Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

*kitten*, ой,я тока заметила.......ПОЗДРАВЛЯЮ тебя! Пусть Б будет легкой и роды пройдут быстро и в срок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ChikChirik, мы тоже там крестились. по-моему там все разрешают))) я сына сама на руках держала - хотя в других церквях маму вообще не пускают в церковь при крещении :pardon:

 

Koz@dereza, да уж))) жизненно))))

 

КатяКатенькаКатюша, да конечно пройдет! даже переживать не стоит! у нас эта желтушка где-то до 2.5 или до 3-х месяцев сходила!!! сейчас уже все хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Всем привет!!!! Вот и закончился мой отпуск!!!По всем соскучилась! У Вас тут оказывается столько новостей! все и не перечитаешь сразу!!!

КатяКатенькаКатюша, Дорогая поздравляю тебя и твоего мужа с рождением славной дочки!!! Читала твою историю про роды, чуть ли не рыдала, настолько трогательно! И муж у тебя такой молодец! Всем мужьям пример! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мил@я, мы когда племянника крестили на поляне мамок выгоняли.

Женечка-буду самой лучшей мамой, как отдохнула?

КатяКатенькаКатюша, конечно всё пройдёт

Koz@dereza, ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, Отдохнула конечно хорошо! почти весь месяц балдела! успела слетать в Турляндию на 5 дней! еще сдала анализы на гармоны, сделала УЗИ молочных желез и щитовидки! еще улучшаем Ж/П! так что месяц в заботах быстро пролетел! и еще БТ (базальная температура) измеряю, и график у меня О нарисовал! тоже новость! :D

Еще увидела твою фотографию! Какая же ты стройная беременяшка!!! просто красавица! ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка-буду самой лучшей мамой, засмущала, спасибо большое! Ну как твои гормончики, а график хороший у тебя. АПчХИии на тебя!!!! Что такое ж/п что-то не соображу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, Мой первый чих!!!!Спасибо тебе! но как я понимаю О я свою пропустила..... так что ничего уже не получится!буду на сл.цикл надеяться! Ж/П это- жилищные проблемы. раньше так писали в объявлениях о знакомствах! :grin:

с гармонами у меня полный алес! точнее ничего хорошего! сейчас выложу их!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, не пока не выложу результаты! я в науке сдавала, а квиток дома оставила! Но обязательно отпишусь! УЗИ титек меня расстроило- написали в заключении: признаки диффузной мастопатии. рассказала маме, она мне сказала, что у нее по жизни такое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка-буду самой лучшей мамой, у меня у подруги с титьками такая фигня. А чем это грозит? Тебе не объяснили? А гормоны подкорректировать можно, надо только знать что лечить, а вот когда не знаешь это хуже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка-буду самой лучшей мамой, привет))) ну после отпуска, отдохнувшие, как раз в планирование))))

а где ты все-таки узи прошла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zarapkaa, Приветик!!!!! УЗИ я сделала в ОН-клиник, рядом с Космопортом! положили, облили и обследовали! минут 20 может чуть больше на все про все! заплатила 1100 рублей.

 

Olycha, в КЦКТ Моисеева просто сказала попей пока дюфастон, с 16 по 25 дц. ну вот с этого цикла как раз и пью дюф, но по графику получается что у меня самостоятельно О наступила... эххх чеж я ее проморгала то!? ведь чувствовала, но думала мож простыла потому что оба Я кололо. про тити ничего не сказали написали только консультация врача, спросили только беспокоит или нет, гвоорю ничего вообще не беспокоит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья1с, спасибо :giverose:

Olycha, и правда очень стройная!!! :Hello:

nastus-kaktus, а у нас с вами срок в один день отличается ;) Как самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*kitten*, приветик)

а ко мне мона и на ты))

я болею ((( началось все с горла, затем насморк, а счас и вовсе кашель достал (

 

Поздравляю с долгожданной Б и желаю встретиться с крохой в срок )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*kitten*, спасибо!

nastus-kaktus, не болей, хотя я сама что то приболела, кондиционеры сволочи виноваты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, аналогично... на руботу идешь душно... приходишь - а там дубак, выходишь опять жарко.. причем у нас это промышленная вентиляция.. ее нельзя отключать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, Привет! Как и обещала пишу свои анализы на гормоны, сдавала на 2дц.

 

сТ3- 3,5 (норма: 1,4-4,2 пкг/мл)

Пролактин-476,0 (67-726мМЕ/мл)

ЛГ- 2,2 (фол.ф-0,5-10,5 (мМЕ/мл)

овул.ф-18,4-61,2

лютеин.ф-0,5-10,5

постменопауза-8,2-40,8 )

ФСГ-3,0 (фол.ф-3,0-12,0

середина цикла-8,0-22,0)

лют.ф-2,0-12,0

постменопауза-35,0-151,0

 

17-ОН прогестерон- 2,2 фол.ф.-0,2-2,4

лют.ф.-0,9-8,7

беременные-2,0-12,0

Тестостерон- 4,5 0,20-4,30

 

ДГЭА- SO4- 2,2 жен.18-29лет 0,37-5,7 медиана 2,45

 

Кортизол- 457,0 150,0-660,0

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка-буду самой лучшей мамой, хм.. вроде ниче так анализы... у меня, тож тестостерон немного завышен. на след приеме буду по поводу него изъясняться с ИВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zarapkaa, Приветик! а я что-то смотрела на результаты мне показалось что там все "пляшет" если особенно сравнить с прошлыми которые делала на 5дц. Мне еще кровь сдавать надо на антитела к краснухе, герпесу, цитомегаловирус, токсоплазма, и мазки на уреа- и микоплазмы. уффф вроде все написала, вот теперь жду ЗП чтобы пойти и все сдать окончательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка-буду самой лучшей мамой, почему пляшет, всё кроме тестостерона впорядке вроде. Правда еще прогестерон на 7 день после Овули надо. Тестостерон тоже не показатель, ты могла немного понервничать, он и подскочил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, ну вот насчет прогестерона ИВ сказала что пока сдавать не надо т.к. назначила мне принимать Дюфастон с 16 по 25 дц. :)

она мне листочек дала на котором написано "перечень анализов для подготовки к ЭКО", ну про ЭКО мы не говорили, просто она на нем отметила то что ей надо про меня знать и расписала какой анализ какой срок имеет.

А по поводу понервничала... я вообще можно сказать в психозе была т.к.16 начался цикл а 17 я улетала, так что в экстренном порядке побежала сдавать гормоши свои чтобы цикл не терять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, с 18 неделькой :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мил@я, спасибочки!

Женечка-буду самой лучшей мамой, ну значит точно из-за нервов повышен маленько.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчата, а у меня голова кругом вообще....

Меня приглашают на работу - на более высокую должность, чем у меня была, с хорошей з/п (а у нас кредит на машину намечается). Выходить надо уже через 2 недели.

Муж рад за меня и поддерживает во всем.

Предложили его маме(ей 55 недавно стукнуло) уйти на пенсию, а з/п, которую она сейчас получает, мы будем ей возмещать.. Что бы вы думали? Она отказывается... это ппц вообще... я, конечно, обижена в глубине души... она нормальная довольно молодая здоровая женщина - ссылается на то, что ей будет физически тяжело сидеть с Андрейкой(он у нас довольно спокойный), а потом еще (!!!) вечером готовить и убираться за двумя мужиками - мужем и сыном. Девочки, ну может я излишне категорична, но на хрена, простите, такие бабушки нужны??? Внук, кстати, единственный.

Мой муж, да и я тоже, скептически настроены отношении нянь - мы очень боимся, что недосмотрит за ним, обидит, ударит... В общем, боимся и все ты тут.

Кстати, девочки у кого няни, сколько вы им платите?

Садики ясельного типа в нашей деревне есть только с полутора лет.

Отказаться от вакансии не могу - шанс один из тысячи, что такая возможность представится в ближайшую пятилетку...

Звоню со слезами своей маме, у которой график работы 2/2 и дочь 10 лет, с которой надо делать уроки, ходить по секциям и т.п., а также муж и пожилой отец, которые тоже и едят и мусорят.

Ну а ту что бы вы думали?

Мама перезванивает мне через час, говорит, что договорилась с коллегой и будет работать по выходным, а по будням сидеть с Эндиком. До полутора лет - а потом в садик. Представляете, т.е. она вообще без выходных получается будет работать...

 

_________________

Дааа, любовь к внуку не количеством подаренных игрушек определяется, а тем, чем ты готов поступиться ради него.

 

Простите за много букв. У меня прям вселенское разочарование в жизни произошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ChikChirik, сочувствую. Хотя бы попробывала бы посидеть, а потом уж отказывалась. Ну свекровей не выбирают. А в 1,5 года точно в сад возьмут?

По поводу работы - обязательно надо идти, на самом деле, не каждый день предлагают достойную работу. А твоя мама просто молодец!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ChikChirik, Моей маме 64 года, она до сих пор работает, и сверхурочные, и выходные - проходные! и Слава Богу, пускай дальше работает, как можно дольше! И дело не в деньгах! А в том, что пока человек работает - он чувствует себя молодым, живущим полноценной жизнью! Как говорит моя родственница - "А что на пенсии, дома делать? Смерти ждать?" Внуки - это хорошо, но они вырастут независимо не от чего, а вот душой стареть - работу бросать (одно и тоже считаю) - это очень тяжело, даже ради внуков! У меня мама души не чает во внучки, но работу бросать и с ней сидеть не хочет, я и не настаиваю, поскольку ее очень понимаю. А свекрови твоей всего 55! Для нее основная жизнь прожита по сути-то, она молодится, не хочет задумываться, что ей уже 55!, а не только! мы будем также на ее месте делать, а бросить работать для нее - состариться в момент, превратиться именно в бабушку - старушку, а не в бабушку мальчика! Зачахнуть дома, погрязнуть в готовке, стирке и т.д., в бытовухе в общем. Коллектив на работе - это великий эликсир молодости! Не дает состариться, расслабиться и забить на внешность и одежду, например, а работа - отупеть мозгами :D Она уже вырастила своих детей, теперь Ваша очередь растить своих. Рожали вы для себя, а не для бабушек ;)

 

Не злись на свекровь, будет тебе 55, думаю поймешь ее чувства, ее страх остаться за бортом полноценной жизни в обществе - коллективе, лучше сохранить хорошие отношения :give_heart: А работа не волк, в лес не убежит! И вообще - значит "НЕ СУДЬБА работать тебе на этой работе, если не найдете варианты" :pardon:

 

Есть бабушки, которые в принципе работать не хотят, но это другая категория людей :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...