Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

@киса-мама@ писала:

КатяКатенькаКатюша

Скажи пожалуйста,а ты у кого наблюдаешься?

т.е. получается ты забеременела на 4цикл после ларары?

Я очень переживаю сейчас...мне хочется скорее забеременеть...а цикл так жутко скачет...видимо после родов еще не восстановился....и за овулю жутко переживаю...

Ой какие вы уже большие,уже 29неделек!!!!! Ростите здоровеньки!!! :give_heart:

Ты где ведешь Б?

Приветик! СПАСИБКИ!!! Я наблюдаюсь в ЖК на Аэродромной, 97 - напротив парка Победы. Да, я забеременела на 4-й цикл после лапроскопии, так же мерила температуру и следила за овуляцией. Свою беременность веду в этой же ЖК у обычного врача акушера-гинеколога. Правда она сейчас уехала на 2 месяца на стажировку и меня до окончания майских праздников передали другому акушеру-гинекологу. Пока нас ничего кроме тонуса и гипертонуса не беспокоило, тьфу-тьфу! Даже токса как у многих знакомых не было. Кстати, трубы я тоже проверяла - проходимы, слава Богу. Если бы я только могла знать, что дело в поликистозных яичниках... эх... давно бы ляльку на руках держала... :) А лапру мне делали в Центре Планирования Семьи и Репродукции. Делал ОЧЕНЬ ОПЫТНЫЙ и ПЕРВОКЛАССНЫЙ ХИРУРГ с ЗОЛОТЫМИ РУКАМИ!!! Очень ему благодарны с мужем. Как только рожу - пойду благодарить его, в первую очередь. А до Б меня вела врачь нашей ЖК - гинеколог-эндокринолог - Рогачёва Валентина Сергеевна. Именно она мне и посоветовала идти к хирургу в ЦПСиР - Исаеву Петру. Он, когда меня прооперировал, сказал, что скоро ждёт на сохранение! Сказал, что гарантирует 100% результат и вот ОНО! :DПДР на 1 июля. Но не знаю - доношу ли до срока, если будет такая же жара как прошлым летом - врядли! Может раньше с моей донькой увидимся, а может и переносим, но отекать будем - сто пудово! Уже, кажись, начали!:D Я, всё же уверена, что вы тоже скоро дождётесь своего личного Аиста со ЗДОРОВЕНЬКИМ малышом в клюве!!! Удачки тебе ОГРОМНОЙ!!! (будет время, зайди в личку и зацени наши старания...) :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ChikChirik писала: КатяКатенькаКатюша, мы тоже забеременели на 4 цикл после лапароскопии. И тоже поликистоз. Правда, до лапароскопии была еще медикаментозная коррекция гормонов. А врачи предохраняться не просто так говорят после лапароскопии - первые 3 цикла риск выкидыша 80, 60 и 40 % соответственно. Так что вам просто повезло - надо слушать врачей!!! Я счастлива, что у меня есть врачи, которым я могу доверять и беспрекословно выполнять каждое их назнчение! :Hello:

Клёво :D !!! Вот это совпадение!!! :grin: По поводу гормональной "шокотерапии"... - мы пробовали пить и резко бросать - типа обмануть мой организм - фиг Вам, называется! Не проведешь его! :D Я своим врачам тоже доверяю, по крайней мере Х..Й на меня они не забивают. 4 года бесплодия - не шутка. Мой Г-эндокринолог на всех проверках хвастается своим достижением и меня как "инересный экземпляр в музее" всем описывает. Теперь держаться и боятья, кажеться, больше меня... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koz@dereza, та каляска про которую я писала,весит 7 кг

У меня тоже 5-й этаж :pardon:

ChikChirik, ну кому как,мне в ИДК помогли,лишнего ничего не назначали и проблему выявили сразу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koz@dereza, я когда ухожу куда-то, ну например в магазин развеяться или док-ты какие-то оформить, я молоко сцеживаю и оставляю. Кстати, он как чувствует, что меня нет и никогда не плачет!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, чисто по мутациям мне прописывали только ангиовит (повышенное содержание фолиевой кислоты) и кардиомагнил (разжижать кровь), и по идее нужно было фраксипарин колоть сразу после овуляции. Но я его начала колоть, как только увидела слабый призрак на тесте, иначе я бы разорилась каждый цикл колоть просто так, тем более там, где я живу постоянно он дороже.

А вот сейчас при Б. меня с ангиовита перевели просто на стандартную дозу ФК, фракс продолжаю. Контроль тромбоцитов, д-димер, рфмк, ачтв делать. В 12 нед сказали контроль сделать агрегации тромбоцитов (разных) и фактор Вилле.

 

ChikChirik писала: КатяКатенькаКатюша, мы тоже забеременели на 4 цикл после лапароскопии. И тоже поликистоз.

Хех!!! И я поликистозница. Диагноз с 2005 г, но я тогда о Б. даже не думала. В 2007 г уехала жить на север. Там выло 2 попытки выносить, но увы - это прямой признак ПКЯ. И там же меня сбили с толку и всегда говорили, что нет никакого пкя и не лечили, тупо стимулировали О клостом (ненавижу тех врачей). В том году, когда в самаре эко делала меня вновь наградили диагнозом - поликистоз. Так же уточнили, что мне лапара не нужна. Она либо не поможет, либо сделает хуже. И тут я порылась в темке спкя на этом форуме и занялась самолечением на свой страх и риск. Купила мед.учебник про спкя. Всё изучили и начала принимать СИОФОР. Уточнялось в лит-ре, что первые улучшения будут видны через 3 мес приема. Я же на 3-й месяц заБ. С последней Б. прошло 3 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается лучше обращаться в КЦКТ??? кто там наблюдался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Ну вы и накатали, то ничего нет, то сразу 3 страницы.

Планирующим желаю удачи!!! Рада бы чем нибудь помочь, но к сожалению или к счастью ничего не знаю. Хоть и были проблемы с зачатием, но у спела только в ЖК основные анализы сдать, как только врач направил на ГСК, наверно испугалась и забеременела. Кстати у нас тоже плохая СГ была(астенотератозооспермия). Но я всё же думаю она у нас была ошибочная, а пересдать мы не успели. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья1с, а напиши какая именно коляска? 7кг - это хорошо))) там их много комфортов и все более 10 кг :scratch:

 

Мил@я, такая же фигня :grin: как меня нет, ведет себя как ангелочек, не капризничает(тьфу-тьфу-тьфу), как прихожу, писец, еду что ль чует :grin: ... но я не сцеживаюсь, не хочу, лень, а спать укладываю на длительный сон на балкон и ухожу, а мама моя бдит :) хотя боится с ней оставаться, может закричать уж больно громко и требовательно, фиг чем успокоишь, кроме титьки :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ChikChirik

@киса-мама@,

Ссылки скрыты.

- вот сайт КЦКТ, там сливки самарской репродуктологии сидят!)

Спасибо большое за ссылочку...первый раз слышу про эту больницу...надо же...

а ты туда не обращалась?

Блин так они не удобно работают....по пятидневке :(

КатяКатенькаКатюша

ух ты,а ты здесь недалеко живешь от этой ЖК? Мне просто тут прям чуть-чуть спустится и будет эта ЖК! :)

Я тебя так подробно расспрашиваю...потому что у меня тоже под вопросом поликистоз...мне его перед первой Б ставили...но я опа и забеременела....сразу после проверки труб. А недавно была на УЗИ и снова они мне про него стали говорить...а я и не знаю что это и с чем это кушать....

А сейчас я себе поставила цель...до июня...а там пойду,если не получится по врачам,чтобы помогли мне,только не решила куда лучше....я долго ждать не могу...мне очень тяжело смотреть на беременных на деток....борюсь с собой каждый день...это уже невыносимо просто....

Я вот пока еще даже не решила в какую ЖК мне идти.....а наша до скольки работает?

Посмотрела в профиле у тебя,вы уже такие большие!!!! :give_heart: У меня тоже животик большой был...и доча крупненькая родилась....

а у вас срок по ПДР и УЗИ сходится или вперед идет?

Zаklя

все понятно....значит у нас с стобой немного разные диагнозы..но смысл почти один и тотже....я готова себе уже делать все что только можно...и за любые деньги...мне уже ничего не жалко,если честно...что назначат,то и будет делать.

Я кстати что-то не нашла на йсайте Ефимову :blush: может плохо смотрела...она точно там принимает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koz@dereza, вот нашла нашу коляску

Ссылки скрыты.

вес даже не 7 а 6,5 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koz@dereza, мне просто полюбому сцеживаться приходиться, т.к. иначе грудь может лопнуть)))) молоко выливаю бутылками... а когда ухожу просто не выливаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья1с, :giverose: спасибо! видимо, так и придется покупать трость без перекидной ручки :pardon: Ты там что-нить заказывала? У них доставка по России бесплатно, приятненько))) Может у них, что прикупить ...

 

Мил@я, запустила ты процесс у себя гиперлактации :pardon: я этого боюсь, постоянно сцеживаться и днем и ночью, никакого покоя, бррррр. У меня молока приходит столько, сколько ребеночку надобно (тьфу-тьфу-тьфу), а сцеживалась только, чтоб лактацию наладить после РД пару раз :) А зачем выливаешь??? :shock: Замораживай в одноразовые пакеты, ставь даты! может пригодится еще! Да и ребеночка можешь в нем купать, в ванночку или ванну добавляя, очень полезно! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья1с, перечитай мой пост - значит, ты грамотная дама и не позволила им сесть себе на уши)))))

@киса-мама@, Женечка-буду самой лучшей мамой, я наблюдалась в КЦКТ - я там и забеременела. Хих, почти что прям там)))))

Koz@dereza, коляски с такими ручками - с двумя - очень неудобно возить - только двумя руками. Я пробовала и в магазине и у девочки на улице - мне не понравилось - для меня подходит только полная ручка - тогда рулю одной левой)))) А правой семечки грызу или попу почесываю. Шютка.

Zаklя, я тоже пила Сиофор, но уже после лапароскопии, т.к. у меня дело было не только в отсутствии овуляции, но и толстенной оболочке на яичниках. Ты его сразу отменила как узнала, что беременна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koz@dereza, а нафига тебе трость-то сейчас - еще месяца 3-4 не понадобится, а там и зима-холода-санки.... Вот что мне в голову пришло :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ChikChirik, а в КЦКТ к какому врачу ходила??? я для себя отметила Моисееву И.В. Сейчас цикл дождусь гормоны сдам и к ней обращусь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koz@dereza, ты можешь ее в Прима маме заказать,они долько за доставку возьмут.С одной ручкой не складывается как трость,только как книжка,в самолете,например,это не удобно,и весу коляске добавляет.Я их в прошлом году гору перелопатила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша

ух ты,а ты здесь недалеко живешь от этой ЖК? Мне просто тут прям чуть-чуть спустится и будет эта ЖК! :)

Я тебя так подробно расспрашиваю...потому что у меня тоже под вопросом поликистоз...мне его перед первой Б ставили...но я опа и забеременела....сразу после проверки труб. А недавно была на УЗИ и снова они мне про него стали говорить...а я и не знаю что это и с чем это кушать....

А сейчас я себе поставила цель...до июня...а там пойду,если не получится по врачам,чтобы помогли мне,только не решила куда лучше....я долго ждать не могу...мне очень тяжело смотреть на беременных на деток....борюсь с собой каждый день...это уже невыносимо просто....

Я вот пока еще даже не решила в какую ЖК мне идти.....а наша до скольки работает?

Посмотрела в профиле у тебя,вы уже такие большие!!!! :give_heart: У меня тоже животик большой был...и доча крупненькая родилась....

а у вас срок по ПДР и УЗИ сходится или вперед идет?

Я живу не очень далеко от нашей ЖК, сейчас покупаем новую квартиру и планируем переехать поближе к парку Победы (если всё срастётся, то будет круто!). Солнышко, наша ЖК работает как и многие в 2-е смены, врачи по графику трудятся. Первая смена с 8:00 до 14:00, а вторая с 14:00 до 19:00... вроде так, боюсь наврать. :grin: Если ты не прекреплена туда, то нужно узнать к какому врачу ты относишься - у них разбивка по участкам. Все врачи хорошоие. Заведующая тоже замечательная, у них всегда чисто, светло и тепло. А тебе, если подозревают поликистоз, нужно именно к Рогачёвой попасть - она работает там на пол ставки кажись... и график у неё такой: только по нечётным числам и только во вторую смену. Это самый приятный врач, что мне встретился вообще. Кстати, я не так давно узнала, что она в своё время была большим начальником в ЦПСиР, её там очень уважают и помнят. И в нашей ЖК ею очень дорожат!

Срок ПДР у нас на первом скрининге убёг вперёд от акушерского на 2 дня, а в 16 недель и 5 дней точно день в день совпадал. Мы с Сашей думаем, что доня наша будет не столько крупная, сколько длинная :D , в папу, блин - как рельса. Смеёмся - роды будут если не тяжёлые, то затянувшиеся - пока вытянут из меня её :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koz@dereza, у меня с роддома так( как пришло молоко в огромном количестве.... так вот и есть! в роддоме сцеживала, т.к. вся грудь была переполнена... вот такая я молочная!))))) да все собираюсь замораживать, только не знаю в чем... может правда прям в пакеты попробовать...

 

Сегодня у гинеколога была! ну осмотр не так страшен как казался!) сказали секситься можно уже!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, да она там точно принимает. Я же у нее была там на консультации. Позвонить туда нужно просто и всё скажут. Еще она принимает в калинина, но я не знаю там расписаний и схем приёма. Вот с калинина инфа про нее и ее отделение

Ссылки скрыты.

ChikChirik, я отменяла его постепенно, снижением доз в течении недели. Женечка-буду самой лучшей мамой, я там была один раз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tоsi@, да я всё получила, в течении 2 х недель тебе наберу и заеду, скажи только как тебя зовут.

Olycha, меня Таня зовут :grin:

Девочки, мне со свекровью тоже повезло, если честно. У нас хорошие отношения, но и живем мы в 150 км друг от друга :grin:

А когда половую жизнь после родов возобновлять можно, а то муж достал !!!

Koz@dereza, по-моему 2 мес. воздержания после КС. Мне так сказали.

Zаklя, поздравляю с сердечными ударами :man_in_love:

Infed, у нас тоже прыщики по лицу, сначала красные (думала аллергия), мазала бипантеном, теперь они стали белыми и мелкими, т.е. по лицу проводишь, а на нем будто корочка (ее видно при дневном свете). Мож у нас тоже какая-то фигня типа стафилакока? А как его распознать еще?

может правда прям в пакеты попробовать...

Мил@я, только пакеты специальные есть для этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка-буду самой лучшей мамой, именно к ней я и ходила. К кудеснице моей - Ирине Валерьевне. Я б советовала тебе сначала пойти к врачу, сделать УЗИ(на 2-3 день цикла), а потом уже успеешь сдать те гормоны, которые тебе она назначит. Может, ей что-то другое понадобится, а не то, что тебе назначили сдать.

Наталья1с, ну это да, только книжкой, но если я куда-нить соберусь лететь, то куплю трость невесомую за 800 руб в Детском мире, а сейчас мне важнее мой и сынишкин комфорт. Я хотела Макларена - но ее так ведет и бампера нет, потом посмотрела на Квинни и окончательно разочаровалась в дорогих тростях. :pardon: Кому что удобней. Повторюсь - как уж мне нахваливали этот Адамекс - дешево и сердито - а на деле оказалось полное Г.

Мил@я, вчера в вашем доме был праздник?!))) ;)

Zаklя, а я отменяла резко, т.к. у моего врача в практике был случай негативного влияния на плод после непродолжительного приема в 1 триместре - я всю беременность боялась, но, Слава Богу, все в порядке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне со свекровью тоже повезло, если честно. У нас хорошие отношения, но и живем мы в 150 км друг от друга :grin:

и мне повезло, у меня супер свекровь. Но живет еще дальше в 3000км от нас. :)

Но хороша она сама по себе, а не из-за расстояния от меня :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tоsi@, самой расспознать стаф почти не реально,первый признак-прыщи,сдай на капрограмму кал

ChikChirik, я вовсе не нахваливаю,ЛИЧНО мне она нравится.А там кому что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tоsi@, самое верное - это сдать анализ, потому что прыщики могут быть от чего угодно ( в том числе и какие-то гормональные в этом возрасте бывают). НО и при стафе они тоже бывают, имеено с белой серединкой. И такая шершавая корочка у нас тоже была, сейчас проходит потихоньку и прыщей почти нет уже (Т-Т-Т!). Правильно Наталья говорит, надо сдать анализ и только потом лечиться, чтоб не в слепую лекарство пить. Мы сдавали анализ на дисбактериоз +УПФ(условно патогенную флору), там и высеелся этот стафилокок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ChikChirik, неа))))) у меня что-то живот разболелся после осмотра))))) блин, вообще если честно я так боюсь... не знаю почему :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...