Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

Zarapkaa, нет, про другую. Она принимает в районе речного вокзала, в клинике ДаЛиз. Соколова И.В. Замечательный специалист - выяснит все твои проблемки и ты не потратишь ни одного лишнего рублика.

Ты, кстати, особо не затягивай с визитом ко врачу - мазня - достаточно серьезная штука. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koz@dereza, мы живем в районе парка Победы, в него и ходим.

На самом деле толк есть, но смотреть на малыша больно. Массаж стоит 450р за сеанс, наверно так везде, контакты скину в личку. А поликлиника у нас почти рядом с домом на Аэродромной/Промышленности.

Маргаритка еще сидеть не пытается? На четвереньки встает?

ChikChirik, да, мы тяжеленции :D нам собственно и массаж пожтому назначили, т.к. деть тяжелый, плохо переворачивался. Зато сейчас крутиться во все стороны, только смотри...Мы уже в 3 мес.выглядили как полугодовалые, делали УЗИ, а с нами мальчик был, ему полгода, сидит уже вовсю, а размерами меньше нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oks20, Так сильно над ним измывается массажистка? :scratch: Я дома сама делаю по видео-курсам из контакта :D и ей нравится, по крайней мере, молчит :grin: Сесть пытается, но хреново у нее получается :D На четвереньки тоже встать пытается, но неуклюже пока, и тоже почти не получается. Если ноги подогнуть и дать точку опоры, проползет вперед ... надо тренироваться :pardon: вот, например

Ссылки скрыты.

 

Наверно, на м. Безымянка Маненькая // :wave: живет, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oks20,

Zarapkaa, ну я как обычно напишу - ТОЛЬКО НЕ В ЭТУ ГРЕБАНУЮ ИДК!!! :pardon: Туда только с лишними деньгами и с уймой свободного времени... могу посоветовать гинеколога, к которому ходила я, Кроха-мама и сейчас ходит Маненькая.

 

а можно мне тоже координаты?)

все равно гематолог Самарский будет, так пусть и Г - ваш же))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ChikChirik, Спасибо большое. позвонила записалась)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus, у нас с Infed один и тот же гематолог.. Так вышло, что мне его посоветовали (в ИДК) еще до того, как я тут разговорилась о своей проблеме..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, спасибки за поздравление Санька!!! БОЛЬШОЕ спасибо и от него!!! :friends: Извини, что поздно отвечаю. С этим переездом (только вчера закончили его) замучались. Последний раз до этого была здесь 27 мая! Стыдно, блин! :sorry: А кудась тебя на сохранение положили? Не пропадай как я... :D

Мы сегодня вступили в законные права по квартире - получили свидетельство. Запоминающийся день - 1 июня - день защиты детей. :D Что там с нашим УЗИ??? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oks20, Так сильно над ним измывается массажистка? :scratch: Я дома сама делаю по видео-курсам из контакта :D и ей нравится, по крайней мере, молчит :grin: Сесть пытается, но хреново у нее получается :D На четвереньки тоже встать пытается, но неуклюже пока, и тоже почти не получается. Если ноги подогнуть и дать точку опоры, проползет вперед ... надо тренироваться :pardon: вот, например

Ссылки скрыты.

 

Наверно, на м. Безымянка Маненькая // :wave: живет, да?

да, нет она не измывается, просто он у нас рыженький и очень чувствительный, а она наверно мнет его посильнее, чем другая. Вот он и кричит...

Я слышала что пока не научится твердо подниматся на четвереньки, то не сядет. У нас тоже почти не поднимается, так пытается ножки под себя подтащить, а ползает почему-то назад, а не вперед :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки :wave: ChikChirik спасибо, что не забываете про меня :blush:

 

Koz@dereza, точно, я там живу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zarapkaa, да не за что - уверена, тебе все понравится.

Маненькая//, да как же про тебя забыть, дорогая? :friends: И ты про нас не забывай - рассказывай про свои успехи.

nastus-kaktus, написала в личку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ChikChirik, я читаю вас каждый день, пока что радовать не чем, ничего скоро обязательно порадую :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маненькая//, конечно порадуешь, я думаю, что очень скоро. АПЧХИ на тебя!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ. Всем привет! :wave: Срочно нужен совет... Вчера очень сильно отекла нога, или даже можно сказать опухла! Причём только правая! Я в шоке. Думала утром встану и всё пройдёт. Муж даже перед сном сделал массаж обеих ног. Но увы и ах! Утром я увидела, что опухоль не прошла. Что делать? У кого такое было? Посоветуйте...

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, внешние неспадающие отеки появляются тогда, когда внутренние отеки уже ооочень сильные. Поэтому тут никакого самолечения - к врачу, из доступного быстро и безопасно -могу порекомендовать, как минимум, клюквенный морс, воду с лимоном не более полутора литров в день, остальную жидкость отменить.

Врач, наверно, пропишет, Канефрон, если отек сильный - то стационар.

А может тебя укусил кто-то просто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ChikChirik, муж тоже про укусы спросил. Да нет, никто не кусал. На камаров другая реакция. :D Но это же ваще! Почему одна нога-то? Отёками такими никогда не страдала. Только когда в жару сижу подолгу. Но вчера вообще не засиживалась нигде. Вообще странно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, ко врачу, Кать! :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ChikChirik, Есть - ко врачу! :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, у меня такое началось с 5 недели... вначале терпела, затем массаж делала и итог - закупорка вен и сосудов тромбами и ЗБ в связи с остановкой питания плода (это ендинственная официальная версия)

поэтому не шути ты с этим - бегом к врачу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, как твоя ножка? сходила к врачу?

У меня ж опять все не слава Богу....

Записалась к врачу на 7 июня, а у меня седня вроде как менстры назревают (а это мало того, что раньше на 7 дней, так и цикл вообще без овули был, темпа ваще не поднималась). Получается, что прием на 5 день цикла будет, а у меня стандарт 6 дней.

Наверно перенести надо прием, чтобы он полноценным получился, или сходить 7 на ознакомительную "встречу" так сказать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, поздравляю Вас! Хорошо иметь свой угол, да еще 2х-комнатный :D Как вы там у мамы? Не ссоритесь пока?

По поводу отеков: я тебе предрекала их на этом сроке ;) , нормальная реакция организма, сколько можно уж! почки жать к позвоночнику :D не справляются они! все-таки середина 3-го триместра! главное, чтоб белка в моче не было и давления, следи за этим!!! А мне вот лень было диету соблюдать, и пила не ограничивая себя, тут 2 теории, как бороться с отеками, в инете покапайся, одна - ограничить соль и жидкость, другая есть мясо и больше пить, чтоб организм не подумал "О, Боже, засуха!!! надо срочно запасать жидкость!!!" :pardon: в наших ЖК живут по старинке, по 1ой теории.

 

nastus-kaktus, отеки еще только на 5 й недели - тревожный симптом.

А как ты мужа лечила и чем? Поделись ... а то у нас та же почти проблема была, что и у вас :pardon: думаю, вдруг пригодится еще, хотя лучше не надо, конечно ... (тьфу-тьфу-тьфу)

 

Маненькая//, привет соседям! ;)

 

Zarapkaa если финансы лишние, то можно пойти и познакомиться ;):D А я бы, например, пошла, чтоб по максимуму, наверняка :pardon: Позвонить и отменить/перенести прием всегда можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zarapkaa , думаю - стОит перенести визит. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zarapkaa, приветик! :wave: Прикинь, нога-то прошла!!! :shock: Короче, чо делала: лежала всю ночь с приподнятыми ногами, от мужа на ночь получила очередную порцию массажа с охлаждающим гелем для ног "Чтстая линия". А перед массажем вибро-ванночку с пузырьками и холодной водой. Ничего не проходит у того, кто ничего не делает. Моя мама - медик, сказала, что из-за увеличевшегося веса, просто-напросто не выдержали сосуды на ноге. А ещё если учесть, что именно эта нога (правая) чаще работает во время вождения авто (педаль газа), то не мудрено, что она то и пострадала, в отличие от левой. :D

К врачу я не ходила... пока не ходила. Мне на 7-ое июня назначено. Вот тогда и расскажу ей о всех своих преключениях. :) Может чаво посоветует в дополнение. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koz@dereza, :wave: СПАСИБКИ!!! У мамы ПОКА ЧТО терпимо. Наверное из-за беременности не домогается со своими советами. Я если что могу и огрызнуться... :D

По поводу отёков, да уж... ты была права, впрочем как и всегда! :friends: По поводу диеты - та же фигня. Не соблюдаю! :pardon: По поводу сладенького как-то ещё ничего, но если хочу пить, то не ограничиваю. Главное писать часто. Вот когда пойму, что чо-то нам мало писается, тогда всё - баста! :grin: И ещё - я рада, что отёк появился только сейчас - в 35 недель и 5 дней! Большинство беременяшек начинают страдать отёками гораздо раньше. А если учесть мой ОООчень большой вес... то это вообще огромная удача!

Как там ваша принцесса? Растёте? Смотрю, что скоро вам 5 месяцев стукнет! Большие уже наверное... :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, ну хорошо, что всё прошло. Ладно, немножко осталось, потерпи. А мама-медик-это отлично!!! Повезло тебе!

Zarapkaa, может ещё не начнутся, а так перенести наверно лучше. Вот досада.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, если чувствуешь, что отеки не от воды, то пей сколько хочешь, только кисленькое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...