Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

Koz@dereza, а я как раз хотела узнать как у вас с секисом дела))))))) Поздравляю! Хорошо, что шов не чувствуется! Я пока его очень ощущаю(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо до 12 нед будем держаться, а потом посмотрим. Немного осталось! :D

Zarapka, будем держать кулочки, график хороший.

Infed, ну и правильно, что гуляете, так то не холодно, только мерзко-влажно.

КатяКатенькаКатюша, а пузико не мешает тебе водить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koz@dereza, Наталия //, я вот даже не знаю что и делать ... инфарксиса до осени минимум в калинина не будет, как в прочем и везде :pardon: зато пентаксим есть. А в поликлинике одновременно сразу делают акдс+полиомиелит+гепатит Б Нагрузка не хилая получается, но у них так положено, всем делают и без ОАК и ОАМ :pardon: Прям в замешательстве я ... А ты как дочку готовила к прививке?

Я за три дня до прививки давала Диакарб 1/4, Аспаркам 1/4-2раза в день и Супрастин 1/4 на ночь. После прививки, по приезду домой, сразу давала Нурофен, перед сном опять Нурофен и Супрастин 1/4 (Супрастин 3 дня ). Ни разу ни температуры ни чего, перенесла все 3 прививки на отлично :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerdochka сегодня празднует день рождения! Анюта, с днём рождения! 26 лет - это клёво!

Ссылки скрыты.

Желаю выносить и родить здоровую и красивую девчушку!

Пусть радостью глаза твои искрятся,

Улыбка никогда не сходит с губ.

Умей, когда и трудно, рассмеяться,

Улыбкой погасить любой недуг.

Умей любить и ждать, и верить людям,

Hи злости, ни корысти не тая,

Умей дышать свободно, полной грудью,

И счастье, верь, не обойдет тебя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, пузяшкин пока не мешает... вроде... :D Нижняя часть ремня безопасности под животом. А он сам пока в руль не упирается, по крайней мере так, чтоб некомфортно было... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Olycha, а я как-то не настроена на этот цикл .. и график мне кажется не оч.. температура низкая во второй фазе, как мне кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zarapka, у тебя разница хорошая, да и не было у тебя выше(я посмотрела в графиках). Я, знаешь, тоже не думала, не гадала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, согласна. Но знаешь, что самое интересное, раньше (до активного планирования) у меня вторая фаза такая ярко выраженная была. Грудь просто отваливалась, ПМС страшнейший, а сейчас тишина по всем признакам. В первом цикле на этом сайте была температура 37.2, а потом ни в какую выше 37 не поднимается.

И в любом случае, тесты бы уже хоть чуточку, но заполосатились, если в теремочке живет кто...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zarapka, ничо-ничо! У меня тоже всё лицо прыщами высыпало. А перед Б всё чисто было. Я подумала, что снова сбой цикла и уже не чаяла мечтать. А тут БАЦ! ОПАНА! Вот и ОНО! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zarapka, а я когда Заб., догадалась за 1,5 недели до задержки, грудь тоже никогда не болела, а тут пипец, как болела и в туалет по 50 раз за день. Меня это насторожило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, знаешь за четыре месяца планирования, я в себе столько признаков беременности находила, сама в шоке, какая в внушительная...

А про туалет, вот мне интересно, у меня матка отклонена кзади, она так же будет давить на мочевой да, если в теремочке кто-то поселится?

А сегодня темпа уже упала.. и тааааааак болит грудь по бокам.

Дело к М, и сегодня опять уезжаю на фазенду, опять картофан(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталия //, ого, ниче се, у вас подготовочка была нехилая))) Лекарства сурьезные!

 

Про вождение - моя врач, вместе с которой мы с большим трудом добились беременности, сразу мне сказала - никаких каблуков до 3 триместра(потом и не захочется :D ) и никакого руля со 2 триместра! Строго-настрого. Ни на чем не настаиваю - просто повторю ее слова - "Если не дорожат беременностью - пусть и на шпильках ходят и машину до родов водят, а у тебя ребеночек там золотой, выстраданный, не имеешь права ему вредить!" Причем среди аргументов при вред вождения - нервы был на последнем месте. :pardon: Решать, конечно, вам самим, девочки. Но у меня даже работа, связана с вождением была - и тем не менее в 10 недель я поставила автомобиль и больше к нему не притрагивалась. Если никто меня не мог отвезти, то брала таксО. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ChikChirik, ну тут немного не соглашусь :Hello: у меня беременность тоже выстраданная была, но я ездила за рулем до 33 недель) потом в больничку положили и вот после уже муж не разрешил ездить) думаю все-таки еще зависит от того как чувствуешь себя за рулем! ну хотя если есть возможность, то лучше не ездить наверно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мил@я, абсолютно согласна. Что если комфортно - значит полезнее чем пешком. :) И моя беременность 4 года не наступала. Однако предпочту поездку на машине походу до ЖК под дождём. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Авто-бэйби тоже не особо понравилось, аналоги и китай-китай-китай ... Но сначала я не планировала дорогую коляску, да и не разбиралась особо какие есть и где, пошла в известный мне поблизости (на метро удобно, сел и тама). Это уж потом, когда 2 коляски в магазины обратно сдала, призадумалась ... :grin:

 

ChikChirik, а почему складывать редко? ты ее с ребенком туды-сюды таскала по лестнице или этаж не высокий, или вы в частном доме?

 

ChikChirik, Наталия //Спасибо за подробный план подготовки к прививкам! :good: Не знаю, буду ли, что давать, еще не решила, но ОАК и ОАМ делать по-любому буду :)

 

Наталья1с, как это 3 укола при импортной? Разве Пентаксим это не 1 укол??? В котором все намешано??? :shock: "... мне врач ПКшная - а что это значит? когда первый раз пришли их ставить еще говорила мол тебе что ребенка не жалко вместо столько-то (не помню сколько) уколов делать больше." - это про инфарксис? А где вы делали?

 

"... моя соседка после родов сразу за руль села,у нее разрывы сильные тоже были,так она какую-то подушечку с собой брала и на ней сидела" - я тоже хотела подушечку подложить вначале :grin: потом ладно спросила, оказывается после эпизиотомии на мягком и вообще сидеть нельзя, только на унитазе, куда попа проваливается можно и то чуть-чуть, дела сделал и брысь :grin: Хотела круг надувной купить, точнее, чтоб муж купил, потом решила, что на фиг мне этот гемор, еще швы разойдутся, проблем не оберешься потом :pardon: попросили знакомого, приехал и нас домой на нашей машине отвез :)

 

КатяКатенькаКатюша, ChikChirik, Мил@я у меня мама и не только, всю Б одолевала со своим "хватит за рулем ездить, стресс и т.д.", а муж считал так " если есть возможность, то лучше за рулем, чем в общественном транспорте, где и инфекция, и толкнут, и резко может затормозить и здравствуй поручень и т.д." (тьфу-тьфу-тьфу) :pardon: Руль меня совсем не напрягал, а лишать себя комфорта, к которому ой как привыкла за 2 года-то :D не хотелось, да и с мужем была согласна :pardon: И ехать в ЖК 30 минут на газели, а потом 40 на трамвае трястись, вообще "не тема" :pardon: Лучше конечно же иметь личного водителя :grin: , но за неимением такого ... :pardon: у меня у мужа прав нет и не будут в ближайшие года 3 :rant: поэтому приходится самой :dirol:

 

КатяКатенькаКатюша, Не факт, что тебе сидеть нельзя будет :pardon: может все пройдет, дай Бог, на отлично! ;)

А если уж что, то некогда тебе потом за рулем ездить будет, как минимум месяц, а там и заживет :grin:

 

Мил@я, у меня 3,5 месяца прошло, а у тебя 2! так что скоро тоже все в норму придет! А у тебя только эпизиотомия, внутренних разрывов не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koz@dereza, в пентаксиме ничего не намешано,хотя некоторые врачи счиатют что там есть и вакцина от гепатита,но это не так.Поэтому все уколы колили отдельно,все три в ножку.А писала про инфанрикс.ПКшная врач-это педиатр в ПК :D

 

Про подушку-у нее была какая-то специальная,жесткая вроде как из резины,ну реально она через неделю ездить начала на ней,она работала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koz@dereza, таскаю прям с ребенком внутри))) У меня этаж первый, но часто хожу к маме - у нее пятый - все равно таскаю)))

Про руль - дело хозяйское, но дело отнюдь не в стрессе, а в сильнейшем напряжении мускулатуры малого таза - от чего и гипоксия, и тонус, и, как следствие, невроглогии различные у деток. :pardon:

Да-да, мерзкие эти все колясочки польско-китайские... :bad: Я тоже не сразу поняла, что коляска должна бытьт дорогой)) Купила, блин, этот Адамекс идиоцццкий!!!! Хорошо, что на стульчике для кормления не сэкономила - обожаю наш стульчик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья1с, вроде в пентаксиме коклюш, столбняк, дифтерия, полиомиелит и гемофильная - так вроде называется инфекция? Писец, открыла позырить про пентаксим в Яндексе и 1е, что выдало "«Французы» (на самом деле НАТО, прикрываясь заводом-производителем во Франции) тестируют на России свою пятикомпонентную вакцину, которую у себя даже и не собирались применять. Просто проплатили Москве за это (сведения взяты из новостей).

Это единственная в России вакцина, которая состоит из пяти различных компонентов в одном шприце: коклюш, дифтерия, столбняк, полиомиелит и гемофильная инфекция типа b..."

Ссылки скрыты.

Спецом ничего не читаю, а тут неудача ...

 

ChikChirik, я тоже с ребенком таскаю :grin: тяжко, а что делать :pardon:

У меня за рулем ничего не напрягалось, и тонуса не было ни разу за Б, ни гипоксии, только в родах уже в последние 20 минут в потугах из-за короткой пуповины :pardon: Это своего рода тренировка, ногами туда-сюда по педалям :grin: , а то я не любитель прогулок пешком на свежем воздухе))) Зато, блин, кишечник болел из-за газов :)

А у вас какой стульчик? У меня прям мечта ценой в 12,5 тыс. Пег Перего Татамия :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koz@dereza, я во вторник пойду в Пк на манту и спрошу какие нам уколы делали,знаю что полиомелит мы делали отдельно,уже после АКДС,гепатит делали вместе а вот что было третьим узнаю.Про то что там 5 вакцин-так потому и осложения у детей именно на эту прививку бывают.

Вот тоже сижу и думаю,мы-то инфанрикс делали,а его нет,по идее тогда пантексим надо делать,нашу делать не буду ни за что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Короче я отключаю временно мозг от планирования и ухожу в мечты об отпуске,который будет в июне и мы едем на море с мужем!!!!

:yahoo: Нам надо от всего отдохнуть и душой и телом!!!!

ChikChirik

Я может протормозила...или что-то пропустила...я так поняла у тебя с Дианой(кроха-мама) одна врач И.В.? А в клиники вы в вразные что ли ходили? Или я вообще что-то не так поняла :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, привеет) отпуск это хорошо, даже прекрасно, я вот свой на этот год еще в том году истратила... если и уйду в отпуск, то только за свой счет. Наверн ближе к осени уже.... ближе ко дню рождения, всегда мечтала где-нибудь его отпраздновать)

А вы куда на море????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, ну и правильно, глядишь и без планирования обойдётся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koz@dereza, я знаю, что пентаксим нигде кроме как в РФ не колют)) А у нас это крутая вакцина считается))) Наших богатеньких разводят как хотят)))

@киса-мама@, )))) ты все правильно поняла))) Просто у меня две ИВ)) Они обе работают в Дализе - одна гинекологом, а другая - узистом. Так вот та вторая - еще работает и репродуктологом в КЦКТ, и узистом в Калинина. Получается, что у одной ИВ я вылечила все свои гинекологические проблемы, у второй(и первой вместе) получила свою беременность, а потом наблюдала беременность снова у первой)))

Пазл сложился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альбинчик, молодец! Такое правильное решение! ЗАВИДУЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ! Koz@dereza, а мы с мужем вчера сидели, ужинали... и обоим в голову пришла мысль о том, что такой арбуз, хранящий в себе нашу девочку, ооочень внушительных размеров и как следствие без разрывов не обойдётся. Я, в принципе, уже готова к ним, просто жуть как боюсь боли... :worried: Да и самих родов тоже... Как успокоить себя, девочки??? Как подготовить себя морально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас коляска тоже тяжелая, но я, когда дочка была совсем маленькая, коляску спускала на первый этаж (мы живем на 3-ем), потом спускалась с ребенком. Когда шли домой - коляску оставляла на первом этаже и несла ребенка домой и потом шла за коляской. Сейчас почти тоже самое. Только выхожу в одной руке ребенок, другой рукой спускаю коляску. За почти год очень даже приноровилась :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...