Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

КатяКатенькаКатюша, лучше возьми молокоотсос на всякий случай, вдруг ночью молоко придет, грудь задубеет, температура может резко подскочить до 39! Кто тобой заниматься там будет, будешь сама сцеживаться до электрического молокоотсоса, если он там есть ... хотя должен, как и душ собственно :pardon:

А тебя мама грудью кормила? Это дело наследственное ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koz@dereza, моя мама кормила грудью и меня и чужого малыша. У неё всё текло через бюстик! У меня та же фигня сейчас с молозивым... :pardon: Пипец! А у меня раздражения от прокладок для бюстов. Прям не переносят соски и всё тут! Чешуться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, значит будешь грудью кормить :D моя мама тоже чужих кормила, молока много было и жирное, сливки в стакане отстаивала :D А я не подкладываю ничего, течет молоко и течет куда придется, в том числе и в лифчик, и не парюсь, и не напрягаюсь я на этот счет :pardon: может и тебе стоит попробовать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koz@dereza, а я сижу, и у меня шёлковый халат мокрый в районе груди. Не впитывается нифига. А хлопковая пижама впитывает, и пятна на ней. Хорошо, что отстирывается. Хорошо, что ни разу чужие не видели. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! :wave:

Я сегодня выписалась из больницы,давно к вам не заглядывала, как у вас тут дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus, ну понятно. Какая ты молодчина! Я вот тоже хочу сняться осенью, посмотрела цены, около 7 тыс. Я как то ещё подумаю! :D

гм, я за 2 обычно снимаю на природе, в студии от 2,5 (т.к. еще и аренду студии платить)

я кончно знаю мастеров которые и по 15 берут за 4х часовую сессию, но... вы разницы между за 2 и 15 думаю не найдете, а баннеры 3х6 метра вы тоже печатать не будете...

так зачем деньги на ветер? (

 

Да,все делали вагинально.Судя по моей дочери то вреда от узи нет.Гораздо более вредно например упустить внематочную или ЗБ.ИМХО.

 

понятно... спасибо за ответ.. потом буду думать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, вот я тоже про молокоотсос тебе хотела написать - обязательно бери!Меня он спас прямо, расцедилась им на счет раз. А если у тебя много сразу молока будет тем более пригодится, малышка все сразу может не скушать, будешь сцеживать остатки , да в последующем он тебе пригодится очень. Можно сцеживать и замораживать на хранение. У меня Авентовский с силиконовой прокладкой - мне нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, с возвращением тебя!!!! как себя чувствуешь?? дома намного уютнее и спокойне наверное))) Прочитала в профиле - с недельками тебя!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, с выпиской тебя! Береги себя и малыша!

nastus-kaktus, спасибо, осенью подумаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, у меня с Настей в Б тоже молозиво текло а молока не очень много было.А с Сашей ниче не текло а молока завались.Это дело такое ,как пойдет,как лактацию поддерживать будешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, Наталья1с, спасибо, девчата. Буду брать молокоотсос. Просто я лузер и ничего в этом не шарю. Хорошо, что есть Вы у меня! :friends:

А кто ещё что-нибудь посоветует взять с собой? У нас тут я одна собираюсь в ближайшие 2 недели родить - кто за компанию? :grin:

@киса-мама@, Альбинчик, приветик! :wave: Как ты себя чувствуешь? Как делишки у Вас с малышом? Вышивка чудесная! Храни Вас с малышом Господь!!! :beg: Ты мне так и не сказала - где вы бока отлёживали? ;)

А мы завтра идём на осмотр к нашему дяде-акушеру. Сегодня получила направление на дородовое сохранение и роды (на всякий случай). Моя Г написала мне его из-за отёков нижних конечностей. Хм... Думаю, что меня и без него если чаво положат, я ведь прописана здесь, в Куйбышевском районе. Как схожу к врачу, так отпишусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

КатяКатенькаКатюша, со вторым ребенком я еще брала маленькие ножницы, как у первого, так и у второго ногти были очень длинными, с первым покупала специальные, но мне они не понравились, очень не удобно, потом стала обычными стричь, пока спит, аккуратненько и все нормуль. По поводу молокоотсоса я за. Мне очень помог, с первыми родами у меня его не было, молоко пришло на 3 день, и постоянно бегала на электрический, по правилам допускают туда 1 раз в день (это было в 2007г., в кардиоцентре, как сейчас не знаю), со вторым взяла сразу и не пожалела. Даже если не для сцеживания, так для разработки соска очень хорошо. По поводу наследственности грудного молока ничего не могу сказать, нас с сестрой мама кормила 1 месяц, не было. Я сама уливалась, кормила до 1,5 лет обоих, потом уже отучала, хотя молоко еще было.

Сама вчера была у зубного, не могла больше терпеть. Один зуб залечили, вроде пока больше не надо ничего лечить.

У меня все старший спрашивает какая у меня ляля. Собирается 30 июня со мной на узи, посмотреть лялю и спрашивает, а как мы ее увидим. Младшего (пока младшего или уже средним называть прям не знаю :blush: ) вроде в августе идет в садик. Одно плохо, в тот садик куда старший ходит мест нет, а он в 10 шагах от дома, придется возить аж с мегамебели2 к "Апельсину" :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lin2023, спасибо за совет про ножницы! :giverose:

Девочки, снова нужна ваша помощ!!! Нужно составить для свёкра список вещей по детскому уходу. Он работает в сети магазинов "Семь + Я" и купит всё по своим ценам. Помогите составить для него список. Пока нацарапала вот что:

1) Подгузники для новорожденных (чем больше, тем лучше)

2) Влажные детские салфетки (большая упаковка, около 64 шт)

3) Детский стиральный порошок (для ручной и автоматической стирки) + кондиционер

4) Ватные палочки и ватные шарики

5) Ватные диски

6) Крем под подгузник

7) Детское масло

8) Детское мыло

9) Губку или мочалку

10) Увлажняющее молочко

11) Гель для купания

12) Детский шампунь

ПОМОГИТЕ СПИСОК ДОПОЛНИТЬ И ОТКОРРЕКТИРОВАТЬ. ВРЕМЯ ПОДЖИМАЕТ. :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, по поводу 1 пункта на счет подгузников для новорожденных чем больше, чем лучше сомневаюсь, какие вы родитесь какой номер вам нужен будет не известно. Опять по своему примеру старший у меня родился на 4,110кг 59 см, и те подгузники на 2-5 кг (1 номер) нам были маленькие сразу, второй родился на 3,270кг 52 см, вроде 1 номер был нормуль, нам на выписку подарили 2 пачки 1 номера, с учетом что у нас еще были свои, но мы быстро из них выросли и эти 2 пачки у нас остались не тронутыми. Поэтому до родов рекомендую купить максимум 2 пачки разных памперсов, а там уже видно будет какие нужны будут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще в роддом рекомендую брать салфетки в боксе, чтобы удобнее было доставать, для ручной стирки лучше мыло, а еще лучше (уже не одни мы проверили) мыло "Максима" для детского белья украинское мыло очень хорошо отстирывает, застирал какашки бросил в тазик через час достаточно только сполоснуть.

на первое время мочалка не нужна (не нужная вещь) лучше чем руками ты не помоешь, кожа нежная, в песке и земле не возится, грязи очень много не будет :D

Гель и шампунь вроде можно и в одном

Многоразовая клеенка для дома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще по поводу порошка первое время я использовала жидкое средство для стирки (детское), а месяцев с 4 (вроде не раньше :scratch: ) уже обычный порошок Тайд для детской и чувствительной кожи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, какие у тебя родственники. Все в нужных местах работают. А вы кроватку купили? Я вот вчера присматривала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lin2023, ОГО!!! Спасибо за рекомендации!!! :giverose:

Olycha, точно! В нужных местах. Мама моя своё ИП открыла осенью. Так что всё покупаю для дочи по оптовым ценам. Там хоть выбор есть! Кроватку купили в субботу и комодик с пеленалкой заодно. Сейчас всё постиранное и поглаженное тудась сложу. :D А потом и детишкина косметика подъедет. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, про роддом - мне не выдавали ни сорочки для меня, ни пеленок-распашенок для Андрея... Только на сами роды дали какой-то смешнючий балахон :D

Так что одежку тоже припаси - пару распашонок лучше с закрытыми ручками(или царапки отдельно), пеленок штук 5-7 не меньше, носочки 2-3 пары(у крох терморегуляция плохая и ножки постоянно мерзнут).

Вставлю свои 5 копеек про молокоотсосы - я купила и продала за бесценок, попользовавшись 1 раз. Молозива у меня не текло, мама меня кормила 1 месяц, я кормлю до сих пор, не сцеживалась ни разу :pardon: Просто нужно почитать про лактацию заранее и все будет ОК. Ребенок должен просто висеть на груди беспрерывно - мне, конечно, повезло, у меня Андрейка - сосун отменный :good:

И про детскую косметику - только проверенных фирм- никаких там "Ласковое солнышко", "Нежный бегемотик" и прочее - надо пользоваться лучшими средствами - Бюбхен, а лучше Саносан. У меня крем под подгуз Саносан 100мл больше, чем полбанки еще есть. Расход оч экономный. Маслом мы не пользуемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ChikChirik, я с тобой согласна, что ребенок лучше любого молокоотсоса, и самое замечательное когда он постоянно висит на груди, никакие соски и бутылочки не нужны. Относительно меня мне молокоотсос помогал, потому что молока было очень много, груди были каменными, я расцеживалась до состояния когда было комфортно и все. У меня было 2 молокоотсоса аветновский ручной и медела автомат, последним я вообще не пользовалась, ничего не отсасывал, а вот аветновский выручал. Он у нас переходит из рук в руки (уже 5 мамочек им пользовались), вот и ко мне опять вернется. Я его не продаю и не дарю, т.к. есть еще родственники которые могут им воспользоваться.

КатяКатенькаКатюша, по поводу роддома. Еще желательно 2 пары обуви: моющиеся в которых ходить по роддому и так сказать уличные, роды летом и наверняка будешь выходить на улицу к родственникам. Также с халатами, один в палате, один на выход. А еще самое главное когда поедешь рожать обязательно возьми обычную воду (без газа), т.к. во время родов, а особенно после очень хочется пить.

По поводу царапок отдельно, мне не нравилось, они постоянно слетали.

Еще желательно тряпочек (и побольше). Со старшим мы не страдали, а вот младший у меня часто срыгивал, и чтобы постоянно не менять пеленки, подложи после кормления тряпочку под голову, если срыгнет просто тряпку поменяешь и все.

На счет масла опять таки с ChikChirik согласна. Особенно летом, жарко, ребенок потеет, а мазать к тому же еще каким-то маслом... Единственное что если кожа склонна к сухости то можно обойтись обычным детским кремом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, да-да,мне тоже ничего не выдали ни мне ни ребенку ,только на роды и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ChikChirik, lin2023, Наталья1с, девочки мои, спасибо Вам огромное. И после родов благодарить буду!!! :friends: Значит нам в "Школе позитивного материнства" лапшишки на ушки повесили о том, что по родовому сертификату предоставят бахилы, шапочку или косынку и рубашку родильную?

Ещё хотела спросить - вот пописает она у меня в пелёнку (не постоянно же в подгузниках быть, или постоянно?) и где стирать энто добро в больнице?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, в роддоме только в подгузниках, если очень жарко,чтобы проветрить дочурку, постели одноразовую пеленку, описает (лужа будет маленькой, поправишь, чтобы не в луже лежала еще на разок хватит), а так до дома терпите в памперсах. По поводу что выдают в роддоме - только рубашку, бахилы одевают прям в родзале (когда тужиться уже будешь), а так в своей обуви (поэтому лучше шлепанцы). Шапочку или косынку никогда не давали и свою не одевали (по крайней мере в кардио в 2008 и 2009 годах).

А у меня все шиворот на выворот, мне завтра надо было в ЖК на прием, а позвонили сейчас и просили сегодня придти, т.к. завтра врача не будет. Вот придется с малым в поликлинику ухать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lin2023, понятно. Будем писюськой дышать значит! :grin: Хоть бы жарко не было. А одноразовая пелёнка хорошо впитывает? Хде их покупать, кстати? Ашан теперь от нас далековато. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, дышать не будете :grin: Первые месяцы моча малышей без цвета и без запаха :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...