрю тоже не заморачиваюсь, хороший такой сбитенький малыш-крепыщ, а как на цифры гляну так плохо становится, может выкинуть нафик весы??? :grin:

 

ChikChirik, че ж ты так ИДК то не любишь?:) Лично у меня к ним никаких претензий - ничего лишнего не диагностировали и не лечили. Мой богатырь - их заслуга!

а с ЖК только время потеряла :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя

привет! Я наблюдаюсь у Куртова И.В. из клиник СамГУ. На их сайте есть он-лайн регистратура, где к ниму можно записаться. Но до 22/04 у него всё расписано, а потом отпуск. Он очень востребованный гематолог. Пиши в личку, если есть вопросы.

я туда же хожу только к Гриценко,вроде тоже грамотный доктор.

А с чем именно у тебя проблемы,я имею ввиду какие показатели не в норме?

Ты кстати ходила к Ефимой в Калинина? мне тоже ее советовали...я вот пока думаю...

Женечка-буду самой лучшей мамой

А что у мужа с СГ? Вы к кому ходите лечиться?

а тебе что врачи говорят,ведь срок уже такой приличный получается?

ты гармоны,трубы проверяла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, у меня 3 мутации гемостаза (предрасположенность к тромбозам глубоких вен). Сначала выявили повышение фактора Виллебранта и VIII фактора, хотели мне плазмаферез делать, но через пару пересдач опровергли этот факт повышения.

С Ефим-й я встречалась, но в центре клеточных тех-гий. Тоже много отзывов в интернете про нее читала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, приветик! У нас были БОЛЬШИЕ проблемы с планированием. Мы с мужем начали планирование 10 сентября 2006-го года (последний раз выпила противозачаточные), через1,5 месяца после свадьбы. Был самый настоящий гормональный сбой. Далее последовали постоянные сдачи анализов в лабораторию "Наука". Хранические простуды яичников в весенне-осенний период. Один раз 4 месяца не было месячных, я думала - всё, я никогда не стану мамой. Много раз месячные вызывали горячими уколами, а в феврале прошлого года, во время очередного затужения яичников, прогестеронили. В конце мая 2010-го года мне поставили поликистоз. 3 июня была плановая операция. Велено было 1 месяц не жить половой жизнью и ещё 2 месяца предохраняться. А мы забили на всё это большой ХРЕН, и 1 месяц после операции предохранялись и 2 месяца забивали на @#$%&ы вообще! В итоге забеременели на 4-й цикл (такое чувство, что врачи знали на какой месяц будет успех)... Хотя девочке, лежавшей со мной, сделали операцию за день до меня, она забеременела на 6-й цикл после лапры. Вот такие дела! Завтра у нас 29 неделек и мы держим пальцы крестиком и на руках и на ногах! :grin: Доня активно пинается и встаёт животике когда ей вздумается! Чего и вам желаю!!! Да и вообще всем нашим Самарским планюшечкам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, я сдавала на гормоны в ИДКа наверное в 2008 году как раз весной, но для того чтобы мне узнать что с гормонами и узнать назначение надо было запоатить ещё 1250 рублей за прием, на тот момент я гормонов и анализов сдала где-то тысяч на 9, а потом грянул кризис, короче ИДКа я не потянула, в 2009 году мама моя повела к Г в ЖД больницу в женскую консультацию, и вот там на мои все желания врач говорила все будем лечить витаминами, и начали обследование,сказала мерить БТ (базальная температура), выявила воспаление, иррозиюя,эндометриоз по УЗИ в санатории Самарском, ну а потом когда все подлечили направила на проверку маточных труб под рентгеном, когда жидкость в полость труб вводят, прошла и это, диагноз-трубы проходимы. У мужа СГ :мало подвижных, есть патологичные,воспаление, подозрение на варикоцеле, и простатит. моя Г посоветовала врача уролога-андролога Пятницына тоже в ЖД работает, после его осмотра муж вообще больше не захотел ни к какому врачу идти, потом узнали через инет по форумам что это врач все назначает одно и тоже от ВСЕГО, массаж простаты!!! и он ему назначил лечение вкалывать Хорионический ганодотропин (в народе хгч), искали другого андролога-нашли в клинике 4 управления, когда врач в клинике узнала о лечении Пятницына, то та была в шоке и сказала что в нашем случае такое лечение вообще фатально, оказывается хгч вызывает и обратный эффект, и в нашем случае его никак нельзя было принимать. сейчас муж бедненький пьет по 15 таблеток 3 раза в день уже на протяжении 3-4 м есяцев, + уколы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя

Вот у меня антифосфолипидный синдром....у меня кардиолипины повышены.

Я в общем плохо в этом еще пока разбираюсь...но пережив трагическую первую Б...поняла что это ужасно чревато для малыша и для мамы.....А чем ты лечилась? как сейчас поддерживаешь свою Б?

Кстати поздравляю с хорошим УЗИ!!!!! :)

Центр клеточных технологий? Я как будто из деревни вылезла :D а где это?

Отзывы на самарских родителях читала или где?

КатяКатенькаКатюша

Скажи пожалуйста,а ты у кого наблюдаешься?

т.е. получается ты забеременела на 4цикл после ларары?

Я очень переживаю сейчас...мне хочется скорее забеременеть...а цикл так жутко скачет...видимо после родов еще не восстановился....и за овулю жутко переживаю...

Ой какие вы уже большие,уже 29неделек!!!!! Ростите здоровеньки!!! :give_heart:

Ты где ведешь Б?

Женечка-буду самой лучшей мамой

Я тоже трубы проверяла кстати...и после этой процедуры и заБ в первый же цикл.

Но Б закончилась очень трагично.....

У моего мужа кстати тоже малоподвижные спермики....я вот его сейчас снова отправляю сдать СГ,в конце месяца пойдет. Он ходил к урологу в клиники мед. института. Врач хорошо помогла. Сейчас молюсь,чтобы СГ его не ухудшилась....

А ты в ж.д у кого наблюдаешься? Вот врачи блин...не лечат,а калечат просто.....бедный твой муж....слава Богу во время обратились к другому врачу.

Я кстати хожу тоже в ж.д больницу,только к зав. отд. хирургии....мне она очень нравится,она мне помогла первый раз забеременеть...надеюсь второй раз тоже поможет :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, мы тоже забеременели на 4 цикл после лапароскопии. И тоже поликистоз. Правда, до лапароскопии была еще медикаментозная коррекция гормонов. А врачи предохраняться не просто так говорят после лапароскопии - первые 3 цикла риск выкидыша 80, 60 и 40 % соответственно. Так что вам просто повезло - надо слушать врачей!!! Я счастлива, что у меня есть врачи, которым я могу доверять и беспрекословно выполнять каждое их назнчение! :Hello:

Lidych, выкинь-выкинь))) Про ИДК писала уже много раз, что у меня и у моих знакомых есть негативный опыт, и если со мной этот номер не прошел, потому что я досконально разбиралась в проблеме, которая у меня была - и я врачу так и сказала, что вы хрень мне полнейшую назначаете. То у тех, кто не шибко вникает в лечение - было вытянуто столько денег... иномарку среднего класса купить на эти деньги можно. И - самое страшное - безрезультатно. Убеждена, что ходить в ИДК в качестве пациента может человек с мед.образованием, либо просто очень грамотный человек, который все 100 раз перепроверит, либо миллиардер с причудами и лишним свободным временем)))

 

@киса-мама@,

Ссылки скрыты.

- вот сайт КЦКТ, там сливки самарской репродуктологии сидят!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...