Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

всем привет, написала у нас на форуме, а потом подумала и здесь народ озадачить ))

у меня вопрос к мамам, которые рожали поздней зимой:

что нужно будет для Б из одежды купить?

 

просто счас бюджет планирую .. и хочу чтоб потом было без непредвиденных трат, ну или по минимуму их.

в списке уже есть какие-нить штаны теплые, юбку , кофту, рубашку, куртку на осень (т.к. у меня все приталенное)

 

и еще - что лучше: комбинезон или просто штаны?

заранее спасибо за ответ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus, мне комбеза для Б хватило за глаза, пузо закрыто - главный, на мой взгляд, его плюс, нигде не давит, резинок нет! Больше ничего не покупала спецом. Я не привередливая в одежде :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koz@dereza, :scratch: но не ходить же всю неделю на работу в одном и том же комбезе? я потому о юбке и подумала..

просто я так посчитала мне до конца декабря работать... на лето у меня всяких ампирных сарафанов и платье навалом, а вот осень - зима ??

в свои джинсы уже не влазию.. точнее с большим трудом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus, а я привередливая в одежде, но из специализированных беременных шмоток покупала только штаны и колготки компрессионные. Остальным обошлась старым или купила вещи чуть более свободного кроя, тоже люблю все в обтяжечку. Для зимы думаю комбез лучше, чем штаны.

Koz@dereza, буду, по крайней мере очень постараюсь заткунуть все свои "нравится-не нравится" куда поглубже. Главное, чтоб Андрей был счастлив, любим и сам любил.

Про ячмень - сходила к окулисту, Сказали ни в коем случае не греть! Мазать какой-то рецептурной мазью (название по латыни), капать капли, содержащие антибиотик - нормакс, флоксал, левомицетин и т.д., но не альбуцид. Он бесполезен.

Olycha, неа, я не сразу поняла, но у меня сынок до самых родов очень деликатно копошился, котеночек мой! :give_heart:

 

А у нас 9ый зуб вылез!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ChikChirik, и тебе спасибки за совет) значит комбез точно выберу... счас полазию по он-лайн каталогам посмотрю что и почем)

и с новым 9м зубиком вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus, спасибки))) А купи ампирное вязаное платье, а еще лучше сарафан и меняй кофточкм хоть каждый день. Как приятно может быть от того, что не влазиешь в любимые джинсы)))

 

Оооо, на меня ностальгия нападает, скоро годик будет кроху моему... А я, кстати, худею не по дням, а по часам... Нервы, видать. Но похудение мне только на руку, точнее на попу и ноги. А живот, блин, точнее то место, где должна быть талия, никак не уйдет... Может кто знает эффективные упражнения или что-то еще - быстро и просто чтоб :Hello:

 

Забыла написать, у меня вчера бабушка ногу сломала(( Навалилось чет все...Морально вымотана! Бодрюсь..бодрюсь...бодрюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ChikChirik, спасибо буду сильных толчков ждать. Не унывай! У меня папа тоже ногу сломал в 3х местах, лето в самом разгаре, а он у меня рыбалки фанат, так жалко его!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, ай-ай-ай, ну папа молодой еще, зарастет все быстренько. Кормите его холодцом, всеми видами желе и толченой яичной скорлупой без пленочек, погашенной капелькой лимонного сока, натощак! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus, я рожала ранней весной,ничего особенного не покупала,у меня были одни брюки и один вельветовый сарафан и все.

А в одном и том же ходить...............а куда деваться,пока колготки на огромное пузо натянешь уже о верхней одежде думать не хочется.

ChikChirik, с зубиком вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья1с, спасибо ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, я почувствовала Машины пиночки за один день до 20-ти неделек. А моя Г начала меня мучать вопросами - "Ну что? Ну как? Пинается уже?" с 18-ти неделек. Я все эти две недели нервичала, ну почему не пинается?.. Хочу заметить, что худенькие девочки, среди моих знакомых, чувствовали пинки и толчки раньше. Я не из их числа.

Koz@dereza, весы брали на два дня в поликлинике - тупые весы. Лучше электронных ничего нет. Взвешиваем её на кухонных весах. Кладём доску, пелёнку - обнуляем это дело, а потом Машу кладём и взвешиваем. Родились мы 3 кг, выписали нас с весом 2,800, а сейчас весим 3,100... Ну и что это такое? Нас медсестра уже замучала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, я когда была Б старшей была ооооооочень худенькой но пиночки я почувствовала на 21-й неделе и живота у меня не было до 20 недель почти совсем,вывалился буквально за 2 дня до размеров большого арбуза,потом чуток подрос и все.Я рожать пришла а все думали на сохранение,компактная была :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, 300 грамм маловато за 3 недели, но думаю наладится, бывает такое в 1й месяц, ребенок адаптацию проходит в этом мире бушующем ;)

 

ChikChirik, вот это чик-чирик на аватарке :Crazy: А он что делает? Его рвет что ль? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ChikChirik, спасибо за рецепт попробуем!

КатяКатенькаКатюша, спасибо, я вешу 52 кг, вроде не толстая, а чувствую только лёгенькие толчочки, я не уверенна, что это оно.

Наталья1с, спасибо, у меня тоже не большой животик, но незнай что ещё будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Преклоняю голову перед создателем стиральной машины с автоматом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, и я!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koz@dereza, пипец как выручает. Я уже писала, что мамина сломалась прям перед моими родами. И что бы я делала, если бы моей не было стиралки... - что-что? Поехала бы и купила её блин!!! :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красотки привет,давно не заходила...какие у нас тут новости,как дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, Привет! Судя по обращению "красотки" у тебя хорошее настроение! :good: Это замечательно!

У тебя как дела? Как самочувствие? Недавно о тебе вспоминала, куда думаю наша киса-мама пропала ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koz@dereza, ага, блюющий птиц...(простите за мой французский) :Hello: чет настроеньице решила себе и вам поднять) А то ентот сЕкс достал ужО!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ChikChirik, а я вот постеснялась написать, что блюёт, хотя именно это слово первым пришло на ум :grin: пришлось искать ему синоним :grin:

 

КатяКатенькаКатюша, я тут подумала: а ты Машу как кормишь: по требованию или определенные интервалы времени выдерживаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, как вы с пузяшей?Ну вот скоро и первый триместр у тебя кончится. Скоро УЗИ плановое у тебя? Где делать будешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koz@dereza, мы кормимся исключительно по требованию. Это где-то с интервалом 2,5-3 часа. У нас тут ещё новость. Вчера сдали кровь на билирубин, результат 150. Врач грозиться положить в больницу. Мы отказываемся. Наслышаны о первой детской... Что посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, моя ела каждый час - полтора в таком возрасте, у нас сейчас такой интервал, как у вас. Попробуй ей почаще предлагать, может будет кушать ;) , а спросить стесняется :D . На счет физиологической желтушке ничего не знаю :pardon: У дочи не было, а у меня была. Отчего это зависит :scratch: А в инете смотрела? Может, что дельное есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, такой высокий билирубин... Медикаментозно надо поддержать печень - нехорошо это. Я, правда, по желтушкам не спец, но билирубин и у меня самой зашкаливал. Спаслась порошком расторопши. Может тебе его попить, чтоб через молочко Машуне попадало - спроси у доктора.

Если спрашиваешь совета про больницу - то я бы не отказывалась от госпиталиции с такой крохой.

 

Koz@dereza, а я ничаво не стесняюся))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...