Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

всем привет.

@киса-мама@, а я вот думаю о том, что со слов свекрови, я сама отчасти способствовала ЗБ из-за УИ на сроке 5 недель... т.к. вагинальным датчиком могли повредить плодное яйцо..

:scratch: так что даже не знаю как быть при следующей Б которая я очень надеюсь скоро наступит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus, не поняла, как узи в 5 недель могло повлиять на плодное яйцо??? ... Не думай об этом в следующую Б, которая скоро наступит..

Поколение наших мам и свекровей вообще не знали об узи и поэтому в большинстве своём против него заочно настроены.. Время не стоит на месте, и тем, у кого уже есть в анамнезе ЗБ на малых сроках, стоит в следующую беременность как можно раньше установить с помощью узи, что беременность развивается и сердцебиение прослеживается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ChikChirik, ага у нас в декабрятах одна девочка уже чувствует в 14 нед. :grin:

Молодец, что записываешь, я вот тоже хочу с этого дневника потом на бумагу важные даты переписать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, вот-вот :D а у меня доча не фотогеничная на мой взгляд, в жизни мне кажется другой, чем на фотках :pardon: А наша педиатр ушла на пенсию, теперь мы предоставлены самим себе, даже карточка у меня дома лежит, чтоб не потеряли :pardon:

 

@киса-мама@, Главное не нервничай!!! Все проблемы от нервов!!! Все будет хорошо!!! Возьми себя в руки и настраивай себя на самое лучшее!!! По - другому и быть не должно! :giverose:

 

Olycha, а я недель в 20, не раньше :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, я ровно в 16 неделек почувствовала) жди еще чуть-чуть))) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в 9 недель их чувствовать начала)))

Ох, такие ПрЮлестницы, а !!!!

nastus-kaktus , твоя свекровь говорит абсолютную ерунду -тебе же вагинальным датчиком в матке никто не шурудил?! Нет! А от плавных движений во в?@#$%& произойти ничего плохого не может! Тебе с твоим опытом ЗБ в следующую беременность нужно будет чаще ходить на УЗИ. Это со времен Совесткого Союза еще остались люди, которые считают, что УЗИ вредно и чем меньше, тем лучше. Не слушай их, полнейший бред! И вины твоей в том, что произошло - нет!

Olycha, :grin:

Koz@dereza, мне где-то до полугода, может чуть позже, сын казался абсолютно нефотогеничным. Сейчас он ничем не похож на ту мелкую ляльку, чьи фотографии хранятся у нас дома ;) Личико стало детским из младенческого :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мил@я, я жду!!! А муж то как ждёт!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ChikChirik, да я тоже не фотогенична всю жизнь :grin:

Я вот тут хотела спросить: помню ты говорила, что сына днем пеленала, чтоб глазки - носик не тер и себя не будил, как сейчас у вас с этим? А то доча замучила и днем, и ночью будит себя этим, спит по 1-2 часа ночью из-за этого :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я тоже из Самары. У меня 2 сыновей. Старшему 4,5 года, младшему в июле будет 2 года. И вот опять жду лялю. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, у меня тоже много знакомых родилось на 116-м! :D И подруга свою, уже взрослую (школьницу), дочу рожала здесь и даже у того врача, к которому я хочу попасть. Говорит, что он здесь лучший. Вот завтра с ним встречусь и расскажу Вам. :) Я знаю, что он здесь уже 25 лет трудиться. И участвовал в строительстве этой больницы.

Альбиночка, спасибо. Документы на руках - ремонт в разгаре! :grin:

Наталия//, я тоже о нём читала только хорошее, да и мой врач из ЖК, которая мне его и порекомендовала, никогда мне плохого не посоветует. :D

Chik Chirik, Капитолина - это заведующая родильным отделением, она тоже принимает роды. Муж с ней разговаривал по телефону - говорит, что язык у неё подвешан. :) А по поводу Кунея И.С., муж ему звонил, когда я за рулём была. Да и как ему этим не заниматься всем, если идём на партнёрские роды - прямая заинтересованность, так сказать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koz@dereza, с 4 до 7 мес почти пеленала ручки на дневной сон (ночью у нас совместный сон), потом как-то вспомнила, что пора отучать и с первого раза все стало на свои места, может, и раньше можно было отменить пеленку, но я просто забыла про нее))

В 10 мес у нас Андрей бросил соску - просто плюет ее и все)) Надеюсь, больше к соскам мы не вернемся!

 

Кстати, девочки не помню писала я вам - но мы уже бегаем не сколько дней, не ходим, а именно бегаем))) Такой смешнулька :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lin2023, добро пожаловать к нам! :giverose: Когда ждёте пополнение? Кого ждёте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому-то будет интересно, когда я кормила грудью двух своих старших деток мне очень не хватало специальной одежды для кормления, т.к. часто мы гуляли, в поликлинике (особенно младший) очень хотел поесть. Поэтому я решила заняться специальной одеждой для кормления. Пока открыла интернет-магазин

Ссылки скрыты.

, со временем и обычный магазин, площадь уже есть, летом можно будет делать ремонт. Там представлена одежда в основном для кормящих мам, но есть и одежда которая подходит для беременных, с последующей возможностью ее носить для кормления. Если кому будет интересно прошу пожаловать, отвечу на любые вопросы как здесь, так и в личке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, срок поставили 1 января 2012г. Ждем здорового ребенка :) Пол узнавать не будем, я и второго не узнавала, главное чтобы был здоровеньким

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lin2023, это точно! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, скажу так, меня многие спрашивают кого хочешь, а я даже и не знаю. Если будет мальчик, то я уже все знаю, как с ними, чего делать, да и одежды много от старших, а если девочка, то это уже другие ощущения. У меня и со старшими не было каких-то предпочтений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ChikChirik, эх, а меня она одолела прям своими почесульками :Crazy: а пеленаю - орет, вырывается, когда доходит, что я сделала ... а вот, когда пеленаю, улыбается :D

Поздравляю вас со вступлением в полноценную жизнь человека прямоходящего!!! :giverose:

 

lin2023 Добро пожаловать! Желаю Вам доченьку!!! :giverose:

Так ненавязчиво прорекламировала свой интернет-магазин ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, у меня в первый раз на 19 неделе шевелюхи начались,во второй раз ровно в 16.

nastus-kaktus, у меня были узи начиная с 3-х недель от зачатия,каждые 2 дня,подозревали внематочную, ипотом я оооооочень часто его делала.Тут уж как у кого написано,должна случится ЗБ,неважно от чего она случится.Так что не накручивай себя,все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koz@dereza, спасибки, дорогая))

lin2023, здрасти, мадам-реклама, добро пожаловать)))

У меня лично из одежды для кормления был только бюстгальтер специальный и то до 4-х ребенкиных месяцев))) Абсолютно ненужные на мой взгляд вещи - одежда для кормления и для беременных(ну только брюки если можно купить)... Замечу, что ГВ у нас до сих пор и очень активное - бутылочки ребенок не использовал никогда.

КатяКатенькаКатюша, у нас просто обычно наоборот, когда я беременная была, было - муж за рулем, а я с телефоном)) Но главное, что все дела вместе - это да! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ChikChirik, поздравляю!!Теперь глаз да глаз!!

lin2023, привет, тоже желаю вам девочку! А как не узнавать пол, если на экране УЗИ всё видно, если только в экран не смотреть, так он перед носом. Хотя если в поликлинике в нашей УЗи делать, то там и не видно ничего. Загляну на сайт обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, спасибо! Когда со вторым делала УЗИ на 24 неделе в Симашко, там естественно не показывают экран, врач хотела сказать кто, но я попросила не говорить. А больше двух УЗИ что с первой беременностью, что со второй не назначают, если все нормуль идет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ChikChirik, по поводу одежды поддержу! За свою беременность купила одни бриджи зимние, костюм (бриджи + жилеточка) и одну блузку. Всё!!! И скажу вот что - могла обойтись и без этого всего. Просто очень захотелось обновок. А в магазине как раз были хорошие скидки, вот и купила. :D А по поводу бюстика для кормления, пока не знаем :grin: . Может и удобно, но я видела только некрасивые модельки, а красивые ваще есть???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, суть бюстгальтера для кормления - В ЧИСТОМ ХЛОПКЕ, ОТСУТСТВИИ КОСТОЧЕК И ШИРОКИХ ЛЯМКАХ. Я красивых никогда не видела))) Я носила дома днем и ночью обычное бесшовное белье - типа такого

Ссылки скрыты.

Сейчас ношу обычное белье - ибо надоело)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, ChikChirik, я никого не заставляю носить и покупать специальную одежду. Просто решила, что кому-то это будет интересно. Как говориться на вкус и цвет товарища нет. Многие за бутылочки и соски, я сразу была против этого, ни кого ни другого мои дети не знают. Кто-то за памперсы, кто-то против. Так-что я ничего плохого не хотела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, ChikChirik, я ничего плохого не хотела.

lin2023, да и мы ниче плохого не хотели)) Да, Кать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...