Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

Ну вот мы и докатились до фраксипарина в дозировке 0,6.. РФМК завышен-завышен.. Д-димер пришел в норму, но повышение дозы всё равно необходимо..

Что при этом еще делают, кроме повышения дозы фракса? Госпитализировать может надо или еще что еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ChikChirik

Соглашусь закроем эту тему,Катюше нашей виднее :friends: ей самой принимать решение :giverose:

nastus-kaktus

повышенный РФМК не является показателем к АФС, но на консультацию к гематологу сходить не мешало бы!

Zаklя

может стоит поговорить насчет плазмафереза?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже на запланированные роды шла, и ничего - хорошенько выспалась и со спокойным сердцем поехала в роддом :pardon:

А вот моя сестра перед своими тоже запланированными родами почти не спала :D

 

Ну ты отважная, я бы точно всю ночь не спала. Поэтому я хотела бы чтоб у меня всё само началось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, а мне таблеточку накануне родов дали успокоительную)) Я поревела мужу в трубку и уснула... А утром все бегом-бегом, клизьму в попу, катетер в вену и не до волнений)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ChikChirik, да уж в этот день точно не до волнений. Ну ничего доживём и узнаем как это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, подумав, что ПКС у тебя в 9 утра где-то, пересчитала дни, поэтому

до встречи с дочкой осталось 4 дня

Какой чудный сарафанчик :good: Прям сразу понятно, что там девочка живет)))

А вы, наверно, ремонтом заняты ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@,

попаду к нему только в след. месяце ... и что .. теперь значит след Ц - бай-бай.. :bye:

не хотелось бы его пропускать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Куда это ты пропала? ;) может текст, который далее, уже неактуален ;)

до встречи с дочкой осталось 3 дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus

Милая успокойся и не наводи панику,мне кажется месяц ничего не сделает,самое главное ты записалась на консультацию,а что ты еще сдавала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду дочу - Аллочку, а она там не зав.отд.гинекологии? Я фамилию подзабыла, но мне говорили, что там заведующая - балбеска, при эндометриозе жутчайшем прописывала эстрогены. Короч, ужас-ужас. А так, фамилия Рязанова - мне лично не знакома :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, гомоцестеин, мутации гемстаза, АФС, ну и саму расширеную гемостазиограмму...

пока только АФС еще не готов, его делают, аж 12 рабочих дней :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus, я к этому твоему списку еще сдавала (ПОСЛЕ РЕЗУЛЬТАТОВ МУТАЦИЙ) , по рекомендации гематолога, фактор-IX, фактор-VIII, фактор Виллебрандта, антитромбин III, протеин С, протеин S, плазминоген, антитела к фосфолипидам IgG и антитела к кардиолипину (сумм.), люпус тест (волчаночный антикоагулянт)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кардиолипины и люпус-тест я сразу после ЗБ сдавала..

фактор Виллебрандта, протеин С, протеин S я сдала в составе расширенной гемостазиограммы.

АФС тоже сдала.

а вот антитромбин у меня без цифр :scratch:

фактор-IX, фактор-VIII и плазминоген :(( я не сдавала... Г не говорила мне о них (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koz@dereza, приветик :wave: ! Еще как текст твой актуален. Извини, что пропала. Компьютер решил мне нервы помотать перед КС, скотина такая!!! :banghead: Только инет загружаю - вырубается техника моя. Пришлось срочно мой нетбук с полки снимать, ненавижу его, экран маленький и ваще непривычно как-то :rant: ... Я как только твоё первое сообщение про линейку с отсчётом прочитала, мне так весело стало :friends: Прям все мои думки грузящие о КС как ветром сдуло. Мама с мужем меня сейчас пытаются от этого дела отвлечь. Только что приехали с дачи, на шашлык меня возили, типа гуляй пока не мама... :lol: Вот сегодня клубнички дачной последний разок перед операцией поела. Ммм... Нака! Ещё спасибо тебе за комплимент сарафанчику :give_heart: . Это я после разговора в четверг с врачём решила, что пора бы уже купить пару сорочек, не удержалась и купила вот эту вещчь. Просто у меня в аське ник Кити и я дорвалась... :D Ремонт идёт полным ходом, завтра привезут и поставят окна.

@киса-мама@, приветик! :wave: скоро увижу свою доню. Я сейчас сидела и думала о том, что как-то ещё не чувствую себя мамой, жутко от этой мысли. Может, как только увижу свою девчушку - сразу промёт... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталия //, спасибо тебе БОЛЬШОЕ ПРЕБОЛЬШОЕ!!! Я теперь точно подготовлена к операции, хоть и страшно. Всё-таки не каждый день под нож ложишься. :grin: А я вот тут вспомнила, что мы как-то уже обсуждали КС и ЕР. И кто-то из наших девочек сказал о КС, что зато "писька как у девочки будет". Так смешно стало... :rotfl: Я мужу рассказала - поугарали вместе :D . А доня моя в последние дни прям разактивничалась чаво-то. Не готова она ещё рождаться похоже... Иногда так сильно давит на мочевой пузырь - загибаюсь прям там где стою. Муж пугается... :grin: А у меня картина перед глазами, как моя красотка кувыркается себе чо-то там в животике, а её бац... и вытаскивают на свет Божий. Она, такая, орёт в непонятках... Типа - в чём дело, товарищи, что происходит вообще?! А мамка ваще в отрубе под кайфом лежит... Пипец!!! Я спокойна, хоть, в том плане, что с врачём познакомилась. И доверилась вроде ему... Всё... Назад пути нет... Скоро, скоро, скоро!!!

Я СТАНУ МАМОЙ ЧЕРЕЗ 2 ДНЯ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus, мне Г говорила обследоваться только на мутации, всё остальное назначал гематолог, но опять же повторюсь, это он назначал после результата мутаций, не с бухты барахты..

КатяКатенькаКатюша, твоё ожидание приятно-волнительно даже для меня.. За день нет-нет и подумаю про тебя.. Скоро посмотришь на дочкины щечки, глазки, попку...

Не прослеживала за тобой на предмет определились ли вы с именем малышки, но представляю себе картинку (по опыту моих подружек-мамочек наверное) как ты посмотришь на своё дитя, точно увидишь в этих маленьких нежных чертах ее истинное имя, возможно даже можно будет определить схожесть с собой и папкой.. Думаю в эти минутки про пройденное кесарево и швы (дающие о себе постоянно знать) ты думать не будешь... Да пофиг на это всё будет.. пройдя долгий путь к материнству дай судьбе еще 2-3 месяца поиздеваться над собой, пока швы полностью не заживут... (в месяцах точно не знаю права я или нет, так что сильно на меня не налегайте... мне только предстоит это узнать:) )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, приветик! :wave: Спасибо за внимание к нашим персонам! :giverose: Ооочень приятно!!! А я в свою очередь, поздравляю Вас с 17-ю недельками. :give_heart: Про имя мы думали ещё до того как во мне хто-то поселился... ;) Пока говорить не буду, но споры с моей мамой идут ожесточённые, вот навязывает своё мнение и всё тут! :banghead: Пофиг! Я ей сказала - "Ты такая наивная, что думаешь, будто мы пойдем у тебя на поводу!" В конце концов, родители - МЫ!!! Да ладно, Бог с ней! Послезавтра произойдет судьбоносная встреча... Уже хочу поцеловать эту хулиганку, что не давала мне спокойно жить последние месяцы, в розовую попку. Интересно, через какое время я оклемаюсь от наркоза и увижу ЕЁ???!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, удачи вам! Пусть все пройдет хорошо и вы наконец-то увидите друг друга :dance:

А у меня другая проблема, на меня напал обжорчик, ничего не могу с собой поделать :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, а ты не с эпидуралкой чтоли? сразу увидишь свою красотульку)) Под общим сейчас не делают уже давно нигде.

Потом ждем рассказа про имена - мы ни с кем и не советовались.. Хотя до последнего не могли определиться с именем, но в итоге я уступила мужу. А для девочки у нас тож давным-давно было имечко припасено..Жаль, что не понадобилось.. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, будем @@@@@@@@@ за Вас с дочей держать. Всё будет отлично. Тоже хотела спросить почему не с эпидуралкой, я если конечно будут показания к КС только так пойду, мне надо сразу малыша увидеть, а то у меня страхи дурацкие подмены. :grin:

ChikChirik, делают под общим, вот в понедельник знакомой в кардио по общим кесарили. Я просто думала, что эпидуралка за отдельную плату, а общий и бесплатно сделают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, вот это настрой!!! Молодец!!! :giverose: А почему последний раз клубнику в воскресенье? И в среду можно перед ПКС поднять себе настроение клубничкой-то :D Да и вообще, не стоит с самого начала держать себя на "хлебе, вареной курице и воде"!, кормящей матери нужно хорошо питаться, ешь все сначала понемногу и смотри за реакцией ребенка, если все хорошо, то это :good: В РД Калинина кормящие мамочки после родов все дружно питались в столовой, где было разнообразное меню, даже свекла варено-тертая! И ничего, все кушали с аппетитом, и 1е и 2е блюдо, не пропускали ни завтраки, ни обеды, ни полдники, ни ужины :D , поскольку готовили вкусно для больницы :D

До встречи с дочкой осталось 2 дня :give_heart: !!!

 

Zаklя, Olycha, а вы с именами сыночкам определились? Какие варианты?

 

Olycha, тоже страхи "попутают" терзали :grin:

 

ChikChirik А ты как хотела назвать сына? А дочку?

У меня сотрудницу на работе в конце сентября в кардио кесарили тоже под общим, тут свои показания и противопоказания есть для эпидуралки. Кто-то рассказывал, что эпидуралку делать не стали, т.к. лейкоциты в крови, что ль, были повышены :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lin2023, спасибо. Кушай пока кушается, главное чтоб на здоровье!!! :grin:

ChikChirik, чо-то меня пугает эпидуральная анастезия, не хочу слышать лязганье инструментов. Бррр... Но очень хочу увидеть дочу! :pardon:

Olycha, СПАССИБКИ!!! Я вот тоже думаю, что бесплатно, тобиш по сертификату - только общий наркоз, а за деньги - что хочешь.

Koz@dereza, я бы с удовольствием поела клубники с грядки, но при такой погоде - она не спеет чаво-то. Сейчас пойду своё шмотьё собирать для больницы, интересно, нетбук можно с собой взять? Боюсь забыть что-нибудь. Сейчас начиталась, что у них там обслуживающий персонал - хамки и хабалки. Не дай им Бог мне нахамить - они пожалеют, что на свет родились. Недавно сцепилась с пьяной соседкой по подъезду в нашем новом доме. Причём она только поднималась по лестнице, а я стояла на своём третьем этаже. Так она когда поднялась и увидела меня с животом, сразу заткнулась. Офигела, наверное, оттого, как может разговаривать беременная женщина. :rotfl: Что бы то ни было, думаю, что соседки по палате попадутся бойкие, :D и тоже себя в обиду давать не станут. ВСЕХ ПОРВЁМ! Чо-то я разошлась. Меньше читать надо... Эмоции задавили. Пойду съем чо-нить вкусное и вредное... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koz@dereza, я писала вроде.. сына я хотела Федором назвать.. уступила мужу где-то на 30ой неделе, а когда, родив, увидела мордашку сына, то поняла, что ну совсем он не Федор))

А для девочки имя мы никому не рассказываем... Теплится еще надежда на доченьку где-то в глубине души :give_heart:

Olycha, дааа, не знала. Ну лучше уж заплатить тогда, эпидуралка и переносится легче и сразу к груди можно приложить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, держись дружочек, осталось совсем чуть-чуть... держу кулачки за вас с дочей!!!! уже послезавтра у вас свидание!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zarapkaa, СПАСИБОЧКИ, дорогая!!! :friends: У меня прям готовность № 1. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...