Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

Koz@dereza, да уж каких только совпадений не бывает!

Женечка-буду самой лучшей мамой, удачи вам вместе с мужем!

Zаklя, а я то как жду! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталия //, по этим ссылкам нас тоже почему-то не было,я списки у заведующей в саду просила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ChikChirik, C датой вас :giverose:

Koz@dereza, я вводила 22 и 44, причем если ввести 22, то вообще посторонние фамилии показывает. :confused:

Наталья1с, вот у мужа отпуск будет, пошлю его в .... садик :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите как найти на территории б. Калинина медико-генетический центр?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, он практически за роддомом. Если по Ташкентской встанешь напротив Калинки, то прямо-прямо-прямо и уткнешься в маааленькое здание - это он и есть.

Чет тебя поздно на скрининг направили.... :Hello: ?

Наталия //, спасибо :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ChikChirik, ага, я его как раз нашла, когда ты мне сообщение писала)) да фиг знает зачем послали, у них же в жк есть план, вот я им его и пыполняю))) типа есть у меня диагноз привычное невынашивание и генетическая тромбофилия - значит все скрининги мои. воть так..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, сорри, я вечерами редкий здесь гость))) просто скрининг оптимально делать в 11-12 недель. В 13 уже поздновато. Я тоже делала все скрининги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ChikChirik, а я первый скрининг делала именно в 13 недель. И в инете везде пишут, что этот срок подходящий.

viewtopic.php?f=10&t=5243&st=0&sk=t&sd=a&start=450

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя

спасибо,а я тебя поздравляю с хорошим УЗИ! :friends:

А у тебя генетическая тромбофилия?

Кстати как ты попала к зав. отделения Калинина по невынашиванию?

ChikChirik

А мне даже симулировать не пришлось :lol: :lol: :lol: у меня во время беременности темпа всегда :blush: и гланды у меня плохие,она как увидела без проблем дала больничный :blush:

Koz@dereza

офигеть....вот это история..... :shock: я в шоке...хорошо,что тебе понадобился халявный больничный :friends:

КатяКатенькаКатюша

как твои дела? ремонт начали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, в инете столько всего написано - это вообще не показательно. По ссылке, которую ты дала, нет медицинской информации, там только опыт беременных, а кто их врачи и из какой они не деревни??? Не знаю-не знаю... Для меня в медицине имеет значение только мнение профессионалов - так вот по мнению лучшего УЗИста Самары оптимальное время для проведения первого скрининга 11-12 недель, кроме того УЗИ и анализ крови должны быть сделаны с перерывом не более суток. В 13 недель часто бывает ложно увеличена носовая косточка и девочке могут даже посоветовать сделать аборт. :Hello: Второй скрининг, например, не показателен без динамики, т.е. его нужно сдавать как минимум дважды.

Большинство врачей в ЖК этих правил не соблюдают, или не знают или ленятся, направляя пациенток - получается, что фигней занимаются. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, отдыхай, дорогая, подольше :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ChikChirik, блин а я УЗИ в среду, а кровь в пятницу, врач ничего не сказал по этому поводу. Может платно сдать?ChikChirik, а кто у нас Лучший Узист Самары?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, само собой, Моисеева. Это не мое мнение. Это мнение главной больницы города и подтверждено массой сертификатов и т.д.. Если б ты видела - какие к ней очереди на УЗИ. :Crazy: Кроме того у нее есть дополнительное преимущество - она не только УЗИСТ, но и репродуктолог в одном лице, кроме того она - теоретик, пишущий научные труды на эту тему, по которым другие учатся.

Olycha, это не очень критичный перерыв, но тем не менее... А где кровь сдаешь? Там по приске смотреть будут или как?

 

И вообще, если речь пошла про Лучших - лучшие спецы по большинству направлений работают в больнице Калинина. ИМХО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, приветик! :wave: У нас всё хорошо. :) Собираемся переезжать к маме. В выходные вскрыли и вынесли полы из 2-х комнат. Ужас! Я готова уже ко всему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ChikChirik, а у этого "лучшего УЗИста Самары" так в документах и написано? Насколько мне известно, в нашем городе нет "лучшей больницы". Наши медики работают на 2 фронта. Специалисты из Семашко и Пироговки принимают роды в Близнецах и Медгарде. Вот и думайте, девочки, где рожать! Ведь они работают в частных клиниках из-за денег. Оно и понятно, всем кушать хочеться. Но платить нелишние деньги за статус не хочеться. :glare:

Я никому не стану советовать Пироговку, пока сама там не рожу и всё своими глазами не увижу.

Olycha, для информации, просто так... Не свети лишний раз дитёнка!

У меня 1 скрин был ровно в 13 недель, второй - ровно в 22 недели, а третий ровно в 33 недели - совсем недавно. Помимо всего этого УЗИ 2-3 раза делалось на сохранениях. Достаточно, я считаю, ультразвука, для крохотного существа. Сама себе никогда не назначала, и врачи не заставляли себя долго ждать. А ещё были КТГ и ЭХОКГ - всё это тоже УЗИ! Лишнего лучше не делать. Сама в середине срока будешь чувствовать, как твоя кроха себя беспокойно ведёт после УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, написано-написано))))

Ты не обижайся, но я с полной уверенностью могу сказать, кто у нас в городе в числе лучших во многих сферах медицины - в акушерском деле, в репродуктологии, в невынашивании, в эндоскопии, в генетике, в кардиологии, в неврологии, в неонатологии и др... Я крайне тщательно изучаю вопросы, с которыми мне приходится сталкиваться и выбираю себе всегда ЛУЧШЕГО врача!!!! У меня есть связи, и есть деньги - лечение, которому я была подвергнута, было безукоризненным.

:friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, не спорь с ChikChirik :grin: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ChikChirik

такс,читаю вас и мне нужен твой совет....у меня у брата в субботу,первый раз в жизни случился приступ эпилепсии,все подробно долго рассказывать,но если что у меня в дневничке я писала. так вот нам нужен хороший невролог,может посоветуешь?

И еще,ты на учете стояла у И.В? или где?

КатяКатенькаКатюша

ух тыыыыыыыыыыыы,разгром по полной :grin: ты только подальше от всего этого держись,тебе нельзя всей этой бякой дышать :friends:

ремонт кто делать будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Наталия //, девчат, простите, если была резковата! Просто я действительно ЗНАЮ в этом толк, о том, в чем не разбираюсь - никогда не напишу)

Наталия //, ты - молодца))) Охладила мой пыл, надпись в подписи, видно, на мне сказывается))) У наших щас обострение весеннее)))

@киса-мама@, на учете официально стояла в своей ЖК, где брала все-все направления, чтоб сэкономить, а фактически наблюдалась у Соколовой.

Про невролога - знаю хорошего детского, про взрослого постараюсь завтра уточнить и напишу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у тебя генетическая тромбофилия?

Спасибо!!!

Кстати как ты попала к зав. отделения Калинина по невынашиванию?

Ну да, в ЖК написали именно такой диагноз, а потом посмотрела на последнюю консультацию Куртова и он (видимо, чтобы не перечислять мутированные гены гемостаза) написал просто - именно этот диагноз.

К Ефимовой я попала очень просто - она принимает в центре клеточных технологий на платной основе по вторникам и четвергам.

Zаklя, сорри, я вечерами редкий здесь гость))) просто скрининг оптимально делать в 11-12 недель. В 13 уже поздновато. Я тоже делала все скрининги.

Да это я всё прекрасно понимаю. Девочки московские (тоже с невынашиванием как у меня, уже родившие) меня просветили в этом вопросе подробненько. Только расхождение есть в сроках в три дня (не более) от узи к анализу.

Я когда узи делала у Литвиновой (кстати, стоит среди самарских узистов и ее отметить как специалиста тоже), она мне говорила, что не видит показаний для скрининга. А в жк назначили не по узи, а из-за моего анамнеза.

 

И вообще, если речь пошла про Лучших - лучшие спецы по большинству направлений работают в больнице Калинина. ИМХО.

Девочки, так вы что не знаете, как у нас происходит разброс врачей после мед.института??? В первую очередь - самый-самых студентов отправляют в Калинина - это ж областная больница, а уж потом по городским идет распределение.

 

А у меня ремонт на стадии выравнивания стен!!! :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ChikChirik, Наталия //, всё хорошо. :friends: Это же ФОРУМ!!! :grin: Здесь каждый имеет право на своё мнение. :D Вот и высказываемся кто в чём шарит! :) И всё-таки - российская медицина не тема для споров. Мама моя младшую сестру рожала в Дрездене (Германия), наша семья военная. И сравнивать с нашей медициной - тратить время. Если бы только там связи остались... :cry: я бы не страдала выбором роддома и тем спецом, кто вёл бы мою беременность. Все оттуда уехали - военная жизнь, блин! :hmm:

@киса-мама@, я там не дышу. :friends: Спасибо за беспокойство! Обалдеть, как приятно! :giverose: Ремонт будет делать муж - не доверяет никому. Прикинь, даже двери межкомнатные! Говорит, типа чо - у меня руки не тем концом вставлены, чтоли?!! Оскорбился, блин! :D Раньше никогда не ставил их - заценим, что выйдет, мне чо-то не спокойно. Но заявил, что к рождению дочи постарается всё успеть - ню-ню! :rotfl: Начальник хренов! Но из ЖКХ всё равно спецов приглашать будет, мы же не знаем что там и как с трубами и отоплением. И на том спасибо! :DТы себя тоже береги!!! :give_heart: Мы с Сашей держим за Вашу семью кулачки!!! :beg: И пожалуйста - не нервничай!!! Всё будет хорошо! Я читаю твой профиль - так что переживаю за тебя!!! ПОЗДРАВЛЯЮ С 4-мя НЕДЕЛЬКАМИ!!! :giverose: :giverose: :giverose: Прикрепляйтесь сильнее! Малявка, к тебе обращаюсь! Держись за мамку!!! А нам сегодня 8 месяцев! УРАСЬ!!! :D

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, ну да три дня, но чем меньше, тем менее вероятен ложный результат.

А про Калинина - у меня подружка в меде училась - рассказывала, как они всем курсом мечтали в СОКБ хотя бы на практику попасть. В Калинина переманивают к себе самых хороших врачей, или хотя бы предлагают им раз в неделю или даже реже вести у них прием. Для врача престижно работать в Калинина.

КатяКатенькаКатюша, о дааа, сравнивать нашу медицину с тамошней - дело неблагодарное. Хотя сравнение не в нашу пользу только в смысле качества оборудования и стоимости лечения, но что касается кадров, то врачей-профессионалов мирового уровня и у нас не так уж мало.

@киса-мама@, мне посоветовали Гришину из Калинина. Сама у нее не была - не знаю.

 

____________________________________________________

Спешу поделиться радостью - вчера Андрей сделал 5 шагов! Такой "мишка косолапый", идет равновесие держит, а счастлиииивый какой.... По 1-2 шага он уже неделю делает, а вчера прям расходился)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще, если речь пошла про Лучших - лучшие спецы по большинству направлений работают в больнице Калинина. ИМХО

ChikChirik, вот не могу промолчать по этому поводу! Я считаю, что ЛУЧШИЕ спецы в медицине это те, кто НЕ боиться брать на себя ответственность за пациента, кто не шаблонно назначает лечение, а подробно изучает анамнез с целью ПОМОЧЬ человеку, а на избавиться от него и облегчить себе жизнь и работу! Не все в болн. Калинина ЛУЧШИЕ спецы! Когда я лежала на сохранении второй раз меня вызывали на специальную беседу к зам.глав. врача по акушерству и Г. - Козловской( там еще присутствовали зав.отделением невынашивания Ефимова и мой палатный врач) и настоятельно внушали мне, что я совершила большую ошибку, допустив беременность, что мне ни в коем случае нельзя было этого делать и что второй раз такого категорически нельзя делать и даже думать об этом! "Побаловалась один раз и хватит, обещай больше такого не делать. Все равно ведь к нам попадешь, а ты такая проблемная" - это слова Козловской. О-о-очень неприятно было такое слушать. да, есть у меня в анамнезе тяжелое заболевание, плюс еще тромбофилия. Но на то и есть областная больница, чтобы там лучшие врачи работали именно с такими тяжелыми случаями. ChikChirik, ничего личного - просто вспомнилось что-то, накипело как говориться! Я уверена, что в Калинина есть хорошие врачи, но далеко не все!

@киса-мама@, про невролога могу сказать однозначно - лучший невролог Самары - Локштанова Татьяна Марковна -она главный невролог самары и зав. отделением неврологии Пироговки. К ней очень сложно попасть, но можно. А вот обследования можно проходить и в Калинина, у них там и МРТ и ЭЭГ хорошие врачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, какой ужас ты рассказываешь(( бррр..

Мда, нет универсального места, где все лучшие, как и нельзя говорить о том, что где все среднечковые - нет отличных специалистов. Просто нужно поработать, чтобы найти специалиста с большим опытом и отличными отзывами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про узиста могу поспорить.Знаю одного суперврача,он узист,но в Калинина и Клиническую на лапару очень часто его приглашают,так что я понимаю что для кого-то больница Калинина свет в оконце или там Центр репродукции но врачей у нас очень много хороших,и как правильно заметила КатяКатенькаКатюша работают они не только в муниц.учреждениях но и параллельно в частных клиниках,а там к ним попасть проще но дороже

ChikChirik, в первыми шажочками вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...