Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

КатяКатенькаКатюша, не переживай... пися девчачья останется...

 

:rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ChikChirik, "...и пися девчачья останется :blush: " - эээхххххх .....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша

ПАСИБОЧКИ!!! :friends:

Столько показаний к КС бывает, просто глаза из орбит лезут!

Ну в общем да...но вот я со своим -6,5 сама кстати родила :blush:

Корче говоря, у врачей 1000 и 1 причина резать нас как мясцо! :shock: БЛИН! Будем надеяться на лучшее. 13 мая - 3-ий скрининг (через 3 недели), заценим как моя деваха расположилась в пузяке. :D Пока что - точно вертиться, с утра буянить начинает.

Вот ты думай о хорошем и все так и будет,хочешь ЕР будет тебе ЕР! :friends:

Киса, а как тебя зовут в нашей реалии? ;)

Альбина я :blush:

 

ChikChirik

Знаю,они почти все в начале цикла сдаются,я уже позвонила в ИДК и узнала :spiteful:

в этом цикле по УЗИ тихо...а в прошлом не делала УЗИ...но судя по БТ (базальная температура) она была на 35д.ц.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, класс! :good: Красивое имя... Альбина... Таких имён среди моих подруг ещё небыло. Пополняем коллекцию! :grin:

Вчера у нас 30 недель было. Свекровь до сих пор не знает. Муж всё оттягивает, говорит - типа 24 апреля скажет. Посмотрим! :spiteful:

Ну всё - скрестила пальцы на руках и ногах (на всякий случай)... ХОЧУ ЕР!!! Блин и писю девчачью хочется!!! :rotfl:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, оч приятно, Альбина!!! Ты извини, что я больную тему поднимаю, но не смогла не написать, заглянув к тебе в профиль, как я тебе сочувствую...

Рассказала мужу твою историю, расплакавшись, сошлись на том, что горе у вас было такое, что хуже и не придумаешь, но Боженька обязательно даст вам ребенка!!! А крохотная Катюша будет оберегать вашу семью впредь.... Ты очень сильная женщина, что смогла взять себя в руки и продолжаешь идти на встречу мечте!!! :friends:

Еще раз извини, если разбередила больное..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша

класс! :good: Красивое имя... Альбина... Таких имён среди моих подруг ещё небыло. Пополняем коллекцию! :grin:

А у меня много знакомых с таким именем :grin: ну хорошо я у тебя буду первой :rotfl:

Вчера у нас 30 недель было. Свекровь до сих пор не знает. Муж всё оттягивает, говорит - типа 24 апреля скажет. Посмотрим! :spiteful:

Ух ты до сих пор не знает??????? :shock: :rotfl: :rotfl: :rotfl: вот вы красавцы,она далеко живет от вас,что удается все так долго скрывать?

Поздравляю с недельками :give_heart:

Ну всё - скрестила пальцы на руках и ногах (на всякий случай)... ХОЧУ ЕР!!!
Ну хочешь значит будет!!!!

Блин и писю девчачью хочется!!! :rotfl:

А вот про это после ЕР забудь :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: если только порвешься и тебя зашьют, снова как девочка будешь! У моей знакомой такое было :blink: зато муж доволен :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ChikChirik

оч приятно, Альбина!!!

И мне оч приятно!!!!! ;)

Ты извини, что я больную тему поднимаю, но не смогла не написать, заглянув к тебе в профиль, как я тебе сочувствую...

Рассказала мужу твою историю, расплакавшись, сошлись на том, что горе у вас было такое, что хуже и не придумаешь, но Боженька обязательно даст вам ребенка!!! А крохотная Катюша будет оберегать вашу семью впредь.... Ты очень сильная женщина, что смогла взять себя в руки и продолжаешь идти на встречу мечте!!! :friends:

Еще раз извини, если разбередила больное..

Сейчас уже гораздо легче.....хотя порой так и не скажешь.....только вера помогла наверное выйти из этого страшного состояния и не сойти с ума....вера,что Господь еще нам подарит детей,мы с мужем мечтаем о большой семье :) ,как минимум троих деток хотим...и до Катюши так хотели...а сейчас еще больше... :give_heart:

Мне бы только овулю восстановить...а там уже поспокойнее будет надеюсь... :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, все будет так, как вы хотите!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ChikChirik

Спасибо большое :friends:

А ты на Пасху сама готовишь или покупаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, просто моя свекровь - та ещё дрянь! Мы с ней не видились с 22 августа (8 месяцев вчера было! :D ). Не общается и муж с ней. А мне её иногда прям жалко, дура она - обоих сыновей от себя отвернула. Стакан воды никто не подаст перед смертью... Живёт в Нефтегорске - в 100-та км от Самары. По её линии никто в семье не знает. Она на каждом углу орала и орёт, что мы с Сашей больные оба и детей у нас не будет... Вот так! А нам завтра 7 месяцев будет уже! Не будет, называется! Один раз ляпнула, чтоб из детдома взяли! Мы шары свои вылупили и стоим смотрим на неё... Она - "Да,да! Год Вам даю!" Больше уже прошло а мы всё никак. И тут ОПАЧКИ! Доня завелась в пузяке! Но поверь, эта С..КА рада не будет. У младшего Сашиного брата уже двое, а ей С..АТЬ на них! Бабуля блин! Экономит на всём! При первой нашей встрече с ней она мне пожаловалась, что на Юлечку (она у брата тогда одна пока была), 100 рублей в неделю тратит! БОЖЕ! И это учесть, что она внучке дешевый Фруктис (йогурт) покупает! В ЖОПУ ТАКУЮ БАБУШКУ!!! Вечно всех обсуждает, все уроды - а она королева! Наших ребят свёкр воспитал! Золоты мальчишки нам достались! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, я уже на твои куличи полюбовалась, кстати :thumbsup:

Я хотела сама готовить - даже все купила, даже формочки специальные бумажные как у магазинных куличиков, но Андрюшка разболелся в понедельник и только вчера более-менее похорошело ему... Поэтому я обессилена и готовить ниче не хочу - только что мужа в магазин посылала за яйцами и куличами...Невкусно, конечно, но сил и желания целый день провозиться на кухне реально нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша

Ох и ни фига себе......да уж...тАкой "БАБУЛЕ" реально не захочешь про деток говорить...как так можно...это же ее родные дети и внуки!!!!

Ну да ладно Бог ей судья....зато у твоей дочуры будет отличный дедуля(свекр) и еще твои родители!!!!! :friends:

ChikChirik

спасибо,первые в моей жизни куличики,я прям не нарадуюсь,что решилась сама их испечь :yahoo:

Ой ну когда детки болеют конечно тяжело,понятное дело что тебе не до готовки!

А вы на БКК купите,там вкусные куличики вроде. :giverose: ну только если вам не очень далеко ехать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, да уж! Здоровья ей, короче!

Ладно, побёгла я свои куличи печь! Позже фотки тожа выложу! Удачи мне с приготовлением Пасхи! Господи, помоги!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша

Удачи тебе,чтобы все получилось.

Жду фотки! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, далековато до БКК - купили от Палыча - классика жанра, так сказать)))

Я вообще ни сладкое, ни хлеб не люблю, вечно выкидываю по полбуханки засохшего хлеба. А куличи приходится через силу доедать - неделю их едим, не меньше :D

КатяКатенькаКатюша, и я не прочь на фотки аппетитные глянуть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, вот это да, я родом из Нефтегорска :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с праздником Светлой пасхи!!!!

Ссылки скрыты.

 

 

ChikChirik

@киса-мама@, далековато до БКК - купили от Палыча - классика жанра, так сказать)))

Я вообще ни сладкое, ни хлеб не люблю, вечно выкидываю по полбуханки засохшего хлеба. А куличи приходится через силу доедать - неделю их едим, не меньше :D

Ну От Палыча тоже не плохо :D посмотрим сколько мы будем наши есть)))

Я на следующей неделе хочу к врачу сходить....посмотрим какие гормоны она мне назначит....я так переживаю из-за того,что овули нет......уже вся извелась.... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, С праздником!

А тебе нельзя волноваться, тебе нужно добиться собственной душевной гармонии - детки приходят только к счастливым и спокойным мамам)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ChikChirik

О каком спокойствии может идти речь после всего что нам пришлось пережить с мужем :( .....я вот думаю сейчас начать пить успокоительное....планирую отдых на лето...и стараюсь не думать о ребенке...чтобы не изводить себя.....понимаю что нужно успокоиться,но так тяжело сделать это в реальности....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, понимаю, дорогая... :friends: Советовать, конечно, легко, но на самом деле, пока не опустишь ситуацию, не отвлечешься, не успокоишься - ничего не изменится! Не отболеет сердце у вас никогда, к сожалению, через всю жизнь придется пронести эту тяжесть в душе, но старайтесь жить дальше с новыми силами...

Может к психологу походить или к батюшке какому-нибудь хорошему?

Успокоительное попей обязательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, ох, как же я согласна с ChikChirik! Спокойствие и только спокойствие! И планюшкам и беременюшкам и мамуськам! Я до беременности была сама не своя. А когда запузатилась, то стала спокойная и дело даже не в валерианке. Похоже, что природа сама защищает малышонка от мамкиных стрессов... я ей валерианой только чуть-чуть помогаю. :) И буду пить её до конца. Думаю, что когда через 66 дней начнуться схватки, я вспомню её добрыми словами... :D.

@киса-мама@, правильно, дорогая, съезди, отдохни, забей!!! А там, и смена климата помочь может... Глядишь - пичуга с длинным носом прилетит! :grin:

Маненькая//, мне, в принципе, в Нефтегорске нравиться - там тихо так... и спокойно... Особенно когда из нашей городской суеты туда приезжаешь... И чистенько у Вас.

Кстати, девчата! Ну сообщил мой любимый о нашем ожидании... И пипец! Вот Вы не поверите... Я зная, свою свекровь, ничего хорошего не ждала! Как и получилось. Саша сказал ей. Она сухо ответила, что типа рада. :glare: Не спросила, как я себя чувствую, кого ждём, когда ждём... НИЧЕГО! Моя мама была в шоке, потому, что всё-таки расчитывала что что-то человеческое в ней осталось... Нифига подобного! И я почему-то расстроилась... Я дура, да?!

@киса-мама@, ChikChirik, я выложила фотки куличей и... ПАСХИ!. И Пасха творожная получилась!!! Я когда из холодильника готовую Пасху вытащила, визжала как счастливый поросёнок! :yahoo: Думала - ВСЁ, испортила продукты! :swoon: Ан нет! Первый блин - не комом! Муж, свёкр, семья моей подруги - все кушали и всем понравилась! Я так рада! :clap:

Рецепт не сложный, но интересный.

И ещё, я выложила фото коляски, которую мы купили ещё 16 апреля (забыла сказать)... :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

@киса-мама@, всё будет хорошо, а отдохнуть на самом деле надо! Всё свершится очень скоро, этот форум волшебный. На себе проверила! :D

Девочки какие вы молодцы, какие красивые куличики у вас. Я тоже бы с удовольствием сделала, но с моим токсикозом стараюсь на кухню по реже заходить.

КатяКатенькаКатюша, красота неописуемая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, коляска не открылась.. :pardon: А куличи красяяяявые!!! И вкусные, наверно... А Пасха - это вообще что-то невообразимое - сколько ж туда творога-то ушло? :shock: Рецепт - в студию!

Молодцы вы с мужем, порадовали свекровь :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

 

@киса-мама@, правильно Olycha говорит - волшебный у нас форум, посмотри вокруг, почти у всех нас серьезнейшие проблемы были, но все с детками или с пузиками!

 

Маненькая//, я в Нефтегорске была один раз, но три дня))) На свадьбу к другу мужа ездили - сказать, что мне не понравилось, ничего не сказать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, ChikChirik, спаибочки!))) Они и правда вкусные и не сухие, как покупные. в Пасху ушло всего 1 кг творога. Рецепт по просьбам трудящихся:

Ингредиенты

• 1 кг творога (9-20%)

• 200 г сливочного масла

• 5 яиц

• 200 г сахара

• 1 ч.л. ванильного сахара

• 400 мл сливок (10-20%)

• 100 г орехов (любых по вкусу)

• 100 г изюма

• 100 г цукатов

Рецепт приготовления

Из указанного количества ингредиентов получаются 2 пасхи, высотой 10 см, диаметром 12 см.

Творог протереть через сито, либо пропустить через мясорубку.

Добавить размягченное (не топленое) масло, перемешать.

Яйца взбить с сахаром. Добавить сливки, перемешать. Добавить ванильный сахар.

Поставить массу на средний огонь, довести до кипения и варить до тех пор, пока масса не начнем густеть (я варила 3 минуты после закипания).

Затем массу немного остудить. Орехи мелко порубить.

Если цукаты крупные, их надо нарезать.

Смешать творог, цукаты, орехи, изюм (изюм предварительно надо вымыть и высушить).

В творог добавить яичную массу, перемешать.

Пасочницу застелить марлей, сложенной в 2-3 слоя.

Края марли должны свисать.

Выложить творожную массу в пасочницу.

Если пасочницы нет, можно использовать новый цветочный горшок или дуршлаг.

Края завернуть.

Форму поставить в тарелку или миску, так как будет стекать сыворотка. Поставить груз (я использовала 3-х литровую банку, наполненную водой, банку закрыть крышкой).

Форму вместе с грузом поставить в холодильник на 12 часов.

Затем края марли убрать, форму перевернуть, убрать марлю.

Украсить пасху по вкусу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ChikChirik, КатяКатенькаКатюша, а мне нравится шумные города, наверно сказывается где выросла я (в тишине).

 

КатяКатенькаКатюша, нда уж свекровь отмочила. Такими ее выходками вы скоро раз в год будете ездить к ним в гости. А фото коляски я тоже не смогла открыть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...