Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

Olycha, да уж. Работа затупеть не даст! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Иногда ловлю себя на том, что в диалоге с кем нибудь, не могу элементарное слово вспомнить - стыд-то какой!

Тоже самое, только еще хуже - иногда даже мысль свою выразить понятно не могу :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталия //, :D та же ерунда! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ChikChirik, твои аватарки ... :dirol: ты бы была по-любас любимицей у Фрейда :man_in_love:

А расскажи про Ашан, интересно :spiteful: А то мы тут с мамой в пятницу там 4050 руб. (это нормально, могло быть и хуже, поскольку не были там месяц с лишним, все кончилось) оставили, может зря :pardon:

 

КатяКатенькаКатюша, а я не знаю доносишь ты или нет, но жду с нетерпением, когда ты нам доложишься, что РОДИЛА :D и своими впечатлениями поделишься ;)

Ваше с мужем творчество на 5+ :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет

 

nastus-kaktus, не поняла, как узи в 5 недель могло повлиять на плодное яйцо??? ... Не думай об этом в следующую Б, которая скоро наступит..

Поколение наших мам и свекровей вообще не знали об узи и поэтому в большинстве своём против него заочно настроены.. Время не стоит на месте, и тем, у кого уже есть в анамнезе ЗБ на малых сроках, стоит в следующую беременность как можно раньше установить с помощью узи, что беременность развивается и сердцебиение прослеживается.

 

дело в том, что УЗИстка не один и не два раза сделала мне больно, я ей говорила что в ту или иную сторону мне безумно больно.. было вроде бы два таких угла входя датчика. свекровь и говорит что вагинальным датчиком при моем перегибе можно было повредить плодное яйцо ...

при этом суть ее ковыряний она (УЗИстка) не записала в протокол, а пошла и врачу сказала устно (!) я еле успела (пока оделась и добежала) услышать что что-то не так с передней стенкой, по ней очень сильный тонус и что-то с напряжением ... (увы толком не поняла) а врач мне сказала что это у всех так...

nastus-kaktus , твоя свекровь говорит абсолютную ерунду -тебе же вагинальным датчиком в матке никто не шурудил?! Нет! А от плавных движений во в?@#$%& произойти ничего плохого не может! Тебе с твоим опытом ЗБ в следующую беременность нужно будет чаще ходить на УЗИ. Это со времен Совесткого Союза еще остались люди, которые считают, что УЗИ вредно и чем меньше, тем лучше. Не слушай их, полнейший бред! И вины твоей в том, что произошло - нет!

 

как сказать - не слушай.. она медик с офигенным стажем.. и делает упор на то, что когда она ходила с моим у нее все время была угроза и ей никто не делал УЗИ, однако она выходила...

а то, что меня за всю Б ни разу участковая на кресле не смотрела - она сказала что эт моя вина, надо было вместо УЗИ идти на кресло.... интересно только как: я не пойду на УЗИ , смотрите меня на кресле ... так чтоли? ((

в общем моральная поддержка - та еще...

 

nastus-kaktus, у меня были узи начиная с 3-х недель от зачатия,каждые 2 дня,подозревали внематочную, ипотом я оооооочень часто его делала.Тут уж как у кого написано,должна случится ЗБ,неважно от чего она случится.Так что не накручивай себя,все будет хорошо.

 

Наталья, а делали тоже вагинально? а не вредно ли столь частые УЗИ для ребенка?

 

что у вас хорошего?

 

Катюш, рыбка супер!!!

п.с. арбуз тоже хорош, но уже столько их видела... и снимала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koz@dereza, обязательно всё расскажу, ничего не скрою. Спасибо за комплимент нашему творчеству. Мама смеётся над нами - типа дорисуетесь - пойдёте смывать и Саша будет роды в ванной принимать! :grin: Или врачи в обморок упадут от увиденных художеств. :)

nastus-kaktus, СПАСИБО от нашей рыбки!!! :giverose: Арбузом, действительно, никого не удивишь - ;) - их полно в инете. Именно поэтому мы решили сначала на рыбке попробовать. :grin:

СКОРО УВИДИМ НАШУ ДЕВЧЁНОЧКУ!!! ДЕВОЧКИ, как СТРАШНО, БЛИН!!! :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, знаешь, как я иногда "издеваюсь" над пузяками... я говорю - вот я нарисовала карман, а теперь вы с мужем рисуйте.. как вы представляете себе масика своего.... а после родов проверите)))

и получается на огромном пузе мося ребенка выглядывающего из кармана, как у кенгуру)

пока что только 2 пары примерно попали в цель...

но самое смешное здесь - процесс рисования: у него мои глаза, нос; твои уши и волосы... нет, я не согласен/согласна и т.п. ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus, где ты УЗИ делала?Чтоб туда не ходить? А вообще не верю, что можно что то повредить при УЗИ. А где ты работаешь?

КатяКатенькаКатюша, страшно то страшно, а куда деваться? Постарайся не думать об этом.

Сегодня первый урожай клубники сняли, свекровь сразу мне везёт. Жду -недождусь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, я из Тлт, поэтому не думаю что ты попадешь к этом извергу... да и делала в ведомственной ВАЗовской больнице ((( потому что раюотаю на заводе ...

а теперь у меня гематолог самарский.. а вот гинеколога "своего" еще не нашла ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus, на заводе? А я подумала, что с беременяшками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus, прикольно! :D

Olycha, мы тоже сегодня первую клубнику сняли - ну и повезло же мне! :grin:

Поздравляю Вашу семью с годовщиной свадьбы!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, ой какие котики! Спасибо, Катюш!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, :)))))))

нет, просто я иногда еще и снимаю людей, свадьбы и т.п... в общем по выходным, а иногда и по вечерам я еще работаю и флористом и фотографом.... смотря что хочется, и что народ просит..

съемки беременных делаю пока только для опыта...т.к. сказать TFP

к сожалению, мало кто дает разрешение на публикацю фото (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus, ну понятно. Какая ты молодчина! Я вот тоже хочу сняться осенью, посмотрела цены, около 7 тыс. Я как то ещё подумаю! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, эт чет МЕГА-цены какие-то.... Я за 2 и за 3 видела хорошие работы. но сама не стала фоткаться - предрассудки какие-то мною овладели :pardon:

Коза-дереза, отвечу вкратце про Ашанчик, времени совсем нету :pardon: Короче, они закупают товар фальсицированный, либо с истекающим сроком годности - это общемировая позиция сети. Я работаю в этой сфере - и хорошо знаю, где у нас в городе можно покупать продукты. И вообще в качестве продуктов отлично разбираюсь и фабричную маркировку сроков годности, например, от исправленной в магазине, отличу. Для того, чтобы быть ценовым лидером, приходится поступаться качеством. То, что не идет в желудок, не наносится на тело и лицо и не прикасается к ребенку - покупать там можно и довольно-таки выгодно, если есть среди нас любители "серой" техники, например :D . Такие секретики есть в любой сети. Но такие мерзости вытворяют только они... :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ChikChirik, я фиг знает это от фотографа зависит наверно. Это в студии с причёской и макияжем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ChikChirik, твоя подпись как всегда на высоте! :D :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, мои поздравления ячейке общества!!! Пусть все будет гладко и без изъянов!

КатяКатенькаКатюша, как дела твои? уже скоро-скоро совсем :giverose:

 

у меня пипец юбилей 40 день цикла.. первый раз такое.. месек совсем не чувствую, а по ощущениям идет овуляция. Все мои нехорошие выделения прекратились, выходит наичистейший ЯБ. Прям трындец, а не организм. Завтра на УЗИ, посомтрим на мои чудо-органы, какой они там день цикла покажут.

Может та мазня и была месячными :scratch: :scratch: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zarapkaa, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zarapkaa, спасибо! У нас всё нормуль. Чо-то не готовы мы рождаться пока... Читала, что детки перед родами затихают. А моя буянит вовсю! Вот и сейчас выперла ножки и покалачивает маму изнутри... :pardon: 38 неделя, а мы не сном не духом.

Девочки, кто рожал - что брать с собой в роддом? Помогите мне собраться, ПЛИЗЗЗЗЗ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, 1 подгузники - памперс кэа для новорожденных - 2 упаковки;

2 крем от опрелостей под подгузник - бюбхен мне нравится, намека не было ни на что;

3 одноразовые пеленки упаковку побольше, тебе пригодится и дома, а там ходить на осмотры на кресле, узи ...

4 влажные детские салфетки, большую упаковку, 64 штуки. Мне Хаггис нравятся, там на салфетках мишки выдавлены, так мило :D А еще Джонсонс с Бэби неплохие, Памперс суховаты по сравнению с этими 2мя :pardon:

5 прокладки большие, которые на ночь ... упаковки 4 на всяк случай... лучше, которые без сетки, а хлопковые, типа белла, недорогие они, зато приятнее будет после родов, а сетка не дышит ни фига и неприятно, специальные урологические неудобные, они очень большие, лучше почаще обычные для месек ночные менять;

6 мыло, БТ (базальная температура), зубную щетку, стакан, тарелку, ложку, вилку, чай, кофе, сахар ... и молоко! чтоб чай пить с ним, чтоб молочко побыстрее пришло!!! можешь еще чаек для лактации прикупить на всяк опять же случай!

7 трусы))) халат, должны в РД дать ночнушку, полотенца - и тебе, и ребенку, пеленки, распашонки тоже РД стерильные, а больше ничего и не надо! можно носки прихватить, чтоб были ...

Что вспомню, допишу.

Вроде все, мне больше ничего не понадобилось ... зря только таскала, блин ... эти сумки ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koz@dereza, СПАСИБО ТЕБЕ ПРИОГРОМНОЕ! :giverose: :giverose: :giverose: Будут дополнения - пиши, буду ждать. Я тоже прокладки с сеточкой не люблю! Когда после операции были обильные М, то Олвейсу предпочитала Либрес ночной. Нетканный материал - самое лучшее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus, у меня были узи начиная с 3-х недель от зачатия,каждые 2 дня,подозревали внематочную, ипотом я оооооочень часто его делала.Тут уж как у кого написано,должна случится ЗБ,неважно от чего она случится.Так что не накручивай себя,все будет хорошо.

 

Наталья, а делали тоже вагинально? а не вредно ли столь частые УЗИ для ребенка

Да,все делали вагинально.Судя по моей дочери то вреда от узи нет.Гораздо более вредно например упустить внематочную или ЗБ.ИМХО.

КатяКатенькаКатюша, мне еще оооочень нужне был молокоотсос,молоко пришло в ночь,грудь каменная,грудь размяла,молоко брызгать везде стало,короче в первые дни мне он очень помог,потом когда лактация наладиться в общем-то он и не нужен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, еще тапки моющиеся - сланцы, чтоб в душ ходить и не снимать)))

 

ChikChirik все ясно. Думаю подобное может происходить в любом магазине :pardon: Скоро точно придется есть только со своего огорода все, да скотинку выращивать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья1с, а у меня такая вот фигня - молозиво льётся рекой с 17-ой недели. Говорят, что с молочком проблем не будет... Нужен мне молокоотсос или нет? :pardon: Koz@dereza, точно! Интересно, а на 116-ом вообще душ-то есть? :D Или обломись? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...