Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

zateia, и я тебе))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, волосы выпадают не от ГВ,а от гормонов,у всех так после родов,в Б волосы растут и не выпадают а вот после родов начинается активное выпадение примерно мес.черз 3 после родов,длится от 3-х месяцев до полугода почти у всех так.Все само пройдет,лысой не будешь :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, мы тут в ЛС с zateia разоблачили преступный синдикат из двух подружек, видимо.

Одна дама сидит на скрининге в Кардио и направляет(рекомендует) рожать у другой дамы, причем сама за свои посреднические, блин, услуги просит не много-не мало, а 10 (!!!) тысяч рублей. Вторая дама - специалист весьма сомнительный, к тому же очень меркантильная особа, у нее рожала моя соседка по палате и осталась крайне недовольна - особенно тем, что та своими наращенными ногтями ей раскрытие проверяла и деньги требовала :grin:

 

Стыд и срам на таких докторов!!!! Закончу свою обличительную речь фамилиями - дама номер раз - Грачева Е.В., дама номер два-с - Синютина О.А.

 

Может кто-нибудь это прочитает и не пойдет к ним рожать!!!

__________________________________________________

Блин, я не ханжа, не против платной, так сказать, медицины и сама рожала за деньги, но когда это поставлено на такой поток, берутся деньги ни за что(!), да еще и качество услуг не на высоте отнюдь!!! ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, Альбинчик, приветик!!! :wave: я с нетерпением жду твою УЗИшку! :friends:

Мы вчера уже ночевали у мамы. 1 июня мы должны отдать ключи от своей, уже бывшей :grin: , квартиры, и получить свидетельство на новую. :) :yahoo: Потихоньку собираем барахлишко. Завтра у Саньки днюха - 33 года - возраст Христа, как говориться. :D Будем отмечать уже у любимой ТЁСЧИ!

По-поводу ремонта - спасибо за совет - буду побольше хвалить. У меня тоже музчина-умка (как же нам повезло - очуметь :grin: ). Плитку класть научился на старой квартире и на квартире тёщи. Теперь он в этом дока! :) Опять надо же похвалить. А ещё - мы кроме дверей, никогда не клали ламинат. Придётся учиться. Самое страшное, что я увидела в новой квартре - это плитка. Прикинь: никогда такого не видела - резанное по трафарету стекло, крашеное с внутренней стороны обычной краской, собстенно на ней и держащееся!!! :wacko: Это же надо такое придумать! :rant: Отдирать попыталась моя мама - 2 плиточки отколола и устала. Ужас!!! Там бабуля жила. Сто лет ремонт не делался! Саньку надо запастись терпением. :grin:

Завтра, не смотря на день варенья, всё-таки хочет заниматься ремонтом. Хозяин-барин. :pardon:

Повторяю - жду УЗИ с нетерпением!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tоsi@, спасибки!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ChikChirik , ох, в миллионный раз убеждаюсь, что форумы - это ВЕЩЬЬЬ полезная!!!

Эти фамилии красным и жирным нада выделить. Я тоже не ханжа,так уж получилось, что в основном всё у меня на платной основе, но на реальную халтуру обижаюсь сильно)))

 

@киса-мама@, береги себя, свои нервы. И я буду ждать твою узишку! Всё будет у вас замечательно!!!

 

У меня скрининг пришёлллллл:

Биохимический риск + NT <1:10000 (ниже порога отсечки),

Двойной тест <1:10000 (ниже порога отсечки)

Возрастной риск <1:898

Трисомия 18 + NT <1:10000 (ниже порога отсечки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы коротко называете сына?

ChikChirik, коротко называем Даня :grin:

Он не то, чтобы бодр, а спит целый день и все. Сейчас вроде сама спала до 36,7 - мазала теплой водкой.

zateia, спроси у oks, она совсем недавно рожала в Кардио КС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, поздравляю, что всё отлично! А мне не назначали, вчера была, только просто кровь сдать. Теперь к Г только через месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, спасибо! Этот скрининг хочет мне намекнуть слабенько, что для первородящей могла бы быть и по-моложе)))

Я вроде сегодня расквиталась со всеми анализами и врачами. Правда жить спокойно всего 2 недели. Шевченко меня 9 июня уже хочет видеть. А у меня уже вена болит, каждый день ее колоть.. в одну и ту же. Левую руку не даю, там после капельниц узел образовался.. Так без вен остаться можно )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, ничего, эт ж ради же нашего же счастья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, отличные результаты)) Ну а чего ж ты хотела???! - старопервородящая как никак))) ;)

Olycha, второй триместр самый спокойный - уже и риски основные прошли, и декрет скоро... а самое главное - на душе прЫЫЫятнааааааааааааа)))

 

Купили сегодня качельки сыну

Ссылки скрыты.

, стационарные нам ставить некуда, а эти можно в любой момент убрать. Завтра будем вешать - Энди у нас любитель покачацца)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, У тебя врач Шевченко? а можешь написать инициалы, имя и отчество?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, :dirol: , Шевченко Светлана Николаевна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, Управленческий. :pardon:

Пойду-ка к тебе в дневничок про брата почитаю...

ух ты....далеко...

ну что почитала?

zateia

в личку написала

Tоsi@

спасибо :giverose:

и давала больничный на сколько ты хотела? :)

КатяКатенькаКатюша

Катюш ну в общем сказали что маточная Б...просто срок маленький совсем.... и буду ложится я на сохранение в понедельник...направление мне сказали дадут без проблем

С днем рождения твоего милого!!!! здоровья,успехов и благополучия!!!! пусть все,что он задумал сбудется!!!!! :friends:

ой ну у вас все самое интересное впереди! мой ламинат клал,уже знаком с технологией :grin:

Молодцы наши мужчины,мастера на все руки! :good:

Zаklя

выше Катюше отписалась :friends:

Зай,а может ты подскажешь...у меня пришли некоторые анализы и все выше нормы....РФМК-10,Д-димер > 3,0.

ты что сейчас принимаешь?

Я тебя так понимаю с венами...у меня на обеих руках синячище.....последнюю капельницу уже в кисть ставили... и кровь хотели из кисти брать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave: Какие у вас тут баталии про врачей ... :D

 

А у меня вот нет ни личного парикмахера (была там 3 раза всего и уходила с ужасом от того, что у меня на голове :pardon: ), ни стоматолога (был, но свинью подложил родственникам оч дорогую, за 350 тыщ., теперь идти к ней как-то не очень, но, наверно, придется :scratch: ), а про гинеколога я промолчу, это уж совсем тяжкий грех ... еще бы косметолога своего иметь не мешало ... :Crazy: вывод: за 28 лет я никого себе постоянного так и не завела :lol: :lol: :lol:

 

Девочки, с хорошими результатами УЗИ вас!!! Берегите своих крошек :giverose: :giverose: :giverose: Они наши самые любимые))) Муж уже на 3й план подвинулся ... а на 2м мама :give_heart: или скорее они с дочей на равне, хотя так быть все-таки не может, наверно ... :pardon:

 

@киса-мама@, и был мне больничный на 3 месяца :grin: , а хотела всего на недельку, на новогодние каникулы :grin: И вправду говорят, что не знаешь, где найдешь, а где потеряешь :pardon:

 

Infed врачи бывают крайне жестоки :doh: но главное, что их предположения и прогноз не исполнились :good:

 

ChikChirik, каждый зарабатывает, как может :pardon: - это я про узиста из кардио. Если бы там работала, может тоже бы вступила в "преступный синдикат" с целью получения материальной выгоды :grin: нынче врачам маловато платят :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koz@dereza, да я б тоже зарабатывала, но брать деньги за то, что ты даешь телефон своей коллеги - это в моей гоове не укладывается. Ну пусть подруга тебе отстегивает, если в "в банде" - тут уж никто против не будет)) Но 10 тыс ни за что - за номер телефона, который можно в интернете легко найти.....??

О да, от хорошего косметолога я б тоже не отказалась) Ни у кого нет?

@киса-мама@, кстати, повышенный Д-димер - это норма во время беременности, а у меня еще С-реактивный белок постоянно вылезал, когда я с пузиком ходила. Тоже колола все только в 1 руку - болело :Crazy:

Почитала про брата.. сочувствую, но, к сожалению, ничего утешительного сказать не могу, сама в этом не разбираюсь, но у моей коллеги у сына так эпилепсия начиналась. После первого приступа тоже ничего не выявили, но у него было падение и травма головы.

Твоему брату нужно сейчас быть особенно внимательным сейчас к самому себе - малейшая головная боль и сразу - визит ко врачу.

@киса-мама@, а почему на сохранение? У меня тоже проблемная беременность была, но меня никуда не клали. :pardon: А ты с больнички на связи будешь? А то скинь кому-нибудь номерок свой, чтоб мы в курсе твоего состояния были :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koz@dereza

на 3месяца :grin: здорово! посмотрим что сейчас со мной будет,а то у нас на работе начальство рвет и мечет(у нас там 2девочки в декрет собрались) и одной они сказали,чтоб она больше вообще не выходила :D (ну просто та очень не красиво поступила и теперь начальство на нее зуб точит) ну вот и меня они начали теребить...типо не беременна ли я....такие бестактные.....захочу и скажу....а захочу и не скажу,сами увидят.....

ChikChirik

ну повышен может и нормально...но норма 0,5...а у меня аж 3.....я вот за что переживаю....

Про брата.....у него тоже сотрясение....он же прям темечком ударился об асфальт,когда приступ начался....

А у коллеги,у сына,больше такого не повторялось? ты имеешь ввиду,что до приступа была травма головы?

 

у меня мажет иногда....и хочу пока под наблюдением побыть.....если ноут с собой не возьму,то с телефона буду отписываться ;)

Могу и номер дать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, травма головы была незадолго до первого приступа. Приступов было много, сейчас они уже лет пять лечатся, вроде приступы не повторяются, но мальчик на инвалидности пока - там, по ее словам, ооочень долгое и дорогостоящее (5000 в месяц вроде минимум) лечение, практически на всю жизнь. Но не бери в голову - надеемся, что у твоего брата больше никогда такое не повторится. :friends:

А ты не пропадай, почаще на связь выходи :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ChikChirik

Господи какой кошмар.....бедный мальчишка.....у меня мама просто в шоке была....и откуда что берется...сначала я.....а потом с Димкой такая фигня....

Они сейчас все проверяют...мама уже всех знакомых подняла,так что верим только в лучшее :give_heart:

Я буду отписываться :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, все будет хорошо! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ChikChirik, я так поняла, что узистка берет не только за № телефона, а за рекомендации, которые напишет после узи, типа чтоб направление из ЖК к ним дали по - любому :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ChikChirik

спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, только что увидела твоё сообщение про рфмк и д-димер.. Кстати, если меня долго тут нет, то смело читай в моём профиле всё, я отписываю постоянно какие анализы и назначено ли дополнительное лечение или произведена его корректировка..

.. Я на фраксипарине была с самого начала (еще до задержки) , доза 0,4... Сейчас (с 19 мая) перевели на таблетки ВЕССЕЛ ДУЭ Ф, так как у меня шишки от фракса так и не рассасываются, и уколы делать уже не могу. Куртов сказал, что есть исследования по которым эти таблетки эффективнее фраксипарина.

Могу сказать за себя, что рфмк у меня постепенно растет (в норму списываемся), а д-димер всегда до 0,5.. Для каждого срока беременности рфмк имеет свою норму, а вот когда д-димер пришел из идк от 0,5 до 1,0 Куртов сказал пересдать в надежном месте, а то дозу фракса нужно было бы поднимать только из-за этого.

 

Доз для беременных РФМК не знаю (неберем. 0-4), но если ориентироваться на гематолога, то получается так:

на 5 неделе рфмк мой был 6, сказал что это идеально

на 7 нелеле рфмк был 11, сказал пересдай еще через 1 неделю (вообще котроль у меня каждые 2 недели)

на 8 неделе опять 11, контроль через 2 недели

на 10 неделе сдала в идк стал 15 и повышен д-димер, срочно пересдать в надежном месте (!), пересдала, результат 12 и д-димер норма, контроль через 2 недели

на 12 неделе рфмк 15 д-димер норма, контроль через 1 неделю, т.к. перевел на таблетки

на 13 неделе рфмк 15 д-димер норма, контроль через 2 недели..

(успокоил, что до 18 рфмк для меня СЕЙЧАС это не плохо, и уточнил, что возможно он будет еще и 20 и 25 в значениях когда-то)

Вотъ...

 

Если мажет, то наверняка в больнице проследят и ликвидируют это дело. Ты в Калинина ложишься?

Всё будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя

а мне пока таких серьезных препаратов-то и не назначили...я поэтому и переживаю....про РФМК я поняла.....а вот за Д-димер переживаю....ну 3...это же много.....

ты как ходишь в клиники? по записи всегда?

Я хочу лечь в Калинина....посмотрим что там скажет по гемостазу заведующая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, в личку сейчас напишу

 

Вот я тебе написала, что у меня больше рфмк контролируют. Но как только д-димер повышался, сразу же хотели ДОЗУ ПОВЫШАТЬ.. так что это серьёзно.

Позвони своему гематологу, наверное что-то нужно всё равно делать..

У меня в самом начале хоть и были анализы по гематологии хорошие, при этом фракс как колола так мне его никто и не отменял из-за мутаций..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...