Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

Zаklя

у меня гематолог в отпуске....я так поняла что он уехал куда-то....поэтому жду Калинина,что там скажут....и еще я сдала анализы,а только потом таблетки начала пить.....поэтому может еще такие показатели....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koz@dereza, если договариваешься с врачом - то ему нафик никакие направления из ЖК не нужны :pardon:

Zаklя, @киса-мама@, ой, девоньки, слова-то вы какие труднопонимаемые пишете)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ChikChirik

и хорошо,что ты не понимаешь этого...и не надо тебе это! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, желаю удачи, всё будет отлично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, ой, Альбин, к моему огромному сожалению, понимаю слова эти - тоже проблемки с гемостазом были небольшие - корректировала Тромб-Ассом до беременности и во время. :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнала, что моя мама, пока сидела с моим ребенком поила ее водой, зная, что я принципиально этого против до введения прикорма!!! Я в бешенстве!!! :rant: :rant: :rant:

 

Что-то настроение отвратное, лучше бы не знала ничего ... :(

 

Выморозила статья

Ссылки скрыты.

телевизоры все на х...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha

спасибо! :friends:

ChikChirik

ты знаешь...хорошо,что ты об этих проблемах во время узнала....а не как я.....так что это даже плюс! ;)

Koz@dereza

Странно...зачем же она тебе делает назло...и потом еще рассказывает об этом? :rolleyes:

 

статья просто бред.... :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

я ваша соседка из тлт, но в силу некоторых обстоятельств часто бываю в Самаре...

недавно вот сдавала мутации гемостаза у вас в клинике при СамГМУ и еще часть анализов в медико-генетическом центре при Калинина.

сейчас вот ищу гематолога - может подскажете? т.к. тольяттинские вызывают у меня приступы злости и бешенства своим хамством и пофигизмом.(((

и еще, а кто-нибудь из вас (сорри пока что еще не весь форум осилила) умеет комментировать мутации гемостаза. а то я не поняла их вообще (((

 

Zаklя, я так поняла что Куртов это гематолог. а вы им остались довольны?

 

п.с. забыла предствиться - я Наталья )

:giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, не назло делает, а считает так нужно!!! Так же в СССР детей растили! И она меня!!! Только забыла, что до 1,5 лет меня никому даже на час не отдавала, при себе держала :rules: Никому не доверяла ... И вообще раньше сок яблочный уже с 3х недель рекомендовали давать, железо и все такое и это при ГВ!!!, а сейчас, некоторые до 3х лет не рекомендуют, чтоб ЖКТ не испортить кислотой... Чудо-книжка у меня есть про первый год жизни ребенка, 1976 года издательства, теперь я все знаю, что раньше рекомендовали :Crazy: и вообще, мы все выросли на манной каши, а сейчас она считается крайне нежелательной маленькому ребенку, т.к. содержит какую-то склеивающую фигню, так все говорят "мы вас вырастили на ней!!! все это фигня, как же так, раньше можно, а сейчас нет ..." , а вот в той книжке, 1976 года, тоже написано, что манка крайне нежелательна и что использовать ее в минимуме, а лучше вообще без, что родители ее используют, поскольку она удобна для них! даже в то время об этом знали, а мамочки-папочки все-равно кормили нас манкой!!! :pardon: Либо не знали, либо пропускали мимо ушей, особо не интересовались, игнорировали, инфу до них не доводили и т.д., отмазок много придумать можно, удобно в общем :pardon:

А мне-то куда до ее познаний ... в свои 28 лет! А выяснила случайно, спецом раньше тему я не поднимала эту, может догадывалась в глубине души :scratch: , а сейчас так получилось ... пришлось ... блин ... и не надо было... жила себе не зная печали ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus, привет!

Да, я до сих пор у него наблюдаюсь. Меня полностью устраивает этот доктор.

Выложи результат мутаций сюда.. я не спец, но видела пару тройку результатов у других девочек, когда свои результаты пыталась прочитывать.. может что-то вместе и расшифруем..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, ок, сейчас попробую )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще на сайте пробирка специалисты расшифровывают подобные анализы

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, вот 8 генов, остальные 2 они еще делают ((

a492ea71dd38.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus, ну вообщем, там где написано ГЕТЕРОЗИГОТА это и есть мутированный ген.. теперь найди в инете ответ чем отличается ГЕТЕРОзиготная мутация от ГОМОзиготной (у меня было где-то, но могу найти завтра только)

 

у меня ITGB (третья снижу в твоём списке) и FGB (последняя у тебяв списке) тоже гетерозигота

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще на сайте пробирка специалисты расшифровывают подобные анализы

Ссылки скрыты.

спасибо за подсказку!

но я так поняла что тема именно по мутация гемостаза закрыта ( пойду наверное тогда отдыхать, а завтра с новыми силами буду полностью весь форум штудировать.

 

огромное спасибо за то, что не оставили мое сообщение без ответа!

:giverose: :giverose: :giverose:

 

 

nastus-kaktus, ну вообщем, там где написано ГЕТЕРОЗИГОТА это и есть мутированный ген.. теперь найди в инете ответ чем отличается ГЕТЕРОзиготная мутация от ГОМОзиготной (у меня было где-то, но могу найти завтра только)

 

пипец, :shock: , я то думала что наоборот, там где непонятные иероглифы там неполадки, а у меня их оказывается куча :banghead: неужели это из-за ВЗПК?

все, теперь точно пересдам коаголограмму и поеду к вам к гематологу

:scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что такое ВЗПК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЗПК - врожденное запенное полное переливаие крови. мне зачем то это делали.... только теперь нет ни одной бумаги, где об этом бы говорилось... уже 3 месяца пытаюсь добиться доступа в архив роддома. чтобы уточнить что именно они мне делали. т.к. со слов родных меняли резус фактор с + на -. у донора кровь -, но во время Б выяснилось что она у меня + (!)

поэтому непонятно что именно мне меняли и зачем :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koz@dereza, да мамочки наши всему пытаются учить, как я со своей жить буду вообще не понятно. А если ИВ, то водичку можно? Племяннику просто помню всегда давали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, водичку можно и нужно искусственникам и другим деткам в сильную жару, если западает родничок или если сильные запоры. Во всех других случаях материнское молоко полностью заменяет воду.

nastus-kaktus, ничего себе, а мама твоя, что не может вспомнить зачем тебе в младенчестве кровь переливали?

Koz@dereza, эт фигня - вот моя чипсами кормит мне сына, да колбаской копченой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ChikChirik, чипсами-это сильно! :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, на ИВ нужно водичку, причем есть специальные детскую витаминизированные - минерализированные :D , можно и обычную из под крана кипяченую конечно, все-таки смесь не полный аналог ГВ. Убеждена, что природа не дура, все продумано, а мы все тут велосипед изобретаем :pardon: попоить, бляха-муха, прокипячённой хлорированной водичкой, это, конечно, несомненно полезней, чем 2 глотка грудного молока, которое на 80% состоит из воды! :rant: Слов нет, одни слюни ...

 

ChikChirik, в 10 месяцев - это круууто! Видимо, твоя мама не знает, чем у ребенка доверие и любовь вызвать, кроме как кормить "вкусняшкой" ... А копченой колбаской - бутерброды делает? :D Ладно хоть кока-колу/пепси не дает! ;) Чипсы - это редкостная дрянь, от состава закачаешься, Е Е Е Е Е ...., ... я вот их не ем, но не из-за состава, а не люблю почему-то :pardon: иногда находит, могу съесть чуть-чуть ... хотя, когда лэйс только пошел, в далеком 20 веке :D , таким вкусным казался, может переела или организм включил защиту ... :pardon:

Запор при ГВ - вещи несовместимые, ИМХО. Не представляю, с чего вдруг у грудного ребенка, кушающего только молоко, будут какашки тугие, как у взрослого :pardon: Даже не смотря на то, что ела мама накануне. А невозможность прокакаться, так это несовершенство кишечника еще, все само нормализуется со временем и явно хлорированная водичка здесь не в помощь :pardon:

По поводу жары - у меня дочка просит грудь не по времени, а как захочет ... может и через каждый час есть :pardon: И родничок немного впалый и пульсирует :) видно при определенном ракурсе, ни один педиатр (их много было, все разные, наша на пенсию ушла, вот нас туда-сюда кидают) ничего не говорили, мне кажется, с рождения у нее так, а вот последняя обратила внимание, до этого знать не знала я и не заморачивалась :pardon:

 

Я тут тройку недель назад не удержалась :blush: и купила в аптеке пюре грушевое попробовать и чай детский - шиповник, бабушкино лукошко, пюре еле скормила - не впечатлило оно ее :pardon: наверно, еще не готова к прикорму, хотя оно такое сладкое - вкусное, а вот чаек до сих пор стоит, сама пробовала - дрянь редкостная, без сахара, но у детей другие вкусы :pardon: Кто-нить пробовал такие чайки давать? Как детки пьют? Нравится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus, вот я нашла мою переписку с Infed в этой же теме (читай с 187 страницы). Возможно ты много полезного для себя начитаешь..

А вот про гетеро-гомо-зиготы, как обещала:

Zaklя, вот ссылка на статью, мне понравилось, как там все написано, вроде все понятно.

_http://medlabspb.ru/topics/leftmenu/genetik/

Гетерозиготная мутация -это когда человек является только её носителем, при благоприятных условиях жизни и отсутствия факторов риска она может вообще никогда никак себя не проявить( в виде заболевания). А вот гомозиготная - это мутация в активной форме, если она есть, то рано или поздно приведет к заболеванию. Изменить это никак нельзя можно только нивелировать негативное действие мутации медикаментами, профилактикой, удалением из жизни факторов риска.

Вот например моя мутация гомозигота PAI-I ведет к тромбофилии, тромбоэмболии, инфаркту, короче, к повышенному образованию тромбов. Мне нельзя загорать на открытом солнце, пить алкоголь, употреблять в пищу некоторые продукты, настои трав, короче, все , что приводит к сгущению крови. Нужно пить много воды и аспирин употреблять практически пожизненно. Тогда мне возможно удасться дожить до счастливой старости. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, ну не упаковку, конечно))) Да и я, чего греха таить, не отказываю ребенку во взрослой еде - если просит, то даю капельку попробовать. А есть самим, а ребенку говорить "нельзя", на мой взгляд, непедагогично.

 

Koz@dereza, ну да она его и в макдоналдс уже зовет, хочет, думаю, стать "бабушкой-подружкой". :yahoo: В клубешники первоклашку звать будет))

А ты сколько пюре дочери ЕЛЕ скормила??????????????

У нас был запор на чистом ГВ - когда температура прошлым летом зашкаливала - причем кипяченую воду детям вообще не желательно давать, она ооочень крепит(и вообще делает мускулатуру кишечника малоактивной). Деткам только некипяченую. Мы даем из 19л бутылки - все ок.) До полугода давала "Волжанку" 0,5л - потом нам врач сказал, что детям вода с любым практически водно-минерало-солевым балансом неполезна, только неминерализованная.

Чай Андрюшик у меня отказывался пить, долго пил только воду, сейчас периодически даю клюквенные морсики или выжимаю пару капель лимона в воду.

 

Не помню - делилась ли я с вами ссылочкой такой:

Бесплатный фотоальбом каждому!

 

Скачайте программу для создания фотоальбомов.

Ссылки скрыты.

Создайте в ней свой «Мини-альбом» (альбом в мягком переплете: формат альбомный А5 (21х15 см) на 7 страницах), т.е. заполните 7 первых страниц мини-альбома фотографиями. Конечно, вы можете заполнить и большее количество страниц, но напечатают только первые семь — таковы условия акции «Пробный фотоальбом».

Отправьте этот фотоальбом, воспользовавшись пунктом программы «Печать альбома». В графе «Дополнительные предложения и замечания» напишите «Пробный фотоальбом» и укажите свой почтовый адрес для доставки фотоальбома.

Обратная связь очень вежливая, не надо стесняться спрашивать.

 

Заказала альбомчик с Андрейкиными фотками - пришел быстрее чем за 2 недели, качество полиграфии хорошее, дизайн ваш - че хотите, то творите, а главное - совершенно все БЕСПЛАТНО!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ChikChirik, " ... хочет, думаю, стать "бабушкой-подружкой" - да это по-любому :grin:

В общем, чаек тоже не пошел, даже после прогулки в такую жару :pardon: пыталась всю соску в рот запихать, мало ей одного соска на бутылке :D и жидкость как-то тоже не понравилась ... Пюрешку скармливала в течении 24 часов, как написано по сроку годности, получалось 2 раза в день по 0,5-1 чайной ложке :) что осталось, сама употребила ... :)

 

"Мы даем из 19л бутылки" - а что в этих бутылях, одному СЭС известно, наверно, и то не всегда :D ... очищена до безобразия, ничего в ней нет, ни плохого, ни хорошего ... Вода хоть чуть-чуть полезной должна быть :blink:

 

Не любитель я фотки куда-то отправлять, чтоб напечатали ... А фотки отдельно печатаются? и вставляются? или прям в альбоме, на странице неотделимо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus, ничего себе, а мама твоя, что не может вспомнить зачем тебе в младенчестве кровь переливали?

мама то помнит... говорит что из-за резус конфликта и врожденной желтухи (из-за того что у нас с ней разные резусы)

но местные гематологи в один голос орут, что это чушь. идите и выясняйте что вам делали..

на маму я поначалу сердилась, что она так плохо сохранила бумаги (она отдала все в школу , в д/с я не ходила, а в школе все похерелось :( ) и не помнит.. а после ЗБ я ее поняла..когда под угрозой жизнь ребенка всякие слова, процедуры все по бку... лишь бы спасти... вот и она говорит, что сама не помнит как ее с роддома кто-то возил на ВАЗ она бегала по конвейеру с каким-то мужиком на пару искала донора просто путем крика , что умирает ребенок и нужна такая то кровь... и это в первые же часы после родов... потому как донор нашелся вечером а на следующий день начался процесс замены. т.к. там сколько то часов под наркозом, то вроде бы делали это с перерывами то и растянули сам процесс на 2 или 3 дня.. она не помнит..

 

nastus-kaktus, вот я нашла мою переписку с Infed в этой же теме (читай с 187 страницы). Возможно ты много полезного для себя начитаешь..

 

спасибо огромное!!!!

уже сейчас полегче стало.... надеюсь что врач потом проконсультирует все анализы и вообще все сомнения и проблемы отпадут.

 

девчонки, чтобы я делала без этого сайта :scratch:

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ ВАМ!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...