Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

КатяКатенькаКатюша, А про больницу: согласна с ChikChirik, если будут настаивать, лучше госпитализация, под присмотром ребеночек будет, полечат! А нормы какие этого показателя?

 

ChikChirik, да я как бы тоже :grin: но сначала надо узнать каковы пределы восприятия какой формы информации "слушателей", а потом уж упражняться :grin: С кем-то можно и "матернуться" :grin: а с кем-то надобно "культурно, Ё" поговорить, а то не поймет сАвсемА ничАго ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, да билирубин высокий :glare: Пои глюкозой, по 100 мл в день надо давать.Мы еще дополнительно Хофитол давали по 5 капели 2 раза в день 20 дней.Как раз для разгрузки печени.это нам прописала неонатолог из Калинина, зав. отделением патологии новорожденных, куда нас из роддома перевести хотели, но я не далась. А это билирубина значение до начала глюкозы или во время? надо еще контрольный персздать через 2 недели, если уменьшится, то не надо в больницу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ChikChirik, Koz@dereza, Infed, да врачи то и не особо настаивают. Сами понимают, что кроме лампы там условия от домашнего лечения не отличаются. 150 - это показания во время приёма глюкозы. Мы уже принимаем глюкозу, солнечные ванны и мамино молочко. По поводу хофитола я уже подумывала, но Infed меня окончательно убедила. А ещё, девочки, про бебикал препарат, что-нибудь слышали? Мне что-то её "стул" не нравиться - крупинками, не однородный. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, у нас тоже белыми крупинками с желтой водичкой был, больше на поносик смахивало, но ребенок не жаловался и я не парилась :pardon: сейчас типо жидкой сметаны с крупинками, а если прикорм давала, то густоватый :pardon: на гв стул может быть каким угодно :pardon: бэбикалм от коликов, не заморачивайся! главное, что она у тебя какает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, согласна, что на чистом ГВ стул может быть любого цвета и любой консистенции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koz@dereza, ChikChirik, т.е. пугаться не стоит, что "стул" жидкий, крупинками и как будто со слизью? Моя мама говорит, что он, типа, белым должен быть, молочным... Но Маша не жалуется на животик, спит и кушает хорошо, я и не пугаюсь чо-то... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, мы лежали в первой детской со старшим ребенком. Наша педиатр направила туда с желтушкой, а при консультации (там принимает сама заведующая детским отделением, хорошая врачиха, но строгая), нас госпитализировала с неврологией, желтушка сказала пойдет, но ее тоже лечили глюкозой. Можешь сходить туда просто на консультацию к заведующей, узнай когда она принимает и вперед, а там что она скажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus, если еще актуально по поводу одежды, но лучше всего комбез. Лучше животик держит и теплее. У меня были штаны в первую беременность (родила 29 января) постоянно спадывали (пришлось подтяжки покупать), резинка натирала, короче намучалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koz@dereza, комары нас покусали немного, мажу фенистилом, быстро проходит. давала уже яблочное, морковное, черносливное пюре из баночек. Сегодня цвет.капусту давала - морщится, но ест. сама я виновата, надо было с нее начинать, а не с вкусняшек. Весы мы конечно на дачу не брали, но мне кажется, что прибавила она, тяжелая стала, а когда уезжали весила 6 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, и Слава Богу, что все хорошо! Кушает, какает и спит :good: ! Это главное в ее возрасте! Не приставай к ребенку! Главное чтоб вес набирал, но и это скоро наладится! Желтушку вылечите и все будет :good: Не заморачивайся! И не пои ребенка всякой химией не понятно отчего и зачем, бэбикалм вообще вам не в тему сейчас! Вот будут, если колики, газики мучить, ттт, тогда и плантекс и бэбикалм тебе в помощь, но лучше не увлекаться, а как-нибудь самостоятельно справляться регулярным массажем, например.

Моя мама говорит, что он, типа, белым должен быть, молочным...
:grin:

И с чего она это взяла :pardon: Бабушка придумает по логике еще чего - нибудь, как оно должно быть :D Она у вас такая :D

 

Infed, На свежем воздухе, что ж не поправляться - то ;) (ттт) А мне что-то так лень стало вводить основательно прикорм, заменять кормление, заморачиваться как и что делать, думать когда и что давать, разбираться в этом, на одних пюрешках из баночек долго не прокормишься ведь, да и самой готовить хотелось бы ... блин! Когда не надо было, меня перло, Ёшкин кот! когда надо, так леееньььь :Crazy: Да и стула для кормления нет еще :tease: ох-хо-хо :lol:

 

Да и вообще, у меня вопрос к мамочкам: вот дала я ей пюрешку овощную 50 грамм, остальное молочком добавила. Но ведь фиг знает сколько она его там съела, вдруг перебор будет !? :scratch:

Боюсь представить, когда кормление будет без молочка, как спать - то укладывать!!! она у меня только на груди засыпает :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koz@dereza, не будет перебора, ребенок сам знает сколько ему надо, ты же до этого тоже с уверенностью не могла сказать сколько ребенок съедал молока. Спать укладывать да это проблема, но тоже быстро решаема, главное настрой родителей, если решили укладывать, чтобы сам засыпал (ну естественно сначала рядом с мамой, потом один), то так и должно быть, а не так день в кровати, бабушка пришла, не может слышать как ребенок плачет, начинает укачивать, потом опять лежа в кровати, так можно до бесконечности. По своему опыту за неделю можно приучить засыпать лежа, ну а потом если есть необходимость переводить засыпать одному, а мы до сих пор засыпаем вместе, хотя старшему уже 4,5 года. :pardon: Они заснут, потом папа перекладывает их по своим кроваткам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, у нас тоже был высокий биллирубин, сдавали где-то в 1.5 месяца - был 125! короче ситуация с вашей очень схожа! В больницу ложиться не советую... смысла нету... дома лечитесь!

Нужно поить дочку водичкой, пусть больше ест и пьет - больше будет ходить в туалет и так будет вымываться биллирубин. Еще мы пили "галстену", и выписывал нам врач какое-то лекарство - нам его в специальной аптеке смешивали... ну там глюкоза тоже присутствовала...

А главное сильно не переживай! Пройдет! Говорю по собственному опыту)

А еще солнечные ванны делайте! Говорят тоже хорошо помогает (просто в марте, апреле нам еще негде загорать было), а вам можно вечерком ненадолго на солнышко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lin2023,

не будет перебора, ребенок сам знает сколько ему надо, ты же до этого тоже с уверенностью не могла сказать сколько ребенок съедал молока

да я все за лишний вес переживаю :pardon: одно молоко - это ладно, а это уже с прикормом... срыгивать лишнее будет, а не хотелось бы.

бабушка пришла, не может слышать как ребенок плачет, начинает укачивать

есть такое. Наша бабушка бежит сразу, как крик услышит ... а спать укладывать самостоятельно, страшно подумать сколько нервов надо истратить ребенку и себе ... :(

Они заснут, потом папа перекладывает их по своим кроваткам

Я всегда так делаю, но сейчас с этим проблематично, поскольку ей теперь много места надо, с бока на бок переворачивается, ноги - руки вытягивает перед собой, поза звезды :man_in_love: , в общем до первого переворота спит в кроватке, потом крик в ночи :lol: а с нами спит хорошо (ттт), ворочается как ей надо и на сколько надо, мы подстраиваемся :pardon: , а точнее я, муж к стенке с вечера прибивается :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koz@dereza, ну у нас тоже бывает что дети родителей с кровати выгоняют под утро, как придут в двоем, да еще поперек кровати, то все пиши пропало. Но сейчас это уже как исключение, а так мы спали до 1,5 лет как Кире исполнилось, в понедельник нам 2 года, т.ч. более менее мы нормально спим полгода. :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Катюш, я тут профан в этом вопросе, но желаю скорейшего выздоровления твоей Машуле

lin2023, актуально ... я осенью наверно буду все покупать.. пока что сарафанами обхожусь. пойду в магазин перемеряю все и во всем посижу и похожу.. потом выберу, а то смотрю мнения противоречивые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus, вроде ничего противоречивого - все тебе советуют купить комбезик :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus, спасибо, дорогая!!! А по поводу шмотья: я перед рождеством купила себе тёплые бриджи и носила их с высокими сапогами, в брюках не было смысло с такими сапогами, тем более на прогулке по Загородному парку с сугробами. :grin: А весной порадовала себя вельветовым костюмом (бриджи и жилеточка) + подобрала беременную блузку. Всё! Никаких затрат больше не было. И то - если бы не распродажа в Свит Маме, то костюма бы не было... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки!ну вот и начался у меня первый цикл после лапары-когда можно планировать-ура!подскажите а гормоны нужно сдать посмотреть,что там с ними стало после лапары или рано еще?мне врачи что-то ничего не сказали-поделитесь опытом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луна24, зайди ко мне в профиль в 4-ый беременный цикл после операции и посмотри какие гормоны я сдавала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луна24, желаю, чтобы всё с первого цикла получилось! АПЧХИ на тебя!

КатяКатенькаКатюша, выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луна24, УДАЧИ! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Девочки - мамочки! Подскажите, плиз, каков приблизительный рацион питания 6ти месячного ребенка? У меня уже мозг вспух :Crazy: Думаю заказывать кефир/наринэ, творог и др. на молочной кухне, только не знаю, сколько и надо ли сейчас еще ..... охххх ..... взрыв у меня мозга происходит, как ребенка кормить сейчас :lol: :lol: :lol:

В инете инфа привела в замешательство, весьма спорная, поэтому спрашиваю у вас, как кормили вы??? :give_heart:

Пример из инета:

"Итак, питание 6-ти месячного малыша существенным образом отличается от питания новорожденного. Вот примерное меню 6-7-ми месячного ребенка: 6.00 — грудное молоко

10.00 — молочная каша 150 г

творог 10-20 г

фруктовое пюре 30-50 г

14.00 — грудное молоко

15.00 — овощное пюре 150 г

мясо 10 г

сок 60 мл (или 2 раза в день по 30 мл)

22.00 — грудное молоко" - а где кефир??? и вроде желток надо давать, и масла растительное и сливочное вводить понемногу??? А творог нельзя 50 грамм в день? Срок годности с молочной кухни у него, наверно, небольшой, сутки и капут, 50 грамм дать нельзя что ль? Мясо где-то пишут, что только с 8ми месяцев вводить! Кому верить, как не перекормить, блин, пипец :swoon:

Набрела на отзывы о статье, дык ее обхаили, что эта схема вчерашний день для темных мамак и т.д. :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olycha, спасибо. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-мамочки, скажите, а кто-нибудь из Вас худел сразу после родов? У меня тут за 20 дней - 3 кг. Слишком быстро для моего организма. Общее состояние - слабость, отсутствие аппетита.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, а то ;) у меня 20 кг сразу, как ветром (или чем-то другим :grin: ) сдуло за 5 дней в РД. Потом остальные 7 кг за месяц - 2, они уже помедленнее уходили :cray: , сейчас вешу, как до Б 60-61 кг, к сожалению. Так хотелось сохранить хотя бы кг 3. А когда таз сходился, это что-то с чем-то было :Crazy: так боооольно, писецццццццццц :lol:

Общее состояние - слабость, отсутствие аппетита

Через это все проходят, не парься! Ты же привыкаешь к новой роли - мамочки ;) По ночам не спишь без просыпаний, волнуешься, чтоб все правильно сделать и малышке хорошо было, нагрузка на ЦНС ого-го-го какая, новый распорядок дня и ночи и т.д., так еще желтушка у вас пока не проходит - переживаешь из-за этого, да и вообще - послеродовую депрессию никто не отменял :pardon: попривыкнешь к месяцам 2-3 и все будет :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koz@dereza, спасибо - успокоила! :friends: Я на роды пришла с весом 95,700, выписалась с весом 85,200 (- 10,500 кг). Сейчас вешу 82,200 (ещё - 3 кг). Чо-то очкую. Не... потере веса как таковой я рада :grin: , но вот это сосотяние, когда встаю с пола или с дивана - в глазах круги, жрать вообще не хочу, одну воду да компоты хлыстаю, ещё за молоко страшно, чтоб жидкое не было, да и вообще, чтобы оно было! :pardon:

А по поводу таза - это ДАААААААА!!! Больно вставать. Встаю из лежачего положения как беременная - слачала набок, потом ноги спускаю и сажусь! Болит особенно копчик! :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...