Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

Вы видели в новостях какой ужасный пожар на Н.Вокзальной... жертвы и всё такое...

 

Вот вопрос на засыпку: какой лаборатории вы больше доверяете: ИДК или ЦКТ (ну или лаба б-ца Калинина)???

 

Обычно я гемостаз сдаю в цкт. В среду поехала в идк, чтоб сразу сдать гормоны и ат щж и заодно гемостаз, чтоб всё в одном месте. Так в идк у меня превышения, что нужно, по словам гематолога, повышать дозы лекарств, да и вообще вызывает беспокойство. Врач сказал пересдать в привычном месте сначала гемостаз, а уж потом посмотрим, что делать с дозами. Ну и вышло, что всё нормально. Мы с ним решили, что лучше довериться лаборатории Калинина и успокоиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, я тут ваще не советчик, я ж анти - ИДКшница - лично мне в ИДК ложноположительный анализ страшный понаписали)))

Но я все сдаю в Ситилабе - нареканий нет :D

Наталия //, щас-то колясочка легенькая)) Зато доча потяжелела? Сколько вам в 11 мес намерили?

КатяКатенькаКатюша, будешь бояться - будет больно, не будешь бояться - не будет. Мысль материальна. Я шла на роды, клянусь вам, как на праздник - я так хотела увидеть сыночка и слушала врача и акушерку, чтоб ему было легче преодолеть этот труднейший путь. Ты думай о дочке - как ей будет трудно и больно выходить из твоего тела, пожалей ее, расслабься и помогай ей мысленно. в том числе уже сейчас - настраивай себя и ее))) Это будет самый замечательный день - день вашей первой встречи! :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ChikChirik, Наталия //, щас-то колясочка легенькая)) Зато доча потяжелела? Сколько вам в 11 мес намерили?

Коляска еще не доконца легенькая, нам прогулка от сестренки досталась, мы ее разобрали чтобы постирать, но еще не постирали :grin:

Оксаночка весила в 11 мес 9 650 гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ChikChirik, буду стараться помочь доче. Я трусиха та ещё! Муж будет рядом - уже сейчас успокаивает. А я, блин, трясусь как осиновый лист. И чем ближе к родам, тем страшнее. Ты МОЛОДЧИНКА - "как на праздник". И это при схватках! :clapping: А мне ещё так говорят - что типа если не знаешь, что тебя ждёт, не так страшно. Я о том, что второго рожать страшнее, потому, что начинаешь вспоминать боль с первенцем. Неее... Точно надо пить успокоительные! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталия //, отличный вес) самое то девчулька :friends: Как к дню рождения готовитесь? Что дарить Ксюшечке будете?

КатяКатенькаКатюша, я тоже ужасная трусиха! Именно поэтому и не взяла с собой мужа - с ним бы ныла, хныкала и ждала его успокоения и жалости... Просто возьми себя в руки, прямо сейчас. И все! Не думай о родах вообще, если не можешь думать в оптимистическом ключе. Это не больно... Честно тебе говорю, не больно... Я испытывала боль куда сильнее родовой. Причем не могу сказать, что у меня были легкие роды. :pardon: Все будет зависеть ТОЛЬКО от тебя! Ты должна это понять и не наводить панику в своей душе... и мужа не нервируй...ему сейчас тоже ой-как нелегко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, привеет) отпуск это хорошо, даже прекрасно, я вот свой на этот год еще в том году истратила... если и уйду в отпуск, то только за свой счет. Наверн ближе к осени уже.... ближе ко дню рождения, всегда мечтала где-нибудь его отпраздновать)

А вы куда на море????

Ой весь год без отпуска помереть можно...я так бы не смогла,у меня почти 6нед. отпуска неотгуленного,но сейчас беру только 2...

Мы на море в Абхазию хотим поехать,после праздников будем решать вопрос с билетами.

Olycha

ага...было бы здорово,а ты на учет уже встала куда-то?

ChikChirik

капец как же все запутано :grin: ну радует,что я не напутала и что их действительно 2! :D Значит все мотаю на ус,а после моря буду думать :dance:

КатяКатенькаКатюша

Катюш во-первых,изначательно не думай о плохом!!!! я свою 4130 и 60см.родила и нет разрывов у меня!Так что самое главное слушать врача и правильно дышать,я тебе поэтому советую сходить на курсы дыхания так все так позитивно рассказывают,что страх просто уходит!

А если так сильно боишься боли,то попробуй договорится о эпидуралке.

Я полностью подписываюсь под каждым словом ChikChirik малышу тоже страшно!!! подумай о доче :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ChikChirik, @киса-мама@, девочки, спасибо Вам огромное! Мне так нужна поддержка! Особенно бывалых людей! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша

Ты не бойся,мы всегда подскажем,так что думай о позитиве!!! :) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!!! поздравляю всех с 9 мая!!!! Ура-ура-ура!!!!

 

Я как всегда с вопросами! сдала гормоны, по ним тестостерон повышен, а ЛГ и ФСГ низкий, врач прописала на полгода Ярину ОК, говорит что будет рэбаунд эффект, и сказала чтоб мы за эти 6 месяцев мужнину СГ привели в норму,а кто- нибудь эти таблетки принимал???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка-буду самой лучшей мамой, Я пила Диане (разницы принципиальной между ними нет), но с целью контрацепции исключительно. Ребаунд-эффект - вещь спорная и немного устаревшая технология. Если овуляция есть (даже при таких гормонах), то не к чему тебе пичкать себя гормонами, давая таким образом встряску для яичников. Если овуляции нет, то можно, конечно, попить 3 месяца (полгода ни к чему :pardon: ) и бросить - если овуляции не будет, то искать причины. Вылечить организм таблетки не помогут.

ИМХО - надо проверить овуляцию, хотя лично я б все равно пить не стала - есть ли нет ли овуляции.

 

С днем победы, девочки!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ChikChirik, с овуляцией тоже проблемы, :no: то есть, то нет! ставили СПКЯ в ИДК. я сейчас записалась на 23 мая в КЦКТ к Моисеевой, интересно, что она скажет.пока ничего из прописанного врачом из ИДКа пить не буду, послушаю мнение еще одного врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка-буду самой лучшей мамой, ну воооот, я почему-то так и думала... Отпишись, пожалуйста, здесь, что Ирина Валерьевна скажет на этот счет, ок?

А мужа что с СГ?

П.с. Мне твоя ситуация чем-то мою напоминает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ChikChirik, обязательно отпишусь!!! я сейчас принимаю боровую матку в каплях, думаю может что изменится?! :beg: У мужа плохие показатели подвижности по СГ, ставили астенозооспермия и тератозооспермию в разное время, лечимся. Муж сейчас после курса лечения, должен сдать СГ ещё раз. посмотрим что там изменилось! :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, ОТдых а Абхазии - это здорово, не без минусов конечно, мы туда с мужем в свадебное улетели...

КатяКатенькаКатюша, нельзя дрейфить и пассовать, все через это проходили, проходят и будут проходить, все обязательно будет наилучшим образом.. мысли материальны, все будет хорошо!!!!!

Девочки... у меня новый цикл... сегодня еду пересдам кровь на антитела к краснухе, и будет видно, планировать мне сейчас, или делать прививку и пройти пока полное обследование, чтобы время не терять... и еще имплант у меня висит((( делать надо. Дел моооре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, Абхазия - это красотища неописуемая, завидую белой завистью! Я уже встала в свою поликлинику №1.

Женечка-буду самой лучшей мамой, я бы пол года не пила, это много. Но что врач знающий скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koz@dereza, нет разрывов вроде не было, только разрез... вчера опять ничего не получилось((( так больно что-то было((( мне мужа жалко уже(

 

KатяКaтенькаКатюша, знаешь я тоже родов очень боялась, но почему-то когда в роддом со схватками поехали.... страх куда-то прошел!!! так что не накручивай себя раньше времени) а беременной все-равно не останешься... пути назад уже нет))) потом будешь собой гордиться, что родила все-таки свое солнышко!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мил@я, мужа ей жалко.... Ему-то не больно ничего - поощри его как-нибудь за терпение и понимание :blush: А самой, наверно, стоит показаться врачу - может надо помазать чем-нибудь или надсечение по рубцу сделать. А так, в течение дня, шов не беспокоит тебя?

Olycha, Zarapka, и мы в Абхазии были. Очень понравилось - наш юг не сравнится с их югом.

В Сочи за один день перед отъездом мы потратили примерно половину от всех денег, потраченных за две недели в Абхазии. Цены у нас на юге сумасшедшие просто!!

Женечка-буду самой лучшей мамой, надеюсь, у мужа все наладилось. В постоянном его рационе до твоей беременности должны быть цитрусы, орехи и семечки и жирная рыба и морепродукты.

Про Боровую матку... я крайне настороженно отношусь к траволечению. Можно оооочень сильно навредить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zarapka, Мил@я, спасибо, девочки! :giverose: Муж тоже говорит, что назад пути нет. Что этот арбузик сдуется только одним путём! :rotfl: Буду готовиться морально. А может и не буду... Времени нет думать теперь. В пятницу передали задаток за новую квартру. И получили за свою. Ну всё, сейчас начнётся конитель. Там в квартире ремонт надо делать, придётся переехать к маме на время, рожать поеду скорее всего от неё. Не знаю уже радоваться или плакать - с одной стороны - новое жильё - хорошо, с другой - ремонт хуже торнадо! Там пипец полный! Ненавижу ремонты! Мужу вообще помочь не смогу. И сидеть ничего не делая тоже не выдержу...

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, ну ничего, будешь подсказывать маленько, а муж всё делать, так по тихоньку и переедите. Ну без ругани не обойдётся, эт ж ремонт!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, мне уже сказали, что я могу только выбирать стройматериалы, типа выбирать обои, плитку, сантехнику, ламинат... И на том, блин, спасибо... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, своя квартира-это так здорово... вы расширяете жилплощадь, да???

а мы все как бомженки, снимаем хатку бобра(((, в перспективе пока даже не светит ничего...

А ремонт это временное явление!!!

О, Господи, как же это приятно наверно покупать все в СВОЮ квартиру, обставлять СВОЮ квартиру....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zarapka, да, мы продаём свою любимую однушечку и покупаем 2-х комнатную, после какой-то бабушки. Она в жутком состоянии. После нашего евроремонта это ужас. Тысяч 100 примерно только на ремонт уйдёт. Я в шоке. Хорошо, что муж с руками и не ленивый. Иначе - капец! Там реально нужно вложиться. Но в однушке с малышом никак! Ни кроватку, ни пеленальный столик поставить некуда. Не говоря уже о том, что гладильная доска будет постоянно разложена. Сейчас вот пишу, а доня пинается - в подтверждение моих слов! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ChikChirik, так-то шов уже не беспокоит вроде. Да и секес нормальный у нас уже получался один раз.... ну т.е. мне не больно было и даже приятно.... наверно все-таки мало времени еще прошло после родов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мил@я, у меня был только маааленький разрывчик - дискомфортно мне было до 6 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,приветик.

Может вам кому из знакомых нужна мебель б/у,мне очень-очень срочно надо продать диван и стенку ,в субботу привезут новую мебель а мне еще обои надо успеть поклееть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...