Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

Koz@dereza, ну и не надо ей чаек значит!

Ну а какая альтернатива с водой-то? Из-под крана по-любому хуже, фильтры чистят только поверхностное, так сказать, загрязнение... Я другого вида воды не знаю.. :pardon:

Koz@dereza, прям на страничке напечатано будет - я тоже не любитель публичности, но уж боооольно хороший альбомчик получился)

nastus-kaktus, ну дааа... понятно, что маме не до бумажек было тогда... Но и то, что из-за резус кнфликта переливание такое не делают мне даже :D известно.

История покрыта мраком, но ты уже проделала большой путь к своему счастью и оно совсем рядышком! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, только сейчас увидела, С НЕДЕЛЬКАМИ!!

68.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus, я тебе там выше написала :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus, спасибо!!!

Ты пиши, если какие вопросы еще, да и вообще как будут развиваться твои дела!!!

Если что у меня дневник есть (в подписи).. заходи, потрыньдим)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus, ну дааа... понятно, что маме не до бумажек было тогда... Но и то, что из-за резус кнфликта переливание такое не делают мне даже :D известно.

История покрыта мраком, но ты уже проделала большой путь к своему счастью и оно совсем рядышком! :friends:

 

если не секрет, то откуда таки познания и уверенность?

я знаю, что сейчас колят имунноглобулины, меня о них просветили, ведь перед Б не проверяли резус, просто списали с предыдущей карты.

а вот во время Б пришлось проверить - и все врачи были в ауте, откуда вдруг она +, если во всех картах стоит - ...

 

nastus-kaktus, спасибо!!!

Ты пиши, если какие вопросы еще, да и вообще как будут развиваться твои дела!!!

Если что у меня дневник есть (в подписи).. заходи, потрыньдим)))

вчера забегала)) но еще не осилила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus, привет! Zаklя у нас молодец, все по полочкам разложила тебе , просто добавить нечего! Главное к гематологу тебе попасть и под его чутким наблюдением все будет хорошо! :wave:

Koz@dereza, про допаивание водой - я тоже пытаюсь допаивать. Невролок настоятельно советовала это делать потому что родничок у нас тоже немного запавший( кстати, пульсирует - это нормально она сказала). Так вот, просто воду моя отказывается пить, купила чай с фенхелем Хумана, вроде получше пить стала, но больше 50 мл в день не пьёт, а должна 100 мл. Воду я покупала дескую бутилированную Волжанка, потом Фруто-няня - реакция была очень плохая - понос и пена. Купила воду Хумановскую( дорогая зараза о-о-чень) 1,5 литра 65 руб в Дочках-сыночках -все отлично с животом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

откуда таки познания и уверенность?

Ну уверенности точно нет, мало ли, что могли сделать в провинциальной больнице много лет назад... А познания исходя из опыта близкой знакомой - при резус-конфликте им переливания не делали, а кололи укольчики, как ты верно написала. Переливание вообще вещь крайне серьезная, не так давно сталкивалась случайно с перечнем показаний для него - там только смертельные болезни, грубо говоря. Хотя ты писала о пенном переливании - может быть это что-то иное и я ошибаюсь... :pardon:

Infed, а открытая бутылка воды годна сутки в холодильнике. Это вообще накладно получается.. :scratch: Почти 2 тыс в месяц только на воду...

Кстати, Хумановские каши тоже ооочень хорошие, только найти их практически невозможно. Если кто где увидит - маякните, плиз)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Записалась на 3 число к Моисеевой, муж мой сдал СГ, по результатам стало все хуже!написали в заключении: астенотератозооспермия. :this: но я считаю что заключение не правильное, так как подготовку неправильно сделали.... один день воздержания и пошел сдавать, вот должен повторно сходить... и еще я свои Мки потеряла, уже 44 дц! никто не видел их? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, всем привет, как много вы тут написали. Давно меня не было. Поздравляю всех с долгожданными беременностями!

Козадереза, увидела твою линейку, вам скоро 5 мес., и подумала что у нас разница 10 дней всего, так быстро сын начал расти. Я всё ждала когда 3 мес исполнится, а тут уже скоро 5.

Вы уже кушаете что-то?

У нас вес оч.хорошо набирает, по новой концепции ВОЗ прикорм рекомендуют вводить с овощ.пюре или с каш, а фрукт.пюре и соки только после 7-8мес. Я пока не хочу вводить прикорм, хотя педиатр давно уже рекомендовала, я пробовала дать цвет.капусту-съел. Но все равно хоть и ест, считаю, что рановато.

А еще наш капризный прЫнц не признает соски и пустышки, соответственно водичку из бутылочки не пьет, пьет только с ложечки. ВОт не представляю, как гулять с ним подолгу, с ложечки поить? Поильники наверно рано еще-захлебнется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка-буду самой лучшей мамой, конечно пересдать, хотя мы тоже после такого же диагноза всё собирались пересдать и так и не пересдали. 44 ДЦ- это конечно многовато, с гормонами всё впорядке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, приветик! ну с гормонами то я писала уже, ЛГ и ФСГ маловато, а тестостерон повышен, но 44 это чет и для меня многовато, я считала у меня за последний год максимум 41 день было...

а у мужа такой же диагноз был???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка-буду самой лучшей мамой, мне в таких случаях Моисеева назначала колоть прогестерон, чтобы месячные пришли, выдерживать такие паузы для репродуктивной системы очень вредно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ChikChirik, по поводу воды: как прикорм введу и буду давать водичку/морсы/компоты и т.д., даже заморачиваться не стану, кипяченую сначала, а как подрастет, ходить начнет, из под крана буду давать пить :pardon: Всю жизнь сама пью сырую воду - она вкусная, живая что ль :D , не люблю кипяченую, чай горячий разбавляю водой из под крана и муж тоже, и никаких проблем с ЖКТ не было (тьфу-тьфу-тьфу), даже во время Б. Всегда около кровати бутылка с водой из под крана, пьем - не экономим :grin: Надо приучать организм к условиям, в которых он жить будет :pardon: А эти все фильтры, нет у меня к ним доверия, ладно не очистят, дык добавят, что еще к составу-то :)

Попробовала цветную капуста - доча вроде с большим энтузиазмом отнеслась к ней, нежели к вкусному пюре из груши, или ей с ложкой играть понравилось :pardon: , а по нам с мужем - дрянь, пипецццц!!! как такое можно есть! фуууууу, без соли, бррррр... капуста и вода, жесть ... еще брокколи стоит, интересно, как та по вкусу...

 

П.С. Вода в бутылках специальная, вроде как, 3 дня в холодильнике годна после вскрытия :)

 

Infed, Привет! нам тоже много врачей рекомендовали допаивать, НО! проблема состоит в том, что они ориентируются на советский подход по "взращиванию" :D детишек! А в том самом советском подходе было еще кое-что - это введение соков и прикорма уже с 3-х недель! жизни! не успел родиться, а уже в люди сгодился :D поэтому и рекомендовали водичку давать! (есть у меня чудо-книжка 1976 года издательства, теперь я все знаю, что рекомендовали в далекие 70-80 года 20 века ;) ) Так наши врачи почему-то запомнили про водичку, а то, что теперь по нормам ВОЗ рекомендуют чисто ГВ до 6 месяцев и водичка смысл теряет, они как-то не поняли ... Получается из прошлого взяли половину, а половину из настоящего, и наслоение получилось ... тут помню, блин, а тут не понял ... :pardon:

Как у вас дела? Как растете? Сколько весите? Прививки делали? Зубки нашлись? Мама фотку увидела вашу, и говорит "ох ты моя хорошая ... " , а я ей "мама - это не Ритата " :D

 

oks20, Привет-привет! Давненько вас не было, это точно ;) И время быстро летит, дык и на работу скоро надо будет, а так не охота .... :scratch:

Как дела? Вы сколько уже весите? Какой рост? Вы ж большунами родились, помнится ;)

Кушаем мы грудное молочко, это мне что-то приспичило дать попробовать дочке новых вкусов :pardon: побаловать :D , начиталась на форуме, как все своих деток чайками - пюрешками балуют :grin:, тоже захотелось, но, как показала практика, ГВ вне конкуренции, наверно, еще не готова, достаточно равнодушна отнеслась. А так тоже планирую до 6 месяцев ничего конкретно не вводить... так, попробовать давать пюрешки, например, черносливное, чтоб потом вкусно доедать, а не эту гадость из цветной капусты... думаю брокколи от нее далеко не уйдет :D

Эх, у нас тоже прЫнцесса капризная, соски и пустышки тоже не признает, днем спит 2-3 раза по 30 минут, концерты устраивает, когда, что не по ее - писец в норке зарывается, один раз пробовала не успокаивать, положила в кроватку и ушла, так она так наоралась - расстроилась, что потом долго еще всхлипывала во сне, больше решила не экспериментировать, как мне советовали, а как самостоятельно научить засыпать - оставлять, уходить, поорет - уснет - вообще не представляю :scratch: в коляске не лежит, на ручки надо ... про воду, выше написала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, привет!

а кто у вас в почетных гематологах ?))

я как раз в поиске :D

 

ChikChirik, не пенное, а полное заменное )

 

Женечка-буду самой лучшей мамой, могу отдать свои Мки, мне они больше не нужны минимум месяцев на 9.., хотя еще недели полторы назад тож их безумно ждала)))

ох, эта СГ.... я когда с певой СГ пришла в кабинет планирования семьи мне там вежливо сказали, а может "папу" заменить?... ушла вся в слезах... он толком лечиться не хотел, еще и лечения назначили тысяч на 14....

потом меня добрые люди просветили чем из БАДов это можно поправить.. что-то сама добавила еще ему)

а вторую СГ забирали, так у нас даже справшивали чем лечили и как. когда ответила, что я сама его лечила, мне не поверили))

итог - лаборант-генетик сказала что ждать нам прибавления и очень скоро... :beg:

п.с. у меня в дневнике сравнительный анализ СГ до и после лечения есть )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЗПК - врожденное запенное полное переливаие крови.

Воооот, я сижу и думаю, откуда я взяла это.. Еще думаю - как эту кровь вспенивают :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ChikChirik,

упс, опечаталась я )))) да еще и как...

заменное полное (т.е. меняли кровь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка-буду самой лучшей мамой, ага точь в точь, но я думаю он у меня тоже не правильно сдал, мимо вторая половина получилась, в итоге всего 1,5 мл было, а норма от 2. Вот поэтому и хотели пересдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!!!

У меня какие-то беды начинаются((((

Второй день какая-то коричнвая мазня (сорри). Хочу сходить к врачу.

Так как у меня мед.полиса нет, государственные/муниципальные заведения отпадают.

Посоветуйте плиз, куда можо обратиться? Или конкретно к какому врачу?

Я, конечно, начитана здесь про мастера Моисееву, но пока ее мастерство мне наверн не подойдет. Мне бы просто хорошего гинеколога...

Есть у кого на примете такой???

Подскажите, пожалуйста.

Можно с контактами (в лс)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koz@dereza, я о воде того же мнения. НО..т.к.лето начала давать водичку, жарко очень, он постоянно к титьке мечеться, а у нас и так уже перебор с весом, врачи грозят ожирением, а как я его не буду кормить, если он хочет и орет. Мы весим уже 8500кг, рост 68см. Но одежду начали носить 74 размера, т.к.68 кое-что маловато.

Нам делали массаж, одна массажистка хорошо (но потом ее положили в больницу и доделывала другая, так вот он у нее так орал..ужас, у меня сердце кровью обливалось, наорется полчаса, поест и отрубается сразу же, даже не качала. Я послушала его и решила отказаться от этой массажистке, ждали пока наша первая выздоровит.

Про цвет.капусту-гадость отменная, я тож попробовала, чуть не :bad: Но детям сравнивать не с чем, вот они и едят, что дадут :grin: А вообще хотела бы сама всё готовить, только пока не сезон для овощей, а то слышала, что на баночках не весь реальный состав пишут, и что большинство пюрешек с крахмалом.

Наш в коляске тоже не лежит, только если спит, а тк ни в какую- кричит, на руки просится. Я думала он у нас такой избалованный, вчера пошли вечером в парк гулять, так нет, практически все мамашки выгуливают отдельно детей на руках и отдельно коляски рядом :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zarapkaa, если средства позволяют, можно в идк. Т.к. у меня такая мазня в свое время означала внематочную Б. Ходила просто к дежурному врачу на прием, сейчас наблюдаюсь у Журавлевой Л.А., очень хороший доктор, и в общении приятная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oks20, спасибо, а в каком из филиалов она принимает? на н-садовой или энтузиастов? или это не принципиально? может и там и там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oks20, спасибо, а в каком из филиалов она принимает? на н-садовой или энтузиастов? или это не принципиально? может и там и там?

она принимает на Энтузиастов. Я так думаю основная часть гинекологов, если не все, принимают на Энтузиастов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oks20, ну вот только то, что на улице титьку не достанешь, это да :grin: но моя вроде и не просит :pardon: на руках сразу замолкает и как маяк, головой туда-сюда :grin: Мы сейчас 8 кг, а рост вот точно не знаю, где-то 65-66 см, тяжеловато для моей спины, минут 30 выдерживаю идти с ней. Почем массаж? Нам тоже надо бы, контакты не подскажешь? Толку от массажа нет, если деть орет при этом :pardon: Вы, кстати, в какой детской больнице, которая на средне-садовой? Я тоже хочу сама готовить, но пока еще ничего не вырастили на даче, но идем к этому :D Кстати, тоже иногда наблюдаем, что с детками на руках, а коляски рядом ту-ту :grin: во ребятишки пошли, привередливые, даже личный транспорт не нужен :dirol: А вы в какой парк гулять ходите?

 

П.С. Мы ведь соседи, на сколько помню, вы живете в районе м. Безымянка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oks20, Koz@dereza, ничего вы тяжеловесы))) Андрей в 9 мес 8700 весил и все говорят, что он у нас на годик уже выглядит :pardon:

Я готовлю пюре сама из замороженных овощей - часть заготовила осенью, а часть купила в пакетах производителя, которому доверяю. Но для начала прикорма (пока каждый вкус не доведете до объема полной баночки) подходит лучше покупное пюре.

Zarapkaa, ну я как обычно напишу - ТОЛЬКО НЕ В ЭТУ ГРЕБАНУЮ ИДК!!! :pardon: Туда только с лишними деньгами и с уймой свободного времени... могу посоветовать гинеколога, к которому ходила я, Кроха-мама и сейчас ходит Маненькая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ChikChirik, :):):)... ты про мною вышеупомянутого врача??? А она где принимает? ТОлько в ЦКТ? мне туда далековато...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...