Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

nastus-kaktus, ты ооочень счастливая! Не гневи Бога! Я бы никуда не записывалась и поехала бы в наглую - не будут брать, разревелась бы там - тут уж все способы хороши :pardon:

Koz@dereza, считаю, что безмолочные каши на смеси или - и того хуже - на сцеженном молоке - это полная бредятина. Только на воде и точка. В этом и смысл. Мы при поносе пытались безмолочным рисом питаться, но тщетно) Короче - лучше купить молочные, к чему извращаться-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ChikChirik, попробую завтра записаться на четверг - не выйдет.. значит так и поеду..

только мне тогда нужна будет ваша помощь.

где там и как их найти.. какой этаж, корпус, крыло и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koz@dereza, расскажу по порядку со старшего потом как младшего

Прикорм стала вводить за 2 недели до полугода, начала с овощных пюре, сначала по пару ложек потом доводила до целой банки. Через месяц вела фруктовые пюре, также. Ближе к восьми ввела творог и каши, безмолочные, без сахара. Старшего до года кормила только баночками.

По поводу каши молочная или безмолочная. Как мне наша личная невропатолог говорила, если есть свое молоко зачем давать коровье? т.ч. попробовала я ему дать коровье молоко где-то в 1,5 он у меня его пить вообще не стал, а каши я и так в основном готовлю на воде.

Старший стал пить молоко где-то после 2 лет.

Младший: вводить прикорм стала только когда он сам проявил интерес к моей тарелки, т.е. стал брать ложку и пытаться залесть в мою чашку. Также начала с овощных пюре. Фруктовые ввела очень поздно где-то ближе к 8 месяцам. Каши и творог ввела раньше. Месяца полтора мы были на баночках, а потом уже сама варила овощи, отваривала мясо (кстати старшему мясо опять давала из банок, младшему сразу стала варить свежее), блендером все измельчала и ел на ура.

В год мы уже ели с общего стола, правда все без соли, себе досаливали уже отдельно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus, да прогик хороший у тебя, а ХГЧ у меня был 64 на 1 день задержки, а у тебя уже такой большой, вдруг двойняшечки?

Что-то наша Катюша не появляется, не выписали наверно ещё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lin2023, ChikChirik, Все понятно! Спасибо вам за подробный расклад :giverose:

 

Значит, буду варить эту безмолочную на воде, не выкидывать же :pardon:

 

А потом надо будет покупать молочные, как надо будет прикорм вводить :pardon:

Беби тоже хвалят кашки.

Тоже хочу сама пюрешки делать, только блендер купить надобно)))

 

Olycha, ее сегодня, наверно, выписали))) После КС 7 дней наблюдают в РД.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, жара-то какая пришла))))

Вот Кате с дочкой подфартило в такое пекло выписываться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера были на узи..

 

НАШ СЫНОК СТАЛ ДОЧКОЙ

Наши основные параметры: рост примерно 15 см, вес 221 гр, размер туфель 34 мм.

Уже есть предположения, что девочка будет высокой, как родители. Лежит такая деловая - нога на ногу, вниз головкой.

Мы с мужем как по бошке ударенные вышли из узи-кабинета, т.к. уже так привыкли к мысли о сыне, имя выбрали..

Но первое о чем я подумала, после сообщения такой новости, так это то, что ВСЕ КЛЁВЫЕ ПЛАТЬЯ ОТ МОЕЙ ПЛЕМЯШИ БУДУТ НАШИ )))

Фотки и видео в профиле...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, хих)))) Поздравляю с дочей! Имя для сыночка потом пригодится! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus, да прогик хороший у тебя, а ХГЧ у меня был 64 на 1 день задержки, а у тебя уже такой большой, вдруг двойняшечки?

 

)))))) сегодня моему МЧ приснилось что нас четверо.. он только не понял - четверо внутри или вместе со мной )))

я была бы безумно рада двойне))

 

Оль, с дочуркой ВАС!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zаklя, Поздравляю Вас с хорошим УЗИ! Главное ребеночек здоров! А доченька - это такой КАЙФФФ :man_in_love: Имя придумали уже? ;)

 

nastus-kaktus, а может у тебя тройня :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus, поздравляю с беременностью :giverose:

Zаklя, прикольно насчет дочки :grin: Сюрприз :friends:

Девочки, кто ответил про прикорм-спасибо, я тоже взяла на заметку.

Мы только вернулись от бабушки с дедом, целый месяц гостили. Сейчас на очередной прием к педиатру и улепетываем к другим родителям в деревню :grin: Как жарко становится-сил нет!

Завтра к нам приходит инструктор по плаванию, будем нашего крепыша учить плавать. Круг на шее нас уже не очень прикалывает :pardon:

Девочки, не теряйте, я периодически заглядываю :dance:

Кстати, мы крестили сынулю на прошлой неделе :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tоsi@, с крестинами вас!!! Как всё прошло? Я племянника 40 дневного крестила, очень ответственно было, я такая серьёзная на всех видео. Ещё батюшка был очень строгий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки привет!Вы меня помните - я тут всех с вопросами о лапаре замучивала? ;) Все я отстрелялась - сделали мне лапару+гистеру - подтвердился мой классический поликистоз. больше находок не было только пришла гистология эндометрия - а там железистая гиперплазия эндометрия...Это что-кто-нибудь знает?и откуда гиперплпзия если эндометрий всегда был тощий...Хирург сказал первый месяц воздержаться, восстановиться, а со следующего планировать!Мой гинеколог назначил в след. цикле дюфастон с 5 по 25 месяц - это типа для эндометрия, а следующие циклы с 16 по 26.а как же моя долгожданная овуляция?если пить дюфастон с 5 дня он ее заглушит!Подскажите что делать - чет я торможу - похоже анестезия унесла остатки моего мозга!)))Контроль температуры, тесты на овуляцию. уз-мониторинг, контроль гормонов или просто расслабиться и ждать что мой организм как-нибудь сам справится?Поделитесь опытом плиз! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, спасибо. Все прошло хорошо. Вел себя сынок отлично, ни пикнул на разу, даже когда в купель опустили и на голову плеснули (мы так всегда во время купания делаем). Рассматривал стены, иконы, батюшку - в общем молодец! Мы специально хотели пораньше крестить, чтоб истерик не было. Муж хотел в августе, но я настояла, что это будет поздно :pardon:

Девы, скажите как ребенок накчнет ползать - вес (складки) быстро сойдут? Меня свекровь замучила тем, что мы слоники :pardon: В 4 мес. еще не взвешивались, но по домашним весам уже 9кг, хотя муж был таким же в детстве. Свекровь сама говорила, что в 6 мес весил он 12 кг. Я ей объясняю, что это наследственность видимо, она мне: все равно много, тяжело таскать :Crazy: Ппц....таскаю-то я все равно :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!! С женским именем, думаю, будем определяться долго.. У мужа на женские имена свой пьедестал почёта )) С мужским именем сразу согласился, кстати, без разговором.

 

nastus-kaktus, а может у тебя тройня :D

Кстати... У меня на 19ДПО было только хгч=1250 ед, на 21 ДПО стал хгч=3037 ед.

nastus-kaktus, получается овулька твоя где-то на 13-14 ДЦ была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus

Ну как дозвонилась? Смогла добиться приема?

Zаklя

поздравляю с дочей! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, привет)) как ты??? лежишь в больничке??? как твое солнышко в пузе поживает?

Zаklя, ого... вот это сюрпризы)))) сынок в дочу))) С дочкой вас!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zarapkaa

Привет,лежу в больничке,колят уколы в живот....так вроде все хорошо,ты как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, береги себя там!!! Надолго тебя? Или до улучшения? Что говорят?

а я вот грущу.... цикл думаю опять оказался неудачным... Муж все никак не может дойти до врача.. сезон работы в самом разгаре. так расстраиваюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вижу-вижу на форуме катюкатенькукатюшу ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koz@dereza, НУ ВОТ И МЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :wave: :wave: :wave: ДЕВОЧКИ, СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ. МУЖ ЧИТАЛ МНЕ ДВА ДНЯ (пока писал вам) ВАШИ СООБЩЕНИЯ - Я ПЛАКАЛА!!!!!! СЕЙЧАС ЗАЙМУСЬ НОВОЙ ЛИНЕЙКОЙ.

ВЫПИСАЛИ НАС, КАК И СКАЗАЛА Koz@dereza, 28 ЧИСЛА. ЖАРА БЫЛА ПИПЕЦКАЯ. СО ВСЕМИ ДНЯМИ ДО ВЫПИСКИ НАМ ПОВЕЗЛО - ДОЖДИ И ГРАД. :good: НО КАК НАС ЗАБИРАЛИ - Я РЫДАЛА, МУЖ ТОЖЕ БЕЛУГОЙ ЗАЛИВАЛСЯ, Я КОГДА ЕГО СЛЁЗЫ УВИДЕЛА, МОЙ МАКИЯЖ МЕНЯ ПОКИНУЛ. :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zarapkaa

Так что за паника? Еще ждем хороших результатов от тебя! АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИ для закрипления малявочки! :friends:

Положили также на 2 недели,чтобы уколы под присмотром делать,т.к. у меня мазня была...дай Бог все будет хорошо,выпишемся и будем дома сами колоть.

КатяКатенькаКатюша

С возвращением!!!!!!!!!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Давай рассказывай все-все-все!!!!!!! Как доня? Молочко уже наверное пришло? как кушает? Муж как реагирует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, ещё раз поздравляю!!!!! Растите большие и здоровенькие. Будет время пиши подробности!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, девочки наши вернулись :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Катенька, как Вы??? как первые домашние совместные дни/ночи??? Как твое самочувствие? Как доча????

@киса-мама@, я тока для себя... для всех хорохорюсь и улыбаюсь!!!! и это... чих поймала))) ммм, первый мой персональный :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, Olycha, Zarapkaa, СПАСИБОЧКИ!!! :friends: :friends: :friends: МОЛОКО ХЛЕЩЕТ (ТЬФУ-ТЬФУ). МУЖ ЛЕТАЕТ ПО ДОМУ, КАК НЕ ЗНАЮ ХТО!!! КУШАЕМ ОЧ ХОРОШО, МОЛОКО СЦЕЖИВАЮ АВЕНТОМ. СПАСТЬ ХОЧУ - ПИСЕЦ!!! ОНА СЕЙЧАС ДРЫХНЕТ, НАКУШАЛАСЬ И ОТВАЛИЛАСЬ. :D ЛЮБЛЮ ЕЁ - СКАЗАТЬ КАК НЕ МОГУ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...