Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

Olycha, аааа, месяц :Crazy: Я больше не за себя, а за сына беспокоюсь... надеюсь, быстро адаптируется... :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, как ты справлялась с переживаниями от дневной разлуки с дочкой? Никак не могу себя в кулак собрать... чувствую, слез и моих и его будет немало пролито.... :banghead:

Скажу честно-тяжело,как я про себя тока не думала,вплоть до "матери-кукушки" пока мне добрые люди мозг на место не вернули.Стала думать о том что я же не на гулянки ухожу,не в кабаки тусить,а делаю все для блага ребенка.Так по-тихоньку стала привыкать.Хотя днем до сих пор тоскую.Но это неизбежно.Нам вот в сентябре в сад,мне опять как серпом по яйцам,жалко до ужаса мелкую,но тоже сама себя уже готовлю к тому что будет ходить на пару часов в день в сад столько сколько понадобится,пока сама не захочет остаться "на подольше"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья1с, оооой, и я себя и кукушкой и какашкой.... и как только не обзываю...

Правильно ты говоришь, все во благо ребенка - я же для его будущего стараюсь. А тебе доча выносила мозг в первое время?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koz@dereza, пыталась я однажды оставить Манюню на ночь... ага... хрен там! Бабуля такую истерику закатила - говорит - "не нужна я вам больше..." И всё в таком духе. Ускакала к себе в комнату рыдать. Я в одной реву, она в другой. муж мой - миротворец - между нами бегает как курица с яйцами. Обоих жалко -и маму и меня. Я говорю - это же мой ребёнок! Пошёл к маме - она там рыдает. Он ко мне - отдай, говорит ты её маме, мы ещё наняньчимся, типа, ты ещё успеешь устать, хоть поспишь немного. Короче - моё сердце дрогнуло. Скорее бы ремонт закончился - я так хочу в свой дом! :cry: Чтобы Маша спала в своей кроватке, а не под боком бабушки...

По поводу свекрови - а ты человек с юмором! Денюжкой помогать будет... :rotfl: Ну ваще Ха-Ха!!! Да она каждую копеечку под матрасом ночью считает! Души не чает она только в себе любимой. У неё внучка и внук (у Сашиного младшего брата) в Лениногорске живут. Она к ним не ездит! Ей никто не нужен. Я ей как ответила на СМС - так она совсем затухла. Саша говорит - наверное инфу переваривает. Я ей дала прямо знать, что пора бы уже и извиниться по-человечески. Последний шанс даём. Она же считает это унижением. А унижать меня в глазах моего же мужа, это типа круто! Сама нечастна и других делает несчастными. Мне её очень жаль...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ChikChirik, нет,она же очень маленькая была,потом был период когда отпускать не хотела,мне сердце только рвала,т.к.как я только за дверь Саша в раз обо мне забывала.Но смотри с другой стороны-вечно не будет с ре сидеть,так пусть лучше сейчас ( я читала самое безболезненного отлучение от матери происходит с года до 2,5 лет,потом все тяжелее+кризис 3-х летнего возраста) попривыкнет не много без мамы обходится да и плюс ты же его не в саду с чужими ему людьми оставляешь.Все будет лучше чем ты думаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, бабуля у вас ой-еей :Crazy: и ее понять можно, скоро вы переедете и т.д., и ты поспишь пока не переехали ... не очень это все правильно, на мой взгляд :pardon: но раз уж ты смирилось и готова маму радовать, может это и к лучшему! Мама, есть мама :give_heart: Я бы может хотела, чтоб моя дочь вот так, как ты поступила, если бы я попросила ;)

Моя мама тоже как-то говорила, мол давай мы с Ритой вместе поспим ночку, но не ультимативным тоном, а так, как бы в шутку что ль, проверяла мою реакцию... Но даже, если бы я согласилась, то не спали бы ни я, ни она - мама, это точно! :D

А у тебя Маша спокойно спит? На спине или на боку? Наверное, еще не поворачивается с бока на спины?

 

Свекровь, ох, свекровь ... пускай живет себе, как хочет, сбагрила сына и Бог с ним, называется :pardon:

 

ChikChirik, в итоге сын будет с твоей мамой?

 

Меня тоже колбасит от мысли выхода на работу - ребенок с няней :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koz@dereza, ой,поздравляювас с полгодиком(с запозданием, сорри :Hello: ) Мы на даче зависаем вторую неделю, только до ноутбука добралась. Хотела тебя спросить, вы прививку АКДС сделали? Ты ведь хотела импортную? А то нас педиатр уже достала ...Еще про прикорм спросить хотела, ты с овощей начинала или с фруктьов? А то я ябл.пюре начила давать, а вдруг теперь она не буде овощи есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infed, привет! Спасибо! :giverose: Мы АКДС пока не делали, только гепатит в и полиомиелит, т.к. по НСГ у нас увеличены немного желудочки и межполушарная щель (гидроцефальный синдром так называемый), хотя в РД НСГ была без особенностей :pardon: Пока делать не хочу, но врачи тоже достают, что это не повод отказываться от прививки АКДС и т.д. :D Вот сделаю НСГ недели через 3, тогда и подумаю, делать АКДС вместе со следующей партией прививок или нет :pardon: А так делать буду нашу отечественную, душа как-то больше к ней лежит, я думаю она более проверена на миллионов детей, а Пентаксим можно в Калинина сделать если что.

Про прикорм: я давать начала фруктовые, поскольку они вкусненькие для меня :) хотя ей - то по фигу, т.к. вкусы она не знает) потом овощные пробовала, ела и то, и то без энтузиазма :pardon: Накупила их целый мешок, потом перестала давать, ее лишний вес по нормам меня смущает ... :Crazy: хоть на внешний вид и выглядит не толстой, но ... блин ... все ее за мальчика принимают!!! вот говорят, какой богатырь :lol: бесит уже! :lol: Не знай, что с прикормом делать ... :pardon: Зато коробка каши стоит нестле безмолочной гречневой с черносливом, на фига купила, до сих пор загадка! Вот он - супермаркет, блин, с его заманчивыми витринами :man_in_love: все надо - надо :man_in_love:

 

А вы как на даче? Комары? Как вес набираете? Что уже пробовали кушать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья1с, Спсибо, Наташ. Перечитываю твои сообщения по нескольку раз как мантру сразу легче становится.

Koz@dereza, ой, и правда с полугодием вас! :giverose: Я сейчас про все на свете забываю - все мысли враскоряку. Да, мама моя будет сидеть. 5 дней с малышиком, а 2 дня работать. Без выходных))) пообещала до полутора лет помочь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ChikChirik, Спасибочки! :giverose: Вам тоже скоро годик уже! Большущие вы, ух! :good:

Эх, мама всегда поможет :give_heart: она же мама, а не свекровь!

А ты, кстати, собственно-то тоже будущая свекровь ;) интересно, какая ты будешь :D

 

Infed, забыла написать: еще соки пробовала давать и так, и разбавленные - тоже особо не впечатлило ее, пьет и морщится, но что-то все-равно проглатывает я думаю :pardon: А вот если голодная, то пюрешку будет есть с трудом и орать пока я зачерпываю. Как кормление чем - то заменять, ума не приложу :scratch: каждый раз крики слушать ... :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, какие страсти у вас дома творятся. Вы отдыхаете это хорошо, но Манюня может и привыкнуть так спать, а потом уж поздно к кроватке приучать будет. У меня племянник из-за этого до сих пор иногда с родителями спит, а ему 3 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик! У меня как всегда одни вопросы, сегодня программа выдала такое, вероятность положительного теста 65%, Вы не знаете из каких таких расчетов она это взяла??? :pardon:

И еще, девочки сдавала анализы на токсоплазмоз, цитомегаловирус и на вирус простого герпеса, итог такой

токсоплазмоз IgM-0.1 (коэффициент позитивности: отр. <1.0, пол.>1.0) IgG-1,1 (отр. <10.00 МЕ/ml, сомнительный 10.00-40.00, полож.>40,00-270,00)

ЦМВ IgM-0.2 (отр.<0.90, полож.>1.10,сомнит. 0,90-1,10)

IgG-5,6 (отр.<1,00, полож.>1.00-30.00)

Вирус простого герпеса IgM- 0,2(отр.<0.90, полож.>1,1. cомн. 0,90-1,1) IgG- 3,9 отр.<1,00 пол. >1.00-35.00

Кто что понимает в таких анализах, подскажите?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка-буду самой лучшей мамой, привет, это она так говорит, исходя из твоего ДПО... а он у тебя судя по твоему графику уже 13))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка-буду самой лучшей мамой, анализы означают, что в настоящий момент ты не больна ни одним из этих заболеваний. Антитела, т.е. фактически иммунитет, у тебя есть от ЦМВ и герпеса, т.е. ими ты уже грубо говоря переболела. Антител к токсоплазмозу нет, это значит, что когда ты будешь беременна, тебе нужно будет ограничить общение с домашними животными, особенно кошками, не касаться их фекалий и особенно тщательно прожаривать свинину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koz@dereza, я буду отличной свекровью. Обещаю. Помогу всем, чем смогу, но лезть ни во что не буду. П.С. Ты не для крошки Марго ли интересуешься??? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ChikChirik, Вот спасибо, я потому что тоже решила что у меня на эти бяки иммунитет. а на сайте Науки мне ответили что у меня повышенный уровень на IgG ЦМВ и к Герпесу и рекомендовали обратится к врачу- инфекционисту. Вот тебе и консультация на сайте...

как же я без своего кота- Никитосика то, я его все время тискаю......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koz@dereza, Машута вовсю уже переворачивается с обоих боков на спину и наоборот. Унас другая проблема - мы не набираем чо-то вес. Не знаю что делать... :pardon: Olycha, я вот тоже боюсь, что после переезда мы в кроватку её не уложим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, не переживай уложишь в кроватку,если настойчива будешь.Я с Сашкой до трех ее мес.вместе с ней спала,в 3 мес.переложила,пару дней покочевряжилась и все.Правда я ее никогда не качала на руках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка-буду самой лучшей мамой, фигня это. А с котом целоваться перестать, горшок за ним не выносить. Токсоплазма для плода критична, не уверена точно, но по-моему, только в 1 триместре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ChikChirik, спасибо тебе, за советы!!! :friends: :giverose:

Блин хотела к Моисеевой побыстрее попасть, а записаться смогла только на 31 АВГУСТА!!! :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка-буду самой лучшей мамой, конечно)) Теперь ИВ нарасхват вообще - половина нашей темки к ней ходит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня уже неделю ячмень не проходит... Не знаете, что сделать можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ChikChirik, в платок горячее варёное яйцо завернуть и это место греть. От этого быстрее он созреет и прорвётся.

Девочки я что-то шевелёний до сих пор не чувствую, было что то похожее, но я что-то сомневаюсь, что это именно то. Вы когда почувствовали сразу поняли, что это малыш?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ChikChirik, еще паренный лук помогает, он "воспаление" вытягивает, а врач мне говорила что первое средство при ячмене это Альбуцид

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ChikChirik, да кто его знает ;) жизнь богаче наших фантазий! может и встретимся в роли свекрови и тещи на свадьбе наших детей :grin:

Будешь хорошей свекровью, даже, если сноха будет не очень нравится?

Это я не про свою Маргариту :grin:

 

КатяКатенькаКатюша, молодец Машуля! Я вот и забыла уже, когда, что Рита делать начала! Надо было профиль вести с самого рождения, а меня только сейчас опять торкнуло :grin:

Переложишь, куда она денется-то :pardon: Моя спит без разницы где, где положу, там и спит :D (ттт) Только вот проблема есть одна - любит она с бока на бок переворачиваться, спать в позе звезды, на боку руки вытягивает всегда, а в ее кроватке места для этих маневров мало, она встречается с преградой - спинкой во сне и усе, пипец! либо скрючится, прижмется к ней и спит дальше, либо просыпается, но, как правило, срабатывает 2е :pardon: Так что, спит с нами, а мы с мужем по краям кровати ютимся, благо 2х спальная, или сбиваемся к одному краю :grin: у стенки, а она, как принцесса, посередине - на пол кровати разваливается, больше всех места занимает, и простор ей :)

Почему думаешь вес не набирает? У вас весы дома есть? Сколько прибавили по вашим данным? Может, адаптацию еще не прошла, бывает и такое, и спит еще не с мамой, а с бабушкой ... запаха мамы - молока нет, защиты как бы и все такое :pardon: Для некоторых деток это очень важно, а некоторым по барабану :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...